SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала #SPbirdy - о птичках и других животных в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Всем привет, меня зовут Евгения и это мой канал о птичках, белочках и прочем зверье. Так же у меня есть канал на Дзенеhttps://dzen.ru/id/6410e7523edde07f9f9dd8beприсоединяемся, не стесняемся! :)Канал на Рутубе:https://rutube.ru/channel/31662422/

Посты канала

#SPbirdy - о птичках и других животных
#ПтицаДня Сегодня у меня варакушка. Наверное, одна из самых поющих и самых цветастеньких птичек, которые к нам прилетают.Познакомилась я с этой птичкой только в прошлом году, с тех пор она мне встречается регулярно, один раз даже встретила на пустыре за домом, чему сильно удивилась. Я ранее их там не встречала. Сейчас варакушек можно встретить, но гораздо реже, чем, допустим, месяц назад. Где их искать? В местах, где влажно и всё заросло кустарником. #птицы#Варакушка
#SPbirdy - о птичках и других животных
#ПтицаДня Сегодня у меня коростель. Ну, эту птицу я встречала целых два раза и у меня около 10 фото, так что особо выбирать на приходится. Эта одна из тех птиц, которая тренирует твою нервную систему... 😆Часами сидит в высокой траве и орёт. Первый раз я наивно думала, что сейчас пойду в траву и сфоткаю. Ииии... час гуляла в шортах по поляне в Полежаевском. Я к нему, он в траве от меня. Причём, иногда я даже видела, как он в траве от меня убегал - трава шевелилась. В общем, через час я сдулась. А в прошлом году я поняла, что для этой птицы нужна дорожка или тропинка, иначе её сложно увидеть. #птицы#Коростель
#SPbirdy - о птичках и других животных
#ПтицаДняХотела я бы написать, что офигенное разбираюсь в камышовках, как, например, в пеночках. Но нет, пока мне, в основном, Мерлин помогает в них разбираться. Как? Птичка поёт, я включаю программу и она мне подсказывает. А потом я уже глазами ищу откуда идёт звук. Кстати, не только у меня такие проблемы: практически все камышовки у меня на Айнате не подтверждены, ну кроме, пожалуй, барсучков. Этих по брове узнают все. А вот с болотными, садовыми и тростниковыми всё сложно. За эту ручаюсь, что на фото именно болотная камышовка. Перепроверена несколько раз Мерлином. Кстати, начинающие, имейте ввиду, что эта программа не определяет садовую камышевку и речного сверчка. Так что, на всякий случай сохраняйте песню птички, потом можно будет разобраться кого слышали. #птицы#БолотнаяКамышовка

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Жуй журнал
Рубрика «Съедобное-несъедобное». Эта замечательная, пышущая здоровьем ватрушка, на самом деле, оказалась кошельком. Обнаружена в магазине Friend Function, что в Петербурге на Моховой. Стоит, конечно, подороже обычных ватрушек, зато много меньше обычных кошельков. Идеальный подарок для тех, кто на диете. Там же видел пенал-батон и бесчисленное количество продовольственных значков.Как вам, ватрушечка?
Ирина Пугачёва
Знаете, когда 6 лет назад я вышла в соцсети, у меня временами возникало странное ощущение. Как у муз.инструмента, который еще не расстроен, но одна клавиша нет нет да западет. Смотрела я на «садовый контент» и думала— столько людей лайкают и пишут восторженные комментарии, а у меня дергается глаз.Я сноб?Зажравшийся хорошими объектами минималист? А может концепция «главное чтоб вам нравилось»— правильная?И мне периодически требовался камертон. Слава Богу, я знала , где отдохнет глаз и успокоится ненастный ум.Потом я стала это изучать.Почему «так —можно», а так — нет…?«Кто»это решает?! И главное как.Ответ бесконечен но если коротко— гармония. На самом деле в дизайне , как в музыке, есть гармония и есть «атональная», написанная по принципу «против гармонии»….Специально. В протест. А бывает и так «как само сложилось».И вот это вот «само» без грамотных настроек и алгоритмов чаще всего случается весьма и весьма несимпатичным.В начале 16го века, расцвет эпохи Просвещения, художники все чаще и чаще создавали произведения в духе «новых миров». Достаточно вспомнить , к примеру, Босха с его «садом земных наслаждений» и пр. Так вот миры эти, как правило, выходили в лучших традициях фильмов ужасов. А почему? Да потому что законы гармонии, заложенные в нашем бытие, существуют и они незыблемы. Мы либо сонастраиваемся с ними либо идем против. И Тогда и получается тот самый «винегрет»…Меня занесло, проститеСухие факты. Есть наука— видеоэкология она как раз изучает вредность визуального шума.Что создает его в саду? Три вещи:1. Цвет и его бестолковое использование, как, например, на пестрых дорожках с аляповатой плиткой2. Контраст фактур3. Контраст формИ это касается не только растений . Заметьте, я не написала про «пестроту» или яркость. Потому что всё это может присутствовать в садах совершенно «легально», главное чтобы это было уравновешенно тогда и случится гармония..
Green Routine
Дома мы отдыхаем. Дом дает нам ощущение безопасности и спокойствия. Но нередко в списке рабочих дел, семейных обязательств и других забот дом занимает последнее место.Вместе с тем, инвестирование в свое пространство — это вклад в свое благополучие, энергию и душевное спокойствие. Речь не о роскоши, а лишь о фундаменте, который поддержит вас: добротного обеденного стола, удобной кровати, качественного освещения и пр.Формула для домаДаже когда ресурсы ограничены, несколько деталей любое пространство сделают домом.🔖Что-то личноеДом должен рассказывать вашу историю. Добавьте предметы, которые несут в себе смысл — фото в рамке, рукописное письмо, семейную реликвию, любимое произведение искусства.🔖Что-то живоеСвежие цветы и растения — один из самых быстрых способов освежить пространство. Несколько веточек зелени будут прекрасно смотреться в высокой вазе. Украсьте тумбы живыми цветами. Даже одно растение в горшке на подоконнике может сделать стерильное пространство ярким и живым.🔖Что-то текстурированноеСлоистые текстуры добавляют тепло и глубину. Подумайте о мягких пледах, плюшевых подушках или удачно размещенном коврике. Эти тактильные элементы создают ощущение комфорта в любой обстановке.🔖Что-то вдохновляющееПодумайте, что вы находите эстетически приятным или вдохновляющим? Это может быть стопка любимых книг, стихотворение или цитата в рамке, горсть ракушек с пляжа или мини-галерея с произведениями искусства или фотографиями. 🔖Что-то ароматноеАромат обладает глубокой способностью вызывать комфорт и спокойствие. Свеча, свежий эвкалипт, любимый аромат духов или эфирное масло могут создать мощную сенсорную связь с домом.🔖Что-то знакомоеИногда достаточно одного глубоко личного предмета, чтобы заземлить вас — любимой кружки, детской книги или одеяла от бабушки.🔖Что-то возвышенноеТакие утилитарные предметы, как средство для мытья посуды, мельницы для соли и перца, полотенца для посуды и даже ершик для унитаза, можно поднять на более высокий уровень. С этими будничными вещами мы контактируем ежедневно, они должны делать пространство ухоженным.
Будни работающей матери
Я ни разу не видела в лесу других детей с родителями. И мне не очень понятен этот феномен: как можно жить в пяти минутах от леса и не ходить туда? Сегодня на площадке одна мама искренне расспрашивала у меня про ручеек в нашем лесу. Другая спрашивала о том, как пройти на мостик. Я фанат леса, потому что тут я рассказываю о деревьях, показываю сосновую и еловую шишку, мышиную норку, тут мы возимся в грязи, кидаем камни и палки в речку, гуляем по зарослям, ходим по бревнам, едим малину, рассматриваем иней на ветках…Неужели детская площадка может быть интереснее?
Вязание на машине LK150
🌸РЕМОНТ КАРЕТКИ LK🌸А именно замена платы, перенос всех запчастей со старой платы на новую.Замена челнока.Чистка креплений под щётками.И ваша каретка будет летать как новая.❗️Перед ремонтом завершите обязательно все недовязы. Потому что потом изменится плотность. Машинка станет вязать свободнее. Изменится петельная проба.Хотя внутри каретка от этой машинки супер-простая по сравнению, например, с моей Бразер 871.Но есть там сложные моменты.В отличие от прошлого ремонта, на этот раз я сама справилась.Муж похвалил меня , сказал "Горжусь" 😆.Но я ему видео это показывать не буду на всякий случай 😆.Ниже будет продолжение. Пришлось разбить видео по ремонту на две части.
Планета растений 🪴
И наконец у меня дошла очередь до посевной😊Очень надеюсь, что проклюнутся малыши в каждой баночке. Наберусь терпения и подожду 🚿Хотя как раз таки терпением я и не отличаюсь 🫣Сверху вниз ⤴️⤵️ сидят:➡️ Фикус петиолярис🤩➡️ Пальма помада (циртостахис) 🎍➡️ кактусы крутецкие разные 🤩➡️ стрелиция 🐰Поставила сейчас всех на теплый коврик под лампу 💡 Как покажут носики, пересажу в торф с песком и прямиком в самодельную с дочкой тепличку с подсветкой ✨🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱✔️ Буду фиксировать тут процесс и заодно делится с вами опытом. Мой дебют в этом деле...🌱 Ну а вы, друзья, лёгкие на руку? Удачно получается проращивать семена растений?🗣
Анна Богданова | Быть автором жизни
Как мне меняли смеситель и моя шоковая реакция в конце. Основано на реальных событиях. Смеситель на кухне начал подтекать и Виталик купил новый на замену. Он попросил меня вызвать мастера. Я пошла на Авито и позвонила по первому объявлению. Выбирала по-женски: мужчина на фото выглядел приветливо, ну а когда я увидела тысячу отзывов, то сразу же оставила заявку. Смутило только одно - каждый день прибавлялось около 10-15 отзывов. Это странно, подумала я, ну ладно. Может быть это многорукий Шива, который за день успевает объездить 20 точек. Наивная. В чате спросила про цену, не ответили, мол замена смесителя стоит от 700р, но ситуации бывают разные, на месте даст точный ответ. В тот день я была одна дома. Приехал не тот человек, который был на фото в объявлении. Это был звоночек номер 2. Мастер взялся за работу. Тут я совершила ошибку - не уточнила про стоимость работы. В прошлый мой опыт это стоило 1500р. В этот раз я была готова на 2000-2500р Пока молодой человек менял смеситель мы мило болтали, отметил наш вид из окна и спросил кем я работаю. Работа заняла 2 часа. А потом он выставил счет. Он оценил свою работу почти в 12 тыс. Сказать что я охренела это ничего не сказать. Я спросила за кого он меня держит и все ли у него в порядке с головой. Он разводил руками и сразу же скинул мне 30%. Стоимость замены упала до 7000р и даже эта сумма мне казалась неадекватной, о чем я ему сообщила. В ответ он меня обвинил что я не ценю его труд и не в курсе рыночных цен на услуги сантехников. Когда у меня закончились аргументы я позвонила мужу. Обрисовала ситуацию. Виталик ответил: черт с ним, плати. Не надо было мне тебя оставлять одну. Пришлось платить. И тут меня накрыло. Обычно я достаточно жестко держу оборону и покер фейс, давлю, нападаю. Я не из робкого десятка, но тут….Пока я делала перевод я разрадылась и через слезы говорила как я себя ужасно чувствую, что он меня использовал и мне противно и очень неприятно. Я ощущала себя беспомощным ребенком, униженной и оскорбленной. Я повела себя как женщина, не скрывала своих чувств. Мне правда было жутко неприятно. Он пытался что-то еще говорить, но я его выпроводила. У меня была истерика. Не помню такого за всю свою жизнь. Позже я накатала огромный отзыв под объявлением на Авито. Пришлось несколько раз его переписывать, тк мат робот не пропускал. Позже со мной связался владелец (или колл-центр) объявления. Сказал что он не успевает обработать все заявки и что у него есть помощники (подрядчики, ага, это мы уже поняли) и что таких цен у них нет и что он готов компенсировать мне 4000р если я удалю отзыв. Я согласилась. В сухом остатке замена смесителя вышла в 3000р, немного нервных клеток и жизненный урок - бесценно. Ситуация прошла, деньги вернули. Отзыв удален, а неприятный осадок остался. Вывод: не верьте милым мужичкам на фото в объявлении, спрашивайте цену до начала работы, а еще лучше - пусть мужья сами закрывают подобные вопросы в доме.#богданова_личное
KRAUSERTY
Всех с Днём Святого Валентина!Да, я немножко запоздала, но есть причины… Сначала я умирала от магнитных бурь и внезапных математических задачек по работе, а потом второпях собиралась на мюзикл «Мамма мимо!». Очень понравилась и игра актеров и ловить знакомые мотивы в перепевкахА за мою любовь к мюзиклам — большое спасибо любимому дедушке, который когда-то в детстве отвел меня на «Бал Вампиров»! Для этой постановки у меня отдельная полочка в сердечке🥰А вы как провели этот день? Делитесь фоточкой в комментах! #lifestyle
Zhanar Utesheva
Мне уже несколько человек написали, что по моим постам и сторис в инсте чувствуется, будто что-то не так. Хмм, надо яснее, наверное, выражаться)У меня ттт сейчас такой период, который я бы назвала ВЕСНОЙ. Я ее во всем чувствую, в воздухе, в мыслях, в состоянии и внешнем образе - каждой частичкой себя. Это обещание нового, возрождение, любовь и забота во всем. Я не знаю слов, которые бы сильнее описали мое состояние. И это хорошо🥰Просто я не тот человек, который делится всем в соцсетях, и вы это знаете. Но тем, кто переживает: У меня уже трава зеленая и птицы поют)) Чего и вам желаю🤍🕊️