И первый отзыв о программе максимальное расслабление для двоих.Шум ветра и идеальная умиротворенность встретили нас возле сказочных ворот и забора Лешего…, - именно так бы начиналась сказка для взрослых))) больше всего зацепило, что мы были одни на территории для меня это очень важно, важны границы и пространство рядом, реально мозг отключается от цивилизации, перезагрузка на 1000%! Все очень душевно в этом пространстве, чувствуется, что это прям «детище». Массаж прекрасный, будто не две руки, а минимум 4 окутывают тело 🫠 два часа массажа и каждая клеточка тела не осталась без внимания) чан в раннюю весну- это особый вид удовольствия, особенно с лепестками роз и фруктами!!! Когда наша программа закончилась, Леший и Аленка вышли нас проводить до ворот, обнимали и махали рукой вслед, как старым друзьям, это было так мило 🥰#отзывы@Leshiy_house #максимальное_расслабление_для_двоих
🌿 Лачуга ЛЕШЕГО 🌿
@Leshiy_house · 1.8K подписчиков
Посты канала 🌿 Лачуга ЛЕШЕГО 🌿 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Лачуга Лешего — спа-территория со стилизованной спа-массажной студией и баней, окруженной лесной тишиной в 20 минутах езды от центра Ростова-на-Дону.Связаться с мастерами и хозяевами пространства@Leshiy161или +79185194144@Alyona_DNили +79604705391
Посты канала
А следующий отзыв о парной не эротической программе сверхЪнежнЯтина + банный ритуал для пары.Антон и Алёна, выражаем вам огромную благодарность! Сразу видно людей которые занимаются своим делом с душой! Все продумано до таких мелочей, что мы, побывавшие на многих пафосных курортах Европы и Азии, такого сервиса не встречали! Там пафос, а тут - душа! Массаж восхитительный! А баня... ммм, какие запахи, какой пар! Алёна пармастер от Бога!!! Наша рекомендация всем и каждому! За такую цену, да и дороже тоже, вы ничего подобного в Ростове не найдёте! Спасибо вам!#отзывы@Leshiy_house #парная_сверхЪнежнЯтина #банный_ритуал_для_пары
Друзья, за последние дни несколько раз получали вопросы про отдых у нас в спа-пространстве с детьми. Да, наша спа- территория предполагает индивидуальный подход, да и против детей мы ничего не имеем: у самих - трое 😁 И именно поэтому мы знаем толк в отдыхе! 🤭😅И именно поэтому мы создаём пространство, где вы сможете отдохнуть, и от детей в том числе 😁 (согласитесь, порой очень важно найти ресурсы для дальнейшей коммуникации с этими непоседливыми нашими созданиями!)Взрослым без непоседливых прекрасных детей здесь можно:✅ Спокойно выспаться.✅ Получить расслабление, удовольствие и заряд сил на спа-массажных программах.✅ Попариться в русской бане и банном чане.✅ Вкусно и сытно покушать.✅ Насладиться тишиной и умиротворением.Это все можно сделать здесь с детьми, скажете вы?! Да можно, но с детьми, которым есть 18 и больше… 🤣А вот для малышей есть замечательная бабушка/соседка/подруга/няня… (которой вы тоже можете потом посоветовать или даже подарить поездку в лес… разумеется наш! 🤭) Для отдыха с детьми есть масса других заведений, где детям будет весело, шумно, активно и все остальное, что они любят…А когда вам захочется отдохнуть от этого безудержного веселья и шумных детских заведений - добро пожаловать - здесь вы найдете всю ту безмятежность, что так долго искали 😉Мы сами с Аленкой практикуем раздельный с детьми отдых, по возможности. Мы за то, чтоб проводить время и балдеть на отдыхе со своими детьми, но разделяя семейные шумные поездки и романтичные сутки вдвоём. Может именно поэтому до сих пор друг друга ещё не прикопали где-нибудь под деревом 😈🤪 А вы догадывались о таком лайфхаке? Ваш Леший.И Аленка (и + многие себя тоже узнали) на фото 😈🤡#лонглиды_Лешего
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизни«Бывает же — топишь печку, глядишь на огонь и думаешь: вот она какая, большая зима! И вдруг просыпаешься ночью от непонятного шума. Ветер, думаешь, бушует вьюга, но нет, звук не такой, а далекий какой-то, очень знакомый звук. Что же это? И засыпаешь снова. А утром выбегаешь на крыльцо — лес в тумане и ни островка снега не видно нигде. Куда же она подевалась, зима? Тогда сбегаешь с крыльца и видишь: лужу. Настоящую лужу посреди зимы. И от всех деревьев идет пар. Что же это? А это ночью прошел дождь. Большой, сильный дождь. И смыл снег. И прогнал мороз. И в лесу стало тепло, как бывает только ранней осенью». Вот как думал Медвежонок тихим теплым утром посреди зимы».Сергей Козлов Точное описание погоды в Ростове 😁 Вот вроде бы снег выпал, а утром просыпаешься, а там дождь идет…Как у вас с погодой?Женский balance

Кристиан Тетедой🥀8-е место в Топе Лучших роз моей коллекции 2025🔥Сиииидит себе... Никого не трогает... Растёт... Кучерявится😁 "Иди, иди"-говорит, "не отвлекайся, не беспокойся, у тебя ещё столько дел❤️, а у меня итак всё отлично"... Очень неприхотливая роза... ❤️Цветы красивущие😍 тягучее вино, иногда уходящее в холодные оттенки... Диаметром 7-9см., но чаще мельче, за счёт набитых кистей и колличества цветов в этой кисти...❤️Эффект Ваууу🔥 Всегда! Эти статичные и шикарные букетики на прочных ножках, заставляют сердечко розомана встревожится❤️🔥❤️Свою энергию показала сразу... Первое же цветение было шедевральным... Вот тут я и произнесла своё первое "Ваууу"🔥❤️Абсолютно здоровый сорт... Не реагирует на погодные условия вообще...Как люблю говорить: " Что мне снег, что мне зной, когда у меня есть Кристиан Тетедой"😁❤️Аромат слабый😔 увы, за это минус... Её зато никто не жрёт, это плюс...❤️Крепкий куст, максимальная высота за 4 сезона 100см., в ширину не больше 80см., красивая крупная листва...❤️Зимует отлично под общим укрытием...Розырий "Ягодный джем"
Новые Zigbee-устройства Shelly стали доступны на официальном сайте.Основная особенность - возможность подключения устройства как по Bluetooth, так и по Zigbee.* Shelly BLU H&T ZBДатчик температуры и влажностиНу тут никаких особенностей, всё по классике.Батарейка CR2032, работа до 3-х лет.Цена ~22.5€* Shelly BLU Button Tough 1Кнопка с множественными нажатиями: одинарное, двойное, тройное, долгое нажатие.Батарейка CR2032, работа до 2-х лет.На счет биндинга - неизвестно.Цена ~21.3€* Shelly BLU RC Button 4Пульт с 4-мя кнопками. С магнитным основанием для монтажа на стену.Кнопки с множественными нажатиями: одинарное, двойное, тройное, долгое нажатие.Батарейка CR2032, работа до 2-х лет.Цена ~18.9€а еще где-то там будет датчик контакта и настенный пульт на 4 кнопки...
😳 Внезапные стенды о деревне Купчино в Купчинском сквере!Снимали с 78 каналом сюжет о затоплении Купчинского сквера, и внезапно я обнаружила, что белые стенды, поставленные во время благоустройства, заполнены каким-то мелким шрифтом. Подошла ближе — а там информация о деревне Купчино, которой так долго добивались и которая должна была стать приоритетной темой благоустройства.Но почему так по-тихому установлено, будто стыдливо? Почему не сделать инфоповод? Давайте же посмотрим на эти стенды поближе.🟡 В первом предложении говорится, что деревня Купчино впервые упоминается в 1612 году, а в следующем же абзаце — что первое сохранившееся упоминание встречается в шведских книгах 1619 года. Сейчас общепринятым считается первое известное письменное упоминание деревни Купчинова в дозорной книге Карельской половины Водской пятины 1612 года, но текст явно выдран из разных источников, его даже не вычитали на такое банальное несоответствие в самом начале.🟡 Тема кладбищ и исчезновения деревни дана без конкретики и с акцентом на давнее уничтожение, видимо, специально, чтобы не акцентировать внимание на том, что место мемориальное, а расположение дорожек на месте улиц можно было сохранить.🟡 Нет ни слова о том, что современный район Купчино унаследовал название от деревни и что это один из самых древних топонимов на карте Петербурга.🟡 Основная проблема — сплошной текст без визуальной иерархии. Заголовки мало отличаются от основного шрифта, нет выделения ключевых дат, нет маркеров для смысловых блоков.🟡 Много пустого пространства по краям и вверху, при этом строки длинные, межстрочный интервал небольшой, шрифт узкий и мелкий. Для людей с плохим зрением это практически нечитаемо. Издалека стенды вообще выглядят белыми.🟡 Визуальный ряд сводится к декоративным листочкам. Нет ни исторических карт (где видно, как деревня располагалась вдоль реки), ни фотографий довоенного и послевоенного Купчино, ни схемы с указанием, где именно сейчас находится посетитель относительно старых улиц и кладбищ.По фактам, подаче и оформлению стенды скорее напоминают школьный реферат, чем уличную экспозицию для места памяти. Непонятно, какую редактуру и согласование они проходили, почему так наплевательски поработал дизайнер. По мне, это сделано на отшибись.💬 А вам как? Что дополните?🔜🔜🔜 Кстати, сюжет выйдет в программе «Неделя в Петербурге» 21 декабря в 18:00. 📍 Брежневка в Купчино#купчино #купчинскийсквер
buongiorno после ночевки у друзей 🤩 вчера обменивались подарками и смотрели 'Эрри Поттер', а сегодня уже с 8 утра веду уроки в кокошнике. показать какие regali* были? *Гарри Поттер по-итальянски читается как Эрри Поттер *подарки пандоро так и не открыли…
Штука, которая понадобится! Кто-то использует для хлеба и лепешек, а кто-то для отстаивания личных границ при угрозе. Первое предусмотрено инструкцией к применению, про второе - читал в новостях что бывает и такое.В любом случае будет полезно знать как называется ✅ Кто уже знал слово - 👍 Кто сейчас узнал - ❤️ Хорошего дня.Жора
Конец года, все уже в праздничных мыслях.Всё меньше хочется взрослым и детям трудиться.Мы на выходных нарядили ёлку, дети захотели пораньше в этом году.Хотя обычно делаем после моего дня рождения.Но тут у нас выпал снег и был мороз, настроение самое новогоднее!В понедельник, тоже ещё был снег. Моё День Рождения и со снегом - большая редкость.Даже сегодня ещё снег лежал и ночью ещё добавилось. Утром вся семья была дома и вышли играть в снежки и лепить снеговика!Занятия тоже новогодние - ёлочки, шарики и т.д.А, ну и дома у нас поселилась Эльза. Дочка теперь просит называть себя именно так.Раньше была котиками и собачка и, теперь перешла на персонажей.Периодически дочка становится Снежной Королевой или Снегурочкой.Вы готовы к Новому Году?Настроение есть?У нас снег таит и моё настроение новогоднее тоже.
У моей бывшей гражданской свекрови, помимо волнистого попугая Константина - Повелителя Тьмы, был хомяк. Хомяка изначально звали просто и лаконично - Снежок.При этом окрасу он был классического - уныло-коричневого. Но зверь, кроме нестандартно-огромных размеров, имел ещё одну особенность. В нем бродила кровь какого-то кочевого народа. На месте, в клетке хомяку категорически не сиделось, и он регулярно устраивал побеги из своего аквариума.Попытки животного уйти на вольные хлеба вошли в рецидив. И за упорство и веру в свои силы Снежок получил новое имя - Федя, в честь Федора Конюхова.Со временем к нему приклеилось дополнение, и теперь хомяка звали Федя-Дичь. Тоже, в общем-то, весьма в контексте.Очень моя гражданская свекровь уважала "Бриллиантовую руку", а тут все совпало.Как-то зимой, кажется на новогодние праздники, мы в очередной раз были у свекрови в гостях. Время близилось к двенадцати, кое-кто уже почти превратился в тыкву, нужно было срочно уходить огородами.Пуховик у меня был оверсайз - большой и мягкий, на вырост, с шикарными карманами. Рюкзака не надо с такими карманами, чисто Ноев ковчег. Я его надела и стояла, потела, ждала, пока все расцелуются.Несостоявшиеся родственники сухо со мной попрощались и мы вышли к такси.В машине мы с бывшим сидели молча - тихо переваривали салаты и почти отходили ко сну, пока я зачем-то не засунула руку себе в карман.Как я орала, как же я орала. Орала и седела. А потом по цепной реакции орал и седел водитель, когда мы чуть не врезались в автобус, вслушиваясь в мою арию.Федя-Дичь раздвинул таки границы возможного, нагнул систему и покинул тюрьму хомячьей клетки, тихо заныкавшись в просторах моего пуховика. Лохматый диверсант пригрелся и уснул в импровизированном троянском коне, а я получила моральную травму и покусанный палец.Разворачивать такси было уже поздно. Калика перехожий доехал таки до моего дома, даже переночевал трехлитровой банке, в ванной - на его счастье котом Мольбертом я ещё пока не обзавелась.Но утром, как пострадавшая, выдвинула ультиматум, беженцы мне не нужны - депортируйте. И пригрозила всем перебинтованным пальцем. Полина Иголкина
Живёт у меня сойка, под названием Сеня. Это имя дал Андрей, который и достал сойчонка из гнезда, что было во дворе 10-й школы. Я был в Москве, выкармливал его Андрей, а с июля он перешёл в моё владение. Сидел он в вольере в саду, там же в клетке сидела другая сойка — Ворик, года два назад привезённая из Москвы, куда попала из заповедника «Лес на Ворскле». Привезли — ни хвоста, ни крыльев, все перья оббитые. Летом перелинял, выпустил его в вольере, как-то повредил себе ногу, пришлось посадить его в клетку — невысоко падать. Так и сидит в клетке, сейчас на веранде. А Сеню взял домой. Ничего, спокойная птица, поскрипывал днём, а на-днях очень чётко произнёс своё имя, и теперь каждый день, когда «распоётся», повторяет «Се-ня. Се-ня», да ещё какие-то хриплые звуки издаёт. Ну, и посвистывает, иволгой в том числе. А «Чижик-пыжик» не хочет, хотя я ему насвистывал регулярно эту мелодию ещё с лета. А вот года три назад была у меня сойка Соня, так она довольно прилично высвитывала «Чижика». Особенно, первую половину, на второй немножко сбивалась, а, кроме того, хорошо произносила «Соня, Сонечка» и «Боря». Погибла из-за какой-то инфекции. Тогда же погибли две галки наших и две альпийских галки, привезённых от Рюра. Начали чихать (кашлять?), а потом в течение пары недель погибли. Очень жаль всех этих птиц.16.12.91, Борис Голов, 70 лет, биолог, ученик Формозова А.Н.
Новогодние фотосессии всегда наполнены особым волшебством 🎄Собрала классные идеи, которые легко повторить дома 😄Захотелось воплотить в жизнь санту в ванной, связывание гирляндой и бумажные портреты. А вам?