SILLYFEED

ржака

@landy812 · 1.4K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала ржака в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

канал для душевно больных и тех кто любит ныtь и ₽жаtьвся инфа в закрепеhttps://t.me/landy812/1913, стикеры тоже

Посты канала

Ещё по теме «Прочее»

Прочее
Ныть или не ныть?
«Человек стареет; он ощущает в себе то всепроникающее чувство слабости, вялости, недомогания, которое приходит с годами; и, ощутив это, воображает, что всего-навсего прихворнул; он усыпляет свои страхи тем, что, дескать, его бедственное состояние вызвано какой-то частной причиной, и надеется причину устранить, от хвори исцелиться. Тщетные надежды! Хворь эта – старость; и грозный она недуг. Говорят, будто обращаться к религии в пожилом возрасте заставляет людей страх перед смертью и тем, что будет после смерти. Но мой собственный опыт убеждает меня в том, что религиозность склонна с годами развиваться в человеке совершенно помимо всяких таких страхов и фантазий; ибо, по мере того как страсти утихают, а воображение и чувства реже возбуждаются и становятся менее возбудимы, разум наш начинает работать спокойней, меньше мутят его образы, желания, забавы, которыми он был ранее занят; и тут-то является Бог, как из-за облака; душа наша воспринимает, видит, обращается к источнику всякого света, обращается естественно и неизбежно; ибо теперь, когда все, дававшее чувственному миру жизнь и прелесть, уже стало от нас утекать, когда чувственное бытие более не укрепляется впечатлениями изнутри или извне, – теперь мы испытываем потребность опереться на нечто прочное, неколебимое и безобманное – на реальность, на правду бессмертную и абсолютную. Да, мы неизбежно обращаемся к Богу; ибо это религиозное чувство по природе своей так чисто, так сладостно душе, его испытывающей, что оно возмещает нам все наши утраты». Мен де БиранПодписывайтесь на @nenityk
Стихи Тишины🖤
Он меня обнял своей душой, Когда мне это не хватало. Я терялась, не находя покой, Растворялась в мире, уведая. Он был тем, кто дарил тепло И я потянулась за ним, оживая. А теперь наши души существо —Любви, тепла и созидания!
метонимический киоск
у нас: интернационализм, у них: космополитизму нас: принципиальность, у них: догматизму нас: миролюбие, у них: примиренчествобён-чхоль хан:было: усталость, стало: выгораниебыло: эрос, стало: порнографиябыло: повествование, стало: нарратив (просто не могу не заметить, что этим навязчивым маневрированием между синонимами с противоположной оценкой он парадоксальным образом напоминает советского номенклатурщика)
Лайф в Кайф☀️
🔤удесного дня, МирЧисто я, когда в садике в свое время объявляли педикулёз. Каждое утро проверяла, обошлось))В общем мама, она и в Африке мама))) С прошедшим праздником, мамы🌼Скажите, у вас бывают моменты блаженства, полного уединения с собой, природой, с процессом...Какое-то легкое чувство забвения, когда забываешь обо всем на свете: о проблемах, о задачах, целях, обязанностях, миссиях, даже о детях в какой-то мере. Когда ничего не хочется снимать, фотографировать, оставлять что-то на память, ты просто сливаешься с происходящим и весь мир обычно ждёт, когда ты вернёшься...И главное, что ты не всегда знаешь, где тебя это застанет.Но с опытом, осознаешь, что есть вещи и процессы, вселяющие в тебя жизнь, энергию и желание двигаться дальше. Где ты вот так растворяешься в здесь и сейчас.И, поэтому, интуитивно, тянешься туда, когда чувствуешь, что твой механизм даёт сбой. Это и называются солнцезажигательные действия.Одно из них для меня купание в ледяной воде, другое — баня. А когда это синергия, когда эти два действия соединяются — это волшебная сказка. Перерождение.Есть у нас в Казани Голубые озера. Они не замерзают зимой, там круглый год температура воды +4°С. Очень люблю туда ездить, а в этот раз получилось совместить с баней на берегу озера. Сказка в этот раз еще и наяву случилась.Стоит там чан с горячей водой, тот, что под тобой дровами топят. Обычно он горячий, но тут было настолько знойно, что показалось, из меня сготовить что-то хотят. Сразу вспомнила "Конёк-Горбунок". Помните, как царь там из котла в котел прыгал))Царь-девица говорит:«Коль себя не пожалеешь,Ты опять помолодеешь.Слушай: завтра на зареНа широком на двореДолжен челядь ты заставитьТри котла больших поставитьИ костры под них сложить.Первый надобно налитьДо краев водой студеной,А второй — водой вареной,А последний — молоком,Вскипятя его ключом.В общем, люди добрые, вспомнила я на следующие сутки, что ни фото, ни видео не сделала.Так себе блогер, конечно, зато название канала оправдала на все 💯, чувствовала в тот момент, что моя Лайф в Кайф.А где вы отключаетесь от всего мира? Какие действия зажигают в вас ваше солнышко? Любите окунаться в ледяную воду?
ТОЧКА ОМ
✨НАВИГАЦИЯ ПО КАНАЛУ ✨Дорогие, яхонтовые маихарошие! Чтобы вам было удобно ориентироваться в этом канале про новейшую осознанность и психологию, ниже рубрикатор с хэштегами и описанием для всех маихароших - и юных, и зрелых, и новеньких, и бывалых. Всё для вашего удобства. #МемыПоПонедельникам Мой личный хит-парад мемов. #СпросиУМеркурия Тут мы играем в разные взрослые игры с подсказками от Вселенной и со мной. Можно даже что-то посмотреть ретроспективно. И почитать мою обратную связь в комментариях по разным запросам.#достаточнохорошаямать Тут пока мало постов, но я собираюсь немного поосвящать свою жизнь с детьми и наше с ними взаимодействие, поэтому следите за обновлениями. #УтренниеБденияЭто, по моему скромному мнению, рубрика - бриллиант. Иногда на меня что-то находит и я начинаю рефлексировать и фиксировать рефлексию на радость вам и мне. #СпросиУЗдравогоСмысла Это про адекватное восприятие действительности. #СпросиПроЛичное Мои личные истории из жизни. #СпросиУПространства Тут небольшая, а иногда большая прогностика. Можете посмотреть, что я писала про 2023 год, 2024 год и свериться с тем, что у нас происходит сейчас. 2025 год в работе😅#КалендарикДляЖизниВаш ежемесячный навигатор по астрологическим явлениям, а также список удачных дней на месяц вперёд. Атмосферные обои для телефона в подарок) #СпросиУКнигМоя подборка любимых книг для всех начинающих и продолжающих в теме осознанности. #СпросиУФильма Как человек, отдавший 18 лет киноиндустрии, я очень люблю кинематограф. И сносно в этом во всём разбираюсь. По этому хэштегу мои рекомендации для уютных просмотров. #РодныеПрактикиПрактики по теме Рода. Бери и делай прямо сейчас.
PhleboRadiologia
Многие меня подталкивают к созданию атласа.У меня были идеи атласа-сопоставления, я даже меняла работу для этого. Но🤷‍♀, не получилось.На данный момент собрала в одну стопку все альбомы, рисунки.Как раз появилась возможность посмотреть свои рисунки в печатном виде....
Dimanchella
Друзья, всем привет! Новое видео уже на канале. Немного приболел, задержал выпуск. Не серчайте! С вас ♥️ и комментарии! Буду рад почитать 😊https://youtu.be/VYAZ5sh-8XY
Иссэт Котельникова
10.Ну… поговорили мы с Отцом Жозефом… Посмотрела я на эту Мари. Светлая, безвольная, цветочек среди пыли. Сохранить такую нежность к своим 17 годам – это вызывает во мне восхищение, смешанное с сочувствием. История не нова. Большая любовь, беременность, родители в ужасе. Она хочет родить ребеночка, но папаша против. И уже его родители берут ситуацию под свой контроль. Все хотят как лучше! Благими намерениями сами знаете куда дорога выстлана… Вот вопрос, почему я должна в свои 14 лет всем этим заниматься? Ну да, у этой Мари Подселение – магия, которую заказали родители отца ребенка. Хотят заставить ее избавиться от плода. А она из-за этого в петлю лезет. Ей Ангел-Хранитель помог, родители Мари вошли в комнату, когда она веревку на потолке пристраивала. Спасли! Но магию-то с Мари не сняли, вот она места себе и не находит! А Отец Жозеф с такой магией не работает. Не умеет… Вот если бы Мари выла и увечья себе наносила, то это да, вполне себе был бы показательный экзорцизм. А тут иная история… Подселенец умный, себя на проявляет, знай нашептывает Мари про ребеночка, да сны страшные показывает. А я что могу сделать? Решила скромно напомнить Отцу Жозефу, что я ребенок, к тому же чокнутая. Вон, слюни пускаю, Вон, слюни пускаю, даже читать на латыни не могу научиться, видать мозгов нет (помолчим о том, что мне достаточно положить ладонь на текст, написанный на любом языке мира и я буду знать, что в нем сказано, зачем мне читать-то учится?). Тут нужен Маг-Чистильщик, а я с магией не знакома. Ну, почти не знакома… Вот ведь зануда! Напоминает о моей исповеди про демона и моего папу. Святой Отец называется! А как же оберегать мою невинную девичью душу от всякого зла! Господи, Иисусе Христе, Ты это слышишь?! Сходить что ли в астрал к Папе Римскому? Нажаловаться? Правда могут сразу не пустить, придется сперва к Кресту огненному за поддержкой обращаться. Закон не дремлет, на то он и Закон.- Христом Богом прошу тебя, Жанна! Помоги Мари! Ты ведь можешь, я знаю!И смотрит так по-доброму, прям в самую душу… Ну что тут скажешь! Уговорил!#Дневник_чокнутой@IssetK