SILLYFEED

Велнес и ЗОЖ

Велнес и ЗОЖ — раздел темы «Здоровье и медицина»: посты из публичных Telegram-каналов в единой ленте. Листай свежие записи и переходи к оригиналам в Telegram.

Лента темы

Август Круглый Год
Происшествие Зубостойкости “Анестезию никогда не принимал и предпочитаю чтобы так и продолжалось”. Стоматолог и его дама-ассистент были до невозможности удивлены.Они никогда не встречали столь безумного требования.Боль мною разумеется ощущалась, но ничего, что нельзя было бы вынести. Ментальная устойчивость превалировала, но тело все еще рефлексивно сжималось, если боль не прерывалась несколько длинных мгновений.Когда зубной сеанс был окончен, дентист сказал: «Вы жесткий тип (tough guy). Другие люди готовы были бы на меня напасть, если бы я делал с ними тоже самое без анестезии».Это привело меня в недоумение и навело на раздумья: почему окутанный комфортом человек до такой степени сторонится всякой боли ? Анастезия и все, что напоминает ее по эффекту (обезболивающее, обезчуственное, таблетки и вещества приятного забвения, онемения нерешенных потребностей), стало безусловным состоянием.А ведь в пузыре ограждения от боли страданий куда больше, чем в открытом плавании, ибо чувствительность к ним усиливается.Чтобы зубы не пришлось чинить, их следовало бы оградить от всякой пищи насовсем. А чтобы не сгинуть от "голода", лучше найти ровно такой вызов, что «по зубам».◾️Август Круглый Год
Хороший, плохой, злой
💰 Прожиточный минимум как премия за выживаниеВ банкротстве есть деньги, которые нельзя превращать в депозит. Это прожиточный минимум. Человек ест каждый месяц, а не по графику управляющего. Потому что голод, аптека и коммуналка не работают по графику выдадим разом за полгода.В одном деле гражданина признали банкротом еще в декабре 2022 года. Управляющие менялись несколько раз. Потом должник пожаловался, что ему и несовершеннолетнему ребенку не выплачивали прожиточный минимум регулярно. Отдельно был вопрос по 7,4 тыс. рублей ежемесячно на линзы ребенку. Эти деньги суд уже исключил из конкурсной массы. То есть это не просьба, не жест доброй воли, а судебный акт.Нижестоящие суды сказали примерно так. Закон прямо не расписал срок выплат, управляющий перечислил 240 тыс. рублей за период с декабря 2023 по июль 2024 года, значит, глобальной проблемы нет.⚖️Кассация с этим не согласилась.АС Московского округа напомнил, что прожиточный минимум существует не для накопления. Его нельзя складывать месяцами на депозит, а потом торжественно выдать одной суммой. Это деньги на нормальное существование здесь и сейчас. Если нет отдельного соглашения с должником об ином порядке, выплаты должны быть ежемесячными.🤓И еще важный момент. Загруженность управляющего другими процедурами не является уважительной причиной. Управляющий ведет не абстрактный реестр, а процедуру, в которой у человека фактически забрали финансовую самостоятельность.🔍Плюс суд указал разобраться с деньгами от продажи автомобиля. Было 107 тыс. рублей, их сняло доверенное лицо прежнего управляющего, но куда они ушли, суды толком не установили.Итог. Спор отправили на новое рассмотрение. И только после этого первая инстанция вынесла решение о признании действий ФУ незаконными. К слову говоря отстранять его не стали, т.к
арбитражный управляющий не может быть отстранен в связи с нарушениями, которые не являются существенными.Отстранение арбитражного управляющего должно использоваться в той мере, в какой оно позволяет восстановить нарушенные права или устранить угрозу их нарушения. Таким образом, отстранение арбитражного управляющего должно применяться тогда, когда арбитражный управляющий показал свою неспособность к надлежащему ведению процедуры банкротства, что проявляется в ненадлежащем исполнении обязанностей управляющего.Это означает, что допущенные управляющим нарушения могут стать основанием дляего отстранения в случае, если существуют обоснованные сомнения в дальнейшемнадлежащем ведении им процедуры банкротства.
А для тех кому всё таки некогда, напомню, банкротство гражданина не должно превращаться в режим выживания. Прожиточный минимум не премия за терпение. Это нижняя граница человеческого достоинства.#банкротство #прожиточныйминимум #финансовыйуправляющий #судебнаяпрактика #юристДело № А40-167662/2021Хороший, плохой, злой
Нутрициология без магии и с винишком
«Это не жир, это отёки!»говорят они, а дальше обычно предлагают: лимфодренаж, добавки, «сушки»... Но давайте будем честны? Отеков на животе и жопе не бывает - это жир. А припухлость по утром или наличие следов от носков и белья вечером - это, чаще всего, результат вашего образа жизни: ⁃ обилие соленой пищи ⁃ недостаток жидкости ⁃ чрезмерное употребление алкоголя ⁃ недостаток снаНо это временные состояния - они быстро появляются и быстро уходят. И никакие массажи и БАДы не нужны.Но если отёки появляются часто, без понятной причины или сопровождаются другими симптомами , лучше обратиться к врачу , а не пытаться «сгонять воду».
Галина Хусаинова БИОХАКИНГ
Из гигиены в биохакинг: мой путьЯ пришла в биохакинг не из моды и не из стартап‑культуры, а из очень «земной» медицины.Я провизор — магистр фармации, и в ММА им.Сеченова одной из моих любимых дисциплин была гигиена. Гигиена труда и отдыха, воды, воздуха, питания. По сути, если смотреть на биохакинг или превентивную медицину — это всё про одно и то же — как жить так, чтобы не разрушать себя преждевременно.При этом в семье у нас медицина присутствовала давно и по разным веткам генеалогического древа собралась.Дед по отцовской линии был военным фельдшером, а его отец — знахарем деревенским. Мама — провизор (я по ее стопам пошла), работала в аптеке, прекрасно лечила всю семью, как только мы заболевали. И в целом не давала болеть, витаминка-аскорбинки, но как-то больше про лекарства и уже случившиеся заболевания. А вот отец формально к медицине не имел отношения: он был профессиональным водителем. Но именно он привил нам дома культ здорового тела и среды.Он много слушал радиопередачи — за рулём есть время для этого — в том числе образовательные. Услышал что‑то полезное — внедрил. Понравилась ему идея с кварцевым облучателем — и воздух обеззараживает, и витамин Д всем телом вырабатывать круглогодично в себе можно. Если кто‑то болел или “для профилактики”, он доставал лампу, строго ставил таймер — сначала 2 минуты, потом 5, 10, 15. Так день за днем. Следил за расстоянием, за тем, чтобы мы не смотрели на свет. Были свои ритуалы проветривания, режима, закаливания.
У папы была очень важная черта, которая, я уверена, во мне закрепилась: «Узнал — аккуратно попробовал — если не работает, сначала проверь, всё ли ты делаешь правильно».
Не “все вокруг глупые ерундой занимаются, а я умный, понял, что ничего не работает”, а наоборот: разберись в технологии, не делай выводы по одной криво выполненной попытке.По сути, это и есть ДНК моего биохакинга: интерес к знаниям, практика, проверка на себе, уважение к методике и аккуратность.Спасибо папе и маме. Люблю вас 💖📸 семейный архив, 1978 гМы с папой (еще сестра и брат за кадром) в московском зоопарке, гуляем, ждем маму с работы.
Дети на диете. Блог
Напоминаю, что любые рекомендации лекарств, бадов, схем лечения опасны, даже если кому-то другому они помогли! Именно поэтому я настаиваю на том, чтобы все обсуждения были открытыми. Во-первых, так просто и быстро можно скорректировать ошибки, а, во-вторых, полезная информация будет доступна всем. Будьте внимательны к себе ❣️Каждый из нас - индивидуаленЗЫ: а за рекламу бадов, губок и прочей ереси, конечно, бан, даже если вы написали кому-то в личку. Я все равно узнаю, потому что мои подписчики- самые умные и заботливые!
Катарина Вейрд
Завтра наверное запущу Майские. Апрель как пуля чёт пролетел 🚀даже не заметила, и нихренашеньки не успела из планов. Бегала еще по поликлиникам, то с неврологией, то с костями. Кости - это у меня отдельная боль всю жизнь. Кто читал книжку «Я - Ведьма?». Там есть в начале подсказка, почему так произошло. Кто помнит?Короче страдаю перманентными болями, ноги и позвоночник еще лет в 12 (да, детстве) отказались нормально функционировать, артрозы и прочая лабуда😃😅. Раньше на здоровье забивала хрен. Делала вид, что всё нормально. Пахала как не в себя. Предписания врачей не выполняла. Сейчас годы не те, чтоб так попустительствовать. Вот, занимаюсь несколько лет длинным списком телесных приколов)) В мироздании всё ж справедливо распределено. Дают личное счастье - чутка отнимают в деловых. Дают хорошо работающую башку - чутка не додают физических ресурсов. Баланс 🌚
ЗОЖ ЗВ l Здоровье тела, ума и души
Сбиваем кортизол тарелкой: 3 продукта для глубокого сна 🌙Если вечером вы чувствуете «взвинченность», а мозг отказывается отключаться — виноват высокий кортизол. Вечером он должен падать, уступая место мелатонину. Вишневый сок (без сахара)
Натуральный источник мелатонина и антоцианов. Исследования показывают, что терпкая вишня снижает уровень воспаления и кортизола, увеличивая время глубокого сна.
Киви (Серотонин)
Содержит высокую концентрацию антиоксидантов и предшественников серотонина. Два киви за 1,5 часа до сна помогают уснуть быстрее и спать крепче.
Травяной чай (Ромашка / Пассифлора)
Не просто напиток, а мягкий седатив. Апигенин в ромашке связывается с рецепторами в мозгу, снижая тревожность и подготавливая тело к отдыху.
Старайтесь ужинать за 3 часа до сна. Избыток сахара и простых углеводов вечером, наоборот, провоцирует скачок инсулина, за которым неизбежно потянется кортизол.Зож ЗВ / Здоровье тела, ума и душиВсе каналы "Золотого века""Жизнь в счастье" в Макс 💬
Доктор Оксана Филиппова
Фотодинамическая терапия ( LED-терапия)- быстро и эффективно избавляет от отеков. Свет проникает в глубину тканей, усиливает лимфодотток, способствуя выведению лишней жидкости. При этом восстанавливается полноценная микроциркуляция, что предотвращает появление отеков в будущем. Фотодинамическая терапия может применяться:✅ В виде курса - делать всего 1 раз в неделю для полноценной перестройки тканей с лечебной целью. ✅Разово - как средство скорой помощи от отеков после перелетов, бессонной ночи, избыточного употребления пищи, богатой углеводами, приема алкоголя. Разово - это отличное средство скорой помощи от отеков после перелетов, бессонной ночи, перебором пищей, богатой углеводами, приема алкоголя, и как эстетическая процедура перед выходом в свет, фотосессией.🌟Замечу, что противоотечный эффект виден уже сразу после окончания процедуры. ☝️Поэтому, чтобы выглядеть великолепно, рекомендую сделать процедуру накануне или в день важного мероприятия. Точеное лицо без отеков будет вам обеспечено. 💯
Девочка с прыщиками
Не понимаю, почему Гельтек мне до сих пор не написал для сотрудничества... 😂Но да, я снова про него, родненького. У меня закончился бальзам с ароматом карамельного попкорна, рука потянулась к хлебушку... Это мой третий бальзам из этой линейки.Уходовый эффект у всех ароматов одинаков: отличные рабочие бальзамы. Я влюбилась в них не только из-за качества самого продукта, а ещё из-за размера самого бальзама. Диаметр в 1,5 раза больше отлично мажет сразу всю красную кайму губ!❤️‍🔥Но вот аромат хлеба... Он приятный.Если нюхать его разово, но постоянный запах дрожжевого хлеба меня как-то, знаете ли, напрягает.

Каналы по теме

Все каналы по темам