🐕🏹 А ещё мы получили однозначный ответ об альтернативных последствиях битвы при Остагаре.У Дэвида Гейдера также был комментарий на эту тему ранее на старом форуме BioWare (BioWare Social Network) во время обсуждения сюжета DAO. Сам форум сейчас закрыт, но текст его ответа сохранился в архивах и цитируется фанатскими сайтами.По моему представлению, Логейн отправлялся в Остагар не ожидая, что уйдёт из этой битвы. Однако уже было ясно, что между ним и Кайланом возникли серьёзные разногласия — в первую очередь из-за стремления Кайлана к союзу с Орлеем.Логейн, очевидно, собирался так или иначе вступить в противостояние с Кайланом, ограничивая его доступ к союзникам и тому подобное.Но планировал ли Логейн убить Кайлана? Нет, я так не думаю.Я считаю, что он делал то, что обычно делает Логейн: пытался устроить всё так, чтобы к моменту этого политического столкновения с Кайланом битва уже была выиграна.При этом он некоторое время сражался на юге с порождениями тьмы вместе с Кайланом и уже видел, на что тот способен. Поэтому, думаю, перед последней битвой он подготовился к возможности отступления.Когда-то он пообещал Мэрику, что никогда не позволит, чтобы жизнь одного человека была важнее королевства — а в его глазах Кайлан безрассудно подвергал опасности и себя, и всё королевство.
Путь к утерянному Арлатану
@way_to_arlathan · 628 подписчиков
Посты канала Путь к утерянному Арлатану в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Авторский блог Мастера Эльдрада и Аздрубаэля Векта о вселенной Dragon Age и её лоре с оптикой поддержки интересов эльфов, магов и тал-васготов Тедаса.По всем вопросам:@Master_EldradКанал по TES:@way_to_aldmerisКаналы по Dragon Age:@catalog_DA
Посты канала
🗻 Неужели король Мэрик и Серые Стражи в «Зове», сами того не осознавая, приблизились к титану?И всё-таки, может быть Андрасте вступила в связь именно с титаном, учитывая одну из версий их встречи с Создателем, по которой всё проходило в подземном храме? Тем более, что титаны действительно формировали землю и могли быть создателями этого мира или, как минимум, посодействовать его терраформированию после своего зарождения.— “Се бездонная бездна, колодец всех душ. Из сих изумрудных вод рождается новая жизнь”. — Видя, что Фиона не узнала цитату, Мэрик выразительно изогнул бровь. — Это из “Песни Света”.— Я не получила религиозного воспитания, — сухо отозвалась она. [...]— Ясно. Это то самое место в “Песни”, где Андрасте впервые приходит говорить с Создателем. Именно там она убедила Его простить человечество. Там был этот самый дивный храм глубоко под землей, окруженный изумрудными водами. Наверное, я всегда представлял его именно таким.
Хронология на странице 133 первого тома Мира Тедаса гласит, что принц Мэрик победил короля Мегрена в 9:00. Однако, согласно эпилогу Украденного трона, этот поединок произошёл через три года после битвы на реке Дейн, которая состоялась в 8:99 Благословенного Века — это означает, что орлейская оккупация закончилась в 9:02 века Дракона.Дэвид Гейдер устранил эти противоречия в публикации на ныне неактивном официальном форуме BioWare. Из его сообщений ясно, что хронология из Мира Тедаса в этом вопросе некорректна.Таким образом корректная хронология:8:99 — битва на реке Дейн с явлением высшей драконицы9:00 — начало Века дракона9:2 — убийство Мегрена и освобождение Ферелдена (через 3 года после битвы на реке Дейн)9:3 — коронация Мэрика (24 года)9:5 — рождение Кайлана9:8 — смерть королевы Роуэн (через 3 года после родов)9:10 — события «Призыва» (Кайлану 5 лет, Мэрику 31 год)9:10 — рождение Алистера9:25 — исчезновение Мэрика (46 лет), Кайлан занимает трон (20 лет)9:30 — события Dragon Age: Начало (Кайлану 25 лет, Алистеру 20 лет)
Ещё по теме «Игры»
ИгрыХотите разбор, как выигрывать в игры на память?) 😅 Не знаю, если ли среди вас тоже любители Импровизаторов и их шоу — но если да, вы точно знаете Тейбл Тайм 🎲Это шоу, где парни играют в разные настолки, и в новой серии у них игра на память — нужно запоминать предметы, которые были на столе, и вспоминать, какие из них убралиУ меня уже профдеформация и я не могу смотреть, как они там рассказывают, что им сложно запоминать — ведь с мнемотехникой это реально сильно легче и влет можно это все запомнить 🙈😄Рассказать?

Как гига-фанат "Зельды" обязан поделиться. Недавно фанаты портанули одну из лучших частей - "Twilight Princess" на ПК! Называется "DUST". Теперь не надо эмулировать и страдать от 30 кадров. Нативное 4к разрешение, анлимит по кадрам, поддержка HD-текстур паков и даже решейд с лучиками можно тыкнуть. Управление камерой теперь полное (360°), как в современных экшнах.Поддержка гиро-прицеливания для геймпадов.Ускоренная анимация сбора «Слез Света», увеличенные кошельки, отсутствие катсцен при каждом поднятии рупии и встроенные ачивки.Поддержка моделей и текстур-паков для Геймкуб-версии. Можно выставить множитель входящего урона или режим «мгновенной смерти». Получится Дарк Соулс в мире Зельды. Хайп. Также идет в идеальные 60 фпс на Стим Дике. Единственное что смущает - взяли за основу Геймкуб версию, и интерфейс там геймкубовский. Это не оч удобно. Но если есть геймпад геймкуба для сыча или в целом реплика (давно хочу себе такой заказать) - будет вдвойне балдеж. Качать тут: https://github.com/TwilitRealm/dusk/tree/mainЕще там есть нативные порты для андроид, макОСи и Линухи ясное дело.Для игры правда все равно понадобится оригинальный РОМ (иначе лаунчер бы не пропустили на Гитхаб, это можно тут дернуть: https://cdromance.org/gamecube/the-legend-of-zelda-twilight-princess-usa/)

008. Snacks Drinks And Other ThingsА вот и магазин в старом доме!Можете прочитать диалог на саундклаунде:https://on.soundcloud.com/t4zRbssktWTpnkXFzLТам есть намёк на следующую тему варпедсана)А так окошко магазина сделал могучий Нотаблок! И Лучок забабахал этот саундтрек.#WARPEDSUN

Рубрика "Из архива гроссмейстера" (Пример 239)Комментарии Евгения Кондраченко Кондраченко Е. - Токусаров И.г.Санкт-Петербург, финал Кубка мира, 2017 годНичья в этой партии приносила мне 1 место в турнире.1.hf4?? hg3! 2.fb8 ba3 3.hf4 ah2xА до заветной ничьи было рукой подать: 1.hd2! bf6 2.de1=, так как нельзя fe7? из-за 3.cb6!x
🤬 Твой обычный скин может стоить целое состояние!Думаешь, ценятся только ножи и тайное? Конечно нет! Взгляни на эти пушки — они ценятся коллекционерами за топовый флоат среди ВСЕХ скинов в CS2. Просто пересчитай нули после запятой 😳Говорят, в скрытых инвентарях могут лежать экземпляры ещё круче. Проверь свои аккаунты, вдруг у тебя пылится такое сокровище?🐔 CS.MONEY В ТГ | 🔪 СКИНЫ СО СКИДКОЙ | 📣 ЛАМПОВЫЙ ЧАТ
А у нас в Неваде RTP по настроениюМы все знаем, что каждый провайдер может делать один и тот же слот с разным RTP, чтобы оператор (ну если вдруг че) мог регулировать его на свое усмотрение ✍️Так вот, в Неваде пошли еще дальше: с 2006 года их комиссия разрешила «удаленное изменение прошивки» через протокол SAS (Slot Accounting System). Условия тоже не запарные: если слот 4 минуты простаивает без игрока, то оператор может прокрутить стандартную заставку с новым RTP 🥂Главное, чтобы значения были прописаны в комплаенсе и не были самовольщиной оператора.А зачем?🃏 Казино хочет управлять маржой. Например, в часы пик им нет смысла держать высокие значения, потому что нагрузка и так большая — свой кэш игорка получит. В ночное или тихое время, наоборот, значения могут повысить, чтобы удержать игрока.🃏 Сам штат это легализовал, чтобы было проще следить за оператором: больше возможностей и настроек — меньше вероятности, что оператор будет крысятничать.🃏 VIP-ов тоже нужно удерживать, поэтому и условия им приятнее.Игроки тоже не слепые и за эту тему зашарили: на форумах периодически поднимаются бугурты о мудацких операторах, но их обычно быстро гасят фактами и мелким шрифтом в договорах
Не переношу, когда на что-либо предвзято лепят ярлык детского контента. От этих стереотипов страдают комиксы, мультипликация и особенно игры. Последние в принципе приобрели в настоящее время ауру своеобразного гилти плэжер, якобы взрослые дяди не должны играть в игры. Из-за чего нормально стало стыдиться своих увлечений, как и «лидерам мнений» заявлять, что игры — это контент, от которого надо отмываться. Я не говорю, что все игры претендуют на что-то. От соревновательных игр ценности мало, хоть я и понимаю, почему для кого-то они настолько необходимы. Но вот можно было бы заменить так же десятки других созданных вселенных? В случае Dishonored, например, нельзя не назвать результат искусством, потому что это уникальный случай, когда несколько талантливейших людей собралось под одной крышей и создало то, что ни у кого не выйдет повторить. Больше не будет второго такого же арт-дизайнера, как Виктор Антонов, или композитора, сравнимого с Дэниэлом Лихтом. Как и Рафаэль Колантонио не вернется в Arkane. Я признаю, что игры часто становятся инструментом для эскапизма, отсюда и дурная репутация. Но ведь точно так же любое действие можно приравнять к попытке сбежать от реальности, если человек добровольно проводит в рутине огромное количество времени. Что я хочу сказать, проблема не в том, что игры делают из людей разного рода неудачников и эскапистов, а наоборот, неудачники портят облик игровой индустрии

Известный датамайнер Surasia после долгого затишья поделился геймплеем девяти карт из Halo Infinite, многие из которых так и не были выпущены.Среди них: bridge, sgh_ruins, va_harbor (ремейк High Ground), shg_beltway (ремейк Elongation), gauntlet, btb_rockridge и fo12_world (Forge World). При этом gauntlet, btb_rockridge, fo12_world и shg_beltway находились на довольно поздней стадии разработки.Также стало известно, что design_27 и va_desert всё же добрались до релиза, но под другими названиями, Elevation и Corrosion соответственно.
Сделать испытания интересными непросто. Когда у тебя есть список конкретных навыков персонажа, всегда есть соблазн разрешить ситуацию простым броском костей. Но возможен и другой подход.В своей статье Арнольд К. обращается к одному из основных олдскульных принципов «рулинги, не правила», руководствуясь которым можно превратить испытания в нечто более гибкое и дающее игрокам возможность проявить смекалку и изобретательность. При этом автор замечает, что одного лишь принципа недостаточно, должны сойтись несколько элементов: подходящая для сиюминутных решений система, побуждающие думать нестандартно испытания и готовые к такому стилю игры мастер и игроки.Отличный текст, главное помнить, что это не «единственно правильный» способ играть, а просто одна из оптик.https://longstoryshort.app/long/osr-style-challenges/——#Перевод
Машина Тьюринга в MinecraftМашина Тьюринга — одно из базовых устройств в компьютерной науке. Я играю в Minecraft уже более 12 лет и имею большой опыт в реализации различных механизмов внутри игры. Спустя годы университетской учёбы и работы в индустрии пришла идея совместить хобби с фундаментальной теорией — реализовать машину Тьюринга средствами игры и поделиться результатом.https://habr.com/ru/articles/1016582/Алгоритмы и Структуры данных