это я сегодня рассказывала комиссии про свой пузырчатый проект, а сейчас я уже дизайнерская магистерша, осталось только корочку забрать 💔
Выпечка — страница 27
Лента темы
ПОЛЕЗНЫЙ ХЛЕБУШЕК: без муки, дрожжей и глютенаИНГРЕДИЕНТЫ:300 гр зеленой гречки100 гр киноа100-120 мл воды1 ст. л. сиропа топинамбура2 ст. л. яблочного уксуса или лимонного сока1/2 ч. л. соды Щедрая щепотка солиЛюбимые специи (у автора сушеный лук)Любые семечки по вкусу1 ст. л. оливкового масла⠀⠀ПРИГОТОВЛЕНИЕ:⠀-Для начала замачиваем 300 грамм зеленой гречки на ночь (на 6-10 часов) и утром тщательно промываем⠀-Разогреваем духовку до 180 градусов-Помещаем в блендер 100 грамм киноа, измельчаем в муку-В блендер насыпаем замоченную гречку, наливаем 100-120 мл воды и взбиваем до однородной тексуры-В большую миску переливаем получившуюся смесь из гречки. Добавляем 1 ст. л. сиропа топинамбура, 2 ст. л. яблочного уксуса или лимонного сока, 1/2 ч. л. соды, щедрую щепотку соли, любимые специи (автор добавила сушеный лук!), любые семечки по вкусу, столовую ложку оливкового масла.Всыпаем муку из киноа и тщательно перемешиваем.-Форму для хлеба смазываем маслом, посыпаем семечками и выливаем тесто-Запекаем хлеб около часа. 45 минут на обычном режиме и потом 10-15 минут на режиме верхнего гриля для хрустящей корочки.⠀ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!Если рецепт оказался полезным поставьте реакцию
Слойки-рулетики с колбасой и сыром Ингредиенты:Колбаса вареная или ветчина, на ваш вкус - 1/3 где-то от Вязанки сливочнойСыр - любой твердый на ваш вкус, не очень много вышлоТесто слоеное дрожжевое - 1 пласт Яйцо - 1 желток Приготовление:1. Колбасу и сыр натираем на крупной терке и перемешиваем2. Пласт теста немного раскатываем и высыпаем сыр с колбасой, чтобы покрывало полностью 3. Скатываем в рулет, разрезаем на маленькие рулетики примерно по 2см толщиной 4. Выкладываем на пергамент, каждый кусочек рукой придавливаем, чтобы немного «распластался» 😄5. Сверху смазываем желтком и отправляем в духовку на 180гр мин на 15-20, ориентируйтесь на свою духовку Очень вкусно, быстро и легко, начинку можно любую другую на ваш вкус. В упаковке теста у меня было два пласта, но времени было в обрез, поэтому сделала только из одного и начинки понадобилось не так много, а кусочков вышло нормальное количество В комментариях приложу тесто, которое я использовала Рекомендую прям ❤️➡ РЕЦЕПТЫ➡Вернуться в МЕНЮ#рецепты
Всех приветствую! Из-за большой занятости не получилось часто писать на прошедшей неделе. А в выходные не хочется писать серьезный пост). Поэтому просто поделюсь рецептом печенья, которое особенно подойдет любителям низкоуглеводного и безглютенового питания. Для него понадобится:90г миндальной муки;2 яйца;Подсластитель;Соль (щепотка)Лучше отдельно взбить белки с добавлением подсластителя и соли до устойчивых пиков. И отдельно желтки до небольшого побеления. Аккуратно соединить белки с желтками. И понемногу добавлять муку, перемешивая массу силиконовой лопаткой в одном направлении. Готовую смесь переложить в кулинарный мешок и отсадить печенья на противень, застеленный силиконовым ковриком. Выпекать при температуре 170* 10-20 мин до золотистого оттенка. Достать противень из духовки и дать полностью остыть. После чего переложить готовое печенье в посуду. За счет взбивания белков печенье получается легким и воздушным. Хрустящим снаружи и мягким внутри. Приятного аппетита!