рассказываю о своих любимых и нелюбимых тушей для ресниц 🖤все туши не термостойкие. щеточки у некоторых из них похожи, но эффект у них все равно отличается. фотки распределила по списку:— LAVANT volume & length mascara set — очень люблю эту тушь, из всех шести для меня самая лучшая. дает хороший объем и разделяет ресницы. — RELOUIS touché high volume & definition mascara — тоже мой фаворит, но она более густая по текстуре, чем предыдущая, поэтому наносится насыщеннее. — BELOR DESIGN black corset — щеточка как у предыдущих тушей, но мне показалось, что она меньше подкручивает и меньше дает объема.— VIVIENNE SABO cabaret premiere — решила попробовать эту легенду, но оказалось, что тушь вообще ни о чем, она не дает так такой объем и не подкручивает ресницы. лет шесть назад я пользовалась только ей и она, как мне казалось, была лучше. — ESSENCE lash without limits extreme lengthening & volume — у меня к этой туши есть какая то реакция, она не подошла мне совесем. по эффекту дает натуральные ресницы, не моё. — RAD all that juice mascara — не понимаю эту тушь, щеточка слишком много наносит продукта на ресницы и утяжеляет их. в итоге ни объема ни разделения. а какие туши любите вы?поделитесь в комментариях ⤵️я всегда в поисках хорошей туши 🤓
записки визажистки
@andreevasvetaaa · 517 подписчиков
Посты канала записки визажистки в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
О, привет!Рада видеть тебя тут!❤️Меня зовут Света и я визажист. Здесь я пишу о косметике и макияже💅🏼📝для связи:https://t.me/andrsvts📍Санкт-Петербург
Посты канала
легкая базовая сыворотка на каждый день от SKIN1004 🧴— SKIN 1004 madagascar centella ampouleв составе 100% экстракт центеллы азиатской за счет чего она хорошо успокаивает, убирает покраснения и восстанавливает кожу. ее текстура легкая как водичка и благодаря чему быстро впитывается, не оставляет липкости, и хорошо подойдет для любого типа кожи. эта сыворотка идеальна для тех, у кого сейчас обезвоженная или сухая кожа с шелушениями, или для тех, кто не знает какую базовую сыворотку себе для себя,но после сыворотки обязательно надо наносить крем. отдельно хочу отметить, что у нее достаточно доступная и приятная цена на скидках 💔уже пробовали?
В моей жизни появилось два новых увлечения — это спорт и готовка всякой полезной еды 🙃Иногда, конечно, не совсем полезной, но вкусной. По этому случаю думаю делиться рецептами на этом канале, как вам идея? И немного разбавлять макияжное настроение 😏А вот рецепт белковых панкейков:— 200 г шоколадного пудинга Hyper High Protein — 1 яйцо— 30 г муки— 1/2 ч.л разрыхлителя— сахар/сахарзам по вкусуДля начинки:— или остатки шоколадного пудинга распределить между слоями, или греческий йогурт, и добавить немного банана или другие фрукты/ягодыПриготовление: — смешайте все ингредиенты для теста венчиком, дайте немного настояться — обжарьте панкейк с каждой стороны по 3-4 минуты. Когда на тесте появляются много пузырьков, то переворачиваете панкейк— смажьте слои между панкейками оставшимся пудингом или греческим йогуртомДаете добро на рецепты? Если да, то кидайте реакцию — ❤️
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красотаВ последнее время мне как-то слишком часто прилетает вопрос: «что делать с брылямм? Есть какой-то крем?»Я всегда честно отвечаю, что нет. Я не верю в кремы от гравитационного птоза, когда ваш овал поплыл, а щеки стали стремиться в декольте 😀Но верю в упражнения для шеи и спины, домашние аппараты и средства под них как усилитель эффекта! И, пожалуй, одно из самых удачных средств для такой проблемы, которое я встречала за последнее время, оказался гель от Гельтек с красноречивым названием «гель для нижней трети лица».Почему считаю, что вариант отличный, в составе есть все, что может так или иначе убрать отечность: кофеин, троксерутин, экстракты иглицы, конского каштана, фукуса, плюша и гуараны. Ментил лактат для охлаждения, но честно говоря, я совсем охлаждения не ощутила. Для многих это будет скорее плюсом, чем минусом. 🔥Текстура гелевая, лёгкая, впитывается быстро без липкости. Совет от производителя использовать утром или вечером под крем.Но я, честно говоря, имея в уходе очень много активов, включая ретинол, пептиды и антиоксиданты чисто физически не найду возможности для этого геля. А вот под микротоки самое оно!Чего и вам советую! Также, рекомендую обратить внимание на это средство всем отечным😁 хорошо наносить и как сыворотку, и как маску! Но опять-таки, по-моему мнению, вся эта тема против отёков работает при хорошем воздействии.А гель сам по себе отличный,с чрезвычайно богатым составом! Вот просто включили наверно, все, что можно было включить от отёков и птоза! И даже на укрепление сосудов (троксерутин). Купить можно на озон, а промокод DUSHECHKA1 дает скидку -10% на весь ассортимент бренда 🥰
Девчули, я вам уже говорила, что химическая завивка снова в тренде! Да-да, те самые кудри — но уже в современном, мягком и очень стильном исполнении 👇Сегодня химическая завивка — это не про “жёсткие локоны из 90-х”, а про: • естественные волны • объём у корней • лёгкую текстуру без ежедневной укладки💁♀️ Кому подойдёт:✔️ тем, у кого тонкие и “плоские” волосы ✔️ если не держится укладка и объём ✔️ тем, кто хочет просыпаться уже с причёской ✔️ если хочется сменить образ без кардинальной длины✨ Почему это актуально сейчас:• тренд на натуральность и текстуру • экономия времени на укладке • современные составы работают мягче и бережнее • возможность подобрать форму локона — от лёгкой волны до упругих кудрей💬 Что важно: Я подбираю тип завивки индивидуально — под структуру волос и желаемый результат.Результат держится несколько месяцев и выглядит максимально естественно 💫
У меня тут собралась целая подборка #фавориты среди консилеровSergey Naumov main entranceRBG 01Sergey Naumov x18Holika Holika 01Grish BeautyZeesea 01Первые два способны освежить взгляд и убрать синячки под глазами без подчеркивания морщинок, другие перекроют все недостатки кожи🧡
Почему модели в рекламе сумок порой выглядят так, как будто они эти сумки добывали в бою? 😈
🚀 Astrobotic испытала 3D‑печатный ракетный двигатель Chakram.На базе NASA Marshall Space Flight Center компания Astrobotic провела серию горячих огневых испытаний ротационного детонационного двигателя Chakram. Два прототипа отработали 8 тестов общей длительностью 470 секунд, включая 300‑секундное непрерывное горение — возможно, самое длительное в своём классе на сегодня.🔥 Каждый двигатель развил более 4000 фунтов тяги и вышел на стабильный режим. После всех испытаний — никаких видимых повреждений.⚙️ Главное — как он сделан:🔹 Печать металлом по технологии PermiAM от Elementum 3D🔹 Управление пористостью прямо во время печати: одна деталь сочетает плотные зоны для прочности и пористые — для охлаждения и прохождения жидкости🔹 Сложные каналы охлаждения и теплообмена встроены в один компонент, без сборки из десятков деталей💡 Зачем это нужно ракетным двигателям:🌡 Управление теплом и потоками — ключевая боль таких систем📉 Меньше деталей и сборочных операций📈 До +15% эффективности у ротационных детонационных схем по сравнению с классикой🌙 Технология ляжет в основу будущих лунных посадочных модулей Astrobotic, в том числе Griffin‑1 (запуск не ранее июля 2026 по программе NASA CLPS).🇷🇺 Для России и СНГ направление управляемой пористости в металлической 3D‑печати интересно в первую очередь для камер сгорания, сопел, теплообменников и ЖРД малой тяги — там, где уже идёт активная работа по SLM с жаропрочными сплавами и титаном.❓ Где аддитивные двигатели «выстрелят» раньше всего?🚀 Космические ЖРД и разгонные блоки🛰 Двигатели малой тяги для спутников✈️ Силовые установки БПЛА🌙 Лунная и внеземная инфраструктура🔗 Подробнее#3Dпечать #АП #ракетныедвигатели #космос #PermiAM
Сегодня косметолог, записывая меня на следующий визит спросила: «у тебя в этот период не планируется же никаких мероприятий?»…На что я ответила: уже никто не стесняется папул и легких покраснений после аппаратов (если это не лазерная шлифовка, конечно же). Я часто замечаю, как женщины гармонично встраивают в свой график процедуры и после идут в присутственные места. Это как знак для общества: да, я слежу за собой и люблю улучшайзинг.
почему ниацинамид так себе средство против пигментации, но все же лучше, чем ничеговот на это исследование часто ссылаются, когда говорят об осветляющих свойствах ниацинамида, однако, мало кто вдавался в подробности и понял принцип работы этого актива, а он действует именно такчтобы банка осветлила пигмент, в ней должен быть компонент, который воздействует на все этапы появление пятен на коже: тирозин → тирозиназа → меланин → меланосомы → перенос → видимый пигменттак вот ниацинамид уменьшает поступление меланина в верхние слои кожи, из-за которого собственно и появляется пигмент, но меланин он не разрушает, а значит, кожа будет осветляться, но очень медленнопоэтому чтобы увидеть результат от ниацинамида, лучше сочетайте его с другими осветляющими активами, например, азелаинка, ретиноиды, витамин с, транексамовая кислотаоставляю подборку интересных банок с ниацинамидом, а в комментах отмечайтесь, насколько хорошие отношения у вашей кожи с ним
Present&Simple выпустил коллекцию Riviera с принтом Toile de Jouy. Очень красиво, но все равно хочется Dior.
#макияждняПростейший мейк на работу:🩵 тени Tammy Tanuka 074 из «Газели», в жизни выглядят более выигрышно;🩵 хайлайтер того же бренда в оттенке «Нектар власти»;🩵 румяна Suqqu 06;🩵 тушь Rom&ND Long Vin;🩵 бальзам Tarte в оттенке Orchid.Любопытное дело: как вернулась из поездки, кожа решила «ура, мы дома» и начала залечивать все прыщи, убрала сухость и в целом стала выглядеть лучше прежнего…
Монки - стильная мужская обувь!Кто-то считает монки одной из самых молодых моделей классической обуви. Однако история появления этого варианта мужской классики на самом деле уходит корнями в далекое прошлое.Само название «монки» буквально переводится как «монахи». Дело в том, что самой распространенной монашеской обувью являлись сандалии с пряжками, основной проблемой которых было отсутствие защиты пальцев в области мыска.Нет точных данных о том, когда эта обувь начинает приобретать завершенный вид, но при этом известно, что она стала популярной в Европе в эпоху Средневековья: в 11-13 веках обувь с боковыми пряжками и закрытым мысом получила широкое распространение в монастырской среде, вытесняя традиционные открытые сандалии. Отсюда и название.В 20 веке монки приобретают стилистически сложившийся внешний вид. Чаще всего в мужском гардеробе использовались одинарные монки, укомплектованные одним ремешком и, соответственно, одной пряжкой, которые можно видеть в коллекциях некоторых производителей и сейчас. Однако в последние пару десятилетий в мужском классическом стиле набирает популярность вариант с двумя ремешками. В качестве примеров наиболее совершенных современных вариантов классических двойных монков можно привести модели от John Lobb, Edward Green и Crockett&Jones, а также J.M. Weston, Tricker’s, Santoni и Carlos Santos. Степень формальности монков до сих пор является предметом жарких споров. В целом монки можно отнести к менее формальной категории, чем оксфорды и дерби.Не последнюю роль тут играет материал верха, оттенок обуви, а также наличие или отсутствие патины. Так, в Англии черные монки относятся к достаточно официальному стилю, их часто можно увидеть с темно-синим костюмом в офисных пространствах. При этом будучи выполненными в зернистой коричневой коже или обладающие выраженной патиной на коричневом или бордовом фоне, монки будут являться гораздо более расслабленными и поэтому вполне подходящими для мужских образов, собранных из предметов неформальной классики. Стоит отметить, что монки также отлично сочетаются с прямыми джинсами классических расцветок.