SILLYFEED

Сундучок Ведьмы

@synduchok_vedmy · 348 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Сундучок Ведьмы в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Посты канала

Сундучок Ведьмы
​​На продажу дома Обряд проводить на новолуние, рост или полнолуние. Утром (на восходе солнца) набрать воды из всех кранов в доме. Дать воде отстояться до обеда, чтоб солнце в зените было и, стоя лицом на восток, наговорить на неё: Продаю я дом, едут купцы-покупатели со всех сторон, с востока восходного да запада закатного, юга жаркого да севера холодного, глаза у них песком да золой засыпаны, водой залиты, туманом застелены, покупают они мой дом без приглядки да торга, без оглядки да обратного хода. То на воду рассветную сказано да словом моим запечатано. Потом брызгать посолонь, с востока на запад, все комнаты, по углам, по плинтусам. Что останется – вылить на крыльцо перед дверью дома/подъезда. Tatyana Bleiza
Сундучок Ведьмы
​​Йоль Йоль в этом году знаковый – он даёт возможность изменить что-то в своей судьбе. У каждого есть кармические узлы, незавершённые дела, неразорванные связи – и вот в этот саббат, в эти двенадцать дней и тринадцать ночей, это можно исправить. Помощники в этом – карты и руны. Проводники – свечи и зеркала. Всё остальное – ваша сила духа и вера в себя, что получится задуманное, исполнится загаданное, решится невозможное. Ну а ещё Йоль – это отдых. Это перезагрузка. Это, как и должно быть, немножечко сказка. И в повседневных делах и праздничных хлопотах надо не забыть об этом и почувствовать себя героем волшебной истории. Плодотворного вам Йоля!Tatyana Bleiza#колдовская_весть #Йоль
Сундучок Ведьмы
​​Декабрьское полнолуниеДекабрьское полнолуние в этом году – мягкое и спокойное, оговорно-напевное и, как это ни странно, водное. Это может быть вода очищающая, из дома зло выгоняющая. Против хода солнца соль мешаю, в воде растворяю, силу жгучую её пробуждаю. Не выстоять против неё, не пройти сквозь неё ни духу злому, ни колдовскому призору, ни живому, ни мёртвому, ни деланному, ни заговоренному, ни мимо шедшему, ни в дом мой зашедшему. Может, отпирающая замки и открывающая проходы. Отпереть тебе, водица, мне знания тайные, указать дороги сакральные, открыть скрытое, колдовским замком закрытое, в сырой земле прятанное, на погосте закопанное, паутиной увитое, непроглядом покрытое.А может, и исцеляющая. Оговариваю да заговариваю я травы целебные да воду чистую на дело ведьмовское мне на пользу да излечение. Плодотворного вам полнолуния! Tatyana Bleiza #колдовская_весть #эсбат

Ещё по теме «Прочее»

Прочее
Оператор дробовика 🇷🇺
🔥Глушитель на дробовик как инженерный оргазм 😏Как по мне банка на ружье штука крайне спорная 😮 Это что-то вроде Саши Грей в библиотеке: выглядит эффектно, интригующе, но совершенно неуместно и жутко мешает процессу.Почему затея выглядит сомнительно🔴 Эргономика — прощай. Лишний килограмм на конце ствола превращает даже маневренное ружье в неповоротливую удочку. Си-ку-би в помещении? Только если вы хотите собрать стволом все косяки и дверные проемы.🔴 Тишины не будет. В РФ найти заводской «сабсоник» (дозвуковой патрон) для гладкоствола — квест еще тот. Ну или самокрут, который в условиях дефицита пороха все сложнеесобрать. А обычный патрон всё равно даст сверхзвуковой хлопок. 🔴 Габариты. Дробовик с «банкой» становится таким длинным, что в сейф он вряд ли влезет. А на охоте эта приблуда граничит с маразмом, на мой взгляд.В чём прикол девайса❓На 90% это инженерный вызов. Собрать «банку», которую не разнесёт первым же контейнером дроби — задача для технарей, желающих показать: «Смотрите, мы смогли!» 🥳Да, он гасит вспышку и при определенных условиях бережет уши, НО превращает стрельбу в "упражнения с гантелями"По итогу, на мой взгляд глушитель на дробовике — это на 10% тактический понт 🤑 и на 90% памятник инженерному упрямству 🧐 Красиво, дорого, но на охоте или в здании — беспощадно к здравому смыслу.А что вы скажете на этот счет?👇👇👇Зеркало канала в MAX 📲😄ВКонтакте 😉Youtube#оператордробовика #тюнинг #познавательно #глушитель💯 Оператор Дробовика - здоровая оружейная культура
Петербургский Тролль🌍
​​Сегодня необычный день.Ровно девять лет, как я откликнулся на зов Голоса.Который из телевизора строго сказал:- Соотечественник! Хватит лежать на диване и думать, как сделать жизнь проще. Отечество в опасности, встань и поедь. Гарантируем тебе незабываемые впечатления и уникальный опыт, по сравнению с которым померкнет ночевка в роттердамском КПЗ, провоз человека без паспорта в Дувре и дом, полный клопов, дерущихся с пьяными гастарбайтерами из Литвы. Ты даже совершишь путешествие во времени и окажешься в альтернативной Вселенной позднего СССР, только вместо пластинок Битлов и джинс будет крипта и интернет. Мы зачислим тебя в ряды Вооруженных сил и, возможно, ты сможешь рассказывать внукам, как снова гонял по Европе, как на свадебное путешествие. Только в этот раз в составе 1-й танковой армии.В общем не удержался я от такого заманчивого предложения и 14 апреля 2017 года на набережной Обводного канала из автобуса вылез человек в тонком пальто и модных весенних туфлях. Шел снег и лицо человека выражало охуевание и радость одновременно.P. S. На пенсии думаю засесть за трилогию "Пионер. Гастарбайтер. Россиянин". Чисто по Драйзеру.P. P. S. По случаю праздника официально анонсирую долгожданное продолжение "Танго Втроем". Буквально в ближайшие дни. #праздничное #мемуарытролля
Re y compañeros
А в Штатах новый working class hero — Складской Луиджи (отсылка к Luigi Mangione) В американском штате Калифорния задержали 29-летнего Шамеля Абдулкарима по подозрению в поджоге огромного склада, где хранились подгузники, туалетная бумага и бумажные салфетки. По сообщениям американских СМИ, огонь уничтожил товары примерно на 500 млн долларов. «Если вы не платите нам достаточно, чтобы мы, черт возьми, могли жить, то хотя бы платите достаточно, чтобы мы не делали такую фигню», — говорит он на видео. И, как это было с Луиджи Маджоне, по крайней мере часть населения одобряет такой поступок и выражает поддержку. Не буду спорить с народом. 🙂https://www.instagram.com/reel/DW7SO6Bkai1/?utm_source=ig_web_copy_link&igsh=NTc4MTIwNjQ2YQ==
Не выпускай котов!
Для чего дон Хуан давал Карлосу задание не помогать ему? Когда, например, дон Хуан собирал хворост для костра или готовил место ночлега - это ведь не просто "не мешайся под ногами", это полноценное задание, у которого есть причина и цель! Что оно (задание) должно было сделать с Карлосом?
Анна Блейз
Вспомнила опять историю "горного жителя" Халльмунда. Она меня завораживает. Я почти уверена, что это не просто горный великан или тролль, а мертвый горный великан, конкретнее - тот же Халльмунд, который действует в "Саге о Греттире". В 54-й главе саги Греттир, охотник на чудовищ, встречает высокого и сильного всадника, который представляется именем Лофт. Греттир пытается ограбить его, но отступает, обнаружив, что Лофт превосходит его силой. Выясняется, что настоящее имя Лофта - Халльмунд; это горный великан, живущий в пещере под ледником. Некоторое время спустя Греттир снова встречается с Халльмундом (глава 57), и между ними завязывается крепкая дружба. Греттир гостит у Халльмунда, сочиняет в его честь стихи, а впоследствии пытается отомстить его убийце. Халльмунд погибает от руки изгоя по имени Грим, у которого он похищал выловленную рыбу, невзлюбив Грима "за то, что он жил на Греттировом месте" (глава 62). И вот, собственно, в "Пряди о горном жителе" этот же (?) Халльмунд поёт из пещеры страшную песню, в строфе 4 которой есть довольно явное указание на то, что он уже умер - и, надо понимать, получил после смерти волшебные способности (вызывать извержения вулканов, например, и путешествовать между мирами). Я сделала переложение его песни - прозаическое (чтобы ничего не потерялось при переводе), но ритмизованное (чтобы не потерялся и образ горного тролля, который светит глазами-лунами из глубокой пещеры и бубнит жуткие стихи). Переложение можно посмотреть по ссылке; оно опубликовано также в этой книге в составе нового перевода пряди.
Дневник Астролога | Вера Грабук
Итак, теперь могу подвести какие-то итоги наконец-тоДочь положили в стационар, она лечилась там, в пятницу отпустили домой, но за выпиской надо ехать завтра в город к врачу и как раз она распишет дальнейшее лечение. Так как здоровой пока дочь себя не чувствует еще, также как и я. Я лечилась дома все эти дни. Было, конечно, очень плохо. Сейчас только-только пошли улучшения, но пока еше есть одышка и быстро устаю. На выходные муж смог приехать, но правда совсем ненадолго, уже уехал сегодня. Машиной я не пользовалась с вечера пятницы и все это время лил дождь. А я заехала на ней во двор и сегодня вечером, когда надо было поехать покормить собаку, я не смогла выехать. В прошлом году делали канализацию и как раз место, где было перекопано сильно раскисло и колеса туда увязли. Там все наглухо, без возможности выехать как-то. Так как был уже вечер, я не стала ничего предпринимать. Так как праздник же, просить некого. Пока что думаю, что же я буду делать завтра с утра. Ведь есть договор, что в 7.30 я заеду за матерью и отвезу ее на сдачу анализов, а к 11.00 в город к врачу лечащему. Я думаю, что мне нужно будет проснуться пораньше и попробовать поднять домкратом колёса из этой траншеи, попробовать подложить доску под одно и второе увязшее колесо, а потом пробовать выехать как то. Ну это так чисто идея у меня в теории. Домкратом я ни разу в жизни не пользовалась, поэтому думаю, что дело будет долгим и не факт, что успешным. Еше как вариант-никуда не ехать и ждать, когда что-то подсохнет и тогда пытаться выехать 😅 но там дожди вроде прекращаться не собираются. Самое главное, я хочу попробовать сама. Мне не хочется кого-то просить ни о чем. Был бы трактор, я б завела и вытащила б уже машину. Блин и я даже думать не думала, что могу застрять, в голову даже не пришло мычли, чтоб переставить машину до того как все раскисло. И выезжала блин еще так, что прямо и села туда обоими колесами. Ну что ж я за кринге блин. Сегодня еще, когда муж был дома, увидели, что под котлом накапало воды. Впервые, такое. Сейчас смотрю давление почему-то высокое в системе и вода капает. Ну из-за давления она видимо и капает. А вот давление с фига ли высокое непонятно. Ставила температуру воды в системе, все равно дома жарко и так. Давление естественно снизилось. Ну все равно фигня какая-то сегодня. Не успели выздороветь, так какие-то новые препятствия тут же появились. Эх блин, мне бы главное, чтоб с машиной все получилось. А то завтра никуда не попадем такими темпами По здоровью, я проколола 5 дней дексаметазон, пила умифеновир по 2таь 4 раза а день, колола цефотаксим 2г в сутки 10 дней, пила клацид 7 дней, проколола имунофан. Сейчас пью аспирин, он оч помогает улучшить состояние остаточное. В поражённой части легких еше пока застой воздуха, норм циркуляции там нет, поэтому занимаюсь дыхательными гимнастками, шарики там надуваю итд. Все дни к астрологии даже не прикасалась Но и пока сил нет, тем более ещё головная боль с машиной и завтрашним тяжёлым из-за этого днём 🙈🤣 Господи, хоть бы у меня все получилось 🤞
Ольга Сысоева. Кинолог-зоопсихолог, Специалист по поведению собак
Просьба. Моя личка только для работы! Все наши поздравления ,пусть будут Тут, я читаю все! Со Светлым Христовым Воскресением! 🤍ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!Не крик.Не вспышка.Тихая победа,которая изменила всё.Свет,который уже не погасить.Жизнь,которую уже не отнять.Смерти больше неткак конца.Есть переход.Есть жизнь.«Смерть! где твоё жало?Ад! где твоя победа?»То, что казалось последней точкой —оказалось дверью.Пасха —это радость.О том,что даже там,где, кажется, всё кончено,Бог действует.И выводит к жизни.Пасха —это не просто праздник.Это ответ.На страх.На боль.На всё, что казалось последним.Радость,которая не зависитни от обстоятельств,ни от времени.Потому чтожизнь — сильнее.И Бог — рядом.Пусть эта светлая вестьвойдёт в сердцеи останется в нёммиром, светом и тихой радостью.И станетне словами —опорой.Воистину Воскресе!Текст не мой, прислал мой ученик. В самое сердце попал)
АСТРА АЗБУКА🌞
Здравствуйте! Со СВЕТлым ВосКРЕСением каждого из нас! Наша РЕЧЬ, каждое произнесенное нами СЛОВО, тем более пожелания, нас ОПРЕДЕЛЯЮТ! Мы живем и говорим по ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ! Именно этому посвящена АСТРА🌞 АЗБУКА! ГОВОРИТЕ меньше, да ЛУЧше, т.е. раЗШиряя ЛУЧ СВЕТА, и только с ясными СМЫСЛАМИ! ПоРа🌞 начинать жить и говорить ОС-МЫСЛЕННО!Сегодня все православные христиане говорят: «Христос ВосКРЕСе», подразумевая, что Христос возродился- воскрес – ожил…На самом деле ВосКРЕСе значит «ВозГОРЕТься»! В слове ВосКРЕСение явно слышен и виден корень КРЕС! Крес – это Огонь, отсюда слово КРЕСАЛО, устаревшее слово, обозначающее Стальную пластинку для высекания огня из кремня. Кресало – иначе ОГНИВО. А КРЕС-Т – Огонь, Стоящий или утвержденный на Земле. У славян было даже имя Креслава! Дух Огня и Солнца присутствует во всех религиях мира, даже если кто-то пытается стереть или потушить СВЕТ в нашем сознании. Внутри или на некоторых Храмах до сих пор сохранились изображения Солнца с солнечными лучами, везде горят свечи и лампадки. Мы продолжаем смотреть на Очищающий и Согревающий Огонь в Костре или Камине Огонь, как проявление Света, несёт самую мощную очистительную функцию.Древнейший символ Бога во всех ведических традициях – это Огонь или Солнце. Вос-КРЕС-ение – это разжигание внутреннего Огня, и Внутреннего Солнца.Любое ВосКРЕСенье, как День Солнца, связан с соединением, возРождением и В -ОСЬ-ЗАЖИГАНИЕМ (крес) Солнца внутри! Со СВЕТлым ВосКРЕСением каждого из нас! 🌞🙏🔥