SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала voroninasoul | Татьяна Воронина Психолог в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Психолог. Конфликтолог.Участник круглых столов в ГосДуме РФ.Мама приёмных детей.

Посты канала

voroninasoul | Татьяна Воронина Психолог
Ежегодно в третью субботу апреля отмечается день благодарности мужу.Мой муж читает этот канал, и я хочу сказать спасибо здесь.В психологии есть понятие «надежной базы».Это когда вы можете направлять 100% своей психической энергии вовне - на цели, карьеру, реализацию, зная, что ваш тыл незыблем.Спасибо, что у меня это есть.Спасибо за ту степень свободы и безопасности, которую ты даешь.За возможность быть неудобной, уставшей, сомневающейся. За возможность быть разной.Спасибо за общие ценности.За ежедневные микро-действия, которые поддерживают нашу систему в равновесии.За веру в мои «сумасшедшие» цели даже тогда, когда я сама в них сомневаюсь.Спасибо за твой взгляд на жизнь, он всегда сильно расширяет мой горизонт.Спасибо, что ты всегда на моей стороне.Спасибо❤️
voroninasoul | Татьяна Воронина Психолог
Сегодня в музее читала описание свойств минералов.А для меня это настолько про людей…Читайте медленно:«Удивительно, но самые твёрдые вещества часто оказываются самыми уязвимыми.Твердость - это способность материала сопротивляться вдавливанию и царапинам.Но важно понимать.Твёрдое - не значит неразрушимое.Алмаз - самое твёрдое вещество на Земле из природных минералов, но легко раскалывается при ударе как карамель.Самый твердый минерал может быть хрупким, если не способен гнуться или поглощать энергию удара».Непробиваемость - самая дорогая иллюзия.💭
voroninasoul | Татьяна Воронина Психолог
Весь сегодняшний день отдыхала с мамой и сестрой.Ездили в Переделкино, вкусно и долго обедали, много говорили.И гуляя, я вновь думала о том, как трудно нам дается право на неэффективность.Для многих людей, и я здесь пока не до конца исключение, отдых часто сопровождается тяжелым, вязким фоном - стыдом.В нашей культуре глубоко прошит стыд за удовольствие.Мы научились виртуозно заслуживать право на передышку через сверхусилия, выгорание, а то и через болезнь.Если мы не упахались, значит, мы не имеем права на радость.И сегодня мне хочется сказать вот о чем.Наш доход никогда не перерастет уровень нашего внутреннего позволения на радость и счастье.Ещё раз.Наш доход не может быть больше объема жизни, который мы разрешаем себе проживать.Это чистая психомеханика.Если внутри живет установка, что удовольствие - это стыдно, мозг будет бессознательно блокировать выход на новые финансовые уровни.Почему?Потому что большие деньги - это еще больше возможностей для комфорта, радости и свободы.И если для вашей психики радость - это «опасно» или «неправильно», она просто не пустит вас туда.Токсический стыд за удовольствие работает как внутренний ограничитель.Он заставляет нас оставаться в режиме тяжелого труда, потому что только так мы чувствуем себя хорошими и правильными.Мы сами создаем себе финансовый потолок, чтобы не столкнуться с невыносимым чувством стыда (и вины) за то, что нам может быть слишком хорошо.Разрешение себе получать удовольствие и радость - это расширение внутренней емкости.Деньги всегда текут туда, где есть жизнь и разрешение на неё.Попробуйте сегодня посмотреть на любую свою маленькую радость не как на «незаслуженную роскошь», а как на инвестицию в свой следующий уровень дохода.💭🤍

Ещё по теме «Прочее»

Прочее
Афанасьев PRO цифровизацию
Кризис чистит рынок 🧹Когда моя жена сказала эту короткую, но емкую фразу как резюме обсужденных за день событий, я вдруг понял, что именно в этом контексте проходят последние несколько месяцев моей трудовой деятельности. И поскольку я давно ничего не писал, считаю своим долгом всё вам рассказать.Бизнес начал считать деньги. И большой и малый. Наверное, не открою никому эту истину, но в контексте ИТ это стало заметно относительно недавно. Когда были "жирные" годы, никому не было дела до неэффективных сотрудников, раздутого ФОТ, ненужных проектов, завышающих оценки подрядчиков, завышенных OPEX и многомиллионных закупок. Многие шли в аджайл, продуктовый подход, кратно увеличивая штат и теряя эффективность, презентуя руководству, насколько они в тренде. Но пока EBITDA бизнеса позволяла, это рассматривалось как шалость, как допустимый вариант работы.И вдруг GM упал.Бизнес сменил стратегию, провел чистку в коммерции, маркетинге, продажах, а P&L всё равно отрицательный . И тут на глаза попадается IT (айти), который всегда был священной коровой, которая непонятно, что делает, но вроде приемлемо стоит и ладно - всё же работает... Пару дней назад руководитель достаточно крупного бизнеса задал мне вопрос - сколько может стоить внедрение BI отчетности в его компании. Я прикинул, что на аналитику данных может понадобиться 200-300 т.р., поскольку там не так много источников данных и потом еще на разработку примерно 10-ти дашбордов около 1-1.5 млн руб с запасом на неожиданности (я эту цифру знаю, потому что внедрение BI для нас задача весьма регулярная). На что он сильно удивился и показал мне КП от одного интегратора, в котором стояла сумма в 5 млн руб. Самое печальное, что за 5 млн интегратор обещал лишь подготовить инфраструктуру, а разработка отчетов уже шла сверх этой суммы. При этом, в чем именно заключается подготовка инфраструктуры, указывалось очень размыто, верхнеуровневыми понятиями, в расчете на то, что заказчик не сможет задать правильные вопросы ввиду отсутствия компетенций в этой области. Еще года три назад эта компания бы даже не обратила внимания на какие-то 5 млн в КП, а просто сказала бы - делайте. А сейчас прикладывает усилия, чтобы найти на рынке второе мнение для проверки, не водят ли их за нос, с чем ко мне и обратилась.ИТ компания, выставившая такое КП по привычке пытается жить на очень высокой марже. Уверен, что из указанных 5-ти млн на "анализ и подготовку ИТ ландшафта", минимум 4 млн пойдут в прибыль проекта (когда проект кто-то купит). Но благодаря кризису и наступлению ИИ время подобных контрактов проходит. Этот контракт, по крайней мере, они потеряли, а клиент сэкономил на проекте 4 млн.Продублировал канал в МАХ, если удобно читать там - welcome милости просимTelegram: Афанасьев PRO цифровизацию | CIOaaSMAX: Заметки ИТ Директора | ScaleX
Astradoctorphil_Official
Развивать таланты к творчеству, развивать подлинную и своевременную эмпатию.Уметь говорить нет, когда вам не хочется кому то чем то помогать. В противном случаи вам просто будут садиться на шею и свешивать ноги. Ещё пердеть в затылок и подгонять: вези меня большая черепаха))))).Очень важная задача не утонуть в конспирологии и чрезмерной мистики.На бытовом уровне 12 дом может показать свое частное дело, вместо того что бы работать на дядю.
Kholmogorskaya in British English
❓Вы когда-нибудь слышали слово lowkenuinely? Вот и я - нет! Но оно встретилось в shadowing на этой неделе, и пришлось разбираться 🙃Cambridge dictionary его не знает, но его прекрасно знает Tik-Tok! ➡️Lowkenuinely = low-key + genuinely (неброско + искренне) И это идеальное слово в контексте этого видео (пришлю полное видео в комментариях) ➡️Мне (как представителю больше миллениалов) сложно адаптироваться под такое слово, но я попыталась понять, где бы могла применить слово:I know that my sister is giving me all her stuff from her daughter in several months, so this is lowkenuinely why I haven’t bought a thing
Angel life ♃
ИЗ ЛИЧНОГО ДНЕВНИКАВспоминаю слова некоторых девушек в инстаграм «после годика становится легче» и не понимаю, где ? 😂А ещё рилсы по типу : «у каждой мамы есть год спустя» Я смотрю на себя и не понимаю, а где год спустя? Может я чего-то не вижу ? 😬Именно сейчас я реально выжатая как лимон, и уже не занимаюсь самообманом (мой вес 48 кг на минуточку)Может намного позже годика? Или действительно для всех по разному воспринимается «легче»С наступлением годика у меня в жизни начался новый темп, к которому я ещё не адаптировалась. Понимаю, что временноК концу дня я выматываюсь так сильно, что ложусь спать вместе с Тимошей да и укладываемся мы сейчас ближе к 23 часам и не замечаю, как наступает утро и все по новой - требует, чтобы я читала ему книжки по 10 раз чаще одну страницу- несет мне игрушки, чтобы я с ним играла, с одной и той же - под ногами разбросано всё что только можно и убирать это я уже не вижу смысла - просит все что видит у меня в руках: расческу, зубную щетку , косметику не дать невозможно - стал хвостиком, как никогда ранее - много истерик, причины которых сложно понять В общем и целом напоминает мне снова сепарационный кризис.Но зато стало действительно интереснее, больше эмоций дарит, любви и ласки
Бизнес Такси Москва
ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ ПРОГРАММЫ ЛОЯЛЬНОСТИКуда исчезают Легенды?Все теоретические восстановления у тех, кто "не вывозил", закончились, и уже можно подвести итоги программы лояльности демотивации от Яндекса.Разбираем реальную «результативность» программы лояльности Яндекс Такси на основе ваших ответов. Спасибо вам всем огромное за участие в опросах!Сравним два опроса в "Бизнес Такси Москва" с разницей ровно в месяц (1 марта — 1 апреля).Спойлер: Программа не работает на водителя. Она работает на «слив» опытных в массовку.📈 СУХАЯ МАТЕМАТИКА ДЕГРАДАЦИИЧистая разница в людях (и процентах) за 30 дней ⬆️Мастер: +31 чел. (+23%) — Сюда скатываются те, кто не вывез планы. ⬆️Профи: +10 чел. (+11%) ⏬Эксперт: -2 чел. (-2%) ⏬Чемпион: -6 чел. (-4%) ⏬ Легенда: -10 чел. (-10%) — Главный показатель провала.⚡️ ПОЧЕМУ ЭТО - ФИАСКО?Программа — не лифт, а сито.Вместо того чтобы мотивировать водителей расти до «Легенды», система просто выдавливает их вниз. За месяц мы потеряли 6%(!) топовых водителей (Чемпионы и Легенды), которые либо выгорели, либо забили на невыполнимые условия.При этом наивысшего статуса "Легенды" лишились 10% водителей!Десять процентов, КАРЛ!Оседание на дне. Основной прирост (+41 человек) идет в категориях «Мастер» и «Профи». Это не «успех», это подтверждение того, что удерживать высокую планку в текущих реалиях — на хуй надо.Иллюзия выгоды. Если в идеале большинство должно быть «Легендами», то по факту мы видим обратную пирамиду. Программа провалилась, так как не дает стимула расти, а лишь наказывает за малейший шаг в сторону.🔥 ИТОГ:Называть эту программу «удачной» — значит врать самим себе. Это неудачный, оторванный от реальности механизм. Водители «стекают» в низшие статусы, потому что «Легенда» сегодня — это не повод для гордости, а рабство на линии, которое того не стоит.БИЗНЕС ТАКСИ МОСКВА@biztax
Тонкости Эфира
Вначале мы находим радость в развлечениях, потом чувствуем радость в поиске Высшего, потом находим радость в Созерцании Бога.Первая радость опустошает, она эмоциональна и зависима.Вторая радость наполняет, она сердечна и свободна.Третья радость реализует, она есть Божественная Ананда.
САБАБУШКА блог
אני מודיעה מראש שברגע שכל זה נגמר אנחנו לוקחים חופשה מרוכזת כל המשקанИ модиА ми рОш ше ба рЭга ше коль зЭ нигмАр анАхну локхИм хуфшА мэрукЭзэт коль а-мЭшекЯ заранее объявляю, что как только всё это закончится — мы берём массовый отпуск всей странойסתם חופש בלי סיבה לא חגים ולא מלחמהстАм хОфеш бли сибА ло хагИм ве ло милхамАпросто отпуск без причины — не праздники и не войнаאנחנו נוריד סטרס ונשלם שעות שינה ונראה טלוויזיהанАхну норИд стрЭс ве нашлИм шаОт шейнА ве ниръЭ телевИзиямы снизим стресс, восполним часы сна и будем смотреть телевизорאיש איש בסדרתו יחיה בלי שיפוט על המסך שמות של ישובים כמו כמהין וצופרиш иш бе сидратО ихьЕ бли ше йофИу аль hа-масАх шемОт шель йешувИм кмо кмеИн ве цофАркаждый будет жить в своем сериале без появления на экране названий поселений как Трюфель и Рогשבוע שאסור לומר בו את המילים טיל מצרר כטבם או פוליגוןшавУа ше асУр ломАр бо эт hа-милИм тиль мицрАр катбАм о полигОннеделя, в которую запрещено произносить слова: кассетная ракета, БПЛА или полигонלא עונים למיילים לא עונים לוואטסאפ רק נחיםло онИм ле мЕйлим ло онИм ла уАтсап рак нахИмне отвечаем на мейлы, не отвечаем в WhatsApp — просто отдыхаемומעבדים את מה שעברנוве меабдИм эт ма ше-авАрнуи перерабатываем то, что мы пережилиמי שאומר את המילה זום מקבל מכותми ше омЕр эт hа-милА зум мекабЕль макОткто произнесёт слово Zoom получает люлейנא לשתף פעולהна лешатЭф пэулАпросим сотрудничать
Антимодернизм.ру
Удивительная и долгая война – та, в которой насилие пытается подчинить себе истину. Все атаки насилия не могут ослабить истину и только поднимают ее еще выше. Весь свет истины не может остановить насилие и только еще больше его раздражает. Когда сила борется с силой, более мощная разрушает менее мощную; когда рассуждения противостоят рассуждениям, те, что истинны и убедительны, разбивают и рассеивают те, в которых только тщета и ложь; но насилие и истина ничего не могут поделать друг с другом. Из этого не следует заключать, что они равны между собой; между ними та огромная разница, что насилию полагают предел веления Бога, направляющего его последствия к славе той самой истины, на которую оно нападает, тогда как истина не умирает и в конце концов торжествует над своими врагами, ибо она вечна и всемогуща, как Сам Бог.Паскаль#разумное_сознание
Опусы шальной разведенки
Человек я конченый, тут не попишешь. Мой психолог – чувак с усами закрученными (словно к носу пытался хер подтянуть, навивая колец-держателей) – говорил:– Давай-ка восстановим события. Когда ты впервые вообще ощутила, что у тебя не имеется собственной Родины, а за обретением покоя и счастья тебе надо ехать в ебеня и джунглищи?Он у меня вообще альтернативный чувак. Из тех, кому что-нибудь скажешь – и он уже всё жабо себе обсморкал, пошел пятнами, плачет – неприятное зрелище. Его любимые истории про моё это детство – это как меня дважды бросали родители: один раз вручив очень правильной бабушке, которую я впоследствии называла матерью, другой раз – забрав к абсолютно неправильной, которая учила меня верить в Бога, воспитывая при монастыре псалтырём и кадилом. А родилась я вообще в Будапеште, где мои родители служили Родине – весьма размыто ее представляя тем более. Отец был прапором, мать – заведующей большого офицерского ресторана в Буде. С ними я не росла, но росла в подгузниках: моя жопа в почившем Советском Союзе их первая вообще протестировала. Возможно, моя бабушка их и стирала – об этом история скромно умалчивает. Количество "переездов" психолог тоже считал: и в посёлок к заводу щебня и гравия, который построили вокруг карьера семь зэков. Там было шесть пятиэтажных хрущёб. И школа – почему-то за вторым, сука, номером. Хотя была она там единственной. И в областной потом центр, и через семь городов – я словно ощупью пробиралась по огромной России, каждый раз увеличивая свои дерзновения. Быть может, я могу позволить себе целый клуб, а не дискотеку в спортзале с двумя фонарями. Быть может, у моей улицы будет название. Быть может, кроме Библии есть еще книжки-то. Мой отец – украинец, помер еще до событий. Моя мать – из России, жива и здравствует. Я – вообще ниоткуда, но были сюжеты, развернувшие меня мордой в Юго-Восточную Азию. И с тех пор я всегда уезжаю сюда – пересобраться, осознаться и подержаться за сущее.И сейчас камера отъезжает немного, показывая вам нелепое совершенно создание: маленькую девочку, которая смотрит, как ее папаша заводит "Урал" и кладет на руль толстоватые руки. Загорелые в мясо, потому что без варежек. От мотоцикла исходит какой-то душок – то ли свободы, то ли затхлости с плесенью. Потому что в коляске – какие-то тряпки, это место вообще навсегда, сука, проклято. Но вот там, на руле, хорошо. И всего-то и надо доказать папаше, что я, в общем-то, тоже практически сын: мне можно в восемь давать порулить, подержать на охоте ружьишко, а поведение я своё скорректирую. Его еще не раз прямо в школу вызовут – за то, что я дала пизды старшекласснику. И он будет вот эту историю на рыбалках своих мужикам рассказывать. Мол, представляете, десятиклассник – здоровый жбан! А моя ему – хрясь по яйцам!И как же так вышло, что при своей любви к мотоциклам – я почти навсегда зависла в холодном Питере, где любая железяка гниёт в гараже – словно отставная проститутка на пенсии. В ЮВА я езжу с 2010 года. Каждый год. Иногда – не возвращаясь совсем. Зависая тут на пару лет безвылазно. А все остальное время – хочу сюда, собираюсь сюда, мотоциклы разглядывая. Стоит положить толстоватые руки на руль – и перед тобой открывается что-то незыблемое. Дорога, жара, вечная неприкаянность, две пары трусов в легкой сумке в кофре... Телефон, провода, ноутбук для работы. И районы, где тебя уже знают все: у тебя в каждой провинции есть по "матери", которая ждет тебя и кормит острым салатом, свежей рыбой и свежими устрицами. Она и подарок тебе уже приготовила – кошелечек с тайскими слониками, молескин (потому что ты писатель буковок) и ведро вина – ты же белое пьешь? Я купила, скажи, тебе нравится?