Jack Ryan: Ghost War («Джек Райн: Призрачная война»), 2026Если сериал по книгам Тома Клэнси был еще более менее смотрибельным, то попытка Amazon создать собственную кинофраншизу про секретного агента получилась очень слабой.Лопоухий муж Эмили Блант настолько поверил в себя, что вместе со сценаристом сериала Аароном Рабином стал соавтором сценария полного метра.И парни не справились, впустую потратив хороший бюджет от Amazon и арабских шейхов.Во-первых, изначально фишка Джека Райна была в том, что он не оперативник - он решает задачи умом, а не стрельбой и рукопашным боем. Но, видимо, есть и у Джона Красински альфа-амбиции, поэтому тут он ставит хэдшоты покруче любого Борна или 007.Во-вторых, вроде бы, должен быть главный харизматичный герой, который лидирует весь экшн, но у нас тут целая команда и полная расфокусировка.При этом ни один персонаж, ни положительный, ни отрицательный, не прописан глубоко - получилось группа безликих пенсионеров, которые долгие столетия работали вместе, из-за чего-то там разругались и теперь, превозмогая одышку и пыхтя, гоняются друг за другом по Дубаю, вызывая недоумение и сочувствие нормальных людей.Все чаще думаю, что кино портят деньги: когда есть источники бабок, все пишется и снимается конкретно под них, и никто не думает, как сделать что-то новое или из ряда вон - наоборот, нахрена рисковать, чем стандартнее, тем лучше.И хорошие актеры превращаются в безликое ничто под копытами золотой антилопы.
Fighter inside
@fighterinside · 1.4K подписчиков
Посты канала Fighter inside в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Тарантино подписан на этот каналМы в VK:https://vk.ru/club236871221
Посты канала
⚡️ Трейлер In the Hand of Dante («Рукой Данте»), 2025На фоне современного Нью-Йорка и Италии XIV века разворачиваются две параллельные истории, связанные с загадочной рукописью Данте Алигьери.Писатель Ник из Нью-Йорка XXI века отправляется в опасное путешествие после того, как мафиозный босс поручает ему украсть рукопись «Божественной комедии».В это же время сам Алигьери в XIV веке ищет вдохновение для создания своего величайшего произведения.Каждого из мужчин неосознанно связывает через время их одержимость любовью, красотой и божественным.Актерский состав космический: Оскар Айзек, Галь Гадот, Джерард Батлер, Джейсон Момоа, Мартин Скорсезе, Аль Пачино и другие (хотя какие еще тут нужны другие???)Трейлер пока вызывает у меня только один вопрос - нахрена для такой проходной чуши собрали столько замечательных актеров?Ответ на Netflix 24 июня
Ну что ж, друзья?Кинопоиск официально признался, что не опубликует пользовательские рецензии на фильмы, идущие в российском прокате, в течение первых четырех недель такого проката.В качестве причин платформа привела слабоватые, честно говоря, доводы типа возросшего количества рецензий, которые требуют премодерации.С учетом так браво промотируемого повсеместного развития ИИ в РФ рецензирование точно не может быть проблемой.Поэтому я бы не путал рецензирование и цензурирование.Прикольно, что сейчас в принципе в российский прокат допускается только четко соответствующий традиционным ценностям контент.Теперь, видимо, решили, что и не хер плепсу его обсуждать: посмотрел, внял - свободен, иди спи.Получается, захочешь похвалить «Холоп 3» на крупнейшем киноресурсе страны - и нет такой опции.P.S. Ладно, не расстраивайтесь, здесь все будет. 😉
Ещё по теме «Кино и ТВ»
Кино и ТВ🍎 Одержимая (1981) Possession реж. А. ЖулавскийКрушение воображаемой оболочки: Двойник и распад целостности «Я»Начальная структура фильма предлагает зрителю руинированный брак — систему, где взаимные проекции супругов Марка и Анны уже не работают. Их повседневный быт (Берлин, холодная квартира, ссоры) представляет собой остатки воображаемой целостности: каждый ожидал от другого завершения своей картины мира. Однако возвращение Марка из командировки запускает процесс, где эта оболочка трескается. Появление двух женщин в одном лице — холодной, отстраненной Анны, живущей с Марком, и неистовой, истеричной «другой» Анны, встречающейся с любовником, — это не просто супружеская измена. Это материализация расщепления субъекта. Марк сталкивается с тем, что его «целостная» Анна никогда не существовала: она всегда была разорвана между социальной ролью (жена) и бездной собственного желания. Этот момент структурно соответствует отказу от нарциссического образа — Марк теряет зеркало, в котором видел себя отраженным.Травматическое Реальное: Монстр как материя вытесненного наслажденияЦентральной фигурой фильма становится безымянная субстанция — щупальцеобразное существо, которое Анна прячет в пустой квартире. На поверхностном уровне это метафора ее любовника или плод психического распада. На структурном уровне эта тварь представляет собой прорыв «вещи», которую нельзя символизировать. Она — абсолютно аморфная, влажная, пульсирующая, лишенная формы и идентичности. Именно с таким объектом Анна вступает в связь: ее исступленные, пароксизмальные сцены с монстром — не просто безумие, а ритуал, где она пытается вписать невыразимое в телесный опыт. Монстр является конкретной формой того, чего не хватает для завершения любого желания — абсолютного, ужасающего и влекущего одновременно. Он не обладает никакими антропоморфными чертами, потому что представляет собой досимволический остаток, который брак Марка и Анны (как социальный контракт) пытался похоронить. Их любовь потерпела крах именно потому, что каждый требовал от другого быть этим невозможным «объектом-причиной» желания — и, когда он не проявился, Анна пошла создавать его буквально из плоти и слизи.Зеркальная война: Марк и Анна как взаимные симптоматологииВторая половина фильма, где появляется двойник Марка — Генрих (кроткий и сентиментальный учитель), а затем сам Марк начинает деградировать до состояния монстра, демонстрирует фундаментальную симметрию. Одержимость — это не состояние одной Анны. Марк, убивая и мучая окружающих (частного детектива, полицейского, собственного двойника), оказывается в той же ловушке. Структура их отношений напоминает зеркальную игру: каждый видит в другом причину собственного распада. Когда Марк находит Анну у монстра, он не уничтожает чудовище (хотя легко мог бы), а вступает с ним в контакт. Этот поворот раскрывает, что «чудовище» — не внешний соперник, а объективированная взаимная проекция. Марк и Анна оба нуждаются в этой уродливой вещи, потому что без нее их желание не имеет опоры. Их ссоры, убийства, самоистязания становятся ритуалом поддержания отсутствующего центра. По сути, они строят свою субъективность вокруг общей, общей дыры. Их любовь возможна только в форме взаимного разрушения — как единственной абсолютной истины.Ребенок как безглазый хозяин: Цикл невозможной субъективацииФинальный акт фильма — рождение нового существа из тела Анны (которая уже мертва или находится в конвульсиях), по форме напоминающего человека, но с пустым, кукольным лицом и темными глазами. Это дитя — не продолжение рода и не надежда на примирение. Структурно ребенок представляет собой замкнутый круг желания. В начале фильма Марк и Анна уже имеют сына Боба — нормального мальчика, которого они отдают, как ненужную вещь. Настоящий ребенок-монстр — это симптом, ставший самостоятельным. Он — результат невозможности вписать наслаждение в законы лингвистического и социального обмена. Чудовищный младенец не говорит, не просит любви, он просто существует как безмолвный свидетель. Марк и Анна не могут передать ему никакое имя или смысл, он — чистое бытие-в-нехватке.
Лариса Малюкова встретилась с Наумом Ихильевичем Клейманом на одном из отечественных кинофестивалей. У них состоялась беседа о дистанции между реальностью и происходящим на экране. Публикуем их большой разговор о том, как переживали драматические времена великие художники-реформаторы. И как к их искусству, в том числе компромиссному, следует относиться сегодня.
Однажды ты спросишь меня, что я люблю больше — тебя или старые атмосферные мультфильмы, и уйдешь, так и не узнав, что как-то раз я опоздала на встречу с международной делегацией, потому что по утреннему ТВ крутили «Приключения Васи Куролесова».
Азовский брат и мать прозрели только тогда, когда поняли, что мирняк используют для прикрытия, чтобы «Азовсталь» брали долго. У них включается режим «моя хата с краю», и они перебегают на сторону России, по пути забрав русского брата. Мне всё это кажется вполне логичным, но мораль тут хромает. Если цель – показать выживание семьи в Гражданской войне, то она достигнута, но это точно не военная пропаганда в интересах России.Естественно, я в той или иной степени сочувствую всем этим несчастным русским людям, но, признаться, ждал искупления грехов от украинской части семьи. Авторы, видимо, показали арку искупления тем, что мать вывела из города мирняк, а украинский брат погиб в битве с бывшим командиром. Но как-то не докручено это. Всё ещё кажется, что их главная мотивация – просто сбежать, спасти свою жизнь. Потому что они осознали, что их кинули, а не потому, что искренне поняли свою неправоту. Вот это моя главная претензия к посылу фильма, наверное.Пускай всё ВСУ поймет, что их кинули и скорее сдаются. Полностью раскрывается Жук, погибающий, спасая мирных мариупольцов, к которым испытывал столько злобы. Вот он это осознал в миг смерти, спас их и искупил свою ненависть, застилавшую глаза. Это было хорошо. Я бы хотел посмотреть фильм про него.Косплей Гиви на 4, оригинал не переплюнуть, где он кормит шевронами пленных с Винницы и западной Украины в целом. Малыш спасает маму, которая теперь всю любовь посвятит ему, наверное. Только он её, как выясняется, совсем не знает, как и она его. Они – чужие люди. Она кстати начинает активно заряжать магазины для русского сына, чтоб он стрелял по бывшим побратимам, когда ее украинского сына убивают. Такая вот месть. О чём в итоге «Малыш»? В первую очередь это картина про ужасы Гражданской войны, из-за которой жители одного города – Мариуполя – оказались по разные стороны баррикад.В фильме много нелогичных моментов, сцен и вопросов к повествованию. Это мешает мне поверить во всё происходящее, но не исключено, что на это повлияло моё общение с военными 24/7. Я вижу у них другую логику.Зачем в фильме негр-антинацист с флагом Конфедерации – не очень ясно. В повествовании он выполняет функцию помощника Малыша. Но идеологически он – самый русский из всех. Зачем это надо?СВО в фильме – всё-таки фон и декорации, в которых разворачивается история. Он не содержит ответов, лишь горькие вопросы и понимание упущенных возможностей 2014 года, которые спасли бы тысячи таких семей.Несмотря на мои придирки, хочу сказать, что рост у нашего кинематографа про СВО есть, причём ощутимый. Жду новые картины от команды! В Петербурге последние два сеанса – сегодня и завтра. Обязательно сходите.Если я что-то не понял, то присылайте рецензии и мнения в ЛС. С интересом прочитаю.
28 апреляПосле обеда пошел в театр смотреть «Блоху», переделанная для сцены сказка Лескова «Левша»; переделка исполняется как шарж.= Орешников, 1925 =
🤩Размышления средней важности 🤩🤩Среди книг, которые я читала были те, в атмосферу которых я проваливалась так сильно, что мир вокруг словно подстраивался под них. Я поняла, что я хочу научится писать так, чтобы передать те связующие чувства нити и ту атмосферу, которую от истории ощущаю я. Так, чтобы читатель окутывался вайбом строк и погружался в книгу. Я безумно радуюсь, когда читатели пишут мне, что они почувствовали атмосферу. Это именно тот отклик, от которого моё сердце согревается.
Если вы всегда были неравнодушны к теориям вокруг смерти Стенли Кубрика, то вот вам еще одна пища для размышлений. Смерть Брюса Ли во многом повторяет сценарий смерти Кубрика: загадочные обстоятельства, внезапный уход на пике формы и связь сюжета последнего…
Новое пространство театра Наций. Спектакль «Мой брат умер» сделан по последнему неснятому сценарию Балабанова с музыкой и голосом Николая Комягина (Shortparis).Как будто в каком-то параллельном пространстве это возможно – новый фильм Балабанова с пением Коли Комягина...
Что делать в 11 матклассе, когда выставлены все итоговые отметки по непрофильному предмету (Т9 правит "непрофильный" на "неправильный")? Читать стихи, смотреть мультфильмы, говорить про это все. Из прочитанного корпуса стихов второй половины XX - первой четверти XXI вв 11 класс неожиданно большинством голосов выбрал стихотворение 1955 года, а из анимации "Остров" Хитрука (1973), в котором Назаров и Зуйков озвучивают все, включая плеск волн и шум ветра. Вызов и одиночество***Я разный —я натруженный и праздный.Я целе-и нецелесообразный.Я весь несовместимый,неудобный,застенчивый и наглый,злой и добрый.Я так люблю,чтоб все перемежалось!И столько всякого во мне перемешалосьот западаи до востока,от завистии до восторга!Я знаю — вы мне скажете:«Где цельность?»О, в этом всем огромная есть ценность!Я вам необходим.Я доверху завален,как сеном молодыммашина грузовая.Лечу сквозь голоса,сквозь ветки, свет и щебет,и —бабочкив глаза,и —сенопретсквозь щели!Да здравствуют движение и жаркость,и жадность,торжествующая жадность!Границы мне мешают…Мне неловконе знать Буэнос-Айреса,Нью-Йорка.Хочу шататься, сколько надоЛондоном,со всеми говорить —пускай на ломаном.Мальчишкой,на автобусе повисшим,Хочу проехать утренним Парижем!...1955
посмотрел 3 серию 3 сезона эйфории,во-первых, меня разрывает от комментариев в тик ток, самый лучший это: «Sydney Sweeney playing Sydney Sweeney» 😫во-вторых, не знаю, что это по Фрейду, меня очень раздражает Ру, самая бесящая и глупая.. Лекси же с Мэдди самые благополучные, но у них, конечно же из-за этого, мало экранного времени.а в-третьих, все же заметили, как поменялся вайб Эйфории? Понятное дело, что режиссеры поменялись, времена другие и та же Кэсси стала ещё правее. Но подростковый неоновый вайб первых сезонов сменился на атмосферу вестернов с песчаными оттенками.. Немного скучаю по старой эйфории..