SILLYFEED

у Мари нет вкуса

@net_vkusa · 1.3K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала у Мари нет вкуса в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

киножурналистка. смотрю сериалы, знаю мемы, творю всякое на START и Forbes Young

Посты канала

у Мари нет вкуса
Новости категории «проклято»: Legendary за неприличную сумму купили права на экранизацию фанфика «Скованные» (Manacled) по пейрингу Драко/Гермиона. Точнее, на его передел (не знаю, изящный или нет) в роман Alchemised, где все совпадения с героями вселенной Гарри Поттера, наверное, будут случайными.По сюжету Manacled — это микс «Рассказа служанки» с ГП, где Гермиону и других ведьм, сражавшихся за Орден Феникса, заставили быть «служанками» при чистокровных темных волшебниках, чтобы повысить их популяцию. Гермиона, разумеется, в этой схеме достается Малфою.Фанфик переиздадут 30 сентября 2025-го под новым названием, Гермиона станет Хеленой Марино, мир Гарри Поттера станет оригинальной вселенной с некромантами вместо волшебников, а из истории исчезнет 50 тысяч слов. Автора, кстати, еще замечали за творчеством по «Звездным войнам» — попробуйте угадать с трех раз, кто был главными героями.
у Мари нет вкуса
Поверила отзывам друзей-телеграмщиков и включила «Дыши». Оказалось, всё правда: он одновременно надрывный для зрителей и очень ласковый к своим героиням, которым постоянно приходится справляться с абсолютной жестью.Иначе я это назвать не могу. Жесть, разумеется, не в родах и не в материнстве, а в отношении окружающих. Если вы хотя бы раз общались со знакомыми мамами, хоррор-историй полно — они отлично иллюстрируют выражение «карательная медицина». Так вот, «Дыши» напоминает простейшую, но почему-то недоступную многим вещь: если хочется, чтобы дети чаще появлялись на свет, в первую очередь нужно позаботиться о женщинах. Ничего революционного в этой мысли нет, но мы, увы, живем в климате, для которого она может показаться радикальной.Отдельно хочется аплодировать Марине Александровой: играет она тончайше. Вышло всего три серии, а я уже в ужасе, что будет с ее героиней.
у Мари нет вкуса
«Путешествие на солнце и обратно» вызвал у меня много чувств, а писать о нем пока некуда. Буду делиться частями.Неожиданно, но он ассоциируется у меня с любимой «ОА» (с поправкой на темы, конечно). Во-первых, оба проекта развиваются тягуче, с расстановкой, с паузами, которые заполняются вашими ощущениями. Во-вторых, Прейри и Руслан, будучи совершенно разными героями, выполняют одну и ту же функцию. Через них — чистых, светлых, чувствующих так остро, что уже больно, — преломляется вся история. И превращается в калейдоскоп сказок, практически мифов, в которые может быть сложновато поверить, но если поддашься —- это будет невероятно красиво и интересно.А еще мне ужасно импонирует, что работы Романа Михайлова не преисполнены визионерского пафоса, не говорят: «смотрите, как я звездато придумал». Его фильмы — это больше приглашение, чем претензия. И поэтому смотреть их настолько приятно. Мне на ум приходит сравнение со случайной встречей в рюмочной, когда на часах уже три ночи, и тебе нестерпимо хочется проспаться, но кто-то незнакомый из-за соседнего столика невероятно увлекательно рассказывает историю своей жизни. Или с экскурсией от местного жителя, влюбленного в свой город и способного рассказать тебе ценность каждого фасада. Работая с промо «Путешествия», мы нигде не преувеличивали. Это правда трип, это терапия, это чужой семейный альбом с зерненными фотографиями, вызывающий у тебя теплые чувства — совершенно не важно, знаешь ли ты людей, которые на них запечатлены, они все равно расскажут тебе какую-нибудь историю. Я искренне рекомендую его посмотреть.

Ещё по теме «Кино и ТВ»

Кино и ТВ
музыкальный Хантер
Запоздало публикую авторский текст моей любимой девушки про короткометражный мультфильм "Колобок" - вольный пересказ сказки с элементами хтони в сочном музыкальном стиле. Вся эта красота 10 минут длится, не пожалейте времени для просмотра!Что может быть банальнее всем известной детской сказки про колобка? Группа "Fire granny" умудрилась сделать из неё смесь мини оперного спектакля и быдлянского рэп-батла студентов философского факультета, которые щеголяют абстрактными терминами, уместно и не очень. С самого начала клипа нас стараются загипнотизировать с помощью аудиовизуальных образов. Колобок постоянно крутится, фраза "Я вижу еду, значит есть пора" повторяется аж 15 раз. Колобок встречается с героями сказки, каждые из которых представляют разные архетипы. Заяц – самоуверенный парень-тусовщик. Медведь – пухлый простак. С каждым Колобок вступает в словесную перепалку и укатывается восвояси. Выделяется волк – смотритель леса, с архетипом защитника и спасителя. На нём жанр меняется с рэпа на чилловую музычку. "На кого ты крошишь, сухарь в объёме? Ты решил, что король? Ты пампушка в короне" – апеллирует к Колобку Волк. От того, что круглый шарик теста смог смыться от деда с бабкой, у него развилась звёздная болезнь и он возомнил себя всемогущим. Но всё меняет концовка, ради которой я пересматриваю сей шедевр. Кто не хочет спойлеров, не читайте дальше.Если в начале клипа кажется, что это что-то шуточное и несерьёзное, к этому моменту он трансформируется в настоящее произведение искусства, чего совсем не ожидаешь от этой песенки.Как и должно быть по сюжету сказки, Колобок встречается с Лисой. Звучит очень красивый и мелодичный женский вокал. Лиса представляет собой образ самой смерти, небытия. "Я лисичка-сестричка, золотая кума, финальная точка, молчанье ума". Перед смертью все беспомощны, сколько бы ни было понтов. Кульминация достигает пика, и это подтверждают строки "Все твои тропы вели ко мне, К пустоте кипящей, нулевой величине". Образы пробирают до костей, смерть побеждает, а слушатель остаётся в безмолвном оцепенении, чувствуя леденящий ужас от необратимости всеобщего Конца.Посмотреть можно тут или тут (если неохота включать приложение из трёх букв).❤️
Лариса Суркова - larangsovet
Сегодня обрабатываю ваш следующий запрос. И сразу разберём большой блок.Это мультики, где главные герои — транспортные средства. От "Томаса и друзей" и "Чаггинтона" до "Тачек" и даже "Трансформеров". Я, честно скажу, видела не все 😃, но то, что видела, очень психологично.Проективные методики прекрасно работают на детях любого возраста (хотя и на взрослых 🤪). Что это значит? Ну, смотрите.Живут в Чаггинтоне паровозы. Они все разные: свой характер, особенности внешности, проблемы в поведении. У них много дел, но часть хочется и шалить. Есть младшие и старшие — как проекция детского социума. Есть люди, которые всегда приходят на помощь в сложных ситуациях и являются звеном, ставящим задачи. Они, как вы догадались 😃, проекция родителей. Что приятно, люди в конкретно этом мультике ещё берут на себя функцию похвалить и пожалеть! То есть проективный родитель не только строгий и ругается. Это важно.Серии не очень длинные. Всегда есть зачин (в виде нагнетания ситуации) и развязка. Есть отрицательный герой и положительный! И что очень ВАЖНО — они всегда разные. То есть ребёнок делает для себя вывод, что быть разным — нормально. Как и нормально испытывать разные эмоции и чувства.С точки зрения психологии, такие мультики идеально подходят для развития эмоционального интеллекта у детей. Они помогают ребёнку идентифицироваться с персонажами: например, импульсивный паровозик может отражать собственные "шалости", а мудрый локомотив — внутреннего "взрослого". Это способствует эмпатии — ребёнок учится понимать мотивы других, видеть, что ошибки не делают "плохим", а конфликты решаются через общение и поддержку. В отличие от более линейных историй, здесь разнообразие персонажей моделирует реальный социум, снижая страх "не таким быть". Плюс, ритм серий (короткий, с чёткой структурой) развивает внимание и навыки саморегуляции: ребёнок переживает напряжение и быстро видит разрешение, что учит справляться с эмоциями в реальной жизни. Исследования в детской психологии (например, по теории привязанности Боулби) показывают, что такие проекции укрепляют чувство безопасности и способствуют здоровому формированию самооценки.Безусловно, мультики про транспорт толе советую хоть иногда смотреть вместе с ребёнком. И потом обсуждать, при этом стараясь СЛУШАТЬ ребёнка, если он умеет говорить.Конечно, во многих из них зарыт и маркетинг. Куда уж без него (дети хотят фигурки, машинки, трассы и т.д. А ещё часто там въедливые песни 😃, что тоже сделано не случайно) — для привязывания к себе детей. Но это мелкие минусы. Особенно, если соблюдать меру 😃.Ваши любят смотреть про транспорт? Какие самые любимые?Ну, и опять вы выбираете тему следующего разбора? Что берём?
light plexus | art & history
история о чуде по реальным и нереальным событиям в фильме, о котором вы слышали, но вряд ли смотрели.«уроки фарси» это концлагерь и выдуманный язык, абсурдная симпатия гауптштурмфюрера клауса коха к еврею жилю и звенящий холодом черный дым на фоне замороженных пейзажей белоруссии. «уроки фарси» - мой абсолютно любимый фильм, в котором человеколюбие вырастает из умерщвленного гуманизма и обжигает тяжелее громких романов о большой и светлой любви. чувство, пробужденное в сердце того, кто верил в идеологию превосходства больше, чем в религию, оказывается сильнее всего на свете.российско-американский фильм вадима перельмана с немецкими актерами и аргентинцем бискаяртом в главной роли прозвучал коротко, но звонко, а во мне отложился, как один из лучших фильмов о второй мировой войне в разрезе чудовищной политики концлагерей. сюжет сложен так же прочно, как семь уральских столбов выветривания - историю уроков на выдуманном языке, созданном из имен всех сожженных в этом же концлагере, нельзя ни переписать, ни украсть. она, как крапленая карта, тут же возопит о творческой измене. авторы сложили из истории неугасимый костер, который полыхает безумной отвагой и бесконечной любовью к жизни. а еще странной нежностью внутри жестокости, когда офицер клаус кох вдруг пишет стихи на фальшивом фарси и обещает всем собой, что в этой каменной тверди еще есть воля к состраданию и миру.все начинается случайно и дико. сбегая от фашистов, еврей жиль пытается перебраться в швейцарию. в автобусе он отдает сэндвич голодному попутчику в обмен на книгу на фарси (настоящем фарси) и сам не понимает зачем ее берет. фашисты останавливают автобус и расстреливают каждого, но жиль падает раньше и избегает пули. но и дальше жиль выживает лишь потому, что немецкий офицер кох ищет перса для уроков фарси. жиль называется «реза» по имени на книге, которую некие родители подарили своему ребенку. жиль - славный хитрец, рискнувший лишь потому, что верил в надежду больше, чем в смерть. кох - немного недалекий и прямолинейный, не имевший привычки выстраивать в уме целую серию вопросов, и лишь потому доверившийся.подозрения коха пару раз подводили жиля к смерти. жиль оказался сильнее этой старухи с косой, или кох - не таким душевным мертвецом. но сцена, когда кох читает свои стихи жилю, хвалясь знанием якобы-фарси, и жиль сидит на его стуле, за его столом, записывая новых поступивших в лагерь, и на краю стола остывает жаркое, приготовленное кохом, когда-то бывшим шеф-поваром... эта сцена разбивает сердце и стоит всего. у нее один вкус, один мотив, как певучая страдиваривская скрипка, тянущая одну ноту в одной тональности - в сцене все только «одно». но людей там «двое». финал жесток и финал счастлив. жиль остается жив, жиль рассказывает советским солдатам имена всех убитых, имена, помещенные в выдуманный язык. а кох, приехавший к брату в тегеран, все понимает - что такое его «уроки фарси» и дальнейшая участь.но именно кох спасает жиля в эвакуацию концлагеря из-за приближения красной армии. именно кох единственный раз спасает уже ненужного ему без выгоды. его человечность оказывается такой же рассыпчатой и черной, как пепел всех им сожженных. но все же она есть.
Шаманское Шампанское
Мой отчет про прослушанное и просмотренное🔠🔠🔠🔠🔠Месть женщины среднего возрастаЭ. Бушан⭐️Мне понравилась книга! Про женщину, которой почти 50, и от неё уходит муж далее спойлерк еë же молодой ассистентке. Героиню тут же увольняют с работы, и её должность отдают любовнице мужа, потому что он в издательстве занимает высокую должность. И героиня настолько адекватно во всему относится, просто идеально. Не знаю, есть ли такие люди в реальности, ну хоть почитать про них. Она осознаëт, что всю жизнь любила мужа, строила с ним жизнь, дети выросли, горюет. Но при этом ведёт себя безупречно: и с детьми и с недомужем и даже с его любовницей. У неё есть любимый дом, который она доводила до идеала полжизни и её идеальный сад. В какой-то момент приходит муж и говорит, что, мол, давай-ка дом заберем мы с любовницей, а ты купи себе попроще. Она в шоке, рядом находится взрослая дочь, которая негодует и всё высказывает отцу, на что папаша заявляет, что раз так, он теперь не будет давать дочери деньги, как обещал. Что делает героиня? Она тут же договаривается с ним, мол, хорошо, тебе дом, но ты платишь обещанные деньги дочери. И спокойно съезжает. Даже сад не уничтожила. То есть она и не ухаживала за ним после договоренности, но и не испортила. Оставила, как есть. И единственная её "месть" - уезжая она привела в полный порядок фонтан, который ненавидел муж. Она живёт своей жизнью- общается с людьми, работает, подрабатывает и, уезжая из своего сада думает, мол, ну и хорошо, выращу новый. Этот был из моего сложного этапа, белый, а теперь будет цветной. Ну и, когда муж хочет вернуться через полгода, она понимает, что ей это просто не нужно.Женщины ЛазаряМарина СтепноваПогружающая художественная литература, тут много насилия над женщинами во всех смыслах, читать достаточно сложно. Вспоминаю, как это было, нормализованное насилие, до того, как феминизм начал по пунктам обьяснять, что норм, а что-нет, и чувствую себя освобождëнной женщиной Востока. Сборник рассказов "Где-то под Гросетто"Марина СтепноваРассказы, конечно, это особенный, уже непривычный мне, жанр. Только познакомилась с героиней, а оп она уже умерла повествование подошло к финалу. Рассказы в которых "вообщем, умерли все", грустные, про жизнь, какую-то корявую, изломанную... Трогают душу, я даже всплакнула в какой-то момент... 🔠🔠🔠🔠🔠🔠Дом с лилиями, 2014г.Семейная сага, очень длинныйПомнится, я начинала его смотреть, но не смогла: некрасивые герои и героини, тошнотворный дом (это им удалось передать). Через сериал идëт тема проклятого дома, в котором никому не будет счастья, и они несколько раз вспоминают про привидение-дух дома, погибшую когда-то хозяйку. Но в целом сериал про людей, про характеры интересно понаблюдать, проанализировать. Подумать о том, что, видимо, всë таки, мир во многом состоит из... не знаю диагнозы, но неэмпатичных людей, ибо вполне себе положительные герои в сериале ведут себя не по-человечески. Сын в советское время пропал без вести, разбившись на самолёте. Но в итоге выжил, остался в Америке, так как не хотел портить отцу партийцу карьеру. Ну то есть, убитые горем родители -это норм, не сообщить, не передать записку, что жив? А мужчина-мечты  - абьюзер и нарцисс в чистом виде, с молодости то пропадал, то появлялся никакой ясности, а потом опять, я ж тебя всю жизнь люблю, а ты... Глобально на еë желания ему, конечно, было плевать. Причëм я уверена, что сценаристы не осознавали, что очень точно вырисовывают психопатологический портрет на протяжении 50 лет. Но в, целом, мне кажется, герои достаточно живые, такие, какими и могут быть: отец тиран, который всех строит и всегда прав, начало сериала в 1946 году, где он как ни в чем не бывало привозит с войны свою дочь от погибшей любовницы. Которая, конечно, выживает и, светлый человечек, живёт в их доме в качестве кухарки. Но она положительная героиня, а истеричка, конечно, законная жена, которая растит дочь от любовной связи мужа. То есть, сериал вовлекает в переживания😀Такая вот сага, время действия с 1946 по 1995гг.#кино2025 #книги2025
Быть мамой 🤍
Давно не делилась с вами просмотренными фильмами, исправляюсь! 🎬И первый, очень нашумевший фильм — Материалистка 🤌🏻После просмотра первое, что я подумала, ну ничего такого, обычная мелодрама, фильм на один раз. Но, потом начала размышлять, а о чем же все-таки он был, почему получил такую огласку? Поняла, что фильм то вовсе и не про любовь, не про любовный треугольник как заявлено, а про то, чего каждый из нас хочет взять от жизни. И называется, кстати, он не Материалистка, а Материалисты, во множественном числе, это у нас его перевели не совсем правильно. Кажется, что героиня выбирает между богатым мужчиной и бедным, но на самом деле, она выбирает между чем-то стабильным и постоянным, то, что ей пока еще неизвестно непонятно, и тем, что она уже попробовала и к чему кажется, не хочет возвращаться. И вот тут начинаешь думать, а что бы выбрала ты? Комфорт и уверенность в завтрашнем дне или страсть и возможность с головой окунуться в неизведанное, рискуя потерять все? Фильм заставляет задуматься о собственных приоритетах и о том, что на самом деле важно. Ведь часто мы гонимся за материальными благами, забывая о чувствах и эмоциях, которые делают нас живыми. Актерская игра мне понравилась. Дакота Джонсон как всегда прекрасна, ее героине веришь и сочувствуешь. И партнеры у нее подобрались отличные, оба убедительно сыграли свои роли, каждый по-своему привлекателен. Картинка и музыкальное сопровождение очень атмосферное, создает нужное настроение. Я бы поставила 7/10Второй фильм, который мы недавно с мужем посмотрели, это не совсем стандартный триллер — Там, где раки поют. Сразу скажу впечатления у меня остались двойственные. С одной стороны, атмосферно, красивая картинка, но к сюжету вопросики. Сюжет разворачивается вокруг девушки по имени Кайя, выросшей в болотистой местности. Судьба у нее сложилась непростая: отец тиран, мать ушла, братья и сестры тоже ушли, кто куда, а затем и отец, оставив маленькую девочку совершенно одну, в дикой природе. Фильм очень красивый визуально. Природа показана просто потрясающе. Болота, леса, животные – все это создает невероятную атмосферу. И вот, девочка выросла и преквратилась в девушку – одиноку, дикую, но при этом невероятно умною и сильною. Сюжет, конечно, немного наивный, и местами предсказуемый. Но зато он очень трогательный и заставляет задуматься о многих вещах: о любви, о предательстве, о справедливости, о месте человека в этом мире. И конечно, о том, как важно оставаться собой, даже когда весь мир против тебя. Сначала фильм кажется скучным и немного затянутым, но где-то к середине начинает раскачиваться. Он не столько про убийство, как в большинство триллерах, а скорее про одиночество, страх, отверженность и внутреннюю силу. Разгадка будет только в самом конце, но её стоит подождать, чтобы понять весь фильм. Моя оценка: 7/10Поделитесь своими впечатлениями если смотрели данные фильмы и теми фильмами, которые впечатлили вас больше всего за последнее время.#чтопосмотреть_Быть
Злобный Кинокритик
#Вверх#Up2009 годЖанр – мультфильм, драма78-летний ворчун Карл Фредриксен считает, что жизнь обходит его стороной. Чтобы сдержать обещание, данное своей почившей жене, он решает осуществить свою мечту о великом приключении, привязав тысячи воздушных шариков к своему дому и улетев в дебри Южной Америки. Не пролетев и полмили, путешественник обнаруживает, что он ненароком прихватил с собой крайне разговорчивого и неисправимо жизнерадостного 8-летнего мальчика по имени Рассел...Я: включаю старенький добрый мультфильм, чтобы отвлечься, расслабиться и отдохнуть.Также я: рыдаю с первых минут просмотра, сердце в дребезги, остановиться невозможно. Вот это отвлеклась, так отвлеклась 💅🏼До этого момента я смотрела "Вверх" всего один раз – в 2009, когда он только вышел. И совсем не помнила, что будет так больно. Видимо, меня – подростка, тогда не зацепило то, что сегодня пронзило до глубины души. А сейчас зацепило. И вот почему так здорово пересматривать старые фильмы и мультфильмы спустя годы: меняешься ты, меняется и твоё отношение к очень многим вещам.К счастью, долго рыдать не пришлось, после пролога началась основная сюжетная линия, я успокоилась и смотрела уже с теплом на душе, а улыбка не сходила с лица. Чудесный мультфильм. Просто чудесный. Думаю, он из тех, что способен тронуть каждого. И каждый найдёт, о чем задуматься после просмотра. А я задумалась о том, что надо составить подборку таких вот невероятных трогательных мультфильмов. Пошла составлять ❤Рейтинг Кинопоиска - 8/10Мой рейтинг - 9.5/10 #отзыв #лайк #мультфильм #драма
Елена Голяковская
Подборка сериалов с теплыми отношениями (18+ почти все по разным причинам). Поняла, что весь последний месяц отвечаю на вопрос, что посоветуете посмотреть в том или ином случае. Про книги тоже спрашивают, но их я советую без спроса, а вот сериалы! Поэтому держите: 1. Тед Лассо Смотреть обязательно! Забудьте, что сюжет крутится как будто вокруг футбола — это сериал про человечность, любовь, дружбу, отношения с мам-папой, взаимовыручку и тепло. Пересматриваю уже 16-й раз, как витаминку.2. Детство Шелдона Можно бесконечно любоваться отношениями родителей Шелдона, жизнью его фееричной бабули и тем, как видит любые отношения сам Шелдон (никак), и они на фоне его взгляда становятся еще ярче. 3. Бриджертоны Делаем поправку на 1806 год и нравы высокородных англичан, и наблюдаем за тем, как в каждом сезоне юноши и девушки раскрываются навстречу друг другу, как смягчаются сердца и люди становятся теплее. А отдельная история королевы — восхитительная мозаика любви, власти, долга и рождения/разрушения новой личности. 4. Школа медсестёр Спокойная история об обычных людях в обычных обстоятельствах, которые работают, влюбляются, решают обычные сложности отношений, без мега-драмы и разрыва сердца. Бальзам на душу. Дания, 1950-е. 5. СватыКак говорится, немного кринж, но очень смешно плюс отношения бабушек и дедушек одной внучки друг к другу такие, что это был первый сериал, в котором как будто показали такие отношения у старшего поколения, где все любят всех со всеми тараканами. Шумно, порой стыдно, и очень жизненно и утешающе. 6. Второй брак Совсем свежий сериал, который я точно буду пересматривать, когда снова нужно увериться в хороших отношениях. 7. Это мы Его я советую тем, кто уверен, что идеальные родители — залог счастливой жизни взрослых детей. Здесь родители идеальные, и это не спасает трех прекрасных детей от травм, сомнений, зависимостей и ужасных ошибок. И все же такое тепло между ними, такое тепло! 8. Родители года (Breeders)Во-первых, это Мартин Фримен. Во-вторых, это отличная комедия про вымотанных родителей маленьких детей. Адекватных родителей, любящих друг друга. 9. Американская семейка (Modern Family)В этой комедии взяли все возможные отклонения в семейных форматах и отношениях, как следует взболтали, потом встряхнули, и получился коктейль безумной и согревающей любви. А теперь вы посоветуйте свои любимые сериалы с теплыми отношениями!
myQuiz.ru
Во время съёмок мультфильма "38 попугаев" на студии "Союзмультфильм", 1977 год.Оказывается, мы могли бы так никогда и не узнать искусства измерения в попугаях! Никто из режиссеров не хотел браться за сценарий Григория Остера, пока его не увидел Иван Уфимцев. Позже он рассказывал: "Прочитал одну фразу: "А куда ты ползешь?" — спросила Мартышка. "Сюда. Сюда ползу», — проворчал Удав… "Казалось бы, ничего особенного, но она так мне понравилась! Просто обалдеть как! И сделал фильм". ❤️ если до сих пор любите этот мультик!
Абзацем покину
Кошмар на улице Вязов 2: Месть ФреддиA Nightmare on Elm Street Part 2: Freddy’s Revenge🇺🇸 | 1985 Режиссер: Джек ШолдерВторая часть разбивает вдребезги не только мою интерпретацию первого фильма, но и наводит сумятицу в любом возможном прочтении. По мнению авторов сиквела Нэнси выжила, но все ее друзья - нет, сошла с ума а ее мамашка повесилась. Все карты перепутаны, но Уэс тут вроде как и не виноват, ему предлагали снять фильм, но ему не понравился сценарий, который он счел нелепым, а мочилово у бассейна, во время которого невысокий Инглуд кромсает толпу более крепких ребят низводящей уровень страха до нулевой отметки. Так я получил еще одно подтверждение того, что Крэйвен не задумывал Крюгера как черного юмориста. Концепция Фредди меняется довольно радикально, теперь он не преследует своих жертв в их снах. Его целью стал главный герой - Джесси, но Крюгер не стремиться его убить, он хочет сделать его своим оружием:- Ты тело, я мозги! (сопровождается самотрепанацией) Действие фильма развивается неспешно, первое убийство происходит на 40-й минуте, т.е. ближе к середине. Но мне понравилось как авторы подводят несчастного главного героя к состоянию безумия и все большего слияния с Крюгером. Но финал выбран неверный ни с точки эстетики ни с точки зрения логики. Я ожидал мрачную концовку, в которой юноша погибает, спасая (или нет) остальных жителей Спрингвуда. Но вместо этого, авторы вляпываются в казус: будучи уже не в силах сопротивляться, Джесси буквально разорван на части Крюгером, вылезающим из его снов в реальность. Таким образом, смерть парня должна быть необратимой, ведь нет других персонажей, которые могут проснуться и все исправить. Тем не менее, подружка побеждает Фредди в реальности (опять нелепым - я тебя не боюсь), и Джесси чудом оказывается цел и невредим. Вероятно чем дальше тем слабее будет. Но мне нравится то что Фредди становится более разговорчивым, и все же ожидаю от серии какого-то развития. 👹 👹 👹 👹 👹 👹#Абзацемпокину #Ужасы #1980е
mang-arirang🏊‍♀️
как часто вы смотрите дорамы? смотрите ли их вообще? для меня есть понятие в дорамах "люблю всем сердцем, но пересматривать не буду" одна из таких дорам это 2521. она такая ахуенная, но, я б просто не стала пересматривать. вот дорамы как "деловое предложение" "киберкраш" "Самой лучшее" я часто пересматриваю, но, 2521..актёрская игра ахуенная, отсняли очень круто. но, плот,я плакала когда смотрела соревнования, или несправедливость по отношению к гг. это слишком реалистичная дорамы и как травма.эту дораму смотрела где-то (скоро) год назад, но, переварить его не могу, ну она ахн. есть ли у вас такие дорамы?