SILLYFEED

Stellar Witchcraft - Wicca

@stellar_witchcraft · 1.1K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Stellar Witchcraft - Wicca в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Inspiration, druidry, myths.Волшебство тайных троп. Пути и мифы природного ведовства, небесного шаманизма и друидизма, жречество Матери Звёзд.Дух Богини.☽⍟☾The ways of the Starry Mother. Natural magic, theurgy. Mythology."Spirit of the Goddess".

Посты канала

Stellar Witchcraft - Wicca
Хтонь волшебная, рогатая и крылатая, разные мифообразы. ☀️ Разное фестивальное, колдовское, танцевальное и косплейное. Знакомые фестивальщики, музыканты, барды, ролевики, практики и тд. Ещё немного красивого и волшебного добавлю в комментах. 🌕🐉🧐 Various magic-mythological images. Various festival, witchcraft, dance and cosplay. I'll add some more beautiful and magical things in the comments. #stellar_travelblog
Stellar Witchcraft - Wicca
Мать Путей и Её Священные Огни. 🔥🌙🗽🌙🔥Друзья, майское полнолуние само по себе является достаточно сильным, наполненным энергиями Белтейна (Бъялтене). И одна из современных традиций майского полнолуния для ведьм-гекатиан и просто практиков близких к Ней со всего Мира - проводить ритуал Её Священных Огней совместно подключаясь к многогранному потоку Богини. Однако т.к в этом году в мае приходится два полнолуния (1е и 31е), Ковенант Гекаты взял для этого обряда дату именно 31е (обсуждали в т.ч в на Фб). Т.к на 1е и так приходится Белтейн и многие практики будут отвлечены на него. Вы можете проводить ритуал в любое полнолуние, по желанию, но если хотите присоединиться к синхрону остальных практиков-гекатиан по всему миру, то можно провести его на второе полнолуние мая. Хотя суть, конечно, не столько в людях (которые все очень разные и не часто совпадают друг с другом), а в большом воззвании к Богине в целом. Это перевод ритуала с сайта Ковенанта Гекаты (Covenant of Hekate), от Сориты Д'Эсте (Sorita Deste) - в нашем старом проекте о Гекате в Вк (добавляясь в группу, пишите в сообщения группы), и в посте на канале здесь в Тг. Достаточно гармоничный ритуал, помогающий сонастроиться с Гекатой и написанный в совершенно адекватном ключе. Я так же много лет участвую в этой практике. В 2023 и 2025 годах один из моих алтарей был в видео-коллажах разных алтарей от Ковенанта Гекаты. Для опытных мистиков. Ритуал возможен к адаптации, если делать это вдумчиво и мудро. Blessed be. ✨🖤✨
Stellar Witchcraft - Wicca
И дополнительно к заметке, немного об отвлеченном) Стоит упомянуть, часто в областях магии, которые имеют отношение к старым традициям (в т.ч. рунической магии) ходит множество противоречивых споров. Одни "познают" традиции только помедитировав на них и "скачав энергоматрицу из ноосферы", творя странное и выдавая за магию любые значки, следуя невозможно упрощенному подходу. Другие эгоцентрично считают, что *любой_вид_практики* только для особых душнил, и если кто-то посмел колдовать их не спросив, "не тру, не по настоящему и дедовскому", токсично высказывают своё "особо ценное" мнение, что другие "мифов не читали, ничего не смыслят" (почему тогда гневно потрясают в интернете, у дедов его не было, это уже не тру-традиция)). Кек, эх. Это две крайности извечной человеческой проблемы - не все стремятся к мудрости и гармонии, к сожалению. Встречая это стоит помнить о балансе. Проверять адекватность в случае какой-то слишком странной магии и фильтровать токсичное в случае критики и брюзжания. Баланс сердца и разума. Во благо.

Ещё по теме «Эзотерика»

Эзотерика
Nara U.
Сегодня чистый четверг – особенный день Страстной седмицы. Накануне распятия Христос совершил главное:• На Тайной вечере омыл ноги ученикам — символ смирения и любви.• Установил Таинство Причастия. Иисус впервые дал ученикам хлеб и вино как Свои Тело и Кровь. Так было положено начало главному таинству Церкви, через которое верующие соединяются с Богом для прощения грехов.• Произнес прощальные слова: «Любите друг друга, как Я возлюбил вас».• В Гефсиманском саду молился и принял предательство Иуды.Именно поэтому этот четверг называют «Чистым». Речь идет в первую очередь о духовной чистоте, которую мы обретаем через смирение, любовь и Таинство Причастия. А народные традиции уборки дома и омовения тела лишь символически отражают эту главную, глубокую идею.
☕️Кофейня Лесной Рыси☕️
О боги и силы, как он хорош!Да, по алфавиту в "Селаме" сейчас тихо создаются карты на букву Б, но как можно было обойти вниманием Его величество? Мак снотворный (Опиумный)Лат. Papaver somniferumРодина: Малая АзияСелам: Воспоминания о тебе со мною будут всегда неразлучны, и в счастии, и в злополучии.Символизм: забвение, покой, смерть, опасность, искушениеПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Растение является наркотиком. Использование Мака снотворного в магических допустимо только без приёма внутрь. Автор не советует вам экспериментировать с такими вещами. Страшное и прекрасное растение. Мак снотворный, он же Мак опиумный – ядовит весь, стебель, листья, цветок, коробочка, в общем, 30 сантиметров смерти – всё, как в Греции, которая его прославила, любили. По греческой легенде, когда Деметра, изнурённая горем и поисками дочери, перестала обеспечивать плодородие, Гипнос вырастил мак, благодаря которому богиня смогла наконец отдохнуть (а плодородие хоть немного увеличиться). По другой легенде, мак вырос на месте, в котором ресницы засыпающего Будды коснулись земли. Но греки или буддисты, а суть одна: мак связан со сном. В Греции его подносили Гипносу и Морфею в храмах, повсеместно пили как снотворное и болеутоляющее средство, использовали для вхождения в транс. Мак стал причиной падения Китайской Империи, мак погубил и будет губить миллионы… Мак? Нет, люди, которые решили, что почему бы и не выпустить наружу прекрасную смерть? Поэтому посидим и полюбуемся Маком снотворным издали. Так оно безопаснее.Значение в мантике: сон, забвение, трансовое состояние, смерть (и вообще, и метафорически), забытье, истощение сил; отрицание очевидного, заблуждение, зависимостьМагическое применение: ритуалы любовной магии (привязки – особенно), свечи для успокоения нервной системы, саше для налаживания сна (только лепестки и целые коробочки, осторожно, в мешочек и пусть лежат!), привлечение богатства.ПрактикиОбращайтесь к духу растения, чтобы наладить сон, привлечь любовь, увеличить доходы.Носите с собой в качестве талисмана высушенную маковую коробочку. Кладите под подушку саше с высушенными лепестками, если хотите увидеть вещие сны. Марэ aka Лесная рысь#селам #оракул #авторское
Надежда Полушина / Астролог Джйотиш
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩Бывают дни, когда всё валится из рук, и за что бы мы ни взялись, ничего не складывается.А бывает Акшая-тритья.День, когда самое скромное наше усилие приводит к неизмеримым результатам.🫶Акшая-тритья наступает лишь раз в году, на третий день светлой половины месяца Вайшакха, и считается одним из самых благоприятных дней ведического календаря. «Акшая» переводится как «неиссякаемый», «неубывающий», «вечный». Любое благое действие, совершённое в этот день — духовная практика, благотворительность, начало нового дела — приносит плоды, которые никогда не истощаются.☀️В этот день Солнце и Луна одновременно находятся в знаках своей экзальтации, максимальной силы: Солнце — в Овне (Меше), Луна — в Тельце (Вришабхе). Солнце отвечает за наше эго, ощущение самости, активную проявленность и здоровую самооценку. Луна — это ум, чувства, эмоции, восприятие. Их уникальное положение приводит нашу психику и душу в максимально ясное, пиковое состояние, особенно если мы осознанно настраиваемся на энергию дня.🙏Это состояние подъёма, спокойного ума и трезвого самоосознания придаёт нашим намерениям и поступкам особую силу, способную коренным образом повлиять на реальность.📕Веды приводят множество примеров событий, произошедших в Акшая-тритью и определивших ход всего мироздания. В этот день:➡️Явился Парашурама, шестая аватара Вишну, воин-брахман, чтобы восстановить справедливость и защитить дхарму, когда кшатрии злоупотребили своей властью. Совмещая в себе качества кшатрия и брахмана, он стал идеальным примером сочетания решительности, готовности сражаться на стороне истины и глубокой мудрости — что несомненно пригодится нам на пути перемен, начатых в Акшая-тритью.➡️Вишну пришёл на Землю как Нара-Нараяна — воплощение в двух формах, символизирующее единство человеческого усилия (Нара) и божественной милости (Нараяна). Этот принцип лежит в основе любой ягьи: мы прикладываем своё усилие, а Бог отвечает своей милостью.➡️Вьясадева начал записывать Махабхарату, а Ганеша стал его писцом — в результате мы получили великое литературное и духовное произведение, помогающее людям стать счастливее не первое тысячелетие.🔝В такой благоприятный день мы проведём ягью, которая поможет максимально раскрыть потенциал Акшая-тритьи: благодарное подношение, исцеляющие звуки мантр и коллективное медитативное поле. Всё это позволит нам на себе ощутить, каково это — Солнце и Луна на пике своей формы.⬇️Ягья на Акшая-тритью будет особенно полезна тем, кто:🔸Ощущает нераскрытый потенциал и верит, что способен на большее — ягья поможет стабилизировать самооценку, принять себя такими, какие мы есть, и от этого принятия наполниться верой в себя и приступить к решительным действиям.🔸Сталкивается с трудностями в отношениях — ягья придаст сил для честного разговора, защиты личных границ и уважительного решения конфликтов.🔸Давно хочет начать что-то новое, но ждёт подходящего момента — будь то творчество, деловой проект, ремонт или важный шаг в развитии семьи, Акшая-тритья идеально подходит для первого шага и увеличивает вероятность успеха во множество раз.🔸Испытывает финансовую нестабильность — в Акшая-тритья можно заложить намерения научиться обращаться с тем ресурсом, что у нас уже есть, и найти новые возможности заработка, близкие нашей природе.🔸Хочет закрепить результаты своих усилий как в материальной, так и в духовной жизни и получить дополнительный импульс к движению по выбранному пути.На ягью вы можете записаться уже сейчас: пишите по контакту ниже и участвуйте онлайн в мощной практике, благотворное влияние которой может ощущаться годами.🕚Время ягьи: 19.04, 12:00 по МСК✈️Для участия пишите в личку🗺️Формат: Трансляция в Zoom + запись
Блаватская Елена Петровна
Если к этому объяснению я добавлю также нежную доброту ко всем существам, кристальную честность (но не ту, что соответствует мирскому кодексу, а честность кармического действия), добродетельные привычки, истинную правдивость и умеренность во всем, ибо они – единственные ключи, которые отпирают двери земного счастья и блаженного спокойствия духа и которые способны развить человека из плоти в совершенный Дух-Эго – многие из вас, боюсь, будут не прочь высмеять меня за сказанное. Вы можете подумать, что я занимаюсь бессмысленным делом и что каждый из вас знает это, по крайней мере, так же как и я. Вы, возможно, заметите, что я исполняю свою роль «учителя» уж слишком высоким тоном, обращаясь с вами, со взрослыми, умными дамами и господами, как с маленькими школьниками и школьницами. А некоторые из вас, может, подумывают, что зря я учу вас быть «благодетелями человечества», вместо того чтобы продолжить свои инструкции и объяснить вам «эту оккультную путаницу с цветом и звуком и их соответственную взаимосвязь с человеческими принципами», как уже пожаловались некоторые. Но я повторяю вновь, если вы не ведаете о реальной оккультной ценности даже таких избитых истин, что содержатся в моей «проповеди бабушки», то как же можете вы надеяться постичь науку, которую изучаете? Разве может электрик, как бы хорошо он ни был знаком с электрическим флюидом и его переменными токами, применить их к себе или же к телу любого живого человека – если только он не знает человеческой анатомии и в то же время не является хорошим врачом – без риска убить своего пациента или себя? Что пользы знать все об оккультной взаимосвязи между силами природы и человеческими принципами, если, сознательно пребывая в неведении относительно своего Я, мы тем самым также остаемся в неведении и относительно того, что влияет, а что не влияет на каждый отдельный принцип? Сознаете ли вы, что, моря голодом, так сказать, один принцип или даже центр за счет другого принципа или центра, мы можем утратить первый и безнадежно навредить последнему? Что, вынуждая наше высшее Эго (не Я, заметьте) оставаться пассивным и безмолвным, что легко достигается, если перекормить низший манас, вечно тяготеющий к камарупе, мы рискуем обречь нашу настоящую личность на полное уничтожение?"Инструкции для учеников внутренней группы"
Точка Притяжения. Трансерфинг Реальности. Сила мысли. Закон Притяжения
Энергия мыслей человека при определенных условиях способна материализовать тот или иной сектор пространства вариантов. В состоянии, которое в Трансерфинге именуется единством души и разума, рождается непостижимая волшебная сила – внешнее намерение.Все, что принято относить к магии, имеет непосредственное отношение к внешнему намерению. С помощью этой силы маги древности воздвигали египетские пирамиды и творили другие подобные чудеса.Намерение названо внешним, так как находится оно вне человека и потому неподвластно его разуму. Правда, в определенном состоянии сознания человек способен получить к нему доступ. Если подчинить своей воле эту мощную силу, то можно творить невероятные вещи.Однако современные люди давно утратили способности, которыми владели жители древних цивилизаций, таких как Атлантида. Осколки древнего Знания дошли до наших дней в виде разрозненных эзотерических учений и практик. Использовать эти знания в повседневной жизни довольно затруднительно.Несмотря на сложность практической реализации, секрет овладения внешним намерением лежит на поверхности. Ключ к разгадке кроется в явлении, которое известно как осознанное сновидение.В обычном сновидении события развиваются независимо от воли разума. До тех пор, пока сновидящий не осознает, что спит, он не в состоянии контролировать происходящее. Человек находится полностью во власти бессознательного сновидения – оно с ним «случается».Однако стоит человеку осознать, что это всего лишь сон, как у него раскрываются удивительные способности. В осознанном сновидении нет ничего невыполнимого – можно управлять событиями силой своего намерения и творить непостижимые вещи – например летать.Способность к управлению сновидением проявляется, когда человек осознает себя во сне относительно реальной действительности. На данной ступени осознания человек имеет точку опоры – реальность, в которую он может вернуться после пробуждения.Реальность, в свою очередь, подобна бессознательному сновидению наяву – человек находится во власти обстоятельств, и жизнь с ним «случается». Человек не помнит своих прошлых жизней и не имеет точки опоры, относительно которой можно подняться на следующую ступень осознания.Обыденный человеческий разум безуспешно пытается воздействовать на отражение в зеркале, тогда как необходимо изменить сам образ. Образом является направление и характер мыслей человека.Для того чтобы превратить желаемое в действительность, одного лишь желания мало. Необходимо, чтобы образ с одной стороны зеркала совпадал по определенным параметрам с соответствующим сектором пространства вариантов, находящимся с другой стороны.Представьте себе такую необычную ситуацию. Вы становитесь перед зеркалом, а там ничего не видно – пустота. И лишь спустя некоторое время начинает постепенно проявляться изображение, словно на фотографии. В определенный момент вы начинаете улыбаться, но в отражении видите все то же серьезное выражение лица.Точно так же работает зеркало пространства вариантов. Только время задержки там несравненно больше, а потому изменения не поддаются восприятию. Материальная реализация инертна, но если выполнять определенные условия, отражение все же будет сформировано, а это означает, что мечта может стать реальностью.В.Зеланд
Звёздные Игры
Маска - как переход м\у днём и ночью.Знак ♎️.Надевание маски, накидывание ткани на лицо можно символически связать с переходной стадией м\у жизнью явной и неявной. У любой маски несколько функций:- переход от рационального к иррациональному, от бдительного внимания к спящему в режиме пассивного ожидания. Маска позволяет усыпить внешний контроль и пробудить скрываемое, находясь при этом в бодрствующем состоянии. Отсюда, маска может нести терапевтический эффект - высвобождает подавленные эмоции, сжатые роли, непринятые стадии взросления, даёт перейти в ночную фазу психики. Здесь же возможно изучение тёмных сторон - личин.- маска, являясь частью одежды, даёт сохранность, скрытость, эффект щита. Позволяет не показывать эмоций, оберегает здоровье, личностное, прячет социально неприемлемое. Здесь шлемы, большие шляпы, маскировочные костюмы.- маска может быть видимой и невидимой, что автоматически связывает её со стадией перехода м\у днём и ночью. Маска несёт "магическую", посредническую функцию заката в конце дня, и в то же время маска как мост, переводящий явное в скрытое. И тогда, маска расставляет акценты на том, что Солнце ☀️ - это лицо, а горизонт Земли 🌏 - тогда маска. Поэтому, в астрологической карте ось Asc-Dsc является одной из форм масок, т.к. эта ось является линией земного горизонта.- маска как наваждение. Время, когда человек сам себя не узнаёт, будто находится под влиянием кого-то, чего-то. Маской может накрывать всё, что сдвигает сознание, в виде алкоголя итд. Чтобы спрятать страхи, трусость, боль, нервы. Поэтому, периоды затмений можно также назвать периодами - "под мухой", подмасочные.- маски могут быть внешними и внутренними. Живя в социуме, многие как раз вечером снимают с облегчением социальные маски. Внешние маски являются фокусирующими на конкретные задачи, действия. Но в то же время, вечером могут надеваться более личные - межличностные маски. Такое постоянное манипулирование масками м\у внешним и внутренним стирает в итоге изначально живое. Так стирается личный Овен ♈️ - то первичное, что присутствует в человеке с детства, и на которое со временем набрасывается куча масочного.- маски позволяют играть и менять роли, что хорошо проявляется в игровой форме на стадии Знака Льва ♌️. Лев, научившись у Рака ♋️ прятать особо ценное и этим манипулировать, использует полученный навык на сцене. Затем Дева ♍️ оттачивает игру, делает из игры работу и даже превращает её в рутину. А на стадии Весов ♎️ может происходить слияние с масками - они становятся вторым я, особенно когда поговорить, поделиться не с кем. Либо здесь будет смена масок, ради возможности оставаться пластичным и не застревать в одной роли. Чтобы сохранялась психическая текучесть. Либо приходит осознание, что роли отыграны и пора обнажаться перед собой, чтобы за масками не потерять себя.- погребальные маски несут в себе функцию памяти, сохраняя образ пройденного - "накопленного света", в качестве следа дня. И сохраняемый след может оказываться не всегда радостным, запечатляясь во внутренних образах потомков. Т,е. погребальные маски могут быть не только физическими, но и психическими, сохраняясь в качестве фантомных личин, носителями которых могут быть представители Знака Весы ♎️. Т.к. заложенная в них природой потребность соединять, сшивать день с ночью, позволяет им хранить и переносить на себе то, что было и жило до них.~~~ ~~~ ~~~Мы - чада хаоса. Мы - маски карнавала,Слепых безумий воплощённый бред.О царство разума, ты марой жалкой стало,И призрачен огонь твоих пустых побед.Мы дети хаоса. И снова мы на воле.Снуём, роясь в стихии нам родной.О, древний пращур, мрак, ты снована престоле,Твой чёрный стяг взвивается волной.Извечно дремлем мы во глубине сознанья.Но вот мы вырвались, и нам преграды нет.И мир дневной далёк, как светлое преданье,И явью стали мы, мы - воплощённый бред.Мы кружимся во тьме, сплетаясь в хороводы,Покорны хаосу, владыке своему.Мы провозвестники грядущих дней свободы,Мы отпеваем свет, пророча миру тьму.Самуил Киссин (Муни) - 5.11.1885 с Луной в ♎️.#Весы #Asc #Затмения
Скатертью дорожка
Артефакты и энергииДавно хотела осветить такой момент, почему одни люди чувствуют артефакты и их энергии, а другие - нет. Причин может быть несколько.- возраст (в детском возрасте мы всё чувствуем сильнее, потому что меньше закрыты)- личная сборка в целом и на данном этапе жизни в частности - нечувствительность к определенным энергиям, например, когда одни энергии приобладают над другими внутри нас: например, может быть сложно расслышать тонкость водной программы, если внутри бушует огонь- личные блоки - как в теле, так и на тонком плане- умение прислушиваться и слушать разное- сила, вложенная в предмет - может быть весьма лайтовой и за своими ведущими энергиями мы её просто не слышим.Например, я одно время тащила домой всё, что не приколочено. Зачастую это были какие-то весьма дрянные вещи, но я этого совершенно не чувствовала, будучи заполненной кучей стремных контрактов, поломанных собственных частей. Влияли ои на меня эти принесённые штуки? И да и нет. Сила саморазрушения была в разы больше, чем фонящие предметы. Но зато они могли прекрасно отравлять пространство вокруг меня и этим снижать степень моей регенерации. Наращивая общий энергетический потенциал, латая свои дыры, я также училась и учусь до сих пор различать тонкие веяния в предметах вокруг меня и в пространстве. Однако личная сборка всё равно влияет. Когда-то меня выносило на обочину от всяких высоких вибраций. Но, оказалось, с этим тоже можно работать. Еще буквально год назад, я, например, совершенно не воспринимала некоторые энергетические практики, а потом... Кажется, сместила некую свою эту точку сборки и теперь у меня с этим гораздо лучше. При этом, не могу сказать, что сам мой профиль сильно изменился. Просто стала слышать разные частоты лучше. И это мне очень помогает сейчас. Ношу ли я и теперь домой всякую дрянь? х) Ну, иногда да. Но делаю это уже осознанно, по большей части. :D Я, по крайней мере, знаю, зачем мне это и как с этим потом разбираться.В итоге всё, кажется, упирается в расширение картины мира и в свою энергетическую целостность. Проработка блоков телесного тоже хорошо прочищает каналы чувствительности. Так что, если вы чего-то не чувствуете осознанно, это еще не значит, что энергия не работает. Просто работать она может через личные искажения. Ну или да, где-то блокироваться напрочь. И это не всегда плохо, если речь о каких-то стрёмных вещах. Другое дело, что приятнее всё-таки оперировать более полным спектром ощущений. #энергетика
Такора | шаман Бездны ✨
На моем ведьмином огороде растут лаванда и мята. А еще полынь и крапива, лук и цветы. Пару дней назад пожаловалась, что в Сербии не достать щавеля. Пошла наводить в огородике порядок. Нашла дикорастущий щавель. Аж два вида! Обожаю эту землю, нну…
Зелейница
Ой, ой 🫣 с работой забываю о многом. Зима окончательно уходит, реки вскрываются, просыпаются Духи воды и дома. Начинают дуть тёплые весенние ветра — Стрибог меняет свою свиту. 🌞1 апреля Пробуждение Домового. Грязные проруби. Просыпается Домовой! Потому нужно всячески обманывать друг друга, чтобы сбить его с толку, пока он сонный и сердитый. 🕊️Что делать🤔Подшути над кем-нибудь добро — Домовой любит веселье. Скажи: «Домовой-батюшка, просыпайся! Не серчай, прими угощение!» Оставь Домовому гостинец ☝️конфету или печенье в укромном месте.🌞2 апреля День Льна. День почитания льна. Выносили на улицу красочные льняные одежды, рушники. Развешивали их на заборах, воротах, калитках. 🕊️Что делать🤔Вынеси на балкон или развесь дома льняные вещи. Пусть проветрятся и напитаются весенним воздухом. Скажи: «Лён-батюшка, дай крепость, дай красоту!» 🌞3 апреля 4-я Пятница Макошь. Водопол — день пробуждения ВодяногоСлавим Великую Богиню Макошь! Благодарим её за щедрые дары и помощь, просим милости и благосклонности. Начинают таять льды на реках и озёрах — просыпается Водяной☝️ Люди несут ему дары, чтобы не ссориться с Духом воды. 🕊️Что делать 🤔Обратись к Макоши: «Макошь-матушка, благодарю за дары твои! Дай милость и в этом году, веди судьбу мою к добру!» Принеси дар Водяному — брось в воду (реку, пруд, даже в раковину) кусочек хлеба или монетку. Скажи: «Водяной-батюшка, просыпайся! Прими дар, не серчай, рыбу не пугай!» 🌞4 апреля Солнечник. Капельник.Рано утром глядели на солнце: «Если солнце в кругах☝️к богатому урожаю». Капелью велик этот день. 🕊️Что делать🤔Встань пораньше, посмотри на солнце. Есть ли вокруг него круги🤔 Скажи: «Солнышко красное, дай урожай богатый, дай год добрый!» 🌞5 апреля Вербохлёст. Стрибог ВесеннийПраздник Вербохлёста! Когда у вас зацветает верба☝️время её праздновать. Один из четырёх праздников Стрибога, Бога Ветра. Начинают дуть тёплые, почти летние ветра. 🕊️Что делать🤔Принеси домой веточки цветущей вербы. Легонько похлещи себя и близких ☺️на здоровье: «Верба-хлёст, бей до слёз! Верба красна, бей до красна — будь здоров!» Обратись к Стрибогу: «Стрибог, Владыка Ветров, неси тепло, гони холод, дай ветра добрые!» 🌞6 апреля Изгнание нечисти. Очищали избы и дворы от нечистой силы. Жгли костры, свечи, обходили кругами. У нас как раз луна убывает. Самое время чистить. 🕊️Что делать🤔 Обойди дом по кругу☝️можно со свечой или травами (скруткой). Скажи: «Нечисть, прочь из дома! Огонь тебя гонит, дым тебя изводит». Верить или не верить, делать или не делать😉решать вам. Мира и добра🙌 Напоминайте мне о днях неделях, а то скоро травушки пойдут и будет много работы. #днинедели
AstroMagic
💫Апрель 2026 начинается с Полнолуния в Весах ♎️2 апреля 2026 в 05:12 по МскСолнце 12° Овна, Луна 12° Весов  ✨Внутренние эмоциональные качели, турбулентность во взаимоотношенияхВажным будет быть верным своим собственным принципам, твердо отстоять свои позиции, отбросить страхи.✨Действовать будет проблематично до 10 апреля, пока Марс 🌑находиться в знаке Рыбы и очень осторожен, зато после 10 числа он ринется в бой 10 апреля – 20 мая Марс в Овне период повышенной активности - действуем, делаем. Но будьте осторожны и аккуратны, не торопитесь и не бегите т.к. в данный период возрастает и риск травм и ожогов. ✨19-20 апреля не вступайте в конфликт с руководством и людьми старше вас, в лучшем случае вы наломаете дров, а в худшем еще долго будете разгребать последствия даже если «победите». Страсти могут начать накаляться уже с 17-го числа перед Новолунием в Овне #Новолуние в Овне 17 апреля 2026 в 14:52 по МскСолнце и Луна 27° Овна Для нового начала и старта будет необходимо сломать что-то старое, понять какие способы не работают и не дают результат либо отбрасывают вас назад. Однозначно необходимы новые и свежие идеи, с которыми поможет Меркурий🌑. Планета будет почти весь месяц в знаке Овен, ускорит мыслительные процессы, но и не будет давать времени подумать. Если хотите избежать конфликтов не торопитесь высказываться. ОСОБЕННО 20-21 апреля       ✨Венера 🌑почти весь апрель будет находиться в своей обители, знаке Тельца ♉️(до 24 апреля). В данный период рекомендую отказаться от лишних и ненужных расходов, от еще одной чашки кофе или вместо поездки на транспорте пройтись пешком. Более благоприятно откладывать хотя бы небольшую сумму каждый день и ближе к концу месяца приобрести для себя что-то действительно красивое и желанное. Утром 19 апреля соединение Луны 🌑и Венеры 🌑позволит вам трансформировать свои установки и принципы, связанные с финансами.  ✨26 апреля начало новых, интересных и неожиданных процессов. Уран 🌑перейдет в знак Близнецы на 7 лет (до мая 2033 года). Всех нас ждут еще больше цифровых сервисов, всевозможные нововведения на транспорте, инновации в школах, ИИ-блоггеры и аватары, консультанты по цифровому восстановлению, архитекторы цифровой среды. Одним словом, большая метавселенная с большим объемом данных и информации. У Близнецов ♊️измениться манера говорить и мыслить, вы можете пройти какие-то необычные курсы или получить образование в совершенно не привычной для вас сфере, вас может забросить в совершенно неожиданные места, а сами поездки будут с приключениями.