SILLYFEED

Ultimate Retro Boy

@ultimateretroboy · 257 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Ultimate Retro Boy в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Видеоигры, anime, manga, кино, архитектура и прочее.#ultimateretroboy#Retrogaming#Retrogames#Retrogamer

Посты канала

Ultimate Retro Boy
Never7:the end of infinity/Infinity на Sony PlayStation. Игра в жанре: Visual Novel.Жанр визуальной новеллы в России и в странах бывшего СССР не столь популярный, хотя фанатов хватает. Конечно это не миллионы и даже не сотни тысяч людей. Максимум тысяч 15. Но они есть. И большинство играет в этот дивный жанр на компьютере. Я же предпочитаю рубиться в такие игры на консолях. Надо признать, что в большинстве случаев ПК-версии порой лучше из-за определённого содержания. Но на игровых консолях таких игр выходило всё же больше. Я люблю этот чудный жанр за разнообразные жанры и сюжетные повороты. Сейчас кто-то скажет, неужели я выучил язык Нихон? К моему стыду нет. Хотя надо бы. Но мне на помощь приходит Google переводчик. О чём рассказывает сей проект? О Макото Исихаре. Он студент и учится в колледже. На период каникул парня отправляют в лагерь (пионерский), который находится на острове и там будет проходить семинар. Вместе с ним отправляют ещё трёх студентов.
Ultimate Retro Boy
Street Fighter EX2 plus на Sony PlayStation. Игра в жанре: Fighting Вторая часть вышла в 1999 году на PSX и визуально стала выглядеть потрясающе. Модельки персонажей и сами фоны этапов впечатляют своей графикой. Ещё в 1998 году SFEX2 вышла на аркадном автомате. Она стала довольно популярной в Японии среди любителей аркадных файтингов. Необходимо было выпустить и домашнюю версию, которая собрала в себе все самые лучшие дополнения. А именно дополнительные режимы и героев.В игру добавили Бланку, Сагата и Вегу, но убрали Сакуру, вместо неё добавили Нанасе. Добавили Excel Combos — серия базовых и специальных приёмов, которые можно использовать в течение короткого времени. SFEX2plus можно назвать улучшенной версией первой части, хоть и с некоторыми изменениями.
Ultimate Retro Boy
Естественно есть и много других второстепенных героев. История манги/игры/аниме показывает взлёты и падения в отношениях между девушками и парнями. Очень многим игрокам/анимешникам будет приятно окунуться в подобный школьный мир романтики и приключений.Так как манга поделена на три сезона и выходила вплоть до 2001 года (10 лет, то потом были изданы ещё спецвыпуск и версии для взрослых и т.п.), то и игр было три (у меня только одна). Две выходило на PlayStation и ещё одна на PlayStation 2. Аниме вышло в 2000 году, всего 13 серий. А чуть ранее вышла телевизионная драма (12 серий) Boys be... Jr. на канале Nippon Television. Из интересного: Общее количество манги было продано 25 миллионов экземпляров. Продолжительность игры зависит от ваших действий (в отличие от манги и аниме) тут вы сами решаете, как будут развиваться ваши отношения.

Ещё по теме «Игры»

Игры
Dark_Arts
008. Snacks Drinks And Other ThingsА вот и магазин в старом доме!Можете прочитать диалог на саундклаунде:https://on.soundcloud.com/t4zRbssktWTpnkXFzLТам есть намёк на следующую тему варпедсана)А так окошко магазина сделал могучий Нотаблок! И Лучок забабахал этот саундтрек.#WARPEDSUN
Только о шашках
Рубрика "Из архива гроссмейстера" (Пример 239)Комментарии Евгения Кондраченко Кондраченко Е. - Токусаров И.г.Санкт-Петербург, финал Кубка мира, 2017 годНичья в этой партии приносила мне 1 место в турнире.1.hf4?? hg3! 2.fb8 ba3 3.hf4 ah2xА до заветной ничьи было рукой подать: 1.hd2! bf6 2.de1=, так как нельзя fe7? из-за 3.cb6!x
CS.MONEY
🤬 Твой обычный скин может стоить целое состояние!Думаешь, ценятся только ножи и тайное? Конечно нет! Взгляни на эти пушки — они ценятся коллекционерами за топовый флоат среди ВСЕХ скинов в CS2. Просто пересчитай нули после запятой 😳Говорят, в скрытых инвентарях могут лежать экземпляры ещё круче. Проверь свои аккаунты, вдруг у тебя пылится такое сокровище?🐔 CS.MONEY В ТГ | 🔪 СКИНЫ СО СКИДКОЙ | 📣 ЛАМПОВЫЙ ЧАТ
SecretRoom - бэкстейдж iGaming-рынка
А у нас в Неваде RTP по настроениюМы все знаем, что каждый провайдер может делать один и тот же слот с разным RTP, чтобы оператор (ну если вдруг че) мог регулировать его на свое усмотрение ✍️Так вот, в Неваде пошли еще дальше: с 2006 года их комиссия разрешила «удаленное изменение прошивки» через протокол SAS (Slot Accounting System). Условия тоже не запарные: если слот 4 минуты простаивает без игрока, то оператор может прокрутить стандартную заставку с новым RTP 🥂Главное, чтобы значения были прописаны в комплаенсе и не были самовольщиной оператора.А зачем?🃏 Казино хочет управлять маржой. Например, в часы пик им нет смысла держать высокие значения, потому что нагрузка и так большая — свой кэш игорка получит. В ночное или тихое время, наоборот, значения могут повысить, чтобы удержать игрока.🃏 Сам штат это легализовал, чтобы было проще следить за оператором: больше возможностей и настроек — меньше вероятности, что оператор будет крысятничать.🃏 VIP-ов тоже нужно удерживать, поэтому и условия им приятнее.Игроки тоже не слепые и за эту тему зашарили: на форумах периодически поднимаются бугурты о мудацких операторах, но их обычно быстро гасят фактами и мелким шрифтом в договорах
Бемон
Я рассчитал шансы попасть в "Анимирую Ваши Комментарии":В среднем комментариев под видео: ~10000+ комментариев- Вычитаем помеченный ютубом спам: ~3700 комментариев.- Вычитаем из 3700 комментариев повторы, примерно 200 в среднем: ~3500 комментариев.Всего в одной серии вмещается 8-12 комментариев.Делим:3500/10 = 350,1/350*100 = 0,2857%Вывод:Шанс попасть в моё видео: 0,2857% 🔥🔥(Что более вероятнее, чем выбить нож из кейса в контр страйке)
Мечтают ли миплы о деревянных овцах
А теперь несколько коробочек из тех, что грозились привезти на кэмп другие игроки. Из всего заявленного (а были предложения сыграть в какую-то из 18ХХ, Дюну, Forbidden Stars, Часовую башню и пр.) выбрал те, которые мне в основном хорошо знакомы и не требуют изучения правил. Собственно, в Дюну играл, и в Forbidden Stars тоже, в последнюю не прочь повторить, но на кэмпе партия обычно длится часов шесть почему-то (мы играли за четыре, помнится), Дюна не привлекает (хотя в новую редакцию, наверное, стоит сыграть), а в 18ХХ не хочу ввязываться. Правила одной из них прочитал, не вдохновили.Так что фактически кэмп должен пройти под знаком евро-настолок, причём часть из них для меня входят в самый-самый топ: это, помимо Террамистикоподобных игр, Плотина, Keyflower и Трисмегистус. Новое издание как раз приехало в клуб, надеюсь посмотреть на изменения (если не на кэмпе, то в клубе). Из новинок интересно попробовать Сладкоземье, поскольку отзывы очень разные, но, по некоторым данным, в ней есть то, что мне может понравиться. Только надо попытаться правила до кэмпа прочитать и представить себе игровой процесс хотя бы отчасти (обычно только по правилам у меня это плохо получается, при изучении новой настолки люблю, чтобы она была разложена на столе и можно было сразу фишки туда-сюда попереставлять). Brass, Кланы Каледонии и Техену — это резерв: если получится, то хорошо, а если нет, то не расстроюсь. Игры есть в коллекции, достанем и сыграем. Просто интересно поиграть с людьми, которые видят эти настолки по-другому.Если вдруг получится сыграть во что-то ещё, будет здорово, но сомнительно, что будет много интересных новинок (я и сам из новинок только одну везу, зато очень классную). Впрочем, приедет на кэмп Transgalactica, которая за авторством Д.Ташини. В неё сыграть интересно, несмотря на то, что отзывы преимущественно сдержанные. Ну а вдруг зайдёт? В общем, в ожидании интересных партий...Ну и постараюсь оперативно писать, хотя с телефона теперь загружать в телеграм информацию непросто...
Chess_Anomaliya
Петя Шахматюхин и имбовые ловушки Глава вторая"Белая ладья"Школ в Закутынске было немного, а играющих нормально в шахматы детей - и того меньше. В каждую школу администрация города направила приказ: собрать команду для участия в шахматном турнире. Это все, конечно, потому что администрацию заставил ещё кто-то сверху, ничего необычного.Петя вызвался добровольцем, ведь он очень хотел пойти в воскресенье на турнир, чем хоть немного порадовал учительницу, вынужденную идти на какую-то странную "игротеку" в свой законный выходной. Петя никак не мог дождаться своего триумфа, прокручивая в голове сотни сценариев выхода за кубком на награждении. Наконец-то, наступило воскресенье, и мальчик вприпрыжку бросился в школу номер три, навстречу своей команде и новым приключениям. Внутри школы была невероятная суета, шахмат не хватало, часов было всего восемь штук, да и жеребьевку нервно проводил старичок лет семидесяти, окружённый нетерпеливыми зрителями. Петя глянул на листочек с жеребьёвкой и ахнул! Что за странная таблица? Так Петя впервые познакомился с олимпийской системой... Старт дан! Часы запущены (у тех, у кого они были) Напротив Пети сидел грозный восьмиклассник с выражением абсолютной уверенности, что малыш и пяти минут не протянет. Петя огляделся и увидел, что у команды-соперницы нет девочки и дико обрадовался, что шансы на победу сильно возросли! Не прошло и двух минут, как на соседней доске стоял детский мат. Еще плюс один в командную копилку. Но на первой командной доске оказался десятиклассник, который только знал, как ходят фигуры и ничего больше. Победа! Довольный Петя выбегает в коридор, где к нему подскакивает Даша Пешкалина (девочка из его команды) – Как тебе удалось выиграть, он же такой взрослый? – Да я просто подцепил его когтем бобра, делов-то... Петя слегка засмущался, но, вдруг, вспомнил игру сокомандника на первой доске и пошел к учительнице с возмущенным видом. – Почему меня посадили на третью доску, ведь я играю лучше? - недовольно спросил Петя. – Ох, Петя, у тебя фамилия Шахматюхин, а у них Зевков и Королёв, заявка по алфавиту, как всегда! - закатила глаза учительница. "Да уж, точно Зевков!" - пробубнил Петя себе под нос. Второй тур не заставил себя долго ждать. Очередной гамбит и победа Пети! Но... Но команда проиграла 1:3. Как оказалось, Даша Пешкалина вообще не умела играть, а её взяли из-за подходящей фамилии и дали задание за выходные выучить правила (других девочек, желающих сыграть, в школе не нашлось) Вот Петя топает домой снова без заветного Кубка. "Всё, на следующем турнире железно надо брать Кубок!" - думал обиженный ПетяПродолжение следует...#шахматныесказки@chess_anomaliya
Идеальный пиксель / Ретро-игры
В июне 2024 года известный хоббист Пит Браун выпустил скролл-шутер Hi-Color Hero для компьютеров, поддерживающих режим Timex Sinclair Hi-Color. Надо сказать, что полноэкранных мультиколорных игр на ZX Spectrum не очень много, а динамичных — ещё меньше. Из-за различий в синхронизации и таймингах прерываний и игры, и демки, созданные для одного клона Spectrum, часто работают некорректно на другом — либо требуют адаптации.Иначе обстоит дело с аппаратным мультиколором, доступным в зарубежных клонах ZX Spectrum с 1983 года (начиная с Timex TC2048) и использующим расширенную область атрибутов. Этот видеорежим позволяет писать программы, не уступающие по производительности классическим, но в меньшей степени страдающие от клэшинга. Он увеличивает вертикальное цветовое разрешение: каждое знакоместо теперь состоит из 8 рядов, а цвета фона (бумаги) и тона (чернил) задаются для каждого такого ряда в знакоместе отдельно.Улучшенная версия Hi-Color Hero+ (https://idpixel.ru/games/hicolorheroplus/), представленная на фестивале Мультиматограф 2026, запускается на большинстве клонов ZX Spectrum, обладающих мультиколорным режимом, а таких на 2026 год набралось немало. Игра работает на португало-американских Timex TC2048, Timex TC2068 и Timex TS2068, португальском Timex-Harlequin-2048, российских Pentagon 1024 SL 2.2 и ZX Evolution BaseConf, чешском element ZX (MB03+), а также может быть запущена на «Балтике», ZX-Uno и Next. На других клонах она тоже запускается, но в монохромном режиме.Появилась возможность управления с клавиатуры и обоих Sinclair-джойстиков. Была сохранена озвучка игрового процесса под AY из последней авторской версии, но к ней добавилась фоновая музыка, доступная владельцам звуковых карт, совместимых с General Sound. Без фонового музыкального сопровождения игра казалась куцей. Атмосферности добавляет и титульная заставка, специально нарисованная известным на ZX Spectrum художником Артёмом Топчим.Игровой процесс заключается в прохождении игроком накатывающихся на него волн вражеских истребителей и других летающих аппаратов. Игрок должен стараться поразить всех врагов в каждой волне как можно быстрее и с минимальным количеством выстрелов, но основная цель — дойти до конца волны.В оригинальной игре чем ближе звездолёт находится к середине экрана, тем быстрей осуществляется прокрутка экрана. Такая логика встречается нечасто, поэтому в Hi-Color Hero+ добавили меню, где можно выбрать «низкую», «среднюю», «высокую» или «изменчивую» (оригинальную) скорость игры. Это особенно полезно для Timex, на котором игра ощутимо тормозила.Всего в игре 10 волн, каждая из которых содержит 20 целей, пять из которых являются уникальными. По окончании прохождения как каждой волны, так и всей игры на экран выдаётся статистика, в которой полученные игроком результаты сравниваются с наилучшими.💾 Скачать игру можно с «Идеального пикселя»: вот TAP-файл (https://idpixel.ru/downloads/14434/), а вот SCL (https://idpixel.ru/downloads/14435/).В заключение — пара читов:* Бессмертие: POKE 47139,0* 255 жизней: POKE 60330,255И трейлер:https://idpixel.ru/news/3475-geroj-jarkih-cvetov-vyshel-skrollshuter-hicolor-hero/#ретро #ZXSpectrum #Spectrum #Speccy #Sinclair #ZX #8bit #HiColorHero
Стартап дня. Александр Горный.
В тизере стартапа прочел описание целевой аудитории.Мужчина 26-40 лет, который играет в MMORPG всего 2-3 часа в день из-за отсутствия времени (работа, семья, собака и т.д.).ВСЕГО 2-3 часа. Люто, бешено завидую.
Доигрались с Василием Овчинниковым
🧊 Доигрались до того, что в США для людей с аутизмом запустят программу по обучению геймдзиайну!Некоммерческая студия Exceptional Minds, которая уже 10 лет работает над подготовкой людей с аутизмом к работе в киноиндустрии, решила переключиться на видеоигры – с осени они начнут готовить игровых художников и геймдизайнеров. Как рассказывает гендир компании, направление появилось из-за роста популярности игровой индустрии. Программа затронет основные направления геймдизайна – от дизайна локаций до работы со звуком. По итогам, каждый студент должен будет пройти стажировку в реальной студии или написать диссертацию. Вообще, мировая практика показывает, что люди с различными формами РАС успешно работают во многих сферах – даже бытует мнение, что заболевание помогает им находить нестандартные решения. Те же выпускники киношного направления Exceptional Minds получили работу в Disney, Nickelodeon, DreamWorks и других именитых киностудиях.Что думаете на этот счет?