SILLYFEED

Домашние животные — страница 27

Лента темы

Мария Каменецкая о нейропсихологии
Очень интересно!В предыдущем посте говорили про методы расслабления и речь зашла про животных! Одна из подписчиц канала рассказала, как она работает в реабилитации с помощью канистерапии. Давайте покидаем в комменты своих питомцев, которые заряжают Вас. Для меня это однозначно мои малыши 😂
Ландшафтная компания Greentech
Первым в сад — кота.Если хвост доволен — проект удался 😸🌿Проверка качества по регламенту «ЛапКонтроль»:🐾 газон — мягко ✔️ 🐾 дорожки — удобно ✔️🐾 грядки — интересно (но не копать!) ✔️🐾 автополив — капли ловить можно ✔️Кого вы пустили бы первым в свой сад? Пишите в комменты👇Делаем сады, куда хочется выпускать хвостатых 😼Директ открыт 💚#сад #ландшафт #ландшафтныйдизайн #благоустройство #газон #терраса #грядки #садмечты #автополив #освещение #кот #кошка #котвсад
annakotun
Шестой год я живу за городом, и шестой раз открываю ресторан для птиц. Птицы уже привыкли и с сентября месяца начинают намекать - пора! Орнитологи не рекомендуют кормить птиц при положительных температурах, они сами должны добывать себе еду, а не надеяться на человека. Но как им можно отказать, когда утром видишь на подоконнике синицу, которая стоит на цыпочках и заглядывает к тебе в окно?🐦♥️
Как там кукуха? 🐦
Мохнатый комочек счастья для семейства кожаных 🐾💕Месяц назад, я даже не думала о нём. Хотя, я с детства люблю собак, когда я родилась родители завели добермана и мы росли с ним вместе, потом он потерялся, а родители развелись. У бабушки и дедушки, в частном доме всегда были собаки, одна сумасшедшая кавказская овчарка, которая чуть не отгрызла мне ухо в 9 лет (до сих пор шрам на ухе), другой дворянин - ласкушка и долгожитель проживший до 23 лет, и другие. С 5 лет, я хотела свою собаку и писала письма деду морозу, но увы, пришлось ждать до 13 лет. Мама была в гостях и принесла щенка, но бабушка на тот момент болела онкологией и была против, мама понесла щенка обратно, но навстречу ей вышла я, которая впервые решила пойти дорогой, которой никогда не ходила. Конечно, я развернула маму и пошла договариваться с бабушкой, с тех пор, он жил с нами и его не стало 5 декабря 2020 года. Я до сих пор скучаю и вспоминаю, периодически оплакивая его утрату. А теперь история Тео. 3 недели назад, врач-психотерапевт порекомендовал моей маме (которая лечит сейчас депрессию) завести собаку, мы обсудили этот момент, и я предложила ей в качестве новогоднего подарка - собаку. И когда стала смотреть собак, моя подруга порекомендовала мне заводчицу английских кокер спаниелей. Увидев маленького черного щенка с синей ленточкой, я потеряла голову, забронировала собаку, и только на утро рыдая поняла, что похоже забронировала собаку себе, с чего сама была в шоке. И вот 2 недели назад, мы поехали в другой город встречать его с поезда, но на трассе было 12 аварий, затор и мы не успели ко времени прибытия поезда. Тут, я чуть не поседела, пришлось поднять на уши всех, чтобы сотрудники вокзала забрали с поезда щенка, что противоречит правилам перевозки животных РЖД, где только я могла с паспортом его забрать под видеофиксацию. Там была история, как за 4 минуты до отправления начальник поезда на несколько минут задержала поезд, дежурная по вокзалу бежала за щенком, но не успевала и подключила начальника вокзала. В итоге, в последнюю минуту щенка забрали. Конечно, потом я всех отблагодарила, написала благодарственное обращение в дирекцию РЖД, и ещё неделю приходила в себя после этого стресса. А мама выбрала другого щенка другой породы, который неделю уже живёт с ней. Даёшь собаку в каждый дом!🏡 😅👍🏼
Алекс.Фазенда
Волк - заяц - волк - заяцСтадию крота пришли, теперь мы заяц. Нуу или бобёр. Не решили еще. Сегодня ночью изволили кушать ствол любимой хозяйской липы. Видимо было очень вкусно. Когда принесли счёт, в нем было: - Люля палкой по толстым бокам и полужопицам. - Отдых полдня на цепи.- Деджестив из тыкания мордой в ствол липы. - Люля по толстым бокам повторите пожалуйста два раза. Растём. Познаем мир на зуб. Мир суров, но вокруг еще столько всего интересного. Принестте меню пожалуйста. Спасибо нашему хорошему другу Александру. Научил, чем залечить повреждения ствола липы. Сверху еще намотали металлическую ленту, надеемся, липа выживет. Творим и вытворяем вместе с Алекс.Фазенда
Собака ШО
Люди, которые суют в террариум пластиковые растения и веточки, - к вам вопросов нет.Все остальные, с этими вот посади, полей, подстриги, настрой систему опрыскивания… Ладно, к вам у меня вопросов тоже нет, у меня они только к себе.Три часа заебывалась, стригла, пересаживала, стекла отмывала (это особый кайф, ведь никакого средства для мытья стекла).Несколько крупномеров с болью в сердце таки выкопала совсем - не помещались уже.Очарования процессу добавляет то, что все это ты делаешь в стеклянной коробке с не очень умными суицидниками, норовящими выскочить наружу. Ну или вон, висит человек на своем спатифиллуме и отдавать его против.Главное, население тропиков вообще не ценит усилий. Им глубоко все равно - срать на фикус Бенджамина, на редкий дорогой фикус или на пластиковый листик. Население хочет, чтоб дали пожрать и дверь закрыли.Немного их порицала, потом представила: а вот если б кто воскресным днем ворвался в мой дом и начал выбрасывать все, что ему не нравится?…А впрочем, если окна помоете - приходите 😁*на фото есть до стрижки и после, а также сравнение мытого стекла и до того
Без страха и ненависти в поликлинике. DoctorrHamster
Мы тут недавно нашли его паспорт и узнали, что именно сегодня этой пушистой морде по имени Иосиф исполняется целых 11 лет. Уже больше десятилетия мы с ним вместе покоряем российское первичное звено медицины. Айда показывать ваших пушистов
Дух города. Канал Марьи Леонтьевой.
Делали совсем маленький быстрый ресерч про собак в городе, про то, как связано активное собаковладение с качеством жизни, социальной связностью и качеством городской среды. Написано, надо сказать, об этом немного и все разбросано по разным научным дисциплинам, моя любимая медицинская антропология например. Но тема очень важная. Способность уживаться и коммуницировать с разными видами — критическая и для социального самочувствия, и для здоровья человека. Время от времени я передерживаю мамину собаку - абсолютно нежную, тонкую, средних размеров с узкой маленькой мордой, фенотип гончей. Каждый раз на прогулках мы встречаемся с агрессией посторонних людей. Это когда человек тебе кричит с 20 метров, почему твоя собака на поводке еще и не в наморднике, а амбал, то ли дембель, то ли свежеосовободившийся, увидев твою собаку на пляже на поводке сообщает, что сейчас ее утопит. Примерно всегда что-то такое выражает человек, который потенциально опаснее, чем предмет его тревоги. Я уже забыла, когда доставала свою агрессивную субличность, ту про которую понятно, что собака нет, а вот я за собаку сейчас сама агрессора покусаю. Так однажды в ночи мы гуляли с Екатериной Болдыревой, она с восточным овчаром Грантом, а я с немецкой овчаркой Чарой и встреченные алкаши изумленно сообщили друг другу, что видят не две, а четыре овчарки)))Так вот, с последних новостей о нападениях бездомных собак таких случаев агрессии стало больше. Люди совершенно не умеют читать язык тела животных, понимать хоть что-то о характере и вероятной угрозе из того, как вообще конкретная собака выглядит. Понятно, что встреча с собаками тут скорее про повод выплеснуть накопленную агрессию и тревогу, но также понятно, что будь у человека своя, он был бы спокойнее. Больше бы гулял, дышал свежим воздухом, гладил мягкое и дурачился, лучше бы знал соседей по району и направлял бы волю в мирное русло. А вот песня, про то, что собаки — это последние ангелы из тех, что остались с нами https://music.yandex.ru/album/4945788/track/38603948?utm_medium=copy_link&ref_id=2aebfe84-189f-4de9-a256-287c8003d4c6
честно, Саша
Сегодня вспоминала как готовилась к рождению Шурика и первые месяцы родительства.До рождения Санька мы купили пустышек штук 6, потому что их все таскал наш Мишаня. Когда Шурик родился, мы еще сменили их штук 20, потому что один раз отвлекались и всё....соска уже у пушистого ребенка.Очень скучаю по тебе, мой пушистый дружок💔 не хватает твоих проказов.
Bellerissima
В мире животных 🐈‍⬛🐈‍⬛🐈Если бы моей Свете кто-нибудь сказал, что на шестом году жизни она будет жить в стеклянном доме aka контактном зоопарке, она бы не поверила.Мало того, что эта мохнатая охреневшая жопа отъела себе бока, её еще и бесят все остальные коты, которых я конечно подкармливаю.Причем очевидно, что коты эти «пришлые» не погибающие. Упитанные и вычесанные. Просто ходят и кормятся по всем сердобольным домам. И видимо у нас им вкуснее и теплее всего. Настил деревянный теплый, за стеклом черно-белая мажорка, на которую посмотреть можно, корм свежий, миски чистые.У Светы образовался живой «телевизор», да и у Галины нашей черно-белой тоже. Так и живём…Вчера еще приходил недо-мейнкун черный, но он не ест у нас, гордый. И на него Света вообще иными звуками реагирует, нравится он ей.А я… а я что? Моё дело только кормить. Что я, собственно, и делаю. Надо сказать, что Валера не сильно радуется этой армии приходящей, но ему уже куда деваться.
Овсянка с пряниками
Брат поставил мне ёлку... Это не первая елка в доме, но именно её Муся решила пожевать. Теперь мы с ней бегаем по кругу. Я воплю, чтобы она перестала, Муся честно перестаёт грызть одну ветку и тут же начинает другую#закулисье@porridgepie #Адвент2025