Я всегда говорю ей: «Ты — звезда. А звезды сияют и освещают путь». И я рада, что Диана смело идет в этот опыт.Потому что от нас, родителей, зависит так много. Это мы первыми открываем для детей ворота в творчество. Это мы закладываем фундамент веры в себя. Наши слова становятся их внутренним голосом. И если мы говорим «ты сможешь», «ты звезда» — они действительно начинают сиять.В наших руках — сделать детей счастливыми. И пусть мы не всегда поступаем правильно — но в наших силах замечать их таланты и поддерживать на пути. И да, иногда мы проецируем свои мечты. Это нормально. Главное, чтобы это было взаимно, тогда пазл сложится и все выиграют 🙌
Вчера у Дианы на танцах был отчетный концерт. И я снова плакала.Диана танцует 9 лет. Сначала эстрадные и бальные, теперь хип-хоп и афро. И это был полностью ее выбор.А когда-то моя мама мечтала, чтобы танцевала я. Но не сложилось: я была слишком тяжелой, зажатой, стеснительной. Сцена казалась недосягаемой. Но потом я нашла свой путь — школьные спектакли. Именно там я впервые почувствовала тот самый «вкус».Теперь, глядя на Диану на сцене, я плачу. И знаете, это не только слезы счастья. Это и слезы о моих несбывшихся мечтах. Видимо, часть меня до сих пор хочет на сцену.Но главное — другое.






