SILLYFEED

Аглая тут

@aglaiatuta · 664 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала Аглая тут в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Латиноамериканская журналистка в Москве.Автор Entre las cosas — журнала о людях, еде и памяти.Для связи@aglaian

Посты канала

Аглая тут
До / после спортаНа первом фото мне 21 год, а на втором - почти 30.Когда мне сейчас говорят: “зачем ты стараешься? ты же и так худая!” - или что-то вроде этого, я вспоминаю, как я себя тогда плохо чувствовала.И не только при виде своих фотографий.За эти годы я разобралась с гинекологическими проблемами и проблемами с щитовидкой.Сейчас я знаю особенности своего организма: что мне нужно есть, как мне нужно тренироваться, на что обращать внимание. Это заняло не один год, много анализов и много прочитанной литературы.Спорт в этом процессе выступает главной основой. Он показывает, как можно самой себя лепить.Вопрос не только в стройности, но и в здоровой коже, сильных мышцах, которые держат всё остальное, и, конечно же, в здоровье в принципе.Я уверена, что с годами можно становиться только краше. И, глядя на свои старые фотографии, всегда в этом убеждаюсь.Никому не давайте себя убедить в том, что нельзя улучшиться и стать бомбой) Помните Тачку на прокачку? Как-то так 🩷
Аглая тут
Когда поправка - это не помощь, а властьОдин из признаков недалёкого человека, который можно быстро заметить: он делает замечание, когда человек совершает грамматическую ошибку.Не потому что хочет помочь.А потому что в этот момент он автоматически создаёт иллюзорную иерархию в разговоре.Ты ошибся - я заметил.Я заметил - значит, я лучше.И дальше этот разговор уже нельзя вести на равных.С 3-го по 11-й класс я училась в Аргентине, потом там же - в университете. Дома по-русски мы разговаривали только с мамой, да и то иногда. Никаких русскоязычных друзей у меня не было до 19 лет.Когда я приехала в Россию сдавать ЕГЭ, мне было сложно не то что писать, но и говорить по-русски.Конечно, тогда нашлись люди, которые смеялись и постоянно меня поправляли. Для меня этот процесс был травматичным и тяжёлым.Как можно легко догадаться, люди, которые так делали, только отдалили меня от цели, а не приблизили к ней.Слава богу, были и другие - те, кто общался со мной так, будто я всё понимаю так же, как они. Те, кто учили меня шутить. И благодаря им и своим стараниям я восстановила родной язык.Я сдала ЕГЭ по русскому - при своих условиях - на 88 баллов.Приятный бонус помимо восстановленного языка: я узнала, что чаще всего поправляют люди, которые сами так себе пишут и разговаривают.Когда я смотрю на то время, мне так хочется обнять ту Аглаю и сказать ей на ушко: «посылай их всех нахуй».Зато я теперь могу дать такой совет другим :)Человека, который поправляет другого в таких мелочах, можно только пожалеть: скорее всего, ему просто больше нечем крыть.
Аглая тут
Мне пришла очередная гениальная идея в голову.После тысячи фейлов главная мысль о любой идее: надо её побыстрее реализовать и избавиться.Не от самой идеи, а от фантазии, что она дельная, пока существует только в голове.Вчера утром я начала прописывать всю концепцию, прописала аудиторию и составила план, чтобы реализовать всё до этого воскресенья.С радостью обнаружила, что мне уже довольно сильно наплевать на то, что думают окружающие. Я теперь просто всегда рассказываю всем, что делаю новую идею, и уже не боюсь никакого “ну вот опять Аглая с новой идеей”.Большинство идей нерабочие.Скорее всего, условные 95% того, что вам приходит в голову, не сработает. Поэтому нужно как можно быстрее материализовать всё, что вы задумываете, чтобы догрести до этих 5%.Вчера наткнулась на пост парня, который хотел работать в индустрии моды. Он искал работу 5 месяцев, отправил 141 заявку, оставил 56 распечатанных резюме и написал 77 личных писем креативным директорам - по моей технике поиска людишек практически.Он получил больше 200 отказов и одно “да” - от бренда Celine. Я даже прослезилась, как я обрадовалась за этого незнакомого мне человека в интернете!Я фанат таблиц и подсчёта своих идей: скольким людям я написала, сколько раз попробовала, сколько ответов получила и так далее. От его статистики я, конечно, в шоке.Потому что когда эти таблицы начинаешь делать, осознаёшь, что обычно уже на десятом письме тебе кажется, что ты взошёл на Эверест. А после недели без ответов - что ещё и умер на этом Эвересте.Короче, у меня очередная новая идея.Я планирую от неё побыстрее избавиться, но, как всегда, даю себе этот 5% шанс.Дорогу осилит идущий.)А когда получится, окружающие всё равно скажут что-нибудь вроде: “ну понятно, повезло”, “у него просто были условия”, “таким идиотизмом может заниматься только этот человек”.Так что ни на кого не оглядывайтесь.

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
О развитии мозга | Карпова Анастасия
Улыбки ради Лет 30 назад у всех детей были шнурки: и на ботинках, и на кофтах, и даже на шапках (у меня была белая пушистая с помпонами на завязках ☺️). И как-то справлялись. Сейчас картина кардинально другая. 🙈
Love your type
Башня - часть 1. Коробки ДИСКЛЕЙМЕРВидит Бог, я хотела бы дать вам список классной обуви на осень. Но держите «список выживания» - что делать, чтобы не отлетела башня в самые трудные времена. Как сказал бы ИИ - «без драмы, без пафоса, без воды». У меня в этом настолько богатый опыт, что можно написать книгу или ездить с лекциями по миру. Но я знаю, что почти каждая женщина имеет свою «историю выживальщика». Я ни с кем не соревнуюсь в несчастье, но умею великолепно систематизировать и интересно писать. Здесь вы найдете как рекомендации, так и антирекомендации. Это не замена терапии и медицины. Это для тех, у кого есть хоть капля сил бороться. А начнем мы с выживания физического - как сохранить хоть немного порядка в хаосе. Когда мне было лет 20 - я переехала раз 15 за пару лет. Уже и забыла этот кошмар, осела, обжилась… Мне 38 и за последние 3 года у меня было 6 полных переездов, предстоит еще 7й и тот не последний. Полных - это со всеми вещами, вот со всеми, и с обживанием абсолютно нового пространства. Основная проблема при переездах - как все разместить. Есть 2 фактора, при которых этой проблемы нет:1. Вы - радикальный минималист2. Вы выбираете квартиру по наличию шкафов Оба пункта не про меня:1. Извините, но я эстет, я люблю свои красивые наряды, скатерти, у меня есть увлечения, личные ритуалы - это дает ощущение дома, даже когда его нет 2. Я не хочу ограничивать выбор жилья наличием шкафов - для меня важнее пространство, природа, приватность.Я научилась жить на стеллажах и коробках - теперь я умею «развернуть» жилое и достаточно комфортное пространство за пару недель. Хотите научу? КОРОБКИ🏡Коробки - это не только средство для переезда, а «мебель». Все вещи делятся на 2 части: летнее и зимнее. Объем коробок при этом одинаковый. Например, летом в коробке - одежда для сноуборда, зимой - для сапа и туризма. С сезонной одеждой - также. Все запасы домашнего, кроме 2 комплектов - тоже в коробки (видели, сколько сейчас это стоит?).📦Я беру коробки 30х40х50 см - это оптимальный размер. Еще мне нравятся самоскладывающиеся типа таких https://ozon.ru/t/g2TWue3. Те что по ссылке - по моим ощущениям, у них сильно испортилось качество. Прошлая серия этих коробок переживала по 3 переезда, теперь картон на 1 раз. Самоскладывающиеся удобны тем, что без скотча - поверьте, оно вам надо) 🔖На каждую коробку лепим ярлык. Внимание!! Ярлыки лепим с 3 сторон по бокам!! Потратите немного больше времени, но вы оцените. Раньше я писала на самих коробках - но при частом использовании это неудобно и некрасиво. Ярлычки например такие: https://ozon.ru/t/LtnXfHa📄Также рекомегдую пронумеровать коробки и более подробно описать содержимое в заметках на телефоне.Для коробок в квартире есть несколько вариантов размещения:1️⃣ Покупаются металлические стеллажи типа таких https://ozon.ru/t/EcAkbNx . На каждый влезает до 10 коробок. 2 стеллажа с коробками занимают в ширину 1,5 метра и до 2,6 метра в высоту. А вещей вмещает в разы больше шкафа. 2️⃣ Коробки ставятся друг на друга до 3 в высоту. Получается «куб» из коробок, который можно закрыть пледом или отгородить стеллажом с одеждой (в следующем посте). Этот вариант подойдет, если нет места для металлических стеллажей - можно разместить несколько таких «кубов» в разных местах. Минус - под коробками собирается пыль (в отличие от стеллажа), но перебирать вы их будете каждые полгода - так что не критичнее шкафа в пол. ☝️Для обоих вариантов подойдет темный угол, ниша, коридор, лоджия - но не балкон (из-за перепадов температуры и солнца)3️⃣ Самый экстремальный вариант с экономией места - на стеллажи с повседневной одеждой и вещами. Сейчас я разместила вдоль одной стены с учетом потолков 3 метра целых 24 коробки - это как гигантский шкаф-купе по объему, но который висит в воздухе. В следующий раз я расскажу про стеллажи для размещения вещей, которые нужны в доступе для жизни - как жить вообще без одного шкафа или тумбы. Если у вас есть свои секреты жизни на коробках - делитесь в комментариях )#love_your_rehab
Altes Haus
Такса — самая старая порода охотничьих норных собак и одна из древнейших европейских пород собак в целом. Богатая родословная таксы берет начало в Германии, где эта порода является предметом национальной гордости. Будучи квинтэссенцией полевой охотничьей собаки, такса входила в группу гончих, ее выводили из немецкого бассета на протяжении шести веков. Наиболее раннее изображение этих собак относятся к 1530 г.Слово «такса» происходит от нем. «dachshund» - «барсучья собака».Её предками были низкорослые немецкие гончие браки (нем. «Bracke»). От них такса унаследовала способность преследовать добычу голосом, отличное чутье, умеренную злобу и охотничий азарт. А то, что было недостатком у гончей собаки, - непропорциональное соотношение длинного тела с короткими лапами, - стало преимуществом для норной. Немецкие охотники, оценив эти качества по достоинству, начали активно выводить эту породу.Охота была недешёвым и престижным занятием, а содержание такой собаки не требовало больших затрат. Именно поэтому её полюбили средние слои населения бюргеры и мелкие дворяне и горожане.В таксах ценили их энергию, охотничье рвение и усердие, верность, надёжность и ум. К концу XVIII века такса приобретает почти современные черты — невысокого роста, с длинным корпусом и слегка искривлёнными конечностями. Поголовье такс увеличивается настолько, что их начинают вывозить в другие страны. А в самой Германии образуется большая сеть питомников.Со временем начинается деление на декоративные и рабочие экземпляры, возникает необходимость в установлении стандарта породы. Переломным стал 1870 год - год принятия первого стандарта. Тогда же документально закрепляется то, что основная цель разведения такс — это использование ее на охоте. В 1880 году фон Бош разработал конструкцию первой искусственной норы, с этого момента начинаются испытания и специальное обучение такс.Пик популярности таксы пришёлся на начало XX столетия, когда во всей Европе царило повальное увлечение этой породой, но уже в основном в качестве комнатно-декоративной. Такса была символом респектабельности и домашнего уюта. В 20-е годы в Германии первое место по количеству и популярности занимали немецкие овчарки, а второе — таксы.
Гончарова на связи
10 сентября, самое время подвести итоги лета🔥😂Это лето было самым лучшим, потому что во время него я сделала очень много вещей ВПЕРВЫЕ:🩵В июне впервые побывала в Большом театре на балете🩵Впервые съездила на мифишную базу «Волга»🩵Сплавлялась по реке, ходила в поход, ловила рыбу (я научилась хорошо пользоваться удочкой: при ловле с поплавком и ловле на спиннинг)))🩵Собирала грибы🩵Ела голубику и чернику прям из леса🩵Попробовала морошку🩵Побывала на деревенском празднике (такой по-доброму простой, и при этом интересный опыт)🩵Собирала кровать с нуля, шлифовала доски (чуть руки не отвалились, но было прикольно))🩵Выиграла игрушку в тире. Кстати этим летом я прям много стреляла из ружья, и мне кажется, из меня получился бы неплохой стрелок🩵Увидела вживую Эльбрус🩵Купалась в речке (несколько раз)🩵Впервые держала в руках настоящего львенка🩵Летала на самолёте (да, впервые в жизни!)🩵Впервые сдавала комиссию (И сдала!)🩵Впервые стала куратором первокурсниковЯ побывала на Young Con, купила себе свой собственный чемодан, впервые посмотрела студенческий городок в Долгопрудном, где гуляла с папой и сестрой. Я была в лесах, полях, ходила в чудесные музей коми и музей казачества. А ещё за это лето:⭐️Три недели я наблюдала белые ночи⭐️Провела сумарно больше недели в зонах без интернета (совсем без связи) 🎉⭐️Фактически побывала в 7 российских регионах и проехала расстояние около 5 тысяч километров⭐️Я общалась с людьми так много, как никогда! На «Вызове», на школе кураторов, в Сыктывкаре, в Ростове, в Москве. Я даже не знаю, со сколькими я познакомилась этим летом. Наверное, 100 человек набралось бы точно😁Это лето сделало меня счастливой! И я поняла, в чем секрет.Рецепт счастья: получать как можно больше разнообразного опыта, не тухнуть в рутине. Стараться ежедневно искать что-то хорошее. А при любой удобной возможности: путешествовать, общаться, пробовать новое!Мы не ездили заграницу, не попали на море, не заработали денег (только тратили) и не сделали чего-то фундаментально серьезного. Но это неважно, я благодарна за то, что у меня есть. Если каждое лето будет таким насыщенным, то лучше быть не может!❤️Спасибо всем за каждый день этого прекрасного лета!
Я влюбилась
За эту поездку сохранила себе такое количество дизайнеров и брендов, что просто не могу не делиться.Начнем с моей главной мечты — набор для игры в шахматы и нарды от бренда Jonathan Adler.Стоимость на официальном сайте: 425$
Мечтальня
Мы снова гуляли по лесу с книгой. Не только собирали грибы и ягоды, но еще Софья выдавала нам факты про вкус, лечебные свойства, размеры грибов. Гуляли в местах проверенных, вдоль Гладышевки. Поэтому новую эко-тропу не покажу. Но напомню, что список посещенных можно смотреть тут. И с обзорами книг сложно стало, но все потому, что осень пришла и заново книги проверенные открыли из нашего любимого списка юного натуралиста:🌺Грибы (изд.МИФ)🌺Мой гербарий. Листья Деревьев. (Изд. МИФ)🌺Софи в мире деревьев (Изд. Белая ворона)🌺Экспедиция Софи (изд. Белая ворона)🌺Софи в мире ягод (изд. Белая ворона)🌺Календарь Линнеи (изд. Белая ворона)🌺Цветочная книга шмеля (изд. Поляндрия) 🌺Таинственный лес и его обитатели (изд. Энас)🌸Опасные приключения Веры и Саши. Уровень: лес. Уровень: город. (изд. VoiceBook)🌸Книга будущего путешественника (изд. Компас-Гид)🌺Мышонок Пик и другие рассказы. В. Бианки (изд. Белая ворона)🌺Моя Родина. Рассказы. М.Пришвин (изд. Энас)🌺Лес рассказывает сказки (изд. Добрый великан)🌺Хвойша (изд. Grafo)А пока список составляла, поняла, что есть еще то, что не показывала подробно. tg ✨Merryhomestory
bezznika
По возвращению из отпуска Мира пойдет в детский сад. Все купили заранее, поэтому делюсь списком.Покупки к детскому саду⤵️⭐️ ясельная группаФутболки:🟣 первый🟣 второй🟣 третий 🟣 четвертыйЛонгсливы:🟣 первый🟣 второй🟣 третий🟣 четвертый Шорты:🟣 первый 🟣 второй🟣 третий🟣 четвертый Леггинсы:🟣 первый🟣 второй🟣 третий🟣 четвертый Мне кажется леггинсы безопаснее и удобнее, чем штаны. Но если вы хотите штанишки, то тоже приложу ссылки: 1 2 3 4 5 Пижама (полегче):🟣 первый🟣 второй или можно просто в майке🟣 набор 1🟣 набор 2 Здесь подборка пижам теплее▶️ Носки 1 2 3 4▶️ Колготки 1 2 3 4▶️ Сандали 1 2 3 4▶️ Кармашек в шкафчик(нам в садик не разрешили, поэтому стоит уточнить заранее) 1 2 3 4 5 6▶️ Сколько нужно каждой позиции (одежды)?минимальное количество: одна позиция на день + одна запасная.На прогулку⤵️▶️ осень/весна🟣 комбинезон-дождевик/ветровка/ кофта на молнии 🟣 панама/ легкая шапка🟣 резиновые сапоги🟣 перчатки▶️ зима🟣 термобелье🟣 флисовый комбинезон 🟣 комбинезон демисезонный/зимний 🟣 шапка-шлем/ шапка + шарф🟣 ботинки демисезонные/зимний 🟣 утепленные резиновые сапоги🟣 варежки⭐️ одежду на прогулку выбираем проверяя погоду; в Питере, конечно, желательно ребенку в один день положить и на жару, и на дождь😁#wbдлякрохи
Da soli. Итальянский близкий к жизни
У меня на кухне висит вот такая дощечка. Это дощечка Марисы, но как-то так получилось, что она у нас осталась в апартаментах на втором этаже, когда мы разъехались. Желтым я закрыла глагольчик, так как хочу виктринку сделать. Будет ниже она😉."Между свекровью и невесткой дъявол делает свои дела" - вот так более менее литературно можно перевести эту фразу. Да... кто жил со свекровью, наверно это знает. Мы прожили 8 лет вместе, пока я не поняла - не могу больше. Мариса прекрасный человек, и очень активный в ее 83 года, поэтому две активные женщины не могут ужиться в пространстве. Разный подход к готовке, моменты с порядком в доме, включенный телевизор, когда обедаешь и ужинаешь, эмоции, когда друг другом недовольны... Все это зреет как нарыв и в один день взрывается.Это случилось 30 декабря 2023 года. К нам должны были прийти гости и Мариса помыла пол с утра. А я перед приходом гостей его перемыла. Боже сколько было обиды на меня за это... Потом я поняла, пол ни при чем. Пожилым важно, чтобы их старания ценили и они были полезны, что они еще могут, что в здравом уме и что это ценно, что они делают. Я извинялась, просила спуститься к гостям - ни в какую. Тогда я поняла, что мы просто должны что-то придумать, нужно оставить пространство для друг друга. Да и вообще, между нами девочками, я себя все эти годы чувствовала какой-то женщиной без дома, без кухни, без моей посуды и без тех скатертей с полотенцами, которые я бы хотела... В общем, заморочки и происки дъявола с одной стороны, но с другой реальное понимание, что свекровь с невесткой жить в одном хозяйстве не могут. А ведь раньше не выбирали!! Муж приводил жену обязательно к себе в дом, а там народу 26 человек. Родители, бабушка с дедушкой, дяди тети какие нибудь неприкаянные, братья с женами и детьми.... Именно так у Марисы было, и она терпела. В общем, мы разъехались. Мы живём в одном доме, но на разных этажах с разными входами. И у нас любовь и взаимопонимание. Она иногда ходит к нам на обеды и субботнюю пиццу, мы к ней на семейный обед по воскресеньям, я пеку что-нибудь вкусненькое и угощаю её, она несет нам вкусного кролика или spezzatino - гуляш В общем, жизнь стала просто другой. Так что я так думаю, чтобы "дъявол не работал" нужно делать выбор, находить решения, разговаривать. Как говорит мой любимый психолог Татьяна Мужицкая: "Не бывает плохих отношений, есть неправильно выбранные дистанции"Ну а у меня викторина 👇👇👇
Любопытный Нос 🦊
Вот он. Его привез друг сына подруги моей соседки. Естественно вечером в воскресенье по дороге с дачи в Прагу. И мне пришла смска: «Ljubinko (так ко мне можно обращаться по-чешски), зайди, как будет время, есть кое-что для тебя с огорода». Поскольку мы на пути овощей были, видимо, первые, то у меня оказались в довесок к господину кабачку помидоры, огурцы и яблоки. Но главное он - кабачок. Это как письмо счастья. Если ты им не поделишься (и не согласишься передать), то не будет тебе успеха в жизни. И вот они едут в багажниках Шкод и Фольксвагенов. И даже не предполагают иногда, на чей стол попадут…Везде оно одинаково. :) Ну здравствуй, чешский кабачок, я тебе, в общем-то, рада…...