✈️ ТМобайл присылают SMS с инструкцией как включить интернет в роуминге, если ты приехал в другую страну. Я супер обрадовался этой смске, реально забыл включить крыжик роуминга в настройках айфона. Что еще классно — прислали инструкцию под айфон, небольшая, но персонализация. Лайк!
Посты канала scrnsht в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Little Big Details. Скриншоты из жизни, заметки из головы.Тимофей эвридей🦄@t_korchaginПишите👉@tkorchaginБуст:https://t.me/scrnsht?boost
Посты канала
🍆 Говорят, что через спам в комментариях много подписчиков в канал не нагонишь. А вот индивидуалки норм гонят, собрали 1к подписчиков на вполне маржинальную нишу. Интересная тематика канала где рекламятся в комментах — медиа для молодых родителей.UPD: похоже на скам 🤷♂️
💔 Как давно не заходил на экран логина фейсбука — а там теперь акцент не на дружбе и коннектах, а на вкладке discovery. Друзья — это прошлый век. Ушла эпоха.Прошлый пост про фб: https://t.me/scrnsht/358
Ещё по теме «Прочее»
ПрочееПол года жизни в Турции стали для меня временем, когда я училась получать «СЛАДОСТЬ ЖИЗНИ»• Это время- для восстановления моего тела•Восстановления после третьих родов. •Восстановлением после практически полуторагодовалой жизни без мужа рядом. …..Когда не тебе не только трое детей, но и быт, хозяйство, частный дом. ….Когда даже если ты заболела, не в силах - никто тебе не привезет ни лекарства ни продуктов, ни приготовит чай, не возьмет на ручки. …..Когда все сама..Это время нового витка в отношениях с мужем.Турция учит расслабляться. Здесь сама атмосфера не предполагает собранности. Расслабляться мне всегда было не просто, а здесь приходится прикладывать усилия, чтобы не растворится в атмосфере некой всеобщей DOLCE FAR NIENTE….
Ги де МопассанЗа Ольгу мы порадовались, теперь можно и про писателей продолжить читать🥰И сегодня хочу рассказать вам про Ги де Мопассана⬇️1⃣Это французский писатель, самые знаменитые труды которого романы «Жизнь» и «Милый друг»2⃣Тщательно следил за здоровьем из-за плохой наследственности: мать всю жизнь страдала от неврозов, а младший брат умер в больнице для душевнобольных. Однако, писатель повторил судьбу брата, так как страдал от галлюцинаций, навязчивых идей, а после попытки самоубийства попал в лечебницу, где впоследствие и умер. 3⃣Наш писать, Иван Тургенев, очень любил французского автора и был его главным популяризатором в России. Сравнивал творчество Ги де Мопассана с работами Льва Толстого4⃣Ну и самый интересный, на мой взгляд, факт: активно выступал против строительства Эйфелевой башни. Он называл её « monstrueuse » - «чудовищной», однако часто ужинал в ресторане, расположенном в ней, и обосновывал это тем, что «Это единственное место в Париже, откуда её не видно»Вот так вот😏 Пишите в комментариях, какой факт вам понравился больше всего💃
Почему Мир это допускает?Потому что мир - это не детский сад.Это пространство Свободы Выбора.Если бы Вселенная мгновенно карала за зло - не было бы выбора.Не было бы эволюции.Не было бы возможности для души выбрать Свет осознанно, а не из страха.Мир допускает всё, потому что Он - не судья. Он - зеркало для каждого.Он показывает: «Смотри. Вот этот путь. Вот тот путь. Выбирай».То, что у «темных» есть деньги - это не одобрение.Это демонстрация закона: «Энергия идет за намерением».Но это не значит, что этот путь устойчивый или правильный.Дерево, выросшее на яде, может быть высоким.Но его плоды будут отравлены.И его корни гниют.
Тортовая ведьмаМы были в европейской деревушке с узкими каменными улочками, то был Жатай. Купила тортик. Он был просто замечательный — большой, многослойный, с разными начинками. Наш спутник предупреждал не покупать тортик в этом магазине, я не послушалась. Чуть погодя ко мне пришла она. Сказала, что теперь я обязана каждый день выгуливать ее собак и каждый день покупать торты у нее. Она ведьма. И купив торт, я подписала соглашение. Был и договор, но как полагается, все эти детали были записаны мелким шрифтом в середине договора, усыпив бдительность покупателя ингредиентами в начале. Я страшно возмутилась, сказала, что это нечестно и неправильно. Что кредитные договора с банками и то честнее, чем такая сделка. В итоге решила игнорировать ее, так как подумала, что роду уус не страшны проклятия.
Полнолуние 2 апреляПолнолуние ярко высвечивает темы на ближайший месяц, а особенно на ближайшие 2 недели:- командная работа, укрепление командного духа и связей- баланс между личными амбициями, талантами и необходимой долей скромности, сдержанности- активация договоренностей и планов, которые формировались в течение двух месяцев- погружение в рутину, планирование, в задачи, требующие особых сил и вниманияВ этом месяце важной становится и тема восстановления и очищения после холодного, ночного сезона. Особое внимание к осанке, здоровью плечей, суставов, стоп, позвоночника. Растяжка, йога наше все)Запуск лимфодренажных, детокс процессов, чистка желчного и печени.Найти свои хобби, занятия для качественного восстановления - прогулки в красивых местах, чтение священных писаний, прослушивание Учителей, практика. 🫧 Так же хочется подчеркнуть, что положение планет сейчас помогает направить даже темные стороны своей психики на пользу. Это и будет помогать находить сильные, нестандартные, уникальные решения в сложившихся обстоятельствах. Ну либо человек/сообщество/государство будут увязать в манипуляциях, критике и контроле. Злость должна быть осознанна, очищена и осознанно использована - это возможно, если знаешь как или знаешь к кому обратиться за подсказкой.❤️ Очень помогают мантры Юпитеру, Ганеше:Ом Гураве НамахаОм Гам Ганапатайе Намаха
ВнезапноОднажды одной конторе потребовался грамотный сисадмин. Отсмотрели кучу хипстеров-стартаперов, кучу линуксоидов-красноглазиков — всё не то. Кто-то недостаточно крут, кто-то чрезмерно. Тогда эйчар решился на отчаянный шаг: достал из кучи присланных откликов резюме одной девушки и пригласил её пообщаться.Почему отчаянный? Ну, в нашей сфере цветёт и пахнет старый добрый сексизм. Не идут девчонки в сисадмины. В смежные области, вроде SEO или SMM, идут, а вот компы ковырять, видяхи разгонять, контакты паять — это, видимо, не особо интересно. А конкретно на этой вакансии надо было таскать тяжёлые компы и сервера с этажа на этаж, потому и искали физически крепкого мужичка.Но делать нечего, позвали девушку на поговорить.Мадемуазель оказалась рослой и мощной брюнеткой, причём довольно симпатичной. Не, ребята, я сам не видел, может, и не очень симпатичной, но все, кто видел, — хвалили.Представилась Викторией, на вопросы отвечала споро, резюме было красивое: места работы, должности... По всему выходило — надо брать!Прояснили по документам, что нужно принести. Барышня заявила, что документы сейчас переделывает, паспорт на переоформлении. Ну, дама молодая, оно и ясно.Вот только когда эйчар эту справку взял, то увидел там то, чего не ожидал. Он думал, что мадам замуж вышла, фамилию сменила, а оказалось — имя.Старое имя было «Виктор»...
Хлеб из красной чечевицы — это настоящая находка для тех, кто хочет питаться вкусно и с пользой 🌿Во-первых, он богат растительным белком — отлично насыщает и помогает дольше не чувствовать голод. Во-вторых, в нём много клетчатки, которая поддерживает пищеварение и даёт ощущение лёгкости. А ещё красная чечевица содержит витамины группы B, железо и магний — всё, что нужно для энергии и хорошего самочувствия.И самое приятное — такой хлеб готовится буквально за несколько минут 👇РЕЦЕПТ:• 1 стакан красной чечевицы (предварительно замочить на 2–3 часа)• 2 яйца• 1 ст. ложка подсолнечного масла• щепотка соли•50-70 мл греческого йогурта или кефира• 1 ч. ложка разрыхлителяПриготовление:Слить воду с чечевицы.Сложить все ингредиенты в блендер и взбить до однородной массы.Перелить тесто в форму.По желанию посыпать сверху: семечками тыквы, семенами чиа или овсяными хлопьями.Выпекать в разогретой духовке при 180°C около 30–40 минут.Получается ароматный, сытный и полезный хлеб без муки — идеально для завтрака или перекуса ✨Сохрани рецепт и попробуй приготовить 💛
Или наоборот - распугивание всех друзей из-за нежелания быть как все и подчиняться чужим правилам (желание быть первым, а не на равных). Мечты и планы не приводят к реальным действиям.🔥Марс в 12 доме:➕ Из плюсов может быть меньше внешнего проявления, больше желания направить энергию внутрь себя (в самопознание, раскрытие сильных сторон и неизведанных талантов, пробуждение скрытой энергии и потенциала, о котором человек пока не знает). Действие в одиночку без лишней публичности, или в условиях тишины и покоя. Силы направляются на творчество, искусство, интернет-сферу, эзотерику, магию, медицину, занятия, связанные с тайнами.➖ неспособность проявлять агрессию вовне, из-за чего она направлена вовнутрь или сидит глубоко внутри. Действия скрытные, человек - преследователь, связан с противоправной деятельностью, мошенничеством.Школа Ведических наук "Калачакра" http://kalachakra-yuga.ru/
ПОЛНОЛУНИЕ В ВЕСАХ: ЧТО В МИРЕ?В мировой повестке полнолуние в Весах поднимает тему переговоров, дипломатии и попыток мирного урегулирования. Весы сами по себе требуют диалога, учёта интересов другой стороны и стремления хотя бы временно восстановить равновесие там, где оно уже нарушено.Меркурий в гармоничном аспекте с Юпитером может дать дипломатические контакты, попытки смягчить риторику, разговоры о примирении, стремление создать атмосферу хотя бы частичного потепления. Это аспект, который поддерживает переговорный процесс и может создать ощущение, что стороны готовы к обсуждению условий и поиску компромисса.Но Меркурий находится в Рыбах, а значит, в этой конфигурации много расплывчатости, обещаний и красивых формулировок, за которыми может не стоять достаточная конкретика. Поэтому я бы не переоценивала этот аспект как показатель прочных договорённостей. Он скорее даёт жест в сторону примирения, попытку улучшить фон и выиграть время.Квадрат к Юпитеру в Раке показывает, что слишком остро встают вопросы национальных интересов, безопасности, защиты своей территории, своего населения. Каждая сторона склонна расширять собственную повестку и настаивать на своей легитимности, а значит, дипломатический импульс сталкивается с очень жёсткими перетягиваниями одеяла.Дополнительную остроту даёт Венера в Тельце в квадрате к Плутону в Водолее. В мунданном плане это поднимает земельные, ресурсные и финансовые вопросы, тему собственности, контроля и удержания того, что считается своим. Поэтому даже если на поверхности возникают слова о мире и компромиссе, в глубине сохраняется сильное напряжение вокруг территории, ресурсов и перераспределения влияния.В результате это полнолуние может дать попытку смягчить ситуацию, обозначить возможность переговоров и сделать дипломатический шаг. Но всё это будет происходить на фоне противоречивых интересов, поэтому здесь скорее можно ожидать промежуточных договорённостей, деклараций и символических жестов, чем окончательной стабилизации.Тем более что более жёсткая линия никуда не исчезает. Напряжение, связанное с недавними соединениями в Овне, сейчас немного ослабевает, и это создаёт ощущение передышки. Но уже к новолунию во второй половине апреля формируется соединение Марса с Нептуном и позже с Сатурном в Овне (20 апреля) — гораздо более жёсткая и радикальная конфигурация, особенно для военных, силовых и конфликтных сюжетов. #апрель2026
Трудно и потому особенно похвально - прожить всю жизнь справедливо, обладая полной свободою творить несправедливость. Таких людей немного, но они были и, я надеюсь, будут и впредь и здесь, и в иных краях, честные и достойные люди, чья добродетель в том, чтобы справедливо вершить дело, которое им доверено. Платон «Горгий»