SILLYFEED

Ногти и маникюр — страница 8

Лента темы

Адамовна мажется ♠️
в пятницу вечером и буквально на один выход в свет сделала вот такой маникюр:«растушеванный френч» голографическими тенями (!) оттенок Francincense из палетки Snow Dream Oden’s Eye ☃️мне так нравится, что я не могу глаз оторвать от этих волшебных переливов. на солнце вообще отвал кабины. обязательно сделаю такое снова, на новый год так вообще само просится! 🤩жалко стирать даже, завтра к мастеру(
Гайдар советует
Приветули!Я сегодня впервые была на педикюре не просто у нейл-мастера , а у подолога!После беременности ( и во время) у меня поменялась походка , что повлияло на внешний вид ног …Из-за этого у меня появился какой-то странный мозоль на ступне, который я приняла за бородавку и сама пыталась тщетно вырезать😅Ездила я аж в Батайск, но ОНО ТОГО СТОИЛО!Я даже не знала , что для ног есть столько баночек , и приколов всяких!
смотри внутри ♥️🧠👀
У меня радость: впервые за 8 месяцев сделала маникюр на все десять пальцев. В сентябре прихлопнула палец дверью такси. Сильно, аж до болевого обморока. И вот только сейчас он окончательно зажил. В честь чего был выбран шикарный красный цвет. Праздник десяти пальцев 💅🏻Между прочим, никаких скидок за маникюренье 9 пальцев не было, что как то жаль и зря. Но. Вот прихлопнутый палец заживал 8 месяцев. И был все это время в своем праве. А максимум, что слышала его хозяйка, это сочувствие. Почему-то сердцу мы часто отказываем в этом праве заживать столько, сколько потребуется. Торопим, ставим дедлайны и высказываем недовольство сроками. Не надо так ❤️‍🩹
Алина Лютер. О бизнесе и жизни
На очередном маникюре ясно увидела что уже имеются патологические изменения внешнего вида и структуры ногтей.И поняла что красота ногтей и их здоровье- разные вещи.Тонкие, сухие, с белыми полосами🥲Для справки: белые полосы на ногтях называются лейконихия.В учебниках по дерматологии пишут что причины могут быть внешние или внутренние. И в частности к внешним относятся ✔️травматичный аппаратный маникюр;✔️использование токсичной химии или реагентов без перчаток …как мы понимаем и то и другое относится к гель-лаку🥲Белые пятна на ногтях - это ожог!Мне, кстати, ни разу за 18 лет (именно столько я делаю гель-лак) не сказали что его НЕОБХОДИМО периодически снимать.Ни одного раза!!Я сама увидела на очередном маникюре тонюсенькую безжизненную ногтевую пластину. И ведь мастер это тоже видит, но…вероятно ему все равно. Наше здоровье- в наших руках.К внутренним факторам относятся анемия и недостаток белка в рационе.Ну и конечно базовые дефициты по витаминам и микроэлементам.У меня есть нехватка по некоторым и это безусловно усугубило ситуацию. Не повторяйте моих ошибок, снимайте периодически гель-лак и регулярно сдавайте анализы.