Единство человека. Из книг. «В краю непуганых птиц»: «Падун»: человек един. «Сыр» — и другие:Сир на земле человек, обижен беспредельно своей смертностью, и как пыжится!Смысл в единстве существа человека: и это есть в чувстве рода («свояк»). Это очень сильно в нашем русском человеке.— Как писатель, я от-личный, но как человек я считаю себя обязанным, и эта обязанность есть мое желание, чтобы быть как все (все мы страдаем и радуемся, любим: любовь выходит из этого родового чувства). Писатель может восторгаться произведением другого писателя, но лично любить его он не может: любовь является из обратного.#В_краю_непуганых_птиц#Падун#Сыр#любовь#социальное#быть_как_все#личность
Пришвин Михаил Михайлович
@prishvinmm · 195 подписчиков
Посты канала Пришвин Михаил Михайлович в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Посты канала
История вражды Тургенева и Достоевского. Философски это от смешения понятий: Тургенев под цивилизацией разумел «культуру», и «Европа» (немцы) — это У него значило культура, и в России ненавистно ему было то, что против культуры. А Достоевский ненавидел «цивилизацию» и противопоставлял ей русскую совесть народа, подобно как Серая Сова отстаивает от цивилизации индейцев. Психологически же Тургенев — счастливец, Достоевский — несчастливец, значит, та же самая жизнь, но у одного в ширину (счастье), у другого в глубину (несчастье).#Пришвин_о_Достоевском#Пришвин_о_Тургеневе#вражда_Достоевского_и_Тургенева#Чтение_Пришвина
Мы ехали в поезде, на душе было так хорошо, что казалось всюду хорошо, но в нашем поезде случайно подобрались самые милые люди. Говорили доверчиво о самом лучшем, острили, смеялись. Между нами, никем не замечаемый, сидел тот самый, кто этой ночью разрыл могилу только что умершего от тифа человека, снял его новый костюм, надел на себя и ехал в Москву его продавать. Еще кто-то подсмотрел, что я небрежно обращаюсь с деньгами, и вытащил у меня 400 рублей. Может быть, и наверно тут были и другие, кто не участвовал в общем нашем веселье, но виду не показывал, и мы сами на них не хотели смотреть. Мы были в хорошем расположении духа, и оттого они были незаметны, если бы мы были в дурном расположении, то показались бы дурные. Вот так в течение революции [люди] и показываются разными ликами#отношение_к_человеку#
Ещё по теме «Прочее»
ПрочееКотлеты отдельно, Мухин отдельноНастоящая политическая драма разыгралась в ульяновский школе 79, где в результате аукциона сменили оператора питания. В итоге неожиданно депутат Законодательного собрания Ульяновской области от «Единой России» Юрий Мухин оказался в центре скандала. Он в кои-то веки «вдруг» проявил активность и поучаствовал в битве коммерческих фирм. Ну вот так совпало, что после яростной проверки с участием депутата и его слов о том, что необходим «местный надежный поставщик» в школу вернулся местный и скандально и невкусно известный поставщик «Альтернатива». Вот такое невероятное совпадение, в которое никто не поверил. В комментариях у депутата под постом о смене поставщика услуг питания разверзлась настоящая бездна из мнений недовольных родителей. Родители и дети оказались в корне не согласны развитием событий. Еду «Альтернативы» есть никто не хочет, а Мухина уличают в лоббизме интересов поставщика. Появилась петиция, в которой требуют проверку действий депутата:Просим Вас, неравнодушные родители и граждане нашего города, помочь нам сменить обслуживающую организацию и провести проверку текущей ситуации с питанием в нашей гимназии. А также проверить депутата Мухина Ю. на неправомерные действия и на лоббирование интересов компании «Альтернатива».Пока страница депутата не подчищена, из комментариев можно узнать много интересного: три дня с новым поставщиком питание было организовано хорошо, все были рады, пришла проверка с депутатом Мухиным и пищевая радость подошла к концу. В комментариях родители подчеркивают, что хорошие отзывы от детей на питание - это ровно три дня, пока работал новый поставщик. Комментариев очень много:Сколько жалуются на эту Альтернативу, а они каккормили детей помоями, так и продолжают... Вы б так рьяно за интересы детей боролись, как сейчас с поставщиком вкусного питания расправились Родители готовы и дальше отстаивать интересы детей:Вот действительно, ладно если один ребенок или два-три родителя жаловались на "Альтернативу". Так это же почти 90% (остальные10% наверняка подкупленные). И все равно власть не слышит! Зато из всех "утюгов" - мы за здоровое поколение". Тут уже пора всемгородом подавать коллективную жалобу.Есть и отчаянные: Сталина на вас нетПеред выборами для партии «Единая Россия» это абсолютный провал, а для Законодательного собрания повод для проверки, не превысил ли депутат свои полномочия. Надо отметить, что в теме засветился и другой депутат, связанный с безальтернативными монополистами — Марат Аряпов «Новые люди». Вдруг на одном из комитетов Ульяновской Городской Думы он проснулся от сна и крякнул, что в гимназию надо бы возвращать его спонсора. Но сделал Аряпов это настолько бездарно, что никто даже и не заметил его потуги.Безальтернативность «Альтернативы» никого не устраивает, кроме, видимо, некоторых депутатов.
Информация к Осознанию....Жизнь это не линия, а Пульсация мгновений 🎆Как сторис в голове 😂Только не "ты" пролистываешь, а скорее "тебя" пролистывает ЖизньПример из жизни:Вот ты решил начать новую жизнь с понедельникаНаступает понедельник…Внезапно уже среда,ты жуешь бутерброд и всё осталось как прежде. Но почему?Потому что не было никакого "пути" с понедельника в среду, как КАЖЕТСЯА была пульсация мгновений, в каждом из которых привычные алгоритмы образа "я" воспроизводили сами себяКаждый миг НОВЫЙ, как вспышка из Пустоты и сразу обратно, но "окрашивается" по-старому из привычных концепций и создают "день сурка" в переживаемых ощущениях Теперь очевидное невероятное:Тебе не нужно менять "всю жизнь", достаточно увидеть этот механизм и наладить отношения с Настоящим Моментом👉 Метаморфозы Настоящего👈❤️
Я родилась второго мая 1986 года в Узбекистане (Андижанская область). Моих родителей зовут Дилявер и Айше, и я старшая из трёх дочерей. Две младшие сестры - Мавиле и Алиме. Когда мне было 2 года, мы вернулись в Крым. До 15 лет я жила в Джанкойском районе, с. Роскошное. Любила детский сад и школу, всегда была очень активной, командиром класса. Любила читать, ходить в библиотеку. Долгое время мне казалось, что у меня нет друзей, и эта привычка липнуть к людям и искать дружбу ещё на долгие годы останется со мной... В 10 классе я поменяла школу, потому что мы, наконец, переехали в село моих предков - Къуру-Озен. Отцу дали участок (13 лет ожидания). Мы жили в большой палатке, пока поднимали стены и накрывали крышу. Школу закончила не с медалью, поменяла иностранный язык, поэтому у меня были все пятёрки и одна тройка по английскому. Из предметов всегда любила литературу и физику. Литература объясняла душу, а физика - тело. Хотела написать многое о себе, но букв не хватило. Можете задавать вопросы, отвечу)
В Европе первое мая отмечается как наследие языческих культов - праздник весны, богов плодородия, Вальпургиева ночь. В России мы празднуем его в честь фактически теракта анархистов в Чикаго. Это забавно и смешно.
ОДНОЙ ЛЮБВИ НЕДОСТАТОЧНО (продолжение)📍 ИЗВИНЕНИЯВ некоторых семьях нет не только способов разрешения конфликтов, но и способов примирения. Так бывает, что выждав время после ссоры муж и жена начинают просто общаться между собой, словно конфликта и не было.Ключевое отличие крепких семей - это не отсутствие конфликтов, а умение их разрешать и примиряться после.❗ У правильного извинения есть всего три правила:1️⃣ Чёткое обозначение своей вины:"Я была неправа, когда позволила себе оценочные высказывания в твой адрес".2️⃣ Признание чувств:"Я осознаю, что это причинило тебе боль и ты поэтому так возмущён сейчас. Ты имеешь на это право".3️⃣ Обещание исправиться:"Мне искренне жаль, что у меня не получилось сдержаться, я постараюсь воздерживаться от подобных высказываний, прости меня, пожалуйста!"📌 В момент извинений НЕ ПРИНЯТО:🔴 Обвинять: "я, конечно, виновата, но и ты тоже хорош, сам виноват..."🔴 Обесценивать: "ой, ладно, ну прости, раз ты такой обидчивый, подумаешь, пошутить нельзя..."🔴 Требовать прощения.Вы извинились, потому что виноваты, это ваша обязанность. А прощать вас или нет - это решать пострадавшей стороне. В некоторых случаях, для того, чтобы простить - нужно время. И вы, как нанёсшая урон сторона, должны со всей ответственностью дать человеку время, чтобы справиться со своими чувствами и последствиями конфликта.💕 Крепкий брак - это не удача, а ежедневная работа над тремя простыми, но мощными принципами: Уважение, Благодарность, Извинения.✅ КАК РАБОТАТЬ НАД ОТНОШЕНИЯМИ🔴 Попробуйте удалить из своего лексикона все оскорбительные эпитеты и критические суждения.Попросите мужа, чтобы он выписал вам на листок все ваши фразы, которые он считает оскорбительными и унизительными. Перепишите эти фразы так, чтобы они звучали уважительно и заменяйте по одной фразе в неделю.🔴 Благодарите мужа в моменте за каждый добрый жест и поступок. Вечером, отмечайте минимум три момента за которые вы ему благодарны.Составьте список его достоинств и старайтесь пополнять его раз в месяц.🔴 Научитесь правильно извиняться. И после примирения попросите партнёра дать вам обратную связь, удовлетворяют ли его ваши извинения или есть другая, более предпочтительная формулировка.💌 Эти три навыка не отменяют любви. Наоборот, они создают почву, на которой любовь может расти, процветать и укрепляться.#вопросы #отношения💙 Наш канал в МАХ 💙 Наш канал в ТГ💙
Май — это улыбка весны в преддверии лета.
Второй год подряд я встречаю МАй, находясь в трауре.Этот апрель принес мне еще одну потерю, горькую, болезненную и в чем-то жестокую. В прошлом году внезапно умерла моя собака, в этом году я простилась с моим котом. В глубине души я весь год знала, что он уходит вслед за ней, сделанная летом операция и зима немного замедлили возникшую болезнь, но энергия апреля ускорила процессы и случился последний выдох. Теплая кровь жизни апреля вновь слилась воедино с холодом крови жизни ушедшей. Соль моих слёз вновь разъедает мои щёки. Вновь и вновь я повторяю себе, что выдох, ночь, зима и смерть это дверь, из которой приходит вдох, утро, весна и жизнь. Вырванные с корнем деревья из-за апрельского снегопада, стали для меня глубокой метафорой жизни, которая не набрала высоту и не достигла цвета, по причинам, что находятся вне нашего контроля и логики. Я танцую с тобою, Луна.Всплываю в свете твоём и вновь,Касаюсь ладонями дна,Я исчезаю и возвращаюсь,Приветствую жизнь,И у порога с нею прощаюсь.🎶 Луна
✨ Как устроены «Инсайты» в BandLink AI и почему с ними аналитика релизов становится проще? Вчера мы рассказали, как устроены «Идеи звучания», а сегодня показываем, что такое «Инсайты» — ещё один раздел ИИ-помощника BandLink AI. «Инсайты» — это аналитический инструмент, который ежедневно изучает информацию о новых релизах, чтобы понять, что способствует их успеху. Он показывает статистику трека в Моей волне, фиксирует попадание артиста в «Музыкальный индекс BandLink», а релиза — в технологию Нитро, плейлисты и Чарт Яндекс Музыки. Кроме того, технология сравнивает новый релиз с предыдущим по ключевым метрикам, сопоставляет его запуск с релизами похожих артистов и оценивает, как трек привлёк новую аудиторию и как его восприняли суперфаны. На основе собранных данных «Инсайты» формируют готовый — понятный и ёмкий — отчёт по релизу, отвечающий на вопрос «Как дела с релизом?». Благодаря его рекомендациям артисты и менеджеры могут оперативно корректировать стратегию промо и учитывать инсайты про разработке стратегии продвижения новой музыки. Первый отчёт по релизу можно сгенерировать уже в день его выхода. В течение следующих 28 дней вы можете ежедневно генерить новые отчёты, чтобы получать свежие инсайты каждый день. Обратите внимание, что получить рекомендации можно только по свежим релизам, которым не более 28 дней.➡️ Сейчас раздел «Инсайты» работает у пользователей, ранее оставивших заявку на зимнем СаундЧеке. Если ваш профиль в BandLink верифицирован и вы тоже хотите присоединиться к тестированию, оставьте заявку в этой форме и мы её рассмотрим. #BandLink_AI
Как разрешить себе отдыхатьТоже чувствуете вину, когда ничего не делаете? Попробуйте вспомнить, когда вы в последний раз просто сидели и смотрели в окно. Не листали ленту, не отвечали на сообщения, не планировали следующий шаг, а по-настоящему отдыхали.В наше время «ничего не делать» стало чуть ли не преступлением. Как только мы останавливаемся, чтобы выдохнуть, внутренний голос может говорить: «Мы тратим время впустую», «Другие добиваются успеха, а мы бездействуем».В итоге то, что должно восстанавливать силы, превращается во внутреннюю борьбу и тоже тратит энергию.🏷Реальный отдыхЧасто мы называем отдыхом просмотр сериалов, встречи с друзьями, спорт. Есть расхожая фраза: «Отдых – это смена деятельности». Но для нервной системы это всё равно нагрузка.Наш организм восстанавливается не когда мы что-то делаем, а когда включается «дефолтный режим» мозга. Это когда мы даём себе возможность «просто быть».🌸В таком режиме организм наводит у себя порядок:🟦Мозг сортирует информацию и освобождает ресурсы🟦Перерабатываются впечатления и эмоции🟦Происходит балансировка гормоновК сожалению, многие не находятся в этом состоянии никогда. Если плюс к этому есть проблемы со сном, то психика не отдыхает полностью даже ночью.🔔Мудрость телаКогда нервная система истощается, то тело посылает предупреждающие оповещения. Оно сигналит тревогой, паническими атаками, навязчивыми мыслями, странными ощущениями, возможно «гуляющими» болями.Так организм пытается достучаться до сознания: «Остановись, нам нужен отдых, давай восстановимся».📌С чего начать⏩Дать себе право на паузу. Когда почувствовали усталость, позвольте себе 10 минут без телефона, без дел, без оправданий.⏩Отслеживать голос самокритики. Когда он говорит о потери времени, спросите: «Что мне сейчас реально надо? Это голос разума или какой-то вредной установки?»⏩Учиться «ничего не делать». Не пичкать мозг стимулами, а осознанно бездействовать: смотреть в окно, ощущать своё дыхание, гулять без наушников.⏩Относиться к отдыху как к личной гигиене. Это не награда после тяжёлого дня, а базовое условие, чтобы нервная система помогала кораблю нашего организма продолжать плавание.🫥🫥🫥🫥🫥Ставьте 💯, если чувствуете, что пора бы учиться разрешать себе отдыхать#стресс #психосоматика #здоровье #психология
Авторский текст авторским голосом — это я очень люблю. И неидеальные записи тоже.