SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Жизнь страшнее. Фильмы ужасов в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Смотрю фильмы ужасов и делюсь своим дурацким мнениемАвторка@bez_golubeyСсылка на подкастhttps://lifeisscarier.mave.digital/Мой бот с хоррорами@Lifeisscarier_botПроектhttps://theshescreams.comСсылка на бустиhttps://boosty.to/lifeisscarier

Посты канала

Жизнь страшнее. Фильмы ужасов
Запретный плод (2026) Forbidden FruitsОтличный комедийный хоррор, напоминающий смесь "Колдовства" 1996 года и "Дрянных девчонок" 2004 года, разве что вместо школы — торговый центр.Кэмповое и яркое кино, шикарный каст, костюмы, саунд, декорации, квир-вайбы, female rage и поп-культурные отсылки. Хоррорная составляющая тоже не подвела. В общем стопроцентно моё кино🔤И ещё один фильм ужасов в копилку любимого за 2026 год❤️
Жизнь страшнее. Фильмы ужасов
Тень вампира (2000) Shadow of the VampireЗабавный мета-хоррор о выдуманных съёмках реального Носферату🧛‍♂Сюжет строится на основе легенды, согласно кото­рой актёр Макс Шрек смог так достоверно создать образ вампира в "Носферату, симфония ужаса", потому что... он сам был вампиром. А как хорош Уильям Дефо в образе графа Орлока, просто мёд, медятина🤌Но больше всего мне понравилась линия режиссёра в исполнении Джона Малковича. Творец и безумец, для которого идеальный кадр важнее морали и человеческой жизни. Прав ли он? Вопрос риторический.
Жизнь страшнее. Фильмы ужасов
Приглашение (2015) The InvitationКарин Кусама, режиссёрка моего любимейшего фильма "Тело Дженнифер", в 2015 году сняла психологический хоррор о званом ужине, который сначала представляется нам неловкой и немного странной встречей старых знакомых, которые давно не виделись. Но затем этот ужин превращается в полный бардак и нечто зловещее.В "Приглашении" Карин Кусама противопоставляет два способа переживания утраты —  позволить горю поглотить тебя или отпустить боль. Однако второй подход не только ощущается, как предательство, но и требует жертв....для меня в основе фильма лежит идея о том, что у всех нас есть свои личные печали и свои личные проблемы, с которыми нам приходится бороться. Поэтому, с одной стороны, я думаю, нас просят посочувствовать особому виду печали Уилла и его настойчивому желанию оставаться в ней, но с другой стороны, я хочу, чтобы зрители также поняли и посочувствовали желанию освободиться от всего этого и преодолеть все эти неприятные чувства.Кусама очень точно работает с ощущением паранойи — мы до последнего не понимаем, действительно ли гости оказались в опасной ловушке или Уилл просто не может отпустить прошлое и начинает сходить с ума. И именно это сомнение — главный двигатель тревоги.Слоу-слоу-слоубёрнер, но он стоит каждой потраченной минуты.Пост опубликован в рамках марафона #FutureIsFemale, организованного Настей. По тегу можете почитать о других фильмах, снятых женщинами🎥

Ещё по теме «Кино и ТВ»

Кино и ТВ
Сквозь тернии к Звëздам!🚀
В великолепном фильме «В бой идут одни старики», Маэстро произносит короткую фразу «А потом можно и сады опрыскивать», многие видят в ней лишь легкую ностальгию. Но на самом деле здесь скрыта управляющая идея всего фильма.Маэстро — военный летчик, ас, чья стихия — небо и бой. Однако он не мыслит себя в этой роли вечно. Фраза про опрыскивание садов — это не просто смена работы. Это осознанное понимание, для чего ведется вся борьба.Да, его жизнь сейчас находится на острие классовой борьбы. Но даже находясь в эпицентре, он четко видит конечную цель: не победу ради победы, не войну ради войны, а возвращение к мирному созидательному труду.Летчик, который умеет уничтожать врага, в мирной жизни будет спасать урожай. Сегодня он управляет боевой машиной — чтобы потом управлять гражданским самолетом над полями. Для него, быть «опрыскивателем садов» — не менее почетно, чем быть лётчиком-асом.В чем здесь главный прогрессивный смысл?Как бы ни была тяжела и ожесточенна классовая борьба, какой бы суровой ни была военная специальность — её цель никогда не лежит в ней самой. Она всегда за горизонтом. Это — мир для всех. Возможность растить детей, обрабатывать землю и делать обычную спокойную работу.Маэстро не просто говорит о будущем. Он дает рецепт, как не озлобиться на войне: уже сейчас видеть себя в мирной жизни. И искренне любить ту простую профессию, которую другие возможно назвали бы скучной.Фильм «В бой идут одни старики» именно об этом: о людях, которые так сильно любят жизнь, что даже в бою, будучи профессионалами своего дела, остаются собой — и мечтают о мирном будущем.#чтопосмотреть
Body Count Films🩸
Коскэ Киндаити ❷/❶❼Дьявол пришёл играть на флейте и убивать, и на флейте он уже поиграл Пришёл дьявол и играет на флейте The Devil comes and plays the FluteAkuma ga kitarite fue wo fuku(Садацугу Мацуда, 1954)Что: Юная девушка нанимает детектива Киндаити чтобы он выяснил в действительности ли отец покончил жизнь самоубийством или фальсифицировал свою смерть. В скором времени многочисленные родственники семейства начинают отъезжать на тот свет под звуки флейты самоубийцы.Стоит просмотра: Возможно.Почему: Сам фильм снят по тому же шаблону, что и предыдущий, с тем же актёром и теми же же недостатками в лице сильно отличающегося от книжного образа заглавного детектива и с похожим способом убийства.Хотя финал не слишком интересен и даже банален (по-японски отсылающий к темам чести семьи и положению в обществе), в середине хватает места для мистики и даже небольшого количества экшна с перестрелками, да и персонажей немного больше, чтобы среди них поболее развернуться, что делает фильм на пару пунктов интереснее. Но не настолько, чтобы бросить всё и бежать смотреть, он ощущается очень сухим и на момент выхода устаревшим лет аж на двадцать, буквально в тех же годах ± пара лет выходили крутейшие социальные детективы по книгам Сэитё Мацумото. Тем не менее, смотреть было не в тягость и даже интересно.До 2024 года он официально числился утерянным, а одинокий отзыв на леттербокс состоял из единственного слова 'lost', но каким-то образом где-то отрыли, где-то показали (больше зрителей у него не стало), Денис завладел копией, вытащил и поправил сабы, всё вышло настолько хорошо, что смотреть более, чем можно, за что ему отдельное спасибо ещё раз.Марафонцы пришли и пишут отзывы:Gyarandu Свинка жолудь ест.Бобина Список Шиллера Километры киноленты#ЭлементарноКоскэ
Тарелка 🛸
Очень многое обо мне говорит то, что за 16 лет с просмотра тетрадки я все ещё поддерживаю Лайта Ягами и ваще он красавчик сигма чад, но как личность и парень он мне ваще разонравился, а вот Л... Л стал секси, и вообще его пейринг с Мисой такой вкусный...
С биноклем без очереди
Пересмотрела его спустя 10 лет. За эти 10 лет спектакль лишился режиссёра. В программке и на сайте, во всяком случае. За эти 10 лет в мире произошло то, что делает просмотр этой постановки совершенно невыносимым. Рядом со мной женщина плакала навзрыд и шептала наизусть слова финальной песни. Но вы пришли в кабаре, а значит, вас будут развлекать. Ведь всё, о чём пойдет речь, где-то очень далеко в 1914 году и вас не касается. «19.14» - так называется спектакль, во столько он начинается. Хотя он может начинаться в любое время в сутках, потому что, к сожалению, у нас достаточно поводов для этого, если вы понимаете, о чём я. Вся наша жизнь - сцена и одновременно окопы под ней, игра «на похоронах и танцах», жалкий пир во время затянувшейся чумы. Даже и советовать не буду сходить, наверняка вы посмотрели и не раз. Но если вдруг не - вы знаете, что делать.Спасибо Молочникову за то, что поставил. Спасибо Хабенскому за то, что не снял. Спасибо Волобуеву за то, что донёс сегодня круассан до самой галёрки (до меня). Ну вот оно все и кончилось, царившее в мире зло. Ну вот оно все и скорчилось, накрылось и уползло. Отныне не будет ближнего боя, и злобы, и суеты — А только небо сплошь голубое, и бабочки, и цветы! Нам больше не будут сниться фосгенные облака. Француз обнимет австрийца, австриец — сибиряка, Бельгиец обнимет немца, с Парижем споет Потсдам, Голодный скажет: "Наемся!", богатый скажет: "Раздам!", Для пуль отныне — только тир, уже никто не дезертир, ликуют солнце, воздух и вода, Поскольку мир-мир-мир, отныне мир-мир-мир, и больше сроду, сроду никогда!
Абзацем покину
Атлантида: Затерянный мирAtlantis: The Lost Empire🌟😗 | 2001Дорогостоящее детище 📱 (120 млн 💰) получилось несколько за гранью привычных мультяшных рамок. Тут ругаются, тут полно смертей, перестрелок, и мало понятного детям юмора. Но при это мульт пытается быть детским, поэтому в некотором роде получилось ни туда ни сюда.Скорее это боевик для подростков (как и недавний для тех времен Тарзан) , но и мне и шестилетке понравилось, а я поймал себя на мысли что Атлантида ни разу не хуже Кэмероновского Аватара. 🕺🕺🕺🕺🕺🕺🕺#Абзацемпокину #Мультфильм #2000е #рекомендую
LEVItation
Наконец-то нашла время посмотреть второй сезон сериала «Больница Питт». В очередной раз убеждаюсь, никогда не надо ориентироваться на мнение других, было столько негатива, мол «уже не то». Всё то. Всё в точку. Все 15 серий - это еще один день из жизни скорой помощи, но на этот раз нам все глубже раскрывают характеры врачей. Must see.#levitationкино
SAGA
Эх, русская озвучка, как же тебя не хватает 😭Через месяц-два мы обязательно ещё раз пересмотрим «The Devil Wears Prada 2», послушаем Миранду Пристли, но уже в исполнении Эвелины Хромченко (я из тех, кто фанатеет именно от её озвучки).Посмотрели вторую часть в оригинале. К сожалению, полностью смысл не уловили, но общий вайб фильма нас однозначно вдохновил. Очень красиво, очень стильно, атмосферно. Тот самый случай, когда сиквел удался! И несмотря на языковой барьер, скучно не было ни минуты.Я счастлива, что вторую часть сделали на уровне. После просмотра первой я всегда чувствую подъём, и теперь рада, что появилась и вторая, которая будет меня вдохновлять ещё больше! 🥹
Военно-ученый архив
Возвращаясь к прочитанному просмотренному: те, кто читал мои заметки на полях телесериала "Хроники русской революции" (если не читали, то можете отсортировать посты по хештегу #Бахурин_смотрит_ХРР), помнят, как я поначалу сильнее, но чем дальше, тем все меньше удивлялся орфографическим ошибкам в текстах на экране, незаполненным бланкам, фотографиям семьи Столыпина в кабинете Бьюкенена (это лучшее, но не единственное), и т. д. Почти во всех случаях ошибки появлялись в кадре ненадолго, но все равно были заметны. И не всегда только специалистам, да и это не важно: они - тоже зрители, и тоже вправе получить удовольствие от просмотра телезрелища, а не отбивать себе ладонью лицо.И вот, подвернулся повод сравнить это еще с одним буквально секундным фрагментом из другого телесериала - "Тьма", сделанного немцами для Нетфликса. Не исторического - это фантастика вперемешку с мистикой о путешествиях во времени, и хотя часть сюжета происходит в 1950-х и 1980-х, но прошлое там и позиционируется как условное, тем более что персонажи в нем снуют туда-сюда сквозь десятилетия. Возможно, там есть ошибки в матчасти; даже наверняка есть, но - честно, не присматривался. Но вот, в кадре раскрывается книжка - собственно, так и называющаяся: "Путешествия во времени". Несуществующая в реальности научно-популярная работа по физике авторства одного из персонажей. По физике, т. е. куда более узкоспециальной области знания, нежели история. Раскрывается на секунду, и если не ставить сериал на паузу, точно не успеешь ничего не прочесть. Строго говоря, там могло содержаться что угодно, хоть череда неких формул с графиками - милое дело для экспозиции. Но мне стало любопытно, я заскринил. Полстраницы - точно, некий рисунок, а ниже - текст, в котором тоже могло быть напечатано что угодно, а на деле говорится об исследованиях отечественного астрофизика И. Д. Новикова, в 1980-х годах сформулировавшего названный его же именем принцип самосогласованности, призванный разрешить парадоксы теоретических путешествий во времени с изменением прошлого при перемещении в него.Ничего особенного, правда, просто создателям "Тьмы" оказалось не пофигу.
Fighter inside
Margo’s Got Money Troubles («У Марго проблемы с деньгами»), 2026
Двадцатилетняя Марго Милле беременеет от случайной связи с женатым профессором в колледже Марком и рожает ребёнка.Мать-одиночка заводит аккаунт на OnlyFans и создаёт скандальный и откровенный образ, чтобы заработать денег.Благодаря советам своего отца-профессионального рестлера Джинкса, она становится невероятно популярной.
Новый проект звездного шоураннера Дэвида Э. Келли («Презумпция невиновности», «Мужчина в полный рост», «Любовь и смерть», «Большая маленькая ложь»), крутая Эль Фаннинг («Сентиментальная ценность», «Хищник: Планета смерти») и огненная тема заработков на OnlyFans - все компоненты телебомбы!Очевидно, боссы топовой студии последних лет, А24, ставшей брендом интеллектуального качественного контента, тоже так подумали…По факту же получилась предельно пресная и скучная ванильная комнатная телепостановка о семье, родителях и детях.Настолько безопасная и миссионерская, что хочется укрыть телевизор белым тюлевым ковриком при просмотре.Кажется, что проблема в сочетании возраста шоураннера и выбранной темы: мистеру Келли 70 и при всем таланте и профессионализме браться за проблемы 20-летних и феномен OnlyFans - слегка наивно.Кесарю - кесарево, ведь все перечисленные мной выше проекты Келли - выше среднего, а некоторые - вообще крутые.Он же сюда с собой еще и 2 бабушек привел: любимую жену Мишель Пфайффер (первый раз за 25 лет брака именно тут решил снять) и Николь Кидман (которую к старости вообще хлебом не корми - дай только проект про секс) - и обе очень рады «отжигать», другое дело, что их отжиг наполняет глаза грустными слезами.Короче, этот сериал пропустит даже Минкультуры РФ и РКН.