🐴 Анонс Е ШуньгуанЕ Шуньгуан — новая Охотница Каверн, которая, по идее, пока ещё не Охотница, но по сюжету должна ею стать... В общем, Исюань откладывала принятие титула, чтобы оставить его для своей лошадки и не обременять себя...Однако титул Охотника даётся лишь за великие достижения. Мияби получила свой за то, что предотвратила рождение Седьмой Макрокаверны, уничтожение великого эфириала Лерны и спасение колонны Шиюй. А что именно совершит эта затворница — вопрос хороший...Е Шуньгуан с самого детства жила взаперти внутри храма, практикуя «затворничество», и сейчас, естественно, пришло время ей вернуться в настоящий мир.Исюань говорит, что внешняя оболочка Шуньгуан совершенно не отражает того, что ей приходится испытывать внутри, и люди попросту не поймут, какая тяжёлая ноша всё это время лежала на её плечах.Небесный Меч всё время шепчет на ухо Шуньгуан, сводя её с ума. Один из таких шёпотов был посвящён соблазну подсмотреть записи из дневника Исюань о Шуньгуан. А может, это наоборот её вторая сущность шептала нам, чтобы мы подсмотрели записи из дневника Шуньгуан о нас.У Шуньгуан есть два фетиша... Первый — синдром спасателя, из-за которого безопасность других для неё всегда важнее собственной. А второй — желание быть старшей ученицей хоть для кого-то, а не самой младшей.
AstraLore | Zenless Zone Zero
@zenless_astralore · 7.4K подписчиков
Посты канала AstraLore | Zenless Zone Zero в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Канал по лору Zenless Zone ZeroЛор● HSR/GI:@astraloreЦитатники● GI:@genshin_quotes● HSR:@hsr_quotes● ZZZ:@zenless_quotesРеклама:📺https://telega.in/c/zenless_astralore✉️@nepkka
Посты канала
🦶 Анонс Сид 💫 Сид тычет пяточками в экран. Да, это крайне важно для лора! Сид управляет меха не руками, а ногами...💫 По всему телу Сид — кандалы... на запястьях, предплечьях, бёдрах и шее. Но может это и не кандалы, а порты для подключения протезов. Может, все конечности, включая… голову… были ампутированы. Сид — «опасное и загадочное хладнокровное чудовище»Сид возможно тоже разумный конструкт.Кодификатор Сид —Дизайн-00833Тип-Обол💫 Сид — интроверт, избегающая почти всяческого общения с людьми. Она прячется в тесных закрытых помещениях, на складах с техникой или обустраивает убежища в кавернах. Стивен момент...Однажды, пока Старый Сид спал, Сид решила подправить его под свою интровертность и добавила функцию невидимости. 💫 Как-то раз Сид сломала рёбра командиру совместной операции, а заодно захватила главаря повстанцев, переломав ему все кости… одновременно. 💫 Сид говорит на языкеу банбоу без переводчикеу, но из-за акцентоу почти ничегоу не понятноу.💫 Старый Сид (робот) и Сид (девушка) — разные сущности. ССид, похоже, разумный конструкт, который однажды пожертвовал собой ради неё, передав своё тело под её контроль как меха. Сид — пилот ССида и сидит в его кабине. Ну, по крайней мере, пока. Когда в сюжете её спросили, сидит ли она внутри ССида, она ответила, что это не совсем правильно, но и не совсем неправильно. Когда Сид подключается к Старому Сиду, на дисплее загорается надпись «пилот онлайн».
☂️ Тизер Вивиан— «Когда поют птицы»💫 Вивиан называют предсказательницей трагедий, мудрецом, предвидящим тернии и предвестницей катастроф.💫 В детстве от Вивиан жаждали пророчеств, чтобы она рассказывала грядущее будущее. Но при этом запрещали проливать слёзы, ведь тогда они принесут несчастья.💫 Вивиан была просто маленькой девочкой, которая плакала от давления и одиночества, но люди вокруг видели её лишь как монстра символизирующего смерть.💫 За это на неё кричали и проклинали, после чего отправили в изгнание... Однако в самый мрачный момент жизни она встретила Фаэтона, солнце, которое вытащило её из тьмы и разрушило цепи, подарив ей надежду💫 С того дня она мечтала лишь об одном — встретить его снова. Выжить, несмотря ни на что. Стать ярче. Обрести силу, чтобы не быть тенью, а стоять рядом с ним свободно.💫 Путь самосовершенствования Вивиан начался с самостоятельной жизни. Нашла кучу подработок, устроилась курьером в пекарне, поборола социофобию, освоила модельное искусство, танцы, боевые искусства, стрельбу и воровское ремесло...💫 Нам показали образ Фаэтона из мифов — сына бога солнца, мчащегося по небу на своей солнечной колеснице.💫 Есть нюанс, что Вивиан впервые встретила Фаэтона ещё в детстве… хотя сами ггшки стали Фаэтоном лишь несколько лет назад. Так что возможно мы узнаем откуда тянется прозвище наших ггшек...Если бы я не встретила солнце, сковала бы тьма мой полёт?Если я так привязана к солнцу, сможет ли свет позаботиться обо мне?
Ещё по теме «Игры»
Игры🌟 Карты как игра 🌟В мире картографии редко выходят игры, которые заслуживают внимания. Чаще всего это тренажеры для запоминания стран/флагов/столиц/объектов на картах.Мне всегда нравились картографические элементы в играх (поэтому я преданно играю в Sims уже 20 лет). Но как правило такие элементы в играх — лишь малая часть геймплея. Про карту думают скорее как про инструмент для перемещения между локациями, а не как про результат/цель. В 2027 году выходит игра "Beware of the Cartographer!", просто почитайте ее описание: Вернувшись в страну вашего детства, вы выполняете королевскую миссию чрезвычайной важности: вам предстоит составить карту отдалённых мест и провести границу, которая поможет восстановить мир. В вашем распоряжении будут только ваша наблюдательность, ваши аналитические навыки и проведённые вами измерения; тем не менее, они помогут вам заполнить пустую карту.Я буду очень ждать выхода этой игры. Игра доступна в демо режиме в стиме.Жаль, за этот анонс мне никто не заплатил)
Saros — одна из самых тревожных и мрачных игр, что я виделЭто bullet hell с элементами роглайта. Почему с элементами? Потому что от роглайта тут, на самом деле, рожки да ножки. Пушек очень мало и случайные модификаторы особой погоды не делают. В одной из них, с двумя пилами, которые наносят постепенный урон, я смысла так и не нашёл — порой на тебя вываливают так много мелких летающих врагов, что запаришься с пилами этими. Дробовик тоже менял при первой возможности.Артефактов, которые прокачивают героя или накладывают модификаторы, тоже мало. Те, что помимо прокачки дают ещё и негативные свойства, зачастую не используешь — вреда от них больше, чем пользы. В Returnal, предыдущей игре студии, поинтереснее было. Локации, по сравнению с Returnal, совсем уж коридорные. Да, они каждый раз собираются из разных модулей, но интереснее от этого не становится. Особенно на пятый-шестой заход. После каждого босса есть телепорт в хаб. То есть проходить уже изученные биомы нет смысла — до босса вы точно успеете нормально прокачаться. Моментальное возрождение после смерти теперь в скиллах — отдельный предмет для этого искать не нужно. Плюс, есть прокачка, из-за которой игра ощущается более лёгкой, чем Returnal. Есть ещё отдельная механика баланса. Можно выбрать себе некоторые поблажки вроде усиленного урона или восполнения жизни при встрече с боссом. Но взамен придётся и усложнить себе жизнь тоже. Опций много и важно выдерживать баланс между хорошим и плохим, так что легальным лёгким режимом это не назвать.Но при всём при этом Saros — сложная игра. Прокачка не поможет, если вы не умеете быстро читать обстановку и уворачиваться от проджектайлов. Есть ещё щит, который защищает от некоторых типов снарядов — им придётся пользоваться, ведь он накапливает энергию для второго мощного типа оружия. Вроде бы легче, а вроде бы и требования к внимательности выше.Saros — bullet hell, так что врагов часто очень много и все они стреляют разными типами снарядов. Какие-то надо перепрыгивать, от других уворачиваться, третьи поглощать щитом (а он включается не моментально). Есть ещё проклятые проджектайлы, которые уменьшают максимальное количество жизни. Штраф снимается, если используешь супероружие. И чем дальше, тем чаще арены превращаются в настоящий ад. Но игра очень хорошо сбалансирована, так что если умер — то исключительно по своей вине.А умирать придётся часто. Чтобы как-то разнообразить этот процесс, в игре появился хаб с персонажами. Слишком часто болтать с ними не дадут, но есть ещё записочки и аудиодневники. Но всё-таки, в отличие от Returnal, ты меньше чувствуешь себя в одиночестве. На мой взгляд, это минус. Но сюжет здесь весьма злой и местами в стиле Лавкрафта — о древней погибшей цивилизации, на землю которой сунулась алчная корпорация. Хотя, как и в Returnal, он всё-таки скорее про личное. И первая концовка такая эффектная (хоть и ожидаемая), что перепроходить ради другого исхода что-то даже и не хочется.Saros давит. Игра очень тревожная и мрачная. Строения древней цивилизации нарочито исполинские, дизайн монстров внушает трепет, герои постепенно сходят с ума, а в небе — таинственное затмение. Авторы говорили, что многое не смогли включить в Returnal. Возможно, они имели в виду этот вот мощный нарратив. Порой в Saros по-настоящему страшно играть, хоть это и не хоррор.В итоге, Returnal — всё ещё в сердечке. Но Saros где-то рядышком.#поиграйте
Tomb Raider: The Last Revelation на Sony PlayStation. Игра в жанре: action/adventure/tps.Перед вами моя самая любимая часть про приключения Лары Крофт. Почему именно 4 часть? А всё просто — египетская тема. Мне всегда импонировала тема связанная с Египтом, в частности, с Древним Египтом. А 1999 год получился ещё богатым на тему Египта. Весной того года вышел классный фильм Мумия с Бренданом Фрейзером и Арнольдом Вослу. А в ноябре игра про приключения Лары. В сам же Египет я слетал только в 2001 году. Плато Гизы мне понравилось, но там такое пекло, что готов был прыгнуть в засранный Нил к цаплям и охладиться. В Хургаде в этом плане приятнее.
Прикольная пасхалка в питфол на сегеSource: The Time Rift Arcade#video #mdgen👻☠️🤖
Моя вчерашняя резолюция играть в новые игры еще держится.Сегодня я играл в Heroes of Might and Magic: Olden EraЯ играл в демку и остался доволен, а ранний доступ мне нравится еще больше. Пара часов игры недостаточно чтобы сказать будет ли эта игра вечной как HOMM3, но всё что я видел выглядит как великолепный геймдизайн. Сюжет и диалоги тоже очень хорошие. Я играю разумеется в русскую версию и прям уверен, что это все писалось на русском (я точно знаю что кто-то меня из разработчиков читает - напишите в комментариях если это так)И теперь поговорим о том, что я точно возьму в свои игры - это ветвление в кампании и как это подано.Во время миссии там объясняется ситуация, а потом тебе позволяют на карте выбрать вариант миссии в который ты будешь играть. И миссия как раз начинается с обсуждение этого выбора.И я осознал, что играл в так мало современных игр этого жанра, что даже не знаю что сейчас стандарт. Завтра я буду играть в Replaced (потому что знаю геймдизайнера и видел как он страдал от количества работы)А еще с завтра я начинаю снова стримить. И вам точно понравится мой новый лэйаут и возвращение классических активностей 😎
А раздачки будут?А надо?Начало вообще чет не задалось. Но я потом собралась и в третий раз увидев КК выставилась на стек вс АК. Потом из интересного порейзила утг Валетов, с сб вроде онлайн рег (поняла после раздачи) потрибетил большим сайзом. Вколила в глубине 60бб. Флоп КДх он мелкую поставил. Я в открытую выкинула. Взамен мне показали А9оЭта раздача интересна следующем: не всегда показывать карты минусово для нас. Мы выиграли этот спот тем, что спровоцировали показать блеф, что сказало нам о многом. Пользуйтесь, но с умом)Я потом его тоже в блеф потрибетила, че я женский турнир чтоли играю? Терном продолженную поставила, выиграла хороший банк, чет выбила с попадашкой там. Посидела почти за всеми столами, хоть их и три)))Тож из интересного.Угостили раф кофе, после следующей раздачи: у меня сб там бб, вдвоём. Смотрю карты, вижу шляпу, и говорю ему «я так никогда не делаю» и выкидываю в пас. Он показал сьютовый валет и сказал ну тогда угощаю вас чем захотите!Тоже из интересного, считаю)Пользуйтесь, но с умом)11 человек проходят во второй день кстАдинаццаць втф. С завтрашнего дня будут агромные ноки. Надо набить побольшеЛапки ☕️
Я говорю: «Bullet-time» — вы отвечаете: «Max Payne». Другого ответа будто бы и быть не может, ведь игру просто невозможно представить без того самого момента, когда время вязнет, пули медленно режут воздух, а Макс в красивом прыжке расстреливает врагов. И при этом свою главную фишку игра обрела совершенно случайно.Работа над игрой шла уже 15 месяцев, и, несмотря на множество технологических новшеств, у нее не было той самой особенности, которая бы отличала Макса Пейна от других пиксельных парней с пистолетами. Звезды сошлись во время одного из визитов издателя Скотта Миллера в офис Remedy в Финляндии. Разработчики показывали ему новые наработки, и среди них был эффектный момент: враги после смерти падали в замедленном действии. Уже само по себе это выглядело круто — но Миллер сразу понял, что в этом скрыто нечто большее.Они показали мне новую функцию, при которой некоторые враги после смерти двигались бы в замедленной съемке, а камера показывала падающее тело. Я сразу понял, что это еще не предел. Я предположил, что замедленная съемка — это слишком круто, чтобы использовать ее только для сцен с гибелью бандитов, и что нам нужно найти способ внедрить ее в игровой процесс.В ту ночь мне пришла в голову идея, я записал ее на бумажке и на следующий день рассказал о ней: игрок должен иметь возможность активировать режим замедленной съемки с помощью таланта Макса, и пока весь мир вокруг него, включая его собственное тело, движется медленно, он может быстро целиться и стрелять в плохих парней. Ребята из Remedy реализовали эту идею, и она отлично сработала.Несколько месяцев спустя мне пришла в голову идея назвать этот режим «bullet-time». Я исходил из логики, что в игре есть два временных режима: real-time и bullet-time. Я рассказал о своей идее ребятам из Remedy, и она им понравилась, так что мы сразу же зарегистрировали товарный знак.Так и родилась одна из самых узнаваемых механик своей эпохи, а Max Payne стала первой игрой, в которой она применилась. Причем bullet-time стал не просто украшением, а сердцем всего экшена и идеально лег в геймплей игры. Наверное, поэтому Max Payne до сих пор так хорошо помнят и любят. Ну и за ту самую ухмылку, конечно же. #Разное✔️ Олдфажный геймер | Telegram | ВКонтакте
☀️Цивилизация добралась до Римворлд.Нашёл приятную глазу базу. Хоть я пока ещё не знаю, что за слово такое "цивилизованный", почему колонисты живут в отдельных домах и какого лешего заключённый не работает, да и выглядит так, будто все его органы на месте, но всё же уютно здесь.Что же пишет автор?День 25 / Цивилизованная колония.На планировку и постройку этой базы у меня ушла пара реальных дней, но я безумно рад результату — это моя самая успешная, эстетичная и по-настоящему "цивилизованная" колония! В гараже удачно разместились два полностью улучшенных мула, так как вокруг было полно обломков и минералов. Тронный зал построен совсем недавно, поэтому в будущем он будет плотно заставлен скульптурами. А вот склад для сырой еды меня немного разочаровал: из-за того, как я разместил зоны, он выглядит скорее неряшливо, чем аккуратно. Зато общественная столовая получилась отличной — она немного тесновата, но спокойно обслуживает восемь человек и имеет вместительную зону для готовых блюд.Металлическая свалка стала вынужденным решением, потому что геотермальный генератор оказался прямо у дороги, из-за чего пришлось снести один из столбов ЛЭП. Зато своим главным складом я по-настоящему горжусь. В нём сохранился вайб из моего прошлого прохождения, но при этом он стал гораздо функциональнее: генератор удачно разделил комнату, так что у меня появилось отдельное хранилище для оружия. Производственными комнатами я тоже доволен на все сто — мне удалось втиснуть в одно помещение шкафчики для инструментов и как минимум по три верстака!Тюрьма используется исключительно для вербовки и выкупов. Даже если пленник бесполезен или имеет черту "Непреклонен", вражеская фракция всё равно щедро платит за него. За четверых прошлых узников я выручил от 200 до 400 серебра за каждого.Но моя главная гордость — это жилые дома. Я обустроил всё так, чтобы у колонистов были личные холодильники с шикарными блюдами. В домах есть плиты (пока что чисто для эстетики, хотя скоро добавлю туда холодильники с сырыми ингредиентами). Чтобы придать комнатам вид уютных небольших квартир, я поставил складные столики, манекены и отличные двуспальные кровати. А ещё в планах добавить фабрику, так как я только что скачал мод Vanilla Furniture Expanded - Factory!Список модов:Rebuild: Doors and Corners Naname Walls Vanilla Furniture Expanded Uncle Boris' - used furniture [sbz] Fridge [sbz] Neat Storage Adaptive Simple Storage Fortifications - Industrial Ryuu's Electric Stonecutter's Table Electric Butcher Table Adaptive Ideology Storage Technology Blueprints & Reverse Engineering Power Poles Power Poles Extended#карты@rimwmartin#моды@rimwmartin #rimworld@rimwmartin
Редактура сценария YK3 подходит потихоньку к концу. +10 страниц и это ещё не финал. По итогу ролик уже точно будет под три часа идти. Но не об этом.Подошёл я, значит, к моменту, когда обсуждается та самая бездушность ремейка, где в опенингах исчезли фразочки персонажей. Я об этом уже писал в комментах, что там полуправду высрали в сети. Щас же решил для мяску повествования посмотреть чего там с презентациями у игрулин, на которые наяривает фан-база. Готов?В Yakuza 0 Кузэ ни разу за пять боёв ничего не говорит. У Ниситани и Ли фразы постоянно повторяются. Лао Гуй молчит. Авано молчит. Шибусава молчит. В Lost Judgment ситуация следующая. Тессо никакой реплики не озвучивает, просто выдыхает на ударе. Во втором бою молчит. Канеда молчит. Акуцу молчит во всех боях, кроме последнего, где просто выкрикивает боевые рыки. У Сомы часть это боевые выкрики. Джин в финале тоже просто кричит. Большинство боёв с мелкими боссами из RK не озвучены. Я до сих пор пребываю в ахуе от того, насколько лжива и лицемерна повестка "фанатов" против YK3, где они решили такую ерунду, как открывающие фразы, превратить в объект критики РГГ, тогда как эта "проблема" присутствует не просто во всей серии, а в играх, которые к ней не причастны или которые они котируют больше всего. Я тоже не горжусь собой, что трачу время на поиск правды в этом вопросе, когда большинству на неё пихуй, а эти самые критики и слушать не станут. Однако в ролике я эти факты отображу. Это важный контекст для понимания насколько мелочными бывают обидки людей не по делу, и насколько гнилое сообщество Яки сегодня. Благо оно не всё такое, но как я уже ранее говорил, довольные всегда молчат. Ну так устроены вещи. А недовольные вон, клепают видики с наглым поклёпом. Ещё кого-то в этом сообществе волнует вопрос моих бурных реакций на ту чушь, которую иногда пишут в комментах? Как тут пожар тушить, если даже в такой мелкой срани люди нашли своим долгом засрать ни за что игру, и бить в грудь какая же она бездушная. Получается, вся серия бездушная по такой логике. Пиздец, короче. Дней без негатива - нуль.
Сегодня обнаружил, что в приложении Chesscom, где я играю онлайн в шахматы с игроками со всего мира, нет российского флага.Они всячески не поддерживают действия России в отношении наших желто-синих соседей. При этом флаг Израиля они не закрашивают.Что ж, не буду поддерживать эту платформу, буду играть на других.