SILLYFEED

Домашние животные — страница 26

Лента темы

Olya_Ru
За пару часов в Стамбуле было обнаружено 20 котов! 20! Одна кошечка пришла полежать рядом 😇Я в детстве, наверное мне было лет 8, принесла домой только что родившегося двухдневного котёнка, который был никому не нужен. У папы аллергия, у Ильи астма. Джина прожила с нами часть своей счастливой жизни. А мы с ней 🤍 и вот сегодня ко мне рядом легла маленькая черная кошка, один в один Джинка.
Для души.
Что такое иметь собаку?В голове сразу возникает картина. Роскошная я, прогуливаюсь в красивом красном платье на каблуках с шикарной собакой по гламурной мостовой. А нами все восхищаются и приветствуют. Не тут-то было.Собака- это немного другое.Это когда в шесть утра она уже три раза проверила не померла ли любимая мать ночью. Два раза носом и один раз лапой. После последней проверки осталась царапина на пол лица.Это когда ты сидишь в туалете. Вроде один, но рядом на коврике кто-то лежит. И лижет твою ногу в самый ответственный момент.Это когда ты стоишь в душе, а она мордой отодвигает занавеску. Садится и сверлит тебя взглядом. Все 15 минут, пока ты стараешься помыться и расслабиться. Когда ты выходишь тебя сразу же радостно облизывают. Шершавым языком. Не дело это, когда мать не пахнет собакой.Это когда машина выглядит так, что все подозревают меня в контрабанде японских жаб и трупов всех родственников. Опытные сотрудники на мойке замечают мою машину издалека и просто уходят покурить или в нирвану. Неопытные принимают машину и матерятся трехэтажным матом. Возвращают через три часа и в следующий раз тоже исчезают.Это когда гинеколог при ежегодном осмотре начинает мягко задавать наводящие вопросы о насилии в семье. Сбившись со счета синяков и ссадин.Это когда по моей команде "Стоять" у проходящих мимо мужиков выпадают изо рта сигареты, а дети валятся с велосипедов и начинают плакать.Это когда руки и одежда благоухают неочищенным рубцом и запах отлично смешивается с запахом дорогого парфюма. В карманах уже давно кроме платков и мелочи валяются мумии сыра и сухой корм. А гардероб отражает самые модные тенденции пастуха дяди Коли.
Модных кровей
Питомцы отелей с ценой ночи равной среднемесячной зарплате их служащих – мой любимый вид искусства. Недавно Саша Globe Trotter писал про леди Лилибет, обитательницу The Lanesborough в Лондоне. Я же пристально слежу за жизнью Сократа, талисмана парижского Le Bristol, свежие портреты которого доказывают простую истину – богатые богатеют пушистые пушеют.📸Socrat The Cat via Le Bristol Paris
Московские истории 🎞
🖇Старейший житель Московского зоопарка🔵Самым старым обитателем зоопарка является самец гигантской черепахи. Ему исполнилось 78 лет. Он вместе с 39-летней самкой Даниэллой приехали с Сейшел в 1997 году. В дикой природе этот вид черепах живет до 150 лет.Московские истории 🎞️Лучшие места и истории 👈🏻
Ветеринар | Питомец
Мелкие грызуны и птицы, пойманные кошкой, как раз и являются для неё наиболее сбалансированным питанием, в их желудках всегда есть непереваренные остатки растительной пищи, которой хватает хищнику для удовлетворения всех своих растительных потребностей.Поскольку для домашних любимцев вы вряд ли будете специально разводить мышей, то приходится как-то выкручиваться и выбирать между натуральным питанием или готовыми кормами.Ветеринары до сих пор не пришли к единому мнению, что же лучше. Мнения разделились. Дело в том, что корм для кошек должен содержать необходимое количество белков, микроэлементов, витаминов и аминокислот, однако многие недобросовестные производители экономят и создают продукцию с сомнительным содержанием. Животные начинают массово приобретать довольно серьёзные заболевания.
Туманный Лес ᛛ КасумиАлекс ᛛ KasumiAlex
🌟 #Адвент_ВременаГода | Весна. День 13Мы вновь приблизились к одной из любимых рубрик адвента на этот месяц – дни животных, и на сей раз, конечно же, весенние!И какой тут умилительный набор мордочек вышел, согласитесь! Что ни зверь, то любимцы публики – о них чуть ли не чаще всего спрашивают на маркетах 🥰Список весенних международных дней животных с дополнениями (всех на стикерпаке было не уместить, каюсь):✨16 марта – День малой и большой панды✨12 апреля – День фенека и хомяка✨17 апреля – День летучей мыши✨23 апреля – День манула✨Последняя среда мая – День выдры✨25 мая – День нерпёнка✨28 мая – День красного волкаВ этом списке есть мой личный фаворит, выпадающий прямиком на мой День рождения – манул! И я безумно рада этому факту, так как порой сама не прочь побыть угрюмым котиком, спрятаться ото всех и погреть свои лапки. Наверное, если бы не корсак, манул стал бы следующим в списке на роль моего тотемного животного.А ещё, кажется, я вместе с ними прохожу период зажировки, правда теперь надо научиться выходить из него так же эффективно 🙄Кстати, слово "зажировка" на днях внесли в словарь русского языка благодаря манулу Тимоше из Москвоского зоопарка! Кто будет теперь использовать его в обиходе вместе со мной?)
Woman’s Way/ психолог Елена Толкунова
День, когда я стала «Королевой лемуров» 👑 (хоть и на 5 минут). Хаос, но милый!Попасть в сказку, где добрые существа с огромными глазами доверчиво берут угощение из рук.Рекомендую прописать всем: общение с животными - лучшая терапия от любых проблем. 😄Погладить лемура – done✅. Испытать детский восторг – done✅.А вас «лечит» общение с животными?)
Заметки зеленолога 📝
Не араукариями едиными 🙌🏼 Принёс вам еще одну «елочку» которая живет в комнатных условиях. Уже год, в теплой оранжерее, на объекте живет кипарис Голдкрест Вилма. Имеет яркий цвет хвои и очень сильный аромат лимона, если потрогать его. Жаль технологии еще не дошли, до передачи запаха через фото и видео 😅 Живет в торфе, на фитиле, за весь год ни разу не делала мозги, мне кажется вообще беспроблемное растение, ну и выглядит очень симпатично, советую к покупке 👌🏽
Расстановки и полевая терапия Елены Веселаго
Вечерние котята. Как вы знаете, я поддерживаю приют "Просто Муся", который содержит моя одноклассница Юлия Горбачева. В приюте много котиков на раздачу. Посмотрите на них, и кто-то скоро может согреть ваши колени. И вылизать ваши раны. Котики могут пересекать Границу и доставать оттуда раненые кусочки души. Вылизывать и возвращать обратно. Все котики в Москве сейчас, и их отправляют по России и миру, если это ваш котик. С моей стороны полевая поддержка: если вы выбрали котика, можете проверить совместимость с мой помощью. Тогда в комментарии ставьте свое фото (можно всех членов семьи) и фото котика, я посмотрю. По всем формальностям писать Юлии: +7 903 283 59 32. Если она не сразу отвечает, значит она на вывозе котиков в труднодоступных местах. Будет интернет - ответит. Туда же можно отправить и денежную помощь, вам зачтется.
Спасаем бездомных котиков (RescueCatsTeam)
Иногда в нашей кошачьей группе бывает мое личное. Зачем? Да наверное потому, что группа как мой дневник событий и мне важно их запечатлеть, потому что здесь не только про котиков. Вы застали один из самых драматичных моментов в моей жизни - потеря моего…
Наследие Питера
Почему коты стали символом  Санкт-Петербурга ?🤴Со времён Петра они служили на благо империи: защищали припасы в амбарах, оберегали покой царских особ в Зимнем дворце, охраняли произведения искусства. 🐈‍⬛ После революции в тяжёлые годы блокады коты дважды спасали город — сначала от голодной смерти, потом от нашествия крыс. 🕊️ В памяти ленинградцев эти животные остались символом надежды на скорое окончание войны и веры в светлое будущее.Наследие Питера
веснушка
никогда бы в жизни не подумала, что коровы такие хорошенькие. они так смешно едят баранки (корова взяла мою ладонь в рот, обслюнявила, снова взяла в рот ладонь, забрала баранку со второго раза, а в третий раз снова взяла руку в рот - для профилактики, видимо, чтобы не расслаблялась) у них приятные носы и они спокойно дают их трогать. а еще у одной из коров было очень милое имя - Сливушка. после похода на ферму у меня периодически в самый неожиданный момент появляется желание пойти снова покормить корову баранками всю жизнь почему-то думала, что у коров очень гладкий язык, а оказалось, что он по шершавости, как у кошек
꧁ 𝕆𝕝𝕚𝕧𝕚𝕒 𝔸𝕣𝕕𝕖𝕟 ꧂
История Бима началась вот так:https://t.me/bigdog_ekb/3371https://t.me/bigdog_ekb/3373В приют, где я работала, Бим попал как отказник. Хозяин переезжает и не может взять его с собой. Был март, он сидел один в вольере с протекающей крышей, спал в мокром сене, но любил абсолютно всех. Я забрала его домой на третий день, хотя мой муж был категорически против третьей собаки в доме. Прошло 10 месяцев, муж объелся груш, а собаки переехали со мной в Тюмень, сначала в дом, а затем в городскую квартиру. Мордочка у него всегда с претензией, на ней так и написано «условия для меня всё ещё недостаточно хороши!» Теперь Бим живет свою лучшую жизнь в своем прайме #LuxuryBlackBimbo 🤩🕸🍸🌙🔠🤩
Приключения щенка Лео
ДОЖДЛИВЫЙ ДЕКАБРЬ 🌧️ На улице почти середина декабря. Люди все надели куртки и достали зонтики.А у меня тоже есть самый удивительный комбинезон на свете — ярко‑синий, будто скафандр космонавта! Когда я его надеваю, чувствую себя настоящим исследователем космических просторов — даже если за окном всего лишь дождливый декабрь.Сегодня с утра капли стучали по подоконнику, а небо было такое серое, что казалось, будто наступила вечная ночь. Но я не унывал. Ведь меня ждал мой синий комбинезон — мой личный космический корабль для прогулок.Мама достала его из шкафа. Она аккуратно надела его на меня, застегнул все липучки и сказала: «Ну что, космонавт Лео, готов к миссии?» Я громко гавкнул— конечно, готов!Мы вышли на улицу, и сразу же капли застучали по моей синей «броне». Но мне было тепло и сухо в синем скафандре и нас ждали приключения на мокрой планете. А вы уже надели комбинезоны и куртки своим хвостикам?#ретривер #лео #приключения #щенок #золотистый #хорошиймальчик #Симферополь #комбинезон
Pogorelskaja и кот Максим
- "Какая "зига", Свет, ты что? Это я рукой махнул на свои надежды.. ну ты знаешь,. на какие -- на креведки, на курятинку, на разные там вкусни для кота... ну давай уже хоть вискас, а то заладила "зига, зига"...
Жизнь с собакой | Записки кинолога
#записки_кинолога_дрессировка #записки_кинолога_обучение Помните, говорили с вами о командах, которые «хромают» в выполнении на прогулках? (почитать можно здесь)🫨Почему же у многих страдает команда «ко мне»?А я вам щас расскажу :)В процессе формирования взаимоотношений «хозяин-собака» мы даем собаке понимание, что без «хозяина» (т.е. без своего человека) жизнь в целом не такая уж и прекрасная: в ней нет игр, вкусной еды, социального взаимодействия. Иными словами, потребности собаки не удовлетворены. И самостоятельно сделать это собаке мы тоже не даем (в целях воспитания и дрессировки).Так вот в случае, если Ваша собака на прогулке выбирает что-то другое, а не Вас - значит, Ваши отношения находятся на стадии «а зачем оно мне надо?)»🤷🏼‍♀️Проще говоря, проблема в отсутствии у Вас должно работы с собакой, а у собаки - понимания важности взаимодействия с человеком.🦮 «Жизнь с собакой | Записки кинолога»
Журавлева и мышление
Вы же помните, что у меня есть кот? Помашите, кто помнит😸Пролистала посты и поняла, что не рассказывала здесь кое-что.Напомню, что я завела Тёму, когда закончила школу. Когда переехала в Москву, он, конечно, переехал со мной (в 13летнем бодром возрасте). Жили мы не тужили, но у меня началась аллергия на шерсть. Я постоянно пила антигистаминные, была в соплях и с опухшими глазами. Вот здесь я не плакала, если что😅В итоге в конце 2023 года сложилось всё: мои командировки, из-за которых я все время напрягала друзей присматривать, ухудшение аллергии, невозможность ездить домой.. Родители предложили забрать кота к себе в Орёл. В это время ещё и умерла их собака, и бабушке было грустно без кого-то пушистого.Это было очень трудное решение, но я его приняла, потому что так было лучше всем: и мне, и семье, и самому коту.Так и вышло!Ему сейчас 18, он жив-здоров, самый любимый пирожок и внучек, и мы с ним тусим летом. А сегодня вот изловил мышь впервые в жизни. Возраст выдает только то, что он стал ужасный брюзга😂Такие новости🐈
Поликанов говорит
Немного об экологических проектах Под шум землетрясений в разных концах света и рассказы ученых о 2025, как одном из самых жарких в истории наблюдений, подвели итоги работы в двух фондах.«Природа и люди» не просто помогает сохранять биоразнообразие (от выхухоли до диких котов Дагестана), но и развивает экотуризм (какие у них экспедиции!!!) - это раз. Отстаивает интересы России на всех международных площадках (и это классная общественная дипломатия, потому что ООНовские и другие ребята не всех пускают) - это два. И запустил направление «новых технологий» - это и термодатчики в заповедниках, помогающие предотвращать лесные пожары, и уникальный мониторинг российскими метками дикого северного оленя и белого медведя, и беспилотники для исследования труднодоступных пространств в ООПТ (вместе с Минприроды и Росприроднадзором, проект сам президент поддержал на форуме АСИ). Но они не стоят на месте и к праздникам придумали акцию про «Год коня». Там можно узнать всё о лошади Пржевальского и помочь развитию её популяции в России. Её не просто заселили в Оренбурге (этот проект по реинтродукции умирающего вида я ещё со времен РГО помню, с 2012 года), а даже несколько лошадок уже в Хакасии теперь пасутся - их удачно перевезли недавно.https://naturepeople.ru/ny2026?t=1Фонд «Озеро Байкал» повысил за год узнаваемость в 60 раз (!!!). Как они это сделали, не понимаю. Видимо, отчасти за счёт множества просмотров фильма «Нерпа и человек» на Окко. Посмотрите, он бесплатный. Немного ужслишком наукообразный для такого поверхностного человека, как я 😉 Но нерпочки такие милые. И они наши, родные, эндемики. И омуля не едят (он слишком быстрый для них), только из сетей человека могут его воровать 🤣 Исследования нерпы и её уникальных особенностей помогают и космонавтам, и военным, и даже экологам 🤣 Фонд помогает системно бороться с мусором. Спасает оленей на Ольхоне (их там осталось около 30 штук) и мышек-полевок (этих вообще туристы затоптали почти). И тоже бьется за интересы нашей страны на международных площадках (в том числе по водным ресурсам).Их можно тут поддержать, они молодцы, конечно 👍https://baikalfoundation.ru/support/#donate-476
Дарья Гонконг
Про Поппи Пишу это сообщение ранним утром, Поппи спит рядом со мной. Попеременно, то лижет, то куснет. В этом вся Поппи - нежности и благодарности за подаренную жизнь в ней так и не появилось.История Поппи в этом видео. 🌟Поппи не единственная кошка, ради которой хозяева идут на сверхусилия. Вот вам длинная личная история: Питер в субботу играл в футбол и вывихнул лодыжку. Лодыжка стала фиолетовой, нога увеличилась в три раза. Питер сказал на все аргентинское «тодо бьен и транкила», что значит «все хорошо, расслабься». Добавил, что сто раз у него такое было и через три недели все пройдёт. Когда я сказала, что у нас трансатлантический перелет с шестью чемоданами и ребёнком через две недели, Питер сказал: «Ну точно! Значит нога уже через неделю пройдёт.»Будучи опытным футболистом с частыми травмами Питер выдал то, чему его учили на курсах «Как быть мужчиной»:К врачу не пойду На улицу с сыном пойдуЗа продуктами пойду На концерт Шакиры через 2 дня после травмы (то есть сегодня!) пойдуПо лестнице в квартире ходить буду. То ли тревога, то ли злость взяли верх и я нашла службу рентгена на дом. Это заслуживает отдельной истории, по ому что было громко, комично и совершенно по-аргентински. Перелома и трещин нет.Также я пригласила физиотерапевта – мужу назначили лазерные процедуры и тейпирование. Физиотерапевт и поделился кошачьей историей. Кошку нужно было перевести из Москвы в Лондон. Лондон, как и Гонконг - островное государство. Во все островные государства можно въезжать только через длительный 2-3 месячный карантин в стационаре без права посещения животного. Хозяйка кошки решилась на аферу, почти как мы. О нашей истории нелегального ввоза кошки в Гонконг, кажется я не рассказывала? Напомните-ка, знаете ли вы историю, как нашу кошку за наши же деньги, накачали наркотики и контрабандой перевозили в Гонконг? Для перевоза кошки в Лондон хозяйка сделала шенген себе и кошке, въехала в Бельгию. Далее на арендованной машине через Европу до Ла-Манша. Там машина въехала в подземный поезд и привезла кису по сухопутной границе в Лондон. Шалость удалась. Наш вариант был более рисковый и совершенно нелегальный, но суть одна: кошки активируют в мозгу хозяев отдел «нестандартного принятия решений».🌟Наш сыночек, Лионель, месяц назад провел лингвистическую трансформацию и из «Мяу» стал называть кису «киса» и даже «Поппи». Однако Поппи все равно как ее называют, если этот звук не подкреплен падающим звуком корма в железную миску. 🌟Кстати о корме - Лио считает своей обязанностью кормить Поппи по утрам и вечерам. Делает это радостно, но, в меру развития мелкой моторики, не всегда аккуратно. Видимо у меня высокий уровень магния в крови, поэтому я из раза в раз не отказываю сыну в удовольствии покормить кошку. Заканчивается это тем, что папа с мамой развивают свою мелкую моторику, собирая кошкин корм по всей квартире. Мелкая моторика и мотивация собирать разбросанное пока не удовлетворяет меня, а вот скорость реакции сына - поражает. Лиоша невероятно быстро и крепко научился хватать кошкин хвост! Поппи, сладкая моя принцесса, только взвизгивает и даже не пытается в ответ куснуть. 🌟Кошки стали любимыми героями - все книги с кошками наш фаворит!🌟Поппи, сама того не зная, помогла нам развить у сына необычное ассоциативно-логическое мышление. Диалог звучат примерно так: Мама - киса. Лиоша - котёнок.Папа - кот.И так по кругу. Лиошу всё это забавляет и он радостно называл всех членов семьи, чтобы услышать их кошачий статус. Прогресс в понимании русского и у мужа на лицо. Ранее Питер имел наглость со мной спорить и говорить, что он не кот, а киса и ничто не могло его переубедить. 🌟Мы начали делать Лионелю на макушке хвостик-единорожек. Ура! Теперь и у сына есть хвост. Раньше сынок безуспешно пытался найти это чудо на своей бесхвостой попе. А теперь то он знает, что хвост просто растет на голове!🌟Во время нашего отъезда Поппи будет жить с друзьями. Прекрасный ретрит с балконом и тишиной. Никаких детей, никаких гостей, никто за хвост не хватает и еду твою не разбрасывает. Три месяца умиротворения.
pro калининград
Зимородок на Куршской косе. Очень яркая птичка, практически калининградский попугай 🦜Эта птичка не крупнее воробья. Отличается ярким тропическим оперением и частенько зимует на незамерзающих водоемах Калининградской области, отсюда и пошло его название. Частенько можно встретить её именно на косе, а на станции Фрингилла можно вживую понаблюдать за кольцеванием этой пернатой.❤️ Авторское медиа pro калининград
Военно-ученый архив
Занимался техническими делами по сайту. Котик Гремлин запрыгнул на колени и уткнулся в ладонь холодным мокрым носиком. Хватит, пожалуй, на сегодня технических дел по сайту.Но в ближайшие дни свободное время им и уделю, поэтому нового контента пока может не быть — благо, есть что почитать и так. Глобально в планах — движение к 2000 публикаций (сейчас их самую малость за 1800) до апреля и шестилетия проекта. Ничего невозможного, но пока — технические доводки. (Но на сегодня — и с ними всё).#котик_Гремлин
Не Белая Эмиграция| Сербия, Белград
Больше, чем сербы, смолл-толк любят только британцы и американцы.Подходят они к этому делу с чувством, толком, расстановкой. И если с сербом вы можете обменяться дежурными фразами за несколько минут, то с англо-саксами готовьтесь рассыпаться любезностях четверть часа.Откуда я это знаю?Что могу сказать — помотала меня жизнь по городам и странам :)Даже в Сербии американцы меня смогли настичь. И не где-нибудь, а прямо в лифте нашего дома.— Подскажите, пожалуйста, а что это за порода? — улыбнулся нам незнакомец, неестественно широкой для Сербии улыбкой. — Руска Играчка, — с сомнением ответили мы, недоумевая, почему с нами говорят по-английски.— Russian Toy? О, это же разновидность чихуахуа, я прав? — невозмутимо продолжил незнакомец. В этот момент мы сообразили, что очень уж чисто он говорит для серба, и акцент у него явно американский. — Нет, это не чихуахуа. Это совершенно другая порода.— Но она появилась из чихуахуа, я прав? Ее вывели в России? А такая волосатая она из-за российских холодов?На тот момент двери лифта уже давным-давно открылись на этаже нашего американского соседа. Но, вместо того, чтобы выйти, он с невозмутимой улыбкой стоял на выходе и явно требовал ответы на все вопросы. Сейчас я знаю, что надо было ему ответить. Что Кузя — чудо советской селекции и никаких родственников, кроме английского той-терьера у него нет. А английский той-терьер, в свою очередь, произошел от пражского крысарика и левретки. Но, черт возьми, как за пять секунд можно было придумать перевод для "пражского крысарика"?Вместо этого у меня само собой вылетело:— Нет, русский той не имеет совершенно никакого отношения к чихуахуа. Знаете, в 30-ые, во времена сталинского террора, в России были уничтожены очень многие собаки декоративных пород. А после, в 50-ые, на них появился резкий спрос, в основном среди жён членов политбюро. Поэтому была создана такая собака. Так что никакая эта не чихуахуа. Чихуихуи не переживали сталинские репрессии. В этот момент Кузя жалобно поднял на американца усталые, полные слез от ветра глаза.— Ох, да? Очень интересно! Хорошего вам дня, — смущённо ответил американец, стараясь как можно скорее покинуть лифт.— Даша, — чуть ли не лопаясь от смеха сказал муж, который был рядом и слышал весь этот разговор. — Человек просто хотел узнать про маленькую милую собачку. Зачем ты начала ему рассказывать про сталинские репрессии?А я и сама не знаю.То ли хотелось особенно подчеркнуть, особый трагизм и драму происхождения Кузи, тем самым раз и навсегда отделить его род от чихуахуа и обозначить особый путь русских тоев, в основе которого лежит неутоленная жажда свободы, трагизм "больших строек" XX века и немного Достоевского "надрыва". То ли любой слегка затянувшийся смолл-толк с русским неизбежно превращается в разговор либо о Боге, либо о репрессиях.То ли просто захотелось чем-то сбить широкую улыбку с этого счастливого, не обремененного тяжестью исторического наследия, американского лица.
Едем за мечтой
Кажется, у нас будет классный сериал про зимний Сахалин и Итуруп #ваши_вопросы ❤️Мишки в город захаживают? (просто интересно, не потому что страшно)Увидеть медведя, и при этом чтоб безопасно, мечтают многие. А если медведица и медвежатки… мммм… милота🐻☺️В конце февраля и марте медведи на Итурупе уже могут проснуться. В город - когда как. Могут зайти, а могут и нет. Бывает, выходят к термальным источникам.Вот эти фото и видео - зима этого года, в местных каналах во всех было. 1е видео - на речке Кипящей вулкана Баранского снято, там термальные источники, 2е фото - термы «Жаркие воды»Честно скажу - я не фанат таких встреч, и не ищу их, все-таки дикое животное, и что ему в голову взбредет? Хотя сама ходила в самые медвежьи места на острове (бухта Медвежья и кальдера вулкана Медвежий)А для вас - это всегда масса восторгов и взрыв эмоций💥А вы хотели бы встретить вот так медведя?Чья съемка - концов так и не нашла, так что если кто знает автора - напишите, пожалуйста, укажу