SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Скатертью дорожка в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Хищные заметки об Изнанке мира, - с юмором о стрёмном.Хтонь. Монгольская кочевая культура.Дикий шаманизм.Материалы носят ознакомительный характер, отражают только личный опыт автора и не являются пропагандой.18+Связаться со мной:@coyoyoyote

Посты канала

Скатертью дорожка
Вообще-то у нас с Новой сегодня именины. Да, собственно, они у всех Даш.И если в апрель прошлого года ещё хотелось что-то замутить, то в этом году душевных сил в целом маловато. Поэтому.Делаем, что можем. И вы тоже не перенапрягайтесь, даже, если вы - не Даша.)))Не важно, какой повод - не паникуем, лежим или ползем на бровях в сторону мечты. х) Депрессить может быть даже опасно нынче. Я передепрессила в марте. Теперь планирую ненапряжно бегать по стенам в сторону цели. 😆Первый видос я уже постила в 24 году, но почему бы и не повторить. Собственно, это лучшее применение нейросетей в визуалке, я считаю. Всегда бы так. 🤣🔥💀#смеющийся_волк #личнаяхтонь
Скатертью дорожка
Так. Что я хочу сказать.Во-первых, никаких АВ (походов в активное воображение), если намечается еще какая-то работа днем или когда-либо в ближайшие часы. xDВо-вторых, никакого больше улуна в габе на ночь! Когда мне казалось, что он/она (улун)/(габа) - по действию мягче шу пуэра - мне это казалось! Мозга нет. Я опять не сплю и не могу заснуть вообще. Ну, хотя бы ночью поработала. xDХочется чего-то более развернутого написать сюда и людям в лички, но сейчас я опять буквально "здравствуй, дерево" и действую автономно. Вчера было АВ и "вы погибли". хдПойду поделаю дела, не требующие мозга. Может, получится-таки заснуть ближе к вечеру... #акын #концентрация_инфернальной_магии_полный_абзац
Скатертью дорожка
Одни празднуют Остару, другие пишут, что ничего не было, лол. Я просто хочу смотреть глазами на зелёное и единственное Остаровское действие сегодня - встретить рассвет и после лечь спать под "Беседы с Эволой". xDПоскольку цветов я не купила и прям щас нет на это времени, а глаза всё ещё хотят смотреть на зелёное xD, то вот парижское октябрьское читтерство и внезапный лес ЛО из конца сентября. Кирилл недавно мне сказал, что "у нас страна победившего Самайна", так что считаю, неудивительно, что у меня вместо весенних фоток - осенние. К тому же, весна itself в моем организме произошла где-то еще месяц назад. Ветер переменился и всё такое. Но астрономические точки - это хорошо. В последние пару лет я как-то больше интуитивно в это погружена.#акын

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Experimental Motorcycles Workshop
Но даже так каталка держит крейсерских 130 вполручки и 120 - если посадить пассажира с сумками.Имеем где то 36-38 лысы и, и, думаю, где то 145 максималки в безветренный день.Со сменой резов предполагаю 40+ лысы и 150-155 км.Крч вот вам пример хорошего годного кастомайзинга. Х0рлей - говно.Байкиры сами знаете кто.
Наташа и ее дела
Я обожаю вымокать под дождем насквозь. (Наверное, в детстве в такие моменты мне доставались внимание и забота).Нет, я не заболеваю после. Я иду с гордо расправленной спиной и радуюсь этому буйству.Наконец-то в Белград пришли грозы!
Digital Homeless
Аж страшно делиться таким, но Fun fact: несмотря на 31+ посещённую страну, включая те, которые принято считать «опасными» — типа ЮАР, Аргентины, Чили, Лаоса и т.д. — меня ни разу нормально не обокрали. Тьфу-тьфу-тьфу.Была только одна попытка в центре Буэнос-Айреса: я переходила дорогу, что-то печатала в телефоне (что мне вообще не свойственно), и мимо проезжал чел на мотоцикле. Попытался выхватить телефон, но тот просто выскользнул у него из руки 😭Я потом ржала, что это был какой-то джун-вор, который ещё не прокачал скилл кражи.А так — я обычно соблюдаю базовые антивор-правила +, видимо, обладаю каким-то встроенным пакетом удачи🍀
Не только PROteatr
9 мая, когда все разъехались после лаборатории в САМАРТе, и осталась одна я, потому что мой поезд шел в Пермь только 10 мая, директор театра Марина Сергиенко и ее муж Роман, решили поехать на Волгу, шашлыки, красота, великая река и все такое. Мне сразу не понравились их легкомысленные одежды. Роман был в майке без рукавов, а Марина в батистовой блузе. Ну, мне они не поверили, потому что накануне погода была под тридцать. А за ночь все сильно изменилось. Вот так мы выглядели на Волге. Мясо Роман сделал, конечно, потрясающе. Ну, он все готовит на уровне мишленовских звезд. Меня он укутал спальником, Марине отдал свою безрукавку, а сам так и ходил с голыми руками. Свалили мы с волжских просторов, сразу, как только съели, а точнее, слопали мясо. А дома он еще раз потряс меня, приготовив блюдо раков. Ну и, разумеется, какие раки без пива?
Астролог Яковлева Елена
Сегодня хочу углубиться в тему компенсации. ✨ Я задумала создать курс астрологии продвинутого уровня. Для тех кто знает базовые основы, но пока теряется при анализе карты. Кто плохо видит логику соответствий:поведение человека = показатель гороскопаСейчас нахожусь на этапе создания презентации. И как раз пытаюсь разложить все «по полочкам». Я хочу научить астрологов смотреть на проблемные показатели гороскопа не как на набор «поломок», а как на систему перераспределения функций.✨ И это близко к тому, как работает психика, нервная система и даже физика тела. Организм никогда не оставляет функцию пустой. Если одна система проседает — другая начинает брать нагрузку на себя. Иногда эффективно, иногда с перекосом.Например:- слабый Сатурн → функцию структуры начинает компенсировать Уран.Тогда вместо спокойной дисциплины человек живёт рывками, дедлайнами, стрессом и хаотичной гиперпродуктивностью.- слабый Марс → Плутон подменяет действие.Тогда вместо простого «сделать» включается давление, кризис, сверхконтроль, работа на износ.- слабая Луна → Венера или Нептун начинают заменять эмоциональную регуляцию.Через удовольствие, отношения, еду, сериалы, уход в фантазии.✨ Это очень похоже на нейрофизиологию:✨ если префронтальная кора плохо держит контроль → управление перехватывает лимбическая система;✨если не хватает стабильной дофаминовой мотивации → психика ищет экстренные стимулы с помощью кортизола.То есть натальная карта может работать как система «автозамены функций».И вот здесь мы учимся использовать гороскоп как карту распределения психических функций.Не просто описывать плохо работающий Марс. А четко определять: какая система сейчас вынуждена жить за двоих?Интересна вам эта тема? Или сильно сложно?
МАГИЯ РУЛИТ
Смолу бензоин давно покупала, использую для благовония и медитативного состояния, при чистках. В этот раз сжигала листья пачули и бензоин. Листья пачули — очень мощный инструмент в практиках, сосредоточенный вокруг двух ключевых энергий: стихии Земли и планетарного влияния (обычно Сатурна или Солнца). Главная сила пачули — это привлечение богатства, любви и защита.Дым сухих листьев отлично очищает пространство, устраняет препятствия и физический негатив. Кроме того, этот аромат часто используют для активации «третьего глаза», который помогает в медитациях, ясновидении и предсказаниях.
Ветеринарная клиника Интерра
🐱В стационаре для кошек каждый пациент находится в индивидуальном боксе, контакт с другими животными исключен. Внутри бокса мы располагаем мягкую подстилку, одноразовую пеленку, которая меняется по мере загрязнения, а также одноразовые миски и лотки (также учитываются пожелания по наполнителю). В самом помещении поддерживается тишина или включается музыка для кошек, которая позволяет нашим пациентам чувствовать себя спокойнее и комфортнее вдали от дома.Также для кошек организуются безопасные зоны для коротких прогулок внутри стационара. 🐶В стационаре для собак имеются клетки разных размеров, что позволяет размещать пациентов различных пород. Мы также обеспечиваем им мягкую подстилку, одноразовые пеленки, одноразовые миски. Прогулки осуществляются 2-4 раза в день, в зависимости от режима дня вашего любимца. Если ваш питомец не приучен к прогулкам, это также учитывается. 🫶Мы стараемся создать атмосферу, где пациент не просто получает необходимое лечение, но и продолжает чувствовать себя защищенным и любимым.Вы можете быть спокойны, ваш четвероногий друг в надежных руках. Доверьте его здоровье профессионалам – и мы сделаем все возможное, чтобы он поскорее вернулся домой бодрым и здоровым!Благодарим Мельникову Марию Сергеевну за подготовленный материал. #ветинтерра #ветеринарнаяклиникаинтерра
ТРАДИЦИИ, ОБРЯДЫ - ПРОСТРАНСТВО ЗНАНИЙ БЕЛОВОДЬЕ. Medvedevi.ru
ЯРИЛО - Юрьев день - КРАСНАЯ ГОРКА и РадуницаАрхаика и корни традиций начала мая (1-6 мая) А вы знаете, что прямо сейчас можно праздновать не только советские первомайские праздники, но и прекрасные старинные праздники, корни которых уходят глубоко в наше языческое прошлое... 🔥1. ВРЕМЯ. КОГДА же правильно праздновать Красную горку и Радуницу (Радоницу)? Споры про правильность не совсем уместны, потому что календарь - дело тонкое... По природе и архаичным представлениям Красная горка и Радуница праздновались тогда, когда стает основной снег, когда открывается земля и начинается земледельческий сезон, когда наступает настоящее тепло (конец апреля - начало мая в центральных и северных регионах). И празднования длились не 1 день, а минимум неделя, а то и больше! 💢По церковному календарю Радоница - это первый вторник после Пасхи и вся неделя после (Радоницкая неделя) - т.е. в этом году это 21 апреля.🔥По деревенскому календарю последних столетий (который учитывал и архаичный природный календарь, и церковный) - часто Красной горкой и Радоницей называли также первое воскресенье после Пасхи (и всю последующую неделю). Праздник Красная горка и Радуница зачастую перетекали в празднования, посвящённые Егорию Вешнему (он же - Юрьев день, день Георгия Победоносца) - этот день в народном календаре закреплён за 6 мая. А в некоторых регионах Красной Горкой называли ИМЕННО праздник Юрьев день. Ярило-Юрий-Егорий - какая связь? Как утверждают исследователи (например, П. Ефименко) прообразом Егория/Юрия/Георгия является славянское божество ЯРИЛО, который символизировал утреннее и весеннее солнце, покровительствовал животным и растениям. - Ярило называют также богом плодородия, любви, силы и храбрости. 🔥2. МЕСТО. Название КРАСНАЯ ГОРКА - очень говорящее: "красным" называли всё самое лучшее, самое красивое; горка - это и гора, и место общего сбора (часто - высокие берега рек), - т.е. "красная горка" - это и место встречи, проведения праздничных и обрядовых действ для сельской общины, и название праздника, связанного с такими действами. Ведь праздник Красная Горка - это праздник встречи весны и лета, ярмарок невест, хороводов, костров, молодёжных гуляний... Ещё одно МЕСТО, которое нужно отметить в связи с традицией Радуницы - это кладбища. Согласно архаичным представлениям, с наступлением настоящей весны, таянием снега - просыпаются и предки, которых важно помянуть, уважить. Для этого в деревнях ходили на кладбища - впервые после долгого зимнего сезона. 🔥3. СТАРИННЫЕ ТРАДИЦИИ Красной горки, Радуницы. 💢 Поминание предков. Об этой традиции я широко рассказывала вам в предыдущих статьях ("Окликание предков и Кукушкины дни"). 💢На Красную Горку было принято свататься, также проводилось множество свадеб. Считалось, что свадьба, сыгранная именно в этот день, станет залогом долгой счастливой семейной жизни. Если в селе была свадьба на Красную горку, то праздничные игрища и свадьба сливались в одно большое, многодневное действо. 💢 ВЬЮНИШНИК, или окликание молодых. У русских в Среднем Поволжье (Костромской, Нижегородской, Владимирской, Ярославской губерниях) проходили молодёжные или женские обходы дворов с поздравлением — «окликанием» молодожёнов (первого года брака), называвшееся также вьюнством, вьюнитством, вьюнишником, юнцом, юнинами, вьюнинами. Под окнами молодых окликальщики пели и плясали. Вьюнишник - это не только пожелание счастья и плодородия молодым, но также обряд трактуется исследователями как обычай, закрепляющий переход молодожёнов в новую социальную категорию путём их «окликания», или публичного оглашения. Можно ли назвать такое действо "точкой" свадебного обряда? Вполне! Согласитесь, что через 1-1,5 года в молодой семье происходят первые настоящие притирки и молодые по-настоящему становятся парой, мужем и женой...
в семье подросток
Мне не кажется, что вам интересно, но я все равно расскажу ) Уж очень впечатлила меня сегодня выпавшая карта!...Проснулась с ощущением, что у меня все размеренно и под контролем. Нетипичное для меня состояние ) И очень приятное! Сижу на постели и всей собой ощущаю: время есть. Осталось только выбрать, как им распорядиться, во что вложить. Кидаю кубик.Выпадает единичка. БЛАГОРОДСТВО«Благородный металл превращает в ресурс все».То есть что в чашу ни налей — будет хорошо и на пользу. Отлично! Так и ощущаю. Ну, почти ) Но что именно мне туда налить? Запрос про это и был, а карта не ответила… Но другую карту просить не хочется…И вдруг внизу замечаю совет «щедро делись своими дарами». Ну, я по понедельникам так и делаю! )))) Пять часов коучинга (три утром, два вечером) — я многим и со многими успеваю поделиться. Но как будто бы это не то…Перечитываю внимательнее. 🟧 Благородство.Откликается. Сразу замедляюсь и чувствую внутри силу и опору. Всего одно слово — и мгновенно пропадает соблазн суетиться и куда-то бежать. 🟧 Ты есть. Ты можешь. Да! Но не все. Только то, что выберу. Но это (то, что выбрала) — точно могу. 🟧 Раскаленный металл превращает в ресурс все, что будет служить на преумножение. Не все подряд. Не мусор. И это будет плохо работать, если в чашу напихать так, что будет через край вываливаться. В большом потенциале много достоинства. А оно не терпит суеты, вранья, пустого и лишнего. По мере чтения заземляюсь и успокаиваюсь. Все ответы внутри меня, надо только услышать. 🟧 Придает ценность, форму, вес и значимость. Выбранное мной ценно не потому, что я выбрала ценное или самое ценное. Своим выбором я делаю его ценным. Подобное притягивается к подобному. Мне можно не спешить, доверять себе, ошибаться, горевать, отпускать, выбирать снова — любое действие, рожденное из соединенности с внутренним благородством, породит нечто благородное. А там — видно будет. С этим еще опорнее и спокойнее. И — удивительно! — вырисовывается план на день и на неделю. 🟧 Но помни, что чаша без содержимого — просто чаша. Не собой любоваться, а служить. Да!Да будет так!