Что можно взять в магазине, чтоб не готовить, но при этом поесть быстро и сбалансированно (хотя бы немного) 😝Тут конечно же речь не о продуктах на каждый день, но иногда возникают разные ситуации, когда они просто необходимы и могут стать настоящими палочками-выручалочками.🤩 Первое на что рекомендую обратить внимание: готовые миксы зелени. Их уже помыли и даже нарезали, осталось только взять и бросить на тарелку – обожаю! #рекомендасьён Сюда же овощные палочки или мини-морковки. А ещё отварные овощи. Во многих магазинах сейчас можно найти уже отварную свеклу, картошку, морковь. А квашеная капуста?! Идеально же! Берём!🤩Не проходим мимо консервов. Порой они настоящие спасатели. Тунец (в собственном соку), горбуша, индейка, кукуруза, фасоль, нут, горох. Главное обращаем внимание на состав, предпочтительнее, когда там нет сахара и лишнего масла.🤩 Кстати, в некоторых магазинах видела уже готовое куриное филе со специями. Тоже берём!🤩 Ну и такие замечательные вещи как ветчина из индейки (посмотрите бжу, белка должно быть больше, чем жиров), сыр лёгкий в нарезке, хлеб в нарезке, хлебцы и хумус.И вот таким нехитрым способом можно собрать что-то довольно приличное у себя в тарелке, без готовки💚Пример моей тарелки: готовая картошка, куриное филе, зелень, черри и сыр 🥰
К их приезду я также решила попробовать приготовить такое сливочное масло с разными дикими травами и цветами, только что собранными в лесу.Получилось очень мило. Перед подачей я дала маслу вернуться к комнатной температуре, отрезала ломтик и присыпала его флер-де-сель 😍
Я не люблю помидоры 🍅 (Ну или любой другой продукт) Чтобы понять, нравится продукт или нет - одного раза точно не достаточно. Поэтому, если вы однажды попробовали брокколи, и она показалась вам противной - дайте ей второй шанс! Как это можно сделать ⬇️1️⃣ добавлять продукт в небольшом количестве2️⃣ смешивать с привычными вкусами3️⃣ менять форму и способ приготовленияНапример:➖не заходит кабачок → добавьте немного в пюре➖не любите помидоры → начните с кетчупа → томатного соуса → и добраться уже до самих помидоров ➖брокколи → добавьте сыр, специи — и вкус уже другой
Один из деликатесов Казахстана - кумыс. Чудесный напиток богов из кобыльего молока. Как и в прошлые разы, я решил пойти в магазин и купить казахского кумыса. Зашёл в супермаркет - и....Вся, подчёркиваю, ВСЯ полка занята десятью наименованиями кумыса. На каждом из которых написано "башкирский". Да, причем он реально из Башкортостана привезён.На одной из бутылок было написано "башкирский VIP кумыс". Видимо зная любовь местного рынка к слову VIP, производители решили так назвать. В составе обещано кобылье молоко, а сделано это все в башкирском городе Октябрьский.И знаете? Кумыс оказался реально настоящим и виповским на вкус. Только у меня появился вопрос. Почему тогда к самом Башкортостане настоящий кумыс уже сложно найти, не говоря про засилье "кумысного напитка" в Перекрестке? И куда делся свой казахский кумыс? Вот уж воистину, в Казахстане пить башкирский кумыс почти как в Амстердам везти тюльпаны.
Рецептик грудки с медово-горчичном соусе #готовлюРежу филешки на удобный кусочки, посыпаю специями, солью (специи любые, самый любимые)Отдельно смешиваю мед и зерновую горчицуВыкладываю в форму, смазанную маслом, заливаю медомЗапекаю при 200°С 30-40 минут, переодически смазываю грудку выделившимся соком Очень быстро, просто, полезно и ВКУСНО🔥
⌨️умеры внезапно распробовали вахтуИ нет, они не мечтают жить в вагончике посреди тундры. Просто график «30 через 30» многим кажется нормальнее обычной пятидневки: месяц пашешь — месяц твой.За два офисных выходных надо успеть выспаться, убрать квартиру, купить еду и морально подготовиться к понедельнику. А на вахте после смены у тебя не «суббота-воскресенье», а почти полноценный отпуск.За год число резюме от молодёжи 18–25 лет на вахтовую работу выросло на 97%. Зарплаты до 250 тысяч рублей, жильё и питание за счёт компании тоже делают своё дело. Для кого-то это шанс быстро накопить, получить квалификацию или даже замахнуться на ипотеку.Причём на вахту всё чаще едут не только парни. Девушки тоже выбирают такой формат — работают поварами, лаборантами, геодезистами, администраторами.Да, романтики там мало: 12-часовые смены, общаги, холод и тяжёлая работа. Но многие, похоже, решили: лучше так, чем жить от пятницы до пятницы.А вы бы променяли офис на такой месяц свободы? 😮💨#новости #интересно Бабки на ветер 👵

Наша подготовка к Пасхе 🐣Делаем творожную пасху и красим яйца 🥚 с дочкой еще делаем единорожков 🦄думаю, что рецепты не особо актуальны сейчас, но я поделюсь ⬇️на две формы по 900гр:💋пастообразный творог 1кг💋вареное сгущенное молоко 400гр💋масло сливочное растопленное 140гр💋сметана 300гр💋колотый шоколад 1 плитка (можно добавить орехи, сухофрукты) все соединить и пробить блендером до однородности, добавить шоколад и перемешать >> расфасовать по формам с марлей >> в холодильник под пресс 🪺космические яйца :развожу краситель, хорошо смазываю яйцо масло и опускаю в краситель - всё 🎀
Вроде бы, день рождения сегодня у бати, а подарки все мне🩵Денону хотела не один год абсолютно не зря, для людей, не интересующихся вырвиглазными макияжами и накопительством неиспользуемой косметики - находка. Качество - топ, оттенки - база, зеркало - роскошь, цена - подарок, тут все и так всё знают.Равнодушие к сладкой газировке - моя непофиксинная суперспособность, которая развилась с возрастом. Баскин Роббинс схватила из-за ностальгии по одноименному кафе в селе, в котором выросла, ну и этот голубой цвет на банке продаст мне что угодно. По вкусу годно, очень сладко, повторять не буду.А вот булочки, как в Синнабоне, по моему любимому рецепту из Вкусного Блога и без сырного крема вполне себе умеренные по сладости. С ужасом осознала, что готовлю их уже добрые 11 лет каждый апрель, с этим тестом делала даже куличи, настолько удачное. Да и сама корица - это что-то незаконно притягательное, судите сами, нет мировых сетей по производству, чизкейков, пончиков или Красного Бархата, как бы мы их ни любили, а вот про пекарни с коричными рулетами расти-жопками знают все. Редко, но грешу там."Белое солнце" от Тома нашего Форда в версии 2025 ожидания оправдало с головой. Лучшее описание на этот аромат, что мне встречалось ...пахнет как красивая женщина, которая ни дня в своей жизни не работала, намазалась дорогим солнцезащитным кремом и лежит на пляже. 100/10Как ваша пятница? Успеваете подбить все свои рабочие дела перед выходными?
Паста с овощным соусом Я всегда стараюсь брать хорошие макароны – цельнозерновые, полбяные, пшеничные из твердых сортов, гречневые и безглютеновые с правильным составом. Но что делать, если родители едят пасту, а ребенку тоже хочется «макароны с подливкой»? У меня есть несколько вариантов соусов, сегодня делюсь с вами первым – на основе цветной капусты.½ пачки макарон – отварить по инструкции.400 гр цветной капусты100-150 мл растительного молока/сливок (можно взять соус от alpro)Лук порей – 20-30 грЗелень – на ваш выборСоль/перецСухие инактивированные дрожжи – 2 чайные ложки (дают сырный запах, но можете не класть)Опционально: 50 гр тертого веганского сыра (я беру гауду или плавящийся) Дальше все очень просто. Отвариваем капусту в чуть подсоленной воде под крышкой на медленном огне 12 минут, сливаем воду. Перекладываем ее в чашу блендера. Туда добавляем растительное молоко/сливки, соль, лук, сухие дрожжи, соль и перец. Если есть веганский сыр, то его натираем и кладем в чашу блендера. Пробиваем до однородности и поливаем отваренные макароны, посыпаем зеленью и едим!#детинадиете_основныеблюда