attention. сейчас будет выход из себя, обозначение границ и все вот это неприятное. волонтеры мои драгоценные, пожалуйста, очень блин пожалуйста, не надо вместе с собачкой выдавать мой прямой номер телефона с указанием на него звонить. особенно, если мы про это не договорились. телеграм, ссылку на канал — пожалуйста, но не прямой номер телефона с указанием, что на него можно звонить.не можно, сори. я сейчас не беру занятия, вообще никакие никак ни с кем даже если надо прям вот срочно. все, выход закончен, всем спасибо.
volkindog | Алёна и Феликс Эдмундович
@volkindogchannel · 396 подписчиков
Посты канала volkindog | Алёна и Феликс Эдмундович в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
сказки про жизнь собачью.лайк. шер. энджой.🖤
Посты канала
придорожные сказки. проводили мелкую алтайскую зверушку в новую жизнь и новый дом. у него теперь будет своя собака. напугала кого-то префиксом в предыдущем посте, понять-простить.разнесло тревогой от процесса. однако, надо пояснить.я совершенно ок с перепристроем, когда он во имя лучшей жизни для зверя. (в случае Алтая это было именно так и мои респекты за это)ниже рекомендации по порядку действий, если вдруг стало понятно, что собаке с тобой не очень: 1. понять, принять, простить. себя. за это решение. это не ужасно, это не плохо, если делать хорошо. если решение принимается исходя из интересов слабого и зависимого, то это хорошее решение. 2. выдохнуть. лучше все сделать заранее и неспеша. если есть понимание, что надо спастись прям сейчас — ищи передержку. хорошую, домашнюю, надежную. 3. обратиться за помощью. к кинологу, волонтеру, куратору, заводчику, друзьям, психологу.4. действовать. собери описание, условия передачи, город нахождения/пристроя и фото собаки. составь договор. так будет правильнее. (готовых рыб на просторах интернета — тьма) 5. раскидать инфу.ищи максимальное количество разных площадок.группы в вк, каналы в тг, запрещенная соцсеть, авито, рабочие чатики.6. собеседовать. общайся с потенциальными людьми, задавай самые прямые и каверзные вопросы. не стесняйся.7. оценить и принять решение. если рук много — выбирай лучшее. и что сердечко подскажет. профит. а на видео наша дорога. лайк, шер, энджойи не переключайтесь 🖤
Фелюшины сказки. тут какое-то количество новых людей. я всем рада! 🖤давайте знакомиться. я — Алёна. имею какое-то отношение к собакам 😅на фото главный герой этих сказок — Феликс Эдмундович Дзержинский, Железный Феликс, Фель, Фелюшка, Фелюмочка, Фелюменька и тд. главное, он — любовь. любовь как она есть в самом натуральном виде. кристальная, честная, чистая.сейчас он куксится, потому что дома мелкий смутьян. спит под боком, перестал играть по вечерам и урчать.такие дела. лайк, шер, энджой. и не переключайтесь. 🩶
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниВот стол сделала. Сама спроектировала, сама пилила, крутила шурупы, шкурила, лаком покрывала. Стол из старых двух столов и кривых самых дешевых реек.Довольно лениво, честно говоря, он собран и ещё более лениво пошкурен. Кривоват и немного шатается, что уж.Но зато всё сама. Это мой первый большой стол. Горжусь им, но на «Придумано и сделано в России» отправлю что-нибудь получше 😂P.S. На втором фото — этот же ракурс до моего появления в этом месте. Напоминаю себе, сколько всего уже сделано, чтоб не унывать, что всё ещё не идеально.
Любовь к красивому оформлению стола идёт со мной с детства. Мой подход может показаться странным, но я считаю, что украшать столы нужно и без особого повода. А когда вы приглашаете гостей, то ваша сервировка - это больше, чем красиво расставленные тарелки. Это искусство говорить без слов.Это способ показать гостям не только заботу о них, но и выказать свою любовь или наоборот неуважение. Женщина, владеющая этим искусством, транслирует вкус, статус и внутреннюю силу, ведь не просто накрывает стол — она создаёт атмосферу, в которую хочется возвращаться.Сегодня есть отдельная профессия, специалист по сервировке. Это человек, который поможет подобрать сервиз и столовое бельё, не только вписывающийся в интерьер, но и полностью закрывающие потребности удобства за столом. Этот специалист покажет, как правильно расставить посуду в повседневном использовании и на праздник. А ещё такие люди могут приехать в ваш дом и дать второе дыхание вашей посуде, создавая шедевры из того, что у вас уже есть. Вот я вам и раскрыла ещё одну сторону своей жизни. Любовь к посуде и украшению стола.
Забил на мастику и нужное количество крепежа? Переделай кровлю. А серьезных ветров в этом году еще не было 🤷🏻♂️ Если б хорошо дунул сорвало бы %30 Думаю ни одному человеку не хотелось бы получить такой результат на своей крыше. Изучайте методичку, читайте документацию, если строите сами или самостоятельно контролируете процесс строительства
Почему я замедлилась? Нельзя, нельзя останавливаться, у меня очень много дел. Вон Мучан решила белье постирать, так мне водичку чистую ей нужно поднести быстрее, быстрее.. Чем свежеее входица, тем чище выходят рубашки, а муж у Мунчан страх как чистые рубашки любит. Вот получит он чистую рубашку, порадуется, и пойдет Мунчан подарочек какой купит, а то давно что-то она подарочков не получала.. Вижу, вижу, загрустила она, приходит на мой берег, садится, и горестно так говорит "Эх, Катунь, Катунь, знала бы ты как мне грустно, муж мой кажется разлюбил меня.. Ни слова от него ласкового не услышишь, ни внимания. Да и подарков я давно никаких не получаю.. Старая стала, устал он от меня. " А потом тихо так заплачет... 🙈 А я что, я же не железная! Жалко мне Мучан, помочь хочу, чтобы не плакала она, а улыбалась. Ведь когда она улыбается, птички поют и на душе так радостно, а водичка моя вся сияет своим великолепием и становится ещё чище. Я уже давно заметила: помогаешь людям, самой лучше становится, главное помогать честно, добрые дела делать. Спешу, Мучан, спешу! Или вот, например, Алым затеял новый огород, и правильно. У него деток, 6ой родился, кормить надо, как не помочь ему? Сейчас поднесу своей водицы, польет он свой огород, вырастут у него подсолнухи, продаст он семечки или масло, все при копеечке будет, и семья будет в достатке. Алым парень хороший!Какой он мост для меня построил, вы видели?! Это же чудо, а не мост.Все лето старался, осенью уже люди ходят. А мне что, мне прямая выгода: бегу спокойно, никому не мешаю, да и мне никто не мешает.. Хорошее это дело- мост. Спешить, спешить надо! А Банды, у него же пасека! А пасека как без воды- никак. Не будет воды у пчелок, не будет и меда вкусного. Помрут пчелки, поить их нужно. Каждый год берёт Банды мою водицу, и каждый год самый вкусный у него мед в округе. Мед для Банды- это жизнь. Он и сам кушает и продает немного. На деньги от продажи покупает лекарства, не для себя, для мамы, болет она у него очень. Откуда знаю? Так Банды со мной разговает. Придет бывало на берег и попросит силы- помощи, "Дай, говорит, Катунюшка силы живительной. Все смогу, все выдержу, маму на ноги поставлю. Вот только отдохну чуток и дальше пойду". Как такому не помочь? Бежать-бежать надо! #монолог
РЫБАЧИТЬ (пост для папы. Несмотря на то, что он ловит сетью. Да, я - дочь браконьера 😁) Терпение, тишина, ожидание, азарт, медитация, добыча, приманка, глубина, рефлексия, отпускание.Рыбачить — это не только о рыбеКогда мы говорим «рыбачить», то представляем человека с удочкой у воды. Но вообще — это хорошая метафора того, как мы взаимодействуем с миром и самими собой. 1. Искусство терпенияРыбак знает: даже самая правильная приманка не гарантирует улова. Можно сидеть часами и не поймать ничего — и это часть процесса. → Как часто мы бросаем дело, не дав ему времени?→ Способны ли мы наслаждаться процессом без гарантированного результата?2. Глубина всегда имеет значениеОпытный рыбак чувствует, где стоит рыба — на мелководье или в глубине. → В каких ситуациях мы скользим по поверхности, боясь нырнуть глубже?→ Что скрывается в нашей «глубине», до чего мы сами не хотим доставать?3. Приманка и искренностьРыба клюёт не на крючок, а на то, что на нём насажено. Но слишком яркая приманка может отпугнуть. → Какие «наживки» мы используем в общении?→ Когда мы подлинны, а когда играем роль, чтобы «поймать» внимание, любовь, признание?4. Медитация с удочкойРыбалка — это странное сочетание сосредоточенности и расслабленности. Мы одновременно следим за поплавком и отпускаем мысли. → Умеем ли мы быть в таком состоянии в обычной жизни?→ Что для нас становится «удочкой», помогающей поймать момент здесь и сейчас?5. Отпускать уловНастоящий рыбак знает: не всякую рыбу стоит забирать. Иногда её нужно отпустить — чтобы сохранить реку живой. → Какие свои «уловы» (достижения, отношения, идеи) мы держим слишком долго, хотя пора отпустить?→ Что в нашей жизни требует не захвата, а щедрости?🔹 А для вас «рыбачить» — это скорее про терпение, азарт или что-то ещё?#размышления #глаголыP.S. Самые ценные уловы — не те, что на крючке, а те, что остаются в памяти: тишина, утренний туман над водой и чувство, что время наконец-то течёт правильно. P.P.S. Я вот совсем не рыбак. Вообще, отрицательный рыбак по всем пунктам! 😁Но папе - передаю привет ❤️
Как я восполняю свой внутренний ресурс👇🏻➖Отдых – это неотъемлемая ➖часть работы, ведь ➖качественный и ➖плодотворный труд просто ➖невозможен, если мы ➖вымотаны и полностью ➖лишены сил. Согласны со ➖мной, коллеги? ➡️ Думаю, у каждого преподавателя есть свой пул активностей, которые помогают ему отвлечься от рутины, груза задач или каких-либо негативных моментов, которые периодически случаются у каждого из нас. В этом посте я хочу поделиться своим опытом, который, возможно, будет кому-то полезен, – расскажу, какие способы для перезагрузки и восполнения внутреннего ресурса предпочитаю я⬇️1⃣ Тренировки Спорт – первая и самая главная составляющая моего качественного отдыха! Обычно у меня три тренировки в неделю: две из них – силовые, а третья — упражнения различного характера.Когда я занимаюсь спортом, я максимально сконцентрирована на процессе – поэтому для других мыслей просто не остаётся места в моей голове. Удивительно, но хоть занятия спортом тесно связаны с физической нагрузкой, именно после них я ощущаю необыкновенную лёгкость в теле и ясность в голове. 2⃣ ПрогулкиГулять, отключив уведомления на телефоне, созерцать природу и находиться наедине с собой …Это всегда классно восполняет мой ресурс и приносит много положительных эмоций – особенно сейчас, весной, когда погода радует и всё вокруг цветёт🌸3⃣ Путешествия Хочу отойти немного от вещей, которые помогают мне отвлечься от рутины на ежедневной основе, и поделиться с вами тем, что заряжает меня энергией на многие месяцы вперёд. Путешествия – именно они позволяют мне чувствовать себя хорошо в долгосрочной перспективе! Для меня поездки в новые, интересные места – это всегда про впечатления, полную перезагрузку и ощущение свободы. Да и когда каждый день работаешь из дома, так хочется хотя бы ненадолго сменить привычную обстановку. Но, конечно, не всегда есть возможность куда-то уехать — в такие моменты на помощь приходят уютные кафешки, в которые можно выбраться поработать. Интересный факт: я замечала, что именно вне дома работаю эффективнее. Если у вас так же, дайте знать в комментариях🧡5⃣ Хобби Как я уже неоднократно рассказывала, моим главным хобби является вокал – я занимаюсь им 1-2 раза в неделю. И это именно то занятие, которое прекрасно отвлекает меня от непрерывного потока мыслей и помогает вырваться из «дня сурка», в который часто превращаются рабочие будни. Ведь когда ты сосредоточен на песне и работе со своим голосом, тебе просто некогда переживать о чём-то ещё. 5⃣ Мои ежедневные ритуалы Даже в самый загруженный день я обязательно выделяю время на заботу о своём теле и самочувствии: делаю зарядку или лимфодренажный массаж, наношу эфирные масла, парю ножки с горчицей перед сном и провожу время в уединении, читая книгу или медитируя.Благодаря этим приятным делам я возвращаю фокус своего внимания на себя, расслабляюсь – причём не только ментально, но и на уровне тела, и укрепляю свою внутреннюю опору. А как отдыхаете вы? Что помогает вам восполнить ваш ресурс и повысить уровень энергии? Делитесь в комментариях⬇️
В продолжении темы ремонта (прежде чем выдавать ссылки), хочу немного остановиться на классификации 👇я выделяю 3 вида отделки при ремонте: 1️⃣ Трендовый ремонт — это интерьер, выполненный в соответствии с актуальными тенденциями дизайна. Он отражает последние модные идеи, популярные материалы и цвета, а также нестандартные приёмы зонирования и освещения. Такой ремонт часто вдохновлён интерьерными выставками, западными проектами и дизайнерскими журналами.Плюсы: ➕Эффектный внешний вид➕Чувствуется актуальность и вкус➕Высокая эстетика и внимание к деталямМинусы:➖Быстро устаревает (через 3–5 лет интерьер может выглядеть “вчерашним”)➖Часто требует регулярного обновления или адаптации2️⃣ Отделка вне времени (timeless) — это сдержанный, универсальный интерьер, не подверженный моде. Такой ремонт сохраняет актуальность десятилетиями и подходит людям, ценящим практичность, эстетику и долговечность Плюсы:➕не теряет актуальности десятилетиями➕Не надо часто переделывать ремонт➕легко дополняется любыми деталями и стилямиМинусы:➖Может показаться “спокойным” или даже скучным на фоне модных интерьеров➖Требует внимательной проработки, чтобы не выглядеть безликоНу и особый третий тип отделки, очень характерный для российского рынка (из личного опыта и по анализу Авито и ЦИАН) 3️⃣ отделка “по остаточному принципу” Этот тип отделки можно часто встретить в бюджетных новостройках с якобы «чистовой отделкой» или в ремонтах от собственника для аренды Формально — всё готово к проживанию: стены покрашены, пол лежит, люстра висит. Но визуально — будто торопились, экономили и выбирали из того, что «было в наличии»Почему так происходит:✅Экономия на деталях✅Отсутствие общего дизайн-проекта✅Использование остатков «от соседей», «ненужного с дачи» и акционных товаров ✅Принцип: «лишь бы было», вместо «чтобы красиво»Считаю третий «стиль» прямо своей личной болью. И если после моих постов хоть на одну квартиру из этой категории станет меньше - все не зря 🙏 Вообщем, продолжение следует 💫Поставьте, плиз,➕ в коммениарии, если читаете и ждете эту серию 👇🙏#самостоятельныйремонт#я_хоумстейджер
ДЕВОЧКИ Я ЩАС ТРУСЫ СОЖРУ, СМОТРИТЕ, КАКОЙ ОН!!! Мне его подружка заказала 😍😍😍
Какие радости принёс апрель?😉Как и писала в одном из постов, подведение итогов месяца в этом году будет иным. Я буду собирать альбом «Вайб года» и выделять самые важные для меня события месяца - большие и маленькие радости и победы, чтобы в конце года распечатать фото и вспомнить лучшие моменты 🏆В апреле мои главные радости - это: -из вишлиста на весну исполнились несколько пунктов.- прекрасные дни в красивом месте в Нууксио. С этого момента всё пошло по-другому. Счастлива, что, несмотря ни на что, выбираю себя и продолжу это делать ❤️ - "Мозгобойня" и "Королевский Туц-Туц" 👑 Напелась, натанцевалась, сорвала голос. - заработала на билеты в Италию на Таро, но оплатила счета (жизнь предпринимателя) 😃 Заработаю снова 👌🏻- подала заявки в университеты для подтверждения педагогических баллов, важные встречи по работе- продолжаю вести колонку с обзорами на книги в онлайн-журнале- Получила много разных цветов и подарков. Но 101 роза 🌹 - в самое ❤️. Без комментариев - 4 серии нашего тупого сериала-стёба с Илоной. Отлично залетел в Инстаграм - Абсолютный рекомендасьён:фильм «Бонхёффер». Рыдала. В этом реальном человеке было больше Бога, чем в любой церкви.И книга «Завет воды». Гениальная! Прекрасная! Рыдала. - время со Степой. Ценю всё больше. Учусь у него многому. - побывала впервые в Финляндии на футбольном турнире. Офигенный опыт! Вспомнила это забытое ощущение - болеть за команду, хоть в ней и нет Бэкхема 😃 Такого количества мужского внимания я получала примерно никогда. Девочки, если не знаете, где знакомиться, ходите на футбол. - продолжаю обучение рунам у моей наставницы. Экватор обучения. Мой мир не будет прежним. Всего 24 недели работы 😊- северное сияние в Коувола - тема отношений в клубе «Бизнес-ведьмы» - честно, смело, терапевтично. Влюбиться - это не только бабочки в животе, эмоции и светящиеся глаза, но и столкнуться с тем, что тебя могут не выбрать. Сделать из чёрной полосы взлётную? Умею, могу, практикую. А чем вас порадовал апрель? 😉 Делитесь ответами или просто фото ⬇️#радости_месяца
Испанцы обожают детей. Точка. Это культурный феномен, когда вокруг беременной женщины (даже если очевидного живота ещё нет, но она в коллективе о беременности сообщила) все порхают и носятся с х100 заботой, даже незнакомые люди в общественном транспорте стремятся…