SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Парфюмерный Кабачок в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Я-Ольга@lelichniuТут о жизни и жизненном увлечении-Парфюмерии♥️С удоволствием рассказываю о своих флаконах и делюсь своими ароматамиhttps://t.me/raspivashka

Посты канала

Парфюмерный Кабачок
Сегодня выбралась в Молекулу. Ну что сказать. Эти трое в хотелках.Decision Amouage Не смогла нанести на кожу, так как руки уже были заняты следующими двумя. С блоттера это мягкий ладан с бергамотом и холодком можжевельника. Опьяняюще красиво, Спокойно и умиротворяюще. Это опять же только с блоттера. Думаю, что стоит попробовать на себе. Existence Amouage Мммм. Экзи….Это самый лучший на мой нос аромат на тему чистоты и порошковости. Цветочные альдегиды с пудрой.Когда-то проскальзывает ландыш. В момент распыления и минуты 2 после кажется, что ну очень напористый и альдегидный. Позже все становиться округлым, воздушным, цветочным и немного сладким. На что похож? НИ НА ЧТО!!!! И это прекрасно! Ну и Powder Love Juliette Has A Gun Милота, такая девочковая история. А главное без химозности. Сахарная вата с маршмелками, цветочками апельсина, воздушным мускусом и амброксаном. Простенько, но со вкусом. По словам консультанта молекулы, есть не очень хорошие новости для всех поклонников, коим с недавних пор являюсь и я, еще одного прекрасного аромата от марки Sunshine Woman Amouage. Его снимают с производства. Официальных подтверждений в интернете я так и не нашла. Надеюсь, что это всего лишь слухи. #тестызатесты
Парфюмерный Кабачок
Сегодня мой #пшикдня Kalahari Noème И где-то это уже было... Но как это молекулярно и воздушно.... Есть ощущение, что в моей коллекции однозначно есть похожесть.... или была.... Какой-то космический кардамон с древесностью, сладостью и теплотой. А в чем сегодня вы?
Парфюмерный Кабачок
Осенняя хандра сбила меня с ног 😔Ни о чем не хочется писать. Даже духарится не особо хочется. Это еще зависит от общего состояния морального и физического. Конечно, что-то я тестирую. Вот сегодня, например, Liqueur Charnelle Pierre Guillaume Paris Алкогольная вишня с сухофруктами на подложке из специй, ванили амбры и карамели.Не мое пальто.То ли что-то такое у меня уже было, то ли настроение не то… В общем, в моей коллекции есть вишни и поприятнее, имхо. А вы в чем в эту осеннюю погоду? Чем духаритесь? #тестызатесты

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
Нельзя молчать
У меня особое уважение к Лин Харрис и её бренду Perfumer HОна будто вне парфюмерной тусовки, движется в своем ритме, не оглядываясь на тренды и шум вокруг.Её ароматы не стремятся удивить нотами или поразить шлейфом. Их объединяет иное качество -спокойствие. Это не скучно и не безлико, это выверенное спокойствие, в котором чувствуется и характер, и уверенность.Поэтому, вполне логично её развитие на азиатском рынке, где подобная эстетика находит отклик.Последний аромат Soap (220€ за 50 мл), мне показалось, как раз ориентирован на Азию. Это не кусок привычного мыла, когда ты ожидаешь мускусов и белых цветов от аромата с говорящим названием. Это невесомая мыльная пенка, на которой переливаются ноты зелени- то мята, то ревень (в пирамиде их нет, но вслепую почувствовала) и все это тихо и деликатно.Что по фактам:•В марте бренд Perfumer H привлек 4.5 млн долларов инвестиций от команды Aesop•За 2025 год выручка выросла на 30% к 2024 году. По прогнозу, в 2026 годовая выручка превысит 20 млн долларов•12 точек продаж по миру: Лондон, Париж, Гонконг, Тайбэй, Токио, Шанхай, Сеул, Макао (видела еще в Милане в Campomarzio 70, но на сайте не указано)Что любите от Лин? Я ношу её Suede и Rain Wood.
Жертвы красоты
Оценивать результаты пластики стало всё труднее, ибо фильтруют сейчас абсолютно все изображения.Вот Надежда Стрелец посетила футбольное мероприятие и Матч ТВ сняли её без фильтров, однако у себя в Инстаграм Надежда заблюрила это видео.Без мощной обработки, как в своем ютуб-канале, картина совсем не такая глянцевая
Надо брать
По мотивам вчерашней вечерней рутины с любимыми средствами рассказываю про две очень разные ниацинамидные сыворотки, но обе топчик, пользуюсь 2 месяца и останавливаться не собираюсь:Aprilskin для кожи которая привыкла к активам, тут спецэффекты!! 🔥 Она прям сильно покалывает, жжет, я испугалась в начале :)) Проходит минут через 5-7 без красноты или раздражения. Тут спикулы 4-го поколения (меньше пор в 25 раз 👀), транексамовая кислота, AHA, PHA, витамин С, пептиды, ниацинамид 5%, короче достойно. Дает моментальный glass skin, свежесть, холеность, кожа светится + и видимый накопительный эффект, сама пользую аккуратно 2-3 раза в неделю. Чувствительной коже не советую, но я 1000% буду повторять!Anua наоборот очень нежная, обволакивающая увлажнением, легкая гелевая. Ниацинамида здесь в 2 раза больше, в остальном состав похож, только без спикул, ничего не ощущается. Тоже осветляет и дает сияние, пользоваться приятно, чередую ее с aprilskin, прекрасное дуо
Косметический маньяк
День 26 из 100 челленджа «Одеваюсь и крашусь по-разному каждый день» Ваша сегодня в ударе. Так именно так она явится на похороны своего последнего врага со словами: «Ну этот хотя бы старался». Пока в таком виде похоронила март. Адский был месяц. Собираюсь…
Кремом по лицу
Хочу разобрать с вами каждый тип кожи отдельно, но пока готовила материал, поймала себя на мысли: а мы вообще уверены, что правильно понимаем, какой у нас тип кожи? 🤔Потому что очень часто путаница начинается уже здесь. Человек считает, что кожа сухая, потому что её стягивает после умывания. А по факту она может быть жирной, но обезвоженной. И дальше весь уход, конечно, идёт не туда…Поэтому сначала давайте разберёмся с базой: как всё-таки определить свой тип кожи самостоятельно.Смотреть лучше на кожу в спокойном состоянии – без крема, не сразу после умывания, а примерно через 1-2 часа.🌟Если кожа в целом выглядит сбалансированной – нет выраженного жирного блеска, нет постоянного ощущения сухости, поры мелкие или малозаметные, рельеф достаточно ровный, а воспаления появляются редко и скорее эпизодически – это нормальный тип кожи.Такая кожа обычно не доставляет своему обладателю ярко выраженных проблем: её не тянет постоянно, она не начинает резко блестеть через пару часов, не капризничает на каждый новый продукт. Это, можно сказать, редкий единорог.🌟Если кожа тонкая, более хрупкая на вид, поры почти незаметны, жирного блеска практически нет, а после умывания часто появляется ощущение стянутости, сухости или дискомфорта – это сухой тип.У такой кожи нередко бывает тускловатый вид, склонность к шелушению, особенно в холодное время года, и более выраженная реакция на агрессивное очищение, кислоты, ретиноиды и сухой воздух. Часто именно сухую кожу люди описывают как «нежную» или «фарфоровую», но по факту это та кожа, у которой банально меньше собственных ресурсов для удержания влаги и защиты.🌟Если кожа начинает заметно блестеть уже в течение дня, поры более выражены, особенно в центральной части лица, есть склонность к высыпаниям, чёрным точкам, закрытым комедонам, а рельеф может быть не совсем ровным – это жирный тип кожи.Часто такая кожа плотнее по текстуре, дольше сохраняет упругость, но при этом даёт больше нюансов в виде воспалений, сальных нитей, расширенных пор и постоянного ощущения, что лицо к вечеру уже «не первой свежести». И тут важный момент: жирная кожа – это не обязательно кожа с акне. Она может быть просто жирной, без тяжёлых высыпаний.🌟Если в области лба, носа и подбородка кожа заметно более жирная, поры там выражены сильнее, может появляться блеск или высыпания, а на щеках при этом кожа остаётся более спокойной, нормальной или даже склонной к сухости – это комбинированный тип.Это вообще самая частая история. И именно с комбинированной кожей у людей часто случается вечная драма: Т-зону хочется отмыть до скрипа, а щёки в это время тихонько страдают. Иногда, кстати, встречается и обратный вариант, но гораздо реже.✅ И вот здесь очень важно не запутаться: тип кожи – это врождённая особенность, то есть её базовые характеристики. А обезвоженность, чувствительность, высыпания, покраснение – это уже состояние кожи, которое может меняться.То есть кожа может быть: • жирной, но обезвоженной• сухой, но чувствительной• комбинированной, но с воспалениямиПоэтому одного ощущения «меня стягивает после умывания» недостаточно, чтобы сразу записать себя в сухой тип.Вы свой тип кожи хорошо понимаете или у вас из серии «вроде и блестит, и шелушится, и вообще непонятно, что этому лицу надо»? 😅
neolizzy про бьюти
акнекутановые будни или лечение акне системными ретиноидами🤩🤩у меня начинается последний месяц приема системной терапии, так что давайте пройдемся по побочкам, с которыми я столкнулась:🤩 сухость — она беспокоит всех на приеме СР, чаще всего страдают губы, меня это не обошло стороной, трескались уголки губ и в целом бепантен мазь 24/7 на моих губах, интересно, что уголки губ трескались первые несколько месяцев, затем больше этого не было и вот под конец снова треснули (!), также сохнет кожа тела, лица и даже интимные места🤩 боли в суставах, если я посижу дольше 15 минут, то когда встаю, то чувствую боль в копчике и мне необходимо расходиться, также мышцы и связки стали хуже тянуться, пришлось сильно снизить физическую нагрузку и даже растяжка стала очень плохой, очень тяжело тянуться (тут я 😢)🤩 носовых кровотечений у меня не было, только корки иногда на слизистой образовывались и даже немного воспалился кончик носа около ноздри, пришлось покупать мазь и обрабатывать 🤩 фотосенсибилизация, у меня очень много вылезло веснушек на лице! я зимой грешила отсутствием спф на лице и веснушки появились как на дрожжах, поэтому спф очень важен на СР🤩 и, как ни странно, на фоне приема акнекутана у меня возникли трудности со стулом, поэтому пришлось пересмотреть свой рацион, чтобы добавить больше продуктов стимулирующих перистальтику кишечника, а проблемы с такой деликатной темой вытекают из того, что кишечник тоже слизистая и она тоже будет «сохнуть» и из-за этого стул может стать твёрдым и тяжелее продвигаться 🤩 также у меня есть атопический дерматит и я боялась, что он обострится, да, он немного проявил себя, но не критично, небольшие очаги появились, но они почти не беспокоятхорошая новость в том, что корни волос всегда чистые, я даже как-то не мыла голову больше недели и удивилась, что так может быть, но в целом стараюсь мыть 2 раза в неделю, а ещё все побочки уйдут после отмены препарата если подытоживать, то я не жалею что решилась на лечение системными ретиноидами и надеюсь на долгую ремиссию 🤩
that's hot by алёна м
я большая ценительница того, что этикетка нового аромата Sister Dreamer Byredo так сильно похожа на этот мем #perfumes верхние ноты: плоды можжевельника, олибанум и розовый перецсредние ноты: турецкая роза, герань и фрезиябазовые ноты: хилингвуд, сандал и амбервуд