Проверить упоминания вашего бренда в ИИ-выдаче можно в инструменте____@prcynewshttps://pr-cy.ru/ai-serp/

Карьера и маркетинг — посты из публичных Telegram-каналов по теме в единой ленте. Листай свежие записи и переходи к оригиналам в Telegram.
Проверить упоминания вашего бренда в ИИ-выдаче можно в инструменте____@prcynewshttps://pr-cy.ru/ai-serp/


Меня всегда немного бесило, что усилия наших маркетологов, гениальных редакторов, авторов, ИИ-агентов летели в пустоту, когда у клиента непорядок с другими этапами воронки. 🤯Я не имел доступа к этим этапам, хотя руки чесались.И вот, начиная с Мфитнес в прошлом году получилось брать клиентов в работу, где у нас были развязаны руки в плане действий. Там у нас и перфоманс-инструменты и контент и мой любимый ситуативный PR. В упомянутом мной Мфитнесе удалось даже участие в выставках трансформировать из бессмысленных рекламных объявлений на сцене в полноценное оцифрованное взаимодействие с аудиторией. (Сам выступал 😅)Итог 6-ти месяцев комплексной работы (директ, контент, пиар, выставки) — десяток контрактов со ср. чеком 15 млн.р. 😎Потихоньку взяли еще пару таких клиентов и пошло.
И я сейчас не лезу в крупные бизнесы с предложением «отдайте мне весь свой маркетинг»По опыту собственного е-ком проекта знаю: найти, кому делегировать маркетинг и просто чекать его по верхним показателям — бесценноно небольшим и средним ребятам мы вполне себе помогаем. Чем: свежим подходом, прозрачной аналитикой поиском новых путей и конечно ситуативный PR. Могу даже на сцене выступать сам или подберу человека. 😇

Сколько лет нужно нарабатывать опыт, чтобы получать UX-редактору 150 к?Если опираться на результаты зарплатного опроса, то видно, что медианная зарплата заполнивших анкету джунов — 105 тысяч рублей. Но есть те, кто получают и 190к. При этом медиана мидлов — как раз искомые 150 тысяч. Обычно джунами считаются товарищи с опытом работы до 1,5 лет, но зарплата вещь такая — как договоришься. Могут платить и ниже, и выше рынкаНо странно привязываться к количеству лет. Это мало говорит о вас как о специалисте. На просторах всемирной сети интернет я видела людей, считающих себя тренерами с 12 лет опыта, потому что они якобы 12 лет ходят в качалку. Делает ли это их крутыми тренерами? Большой вопрос. За один год можно вырасти по скиллам и опыту, а можно застрять на месте и отупеть. Можно себя считать крутым специалистом из-за 12 лет опыта, но если за это время нет развития, классных кейсов, то о какой крутости идёт речь?Поэтому я бы предложила поискать матрицы компетенций, чтобы себя оценить. Вот например Ира Моторина составляла такую карту. А на площадке UX-марафона есть запись рассказа Иры Овчинниковой о матрице компетенций UXW в Т-Банке. Можно сходить на консультацию, чтобы получить взгляд со стороны, ведь иногда мы склонны занижать или завышать свои навыки — соответственно, стесняться просить больше или наоборот




