SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Алла Кудлюк - психолог и астролог в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Для всех, кто интересуется астрологией, от начального любительского уровня до профессиональногосайт:https://astro-vrn.ru/

Посты канала

Алла Кудлюк - психолог и астролог
😵‍💫 Про трансформации и 8 дом8 дом многие астрологи считают домом трансформации, преображения, перерождения, духовного опыта, роста и т.д. Особенно, кто увлекается эзотерической или психологической астрологией. Меня в этом многое смущает, давайте обсудим.Ну, думаю все слышали и никто не спорит, что 8 дом так же официально называют домом денег партнера или домом чужих денег. Естественно, опыт зависимости и взаимоотношения с чужими финансами легко может спровоцировать трансформацию мировоззрения. Проходя такое, люди меняются. Тут ноль вопросов.Но правда в том, что люди меняются ото всего.Если я выхожу замуж или развожусь (7 дом), это меня сильно изменит. Рождение ребенка (5 дом) способно запустить нешуточную перестройку. Авария, покалечившая тело или, наоборот, преображение от пластики, сильное похудание (1 дом) тоже меняет черты личности. Ощутимый взлет или крах карьеры (10 дом) ни для кого не пройдет бесследно. Эмиграция (особенно дальняя, 9 дом) запустит изменение поведения и привычек. Простите, но ЛЮБОЙ астрологический дом – это дом трансформации. Почему это (трансформацию) решили сузить и запихнуть в 8-й? Чем другие дома слабее или хуже?Есть у меня, конечно, 1 версия. Возможно, темы 8 дома настолько травматичны и лично табуированы (у ряда людей, не у всех), что это такая психологическая защита. Чтобы не говорить по 8 дому по существу, уйти от темы, сказав, что «для меня он проявляется в трансформации и росте». Спору нет, удобно, безопасно. Более того, для личных целей – принимается и не обсуждается. Но это не классическая астрология и это не надо проталкивать как академическое знание. Тем более недопустимо, чтобы так 8 домом оперировал консультирующий астролог.#Астропсихология #8дом
Алла Кудлюк - психолог и астролог
▶️ Про обиду - кого и когда прощатьПро обиду я уже написала на сайте, но с точки зрения психологии, а не астрологии. Астрологическую опору возьмете из видео, а психологическую копирую с сайта сюда:Есть 10 фундаментальных эмоций: радость, интерес (позитивные), удивление (нейтральная, может быть и +, и -), страдание (или горе), гнев, отвращение, презрение, страх, стыд, вина (негативные, как все уже догадались). Обращаю внимание – обиды в этом списке нет. Обида – производная от гнева, а не изначальная или фундаментальная эмоция.Механизм такой: мне сделали плохо, но я не позволяю себе активно защищаться, напасть на оппонента. Потому я буду страдать, чтобы все увидели, как мне плохо, разобрались и его наказали.Обида — механизм саморазрушения с целью добиться помощи.Очень часто обида возникает там, где гнев крайне нежелателен. Т.е. на близких людей, с которыми мы в тесной взаимосвязи. Мы осознаем, что сорваться на мужа (жену), ребенка, подругу и т.д. легко, но потом этого человека будет на так-то просто заменить, а, порой, вообще невозможно. А этот человек нарушил твои границы, повел себя недопустимо. Гнев есть, проявить его опасно (разрушительно) – имеем обиду.Поскольку обида – это подавленное состояние, то из него должен быть какой-то выход. Вечно подавленным ничего в нашей психике быть не может. Любая энергия найдет дорогу наружу. С обидой это:1. Человек способен с обидой справиться и отпустить. Тогда все ОК. Это признак хорошей рефликсии в сочетании с тем, что сама ситуация вполне была по силам. Можно и не самому, а с помощью психолога.2. Не справился и все же решил действовать активно – так рождается месть. Здесь же и те, кто способен от обиды наворотить дел (не всегда против обидчика, иногда против самого себя).3. Завис страдать и конца не видно — это крик о помощи, о котором я писала выше. В сочетании с тем, что человек не умеет просить. А надо этому учиться. Как частный случай данной реакции, могут начаться проблемы со здоровьем (психосоматика).Терапия при обиде – научиться просить помощь. А так же надо научиться открыто отстаивать свои права и границы. Открыто сообщать, что не так, и что человек ждет от окружения.#Видео #Психология #Астропсихология https://youtu.be/h6EtBI-skTQ
Алла Кудлюк - психолог и астролог
⏱ Время в прогнозеКогда я разрабатывала свою систему прогнозирования, то интуитивно я вычислила (или отследила), что первые всходы от пройденной дирекции начинаются в точке 2 гр. (или через 2 года от точного аспекта), а окончательные захватывают интервал до 5 гр. (или 5 лет).А сейчас, когда начала погружаться в психологию, в состояние того, как человек может изменять и лепить себя, то вдруг все встало на свои места. Появился недостающий элемент.Мы живем на планете Земля в Солнечной системе. Оборот Земли вокруг Солнца – 1 год. Это сакральный и важный для нас отрезок времени. В точке дирекций мы проявляем себя: действуем по новому, раскрываем свой потенциал, сталкиваемся с ограничениями, с новыми задачами и вызовами, реагируем на них и т.д. Потом нужен год для созревания психики, чтобы этот опыт вошел в наш характер, поменял внутреннее состояние, в чем-то укрепил, в чем-то разочаровал и через это отвадил. И потом еще год нужен для того, чтобы наш новый характер вышел наружу в новом образе жизни. В тех самых видимых переменах жизни или всходах от дирекций.С соляром немного по-другому. В момент соляра мы опираемся на то, что заложили за последние год или несколько лет до него. Например, в соляре идет активный аспект от упр. 6 дома, мне пора подумать над тем, где и как я хочу работать. Последний раз я меняла работу давно, тогда мне подходила именно эта, текущая, на которой я сегодня. Но сейчас, к данному аспекту, я поменялась. И именно эта сила вынудит меня реализовывать заложенную в соляре возможность. А если так случилось, что прошедшие во мне перемены никак не влияют на работу (развивались те черты, что применяются в другом месте, скажем, в семье), то я просто данный аспект проигнорирую.Потому дирекции – это метод, который двигает нас вперед, толкает нашу судьбу подобно локомотиву. На дирекции проходим новый опыт, через год его стабилизируем в себе, через 2 это меняет жизнь.А соляр – это метод, который обращен назад, реагирует в текущем моменте на давно произошедшие изменения. Можно сказать, что соляр «заносит хвост», который еще тянулся из прошлых реальностей. Выравнивает текущую жизнь с уже свершившимися личными переменами. Он как группа зачистки. Соляр позволяет осознать, что я-то уже давно новая, но все еще живу старыми форматами. Соляр дает шанс через свои решения это изменить.А вот транзиты – они в моменте. Это внешняя закрутка, которая позволяет проявить свой характер таким, какой он в данной точке. Через это мы отслеживаем перемены и обновляем представления о самом себе.Прогрессии – внутренняя мотивация. Если дирекции работают через фактуру жизни, через то, во что мы встроены, то прогрессии вскрывают глубинные установки и определяют наше самопозиционирование среди других людей.#Астропсихология #Прогнозирование #Транзиты

Ещё по теме «Эзотерика»

Эзотерика
Astrolog_from_australia
Карта дня 30 апреляПРАВДАКогда выпадает эта карта, спрятаться не получится! Правда выйдет наружу — или, может быть, уже вышла? — но вам все равно нужно взглянуть ей в лицо. Как, по преданию, сказал Будда: «Три вещи не могут долго оставаться скрытыми: Солнце, Луна и правда». Когда выпадает эта карта, единственное, что нужно сделать, это быть предельно честным с собой. Посмотрите правде в глаза. Возможно, вам нужно немного больше показывать свои чувства? Возможно, есть ситуация, о которой вам нужно быть более честным? Вы показываете свои чувства или скрываете — какова правда о вашей ситуации? Вы честны с собой и со всеми остальными? Если да, то эта карта — положительный знак, говорящий о том, что все будет хорошо, потому что правда выйдет наружу. Проблема, которую вы пытаетесь решить, станет вам ясна. Все сложности будут решены, но будьте абсолютно откровенны и правдивы.💠 Вы вот-вот получите ответ.💠 Честность — лучшая политика.💠 Избегайте рассказчиков небылиц.♥️
𝐌𝐎𝐎𝐍𝐖𝐈𝐓𝐂𝐇𝐒𝐎𝐔𝐋
ВАЛЬПУРГИЕВА НОЧЬ.Вальпургиева ночь — время, когда стирается граница между мирамиС 30 апреля на 1 мая наступает одна из самых мистических ночей года — Вальпургиева ночь. Считается, что именно в это время духи, ведьмы и древние силы становятся особенно активными, а энергия пространства буквально искрит магией.🔥Что происходит в эту ночь? По легендам, ведьмы собираются на вершинах гор (самая известная — Броккен в Германии), устраивают шабаши, танцуют у костров и проводят тайные ритуалы. Но эта ночь — не только про тьму. Она про силу, обновление и защиту. 🔥 Магические ритуалы Вальпургиевой ночи: Огненные очищения: прыжки через костёр или просто наблюдение за огнём помогают «сжечь» всё лишнее - страхи, обиды, негатив. Сбор трав: считается, что растения, собранные в эту ночь, обладают особой силой и могут использоваться для защиты и исцеления. Защитные обряды: люди зажигают свечи, окуривают дом травами, вешают ветки рябины или чеснок, чтобы отпугнуть злых духов. Загадывание желаний: энергия перехода делает эту ночь идеальной для намерений и новых начинаний.🔥Традиции разных стран: В Германии и Скандинавии жгут огромные костры и шумят, чтобы отпугнуть нечисть. В Чехии и Словакии сжигают чучело ведьмы — символ ухода зимы. В Финляндии и Швеции празднуют приход весны с песнями, огнями и весельем.В России Вальпургиева ночь не является традиционным народным праздником, как, например, в Германии или Скандинавии. Но есть интересный момент: многие похожие по смыслу праздники просто назывались иначе в славянской культуре и проводились в другие даты.🔥Аналоги в славянской традиции:Праздник огня и очищения (позже — Иван Купала).Весенние обряды изгнания «нечистой силы».Переход от зимы к лету, обновление природы.Вальпургиева ночь — это не только мистика, но и момент силы: время отпустить старое и впустить новое, завершить начатое и перейти к следующему. Вот такая необычная и весьма загадочная ночь.
Воплощение
11 принципов суфийского ордена Накшбандия. Первые 8 принципов сформулированы Абдул-Халиком аль-Гидждувани, остальные 3 - Бахауддином Накшбанди:1. Поминание - поминание Всевышнего языком вместе с сердцем. Зикр, произносимый вслух или про себя; 2. Возврат - возвращение к Богу - чтение зикра с мыслями только о Всевышнем; 3. Сохранение - защита сердца от вторжения посторонних ощущений - бдительность во избежание блуждающих, рассеянных мыслей; 4. Вспоминовение - познание глубины ощущений в духовной практике и необходимость защиты достигнутого состояния возврата к Богу - воспоминание, концентрация внимания на присутствии Всевышнего; 5. Ум в дыхании - ощущение близости Всевышнего. Методы осознанного дыхания. В забывчивости нельзя ни вдыхать, не выдыхать. 6. Путешествие по Родине - отдаление от людей и приближение к Богу. Внутреннее странствие от качеств, достойных порицания, к качествам, достойным поощрения. 7. Взгляд на шаг - наблюдение за шагами. Обращение взора на кончики пальцев ноги, оберегание взгляда на запретное. Да будет идущий мистическим путем (салик) всегда начеку во время путешествия, независимо от того, через какую страну он проходит, дабы не спускать глаз с цели путешествия. 8. Одиночество в толпе - затворничество среди людей, занятие мирскими делами с обращённым к Богу сердцем. Путешествие салика («путник», идущий по мистическому пути) внешне совершается в мире, но внутренне - с Богом. 9. Остановка времени - дорожить временем и рассчитывать каждый свой миг. Контроль за тем, как человек проводит своё время. 10. Ведение исчисления - концентрация на произнесении зикра. Главное - не количество произнесённых зикров, а их качество. Проверка, был ли зикр, читаемый про себя, повторён требуемое количество раз, с учётом того, что мысли могут рассеиваться. 11. Неподвижность сердца - сконцентрированность сердца и помыслов на произнесении зикра, не оставляя места ни для чего другого. Создание мысленной картины сердца с запечатлённым в нём именем Бога, чтобы подчеркнуть, что в сердце нет иной цели, кроме Бога.
Light Inside
Вы будете работать, чтобы пробудить способность тела к самоисцелению.Целители, такие как доктора (от латинского docere, что означает «учить»), психотерапевты, специалисты по акупунктуре или правильному питанию, могут только научить вас, как активировать природную способность тела исцелить себя.Вы принимаете решение использовать техники, которые могут помочь вам в исцелении себя, и вы отвечаете за то, чтобы следовать этому решению.Будьте честны с собой, когда смотрите на текущее состояние истории своего здоровья, потому что только так вы сможете написать новую историю и начать претворять ее в жизнь.Внутри каждого из нас скрыт мудрый Внутренний Целитель, подключенный к знаниям и силе Источника. Он может научить нас, что нам нужно делать иначе, чтобы улучшить свое здоровье и самочувствие.© Карл Грир
Сендплей. Юнгианская песочная терапия. Sandplay.
КОСТЕР.🔥С древнейших времён костёр становился центром, вокруг которого собирались люди. В темноте ночи или в диком лесу огонь давал не только тепло и свет, но и чувство безопасности. Вокруг него рассказывали истории, пели песни, делились новостями. У многих народов именно у костра рождалось племя, формировалась культура и передавались знания.🔥Костёр всегда играл важную роль в обрядах перехода, жертвоприношениях и праздниках. Сжигание чучела на Масленицу, купальские костры, погребальные огни — всё это символы обновления, очищения и прощания с прошлым. Через огонь люди стремились избавиться от старого, открыть дорогу новому, соединиться с высшими силами или предками.🔥Костёр — это организованный, управляемый человеком огонь. В отличие от разрушительного лесного пожара, он символизирует порядок, культуру и человеческое присутствие в мире. Огонь в кругу становится границей между светом и тьмой, внутренним миром и внешней угрозой, жизнью и смертью.#символ
Алхимическая Библиотека
Книга Созидания IV#Эзотерика #Каббала #FormationВ прошлый раз мы рассуждали о возможном авторстве Книги Созидания и, как водится с такими текстами, пришли к выводу, что абсолютно неспособны его достоверно установить. Однако, по некоторым дошедшим до нас преданиям, мы можем сделать осторожные выводы о примерном периоде составления какого-то варианта этого текста.Созидание продолжало существовать в традиционной еврейской мысли и на протяжении всего талмудического периода (I-VII вв. н.э.). Именно в этот период сведения о книге переходят из разряда легендарных в исторические, т.к. мы видим ссылки на Книгу Созидания в другой еврейской религиозной литературе — в частности, р. Арье Каплан, в своем комментарии на текст, приводит ссылку на Иерусалимский Талмуд, трактат Синедрион 41А (7:13), где есть следующая цитата:Я могу взять кабачки и тыквы и [с помощью Книги Созидания] превратить их в прекрасные деревья.Каплан цитирует Талмуд по другой работе: Frank, La Cabbalah, стр. 77; возможно, имеется в виду работа Adolphe Franck (Адольф Франк, 1809-1893), французского философа еврейского происхождения, мистика и исследователя каббалы. Проблема в том, что приведенный Капланом пассаж не соответствует тексту Иерусалимского Талмуда — там хоть и есть упоминание неких «законов Созидания», но нет прямой отсылки к книге. Я даже не поленился, и отрыл работу Франка, по которой приведена цитата — Франк цитирует Талмуд правильно.Скорее всего, Каплан ссылается не на стандартизированный текст Талмуда, а на одну из конкретных рукописей, на что он и намекает. Скорее всего, информация о том, какая именно рукопись имелась в виду пропала из сноски. Небольшая библиографическая небрежность, но по ней одной уже можно понять, какую сложность представляют собой вопросы сбора достоверных сведений о столь древних текстах. И это мы еще не выбрались из предисловия комментария р. Каплана...Также возможно, что текст Книги Созидания, или его часть, был в распоряжении ессеев (кумранская еврейская община II в. до н.э. — I в. н.э.). Такой вывод можно сделать на основании пары мест у Иосифа Флавия, который утверждал, что ессеи знали имена ангелов и умели предсказывать будущее с помощью определенных ритуалов (Иудейская война 2.8.7), что перекликается с темами Созидания, да и вообще сравнивал ессеев с пифагорейцами (Иудейские древности 15.11.3).Отдельные источники приписывают авторство Книги Созидания р. Акиве (50-140 гг. н.э.), который обучал ей своих учеников в ходе устных лекций. По традиции того времени, устное обучение священным текстам предполагало знание текста наизусть и дословное цитирование, однако, ученики часто вели конспекты, и записывали за учителем. Независимо от того, можно ли назвать р. Акиву автором Созидания, такая версия объясняет циркуляцию различных вариантов текста, которы отличаются друг от друга, порой, весьма значительно.
Тафти Итфат
Вопрос: «Я чувствую косицу сзади на шее. Может ли так быть?»Ответ: Ощущения должны быть за спиной на уровне лопаток. В других местах — ложные ощущения.Вопрос: «В каком виде представлять косицу? Имеется в виду коса из волос? Можно представлять в этом виде?»Ответ: Ни в каком виде не представлять. Косицу надо ощущать как получается.Вопрос: «Если я верно поняла из ваших книг, вы не делаете акцент на остановке внутреннего диалога (монолога) при выполнении практик Трансерфинга. И говорите, что нет никакой необходимости освобождать разум от мыслей, а достаточно выбирать нужные мысли для реализации цели. Но не ускорим ли мы реализацию нужной цели, если будем визуализировать ее, проговаривать во внутренней тишине? В этом случае заданной мыслеформе не будет мешать наша постоянная болтовня ума».Ответ: Вы же не можете постоянно находиться в состоянии внутренней тишины? Да и зачем это нужно? Техника косицы заключается в том, чтобы на несколько мгновений сосредоточиться и держать в экране и/или в мыслях только целевой кадр. При такой сосредоточенности остальные мысли и так отбрасываются.Вопрос: «Когда проходит некоторое время после активации косицы, у меня слегка чешется место между лопатками».Ответ: Это сопутствующее ощущение, оно должно пройти.Из книги: «О чем не сказала Тафти»#вадимзеланд #зеланд #тафти #итфат #косицанамерения #трансерфингреальности #трансерфинг #transurfing #vadimzeland #zeland
Дневник шамана
Дым восьми сердец. #вопрос 📬 #ответ«2001 год, август. Запись сделана на горе Шихан, залез по выше, кто то только что пришел, ставят палатки».О том, что не надо знать, а надо делать.Я не буду писать, где какая чакра лежит и за что отвечает. Этой бумаги и так хватило бы на целый костёр. Скажу главное: когда моё духовное тело течёт хуже реки в засуху — я не думаю, а действую.Беру травы. Сжигаю. Окуриваю себя.Вот восемь связок для каждого из «сердец», что живут и бьются внутри каждого.1. Ступни (Орёл) — чтобы вернуть связь с землёй: Ромашка, иссоп, боярышник, корица, имбирь, пачули.2. Корень (Олень) — для выживания и корней: Крапива, пачули, сосна, чабрец.3. Живот (Змея) — для чувств и живой радости: Ромашка, календула, жасмин, мята.4. Солнце под рёбрами (Бык) — для воли и силы: Имбирь, куркума, родиола розовая, одуванчик.5. Грудь (Цапля) — для любви и тихой гармонии: Мелисса, роза, зверобой, липа.6. Горло (Медведь) — чтобы голос нёс истину: Можжевельник, ромашка, мята, тимьян, эвкалипт.7. Третий глаз (Барс) — для ясности и видения: Розмарин, черника, василёк, анчан.8. Темя (Ворон) — для связи с тем, что выше нас: Лаванда, шалфей, лотос, белый пион.Это не теория. Это рецепты костра. Если сердце зверя спит — разбуди его дымом.Что нужно: сухие травы по списку (от зверя, которому помогаешь, можно одну, можно сделать смесь), жаропрочная чаша (ракушка, камень с ямкой, простая глиняная плошка), уголь (или сухая щепка), перо или веер (можно просто рукой).Как делать:1. Встань босиком. Если негде — хотя бы сними с ног лишнее. Земля должна знать, что ты начал.2. Разожги уголь в чаше. Если угля нет — подожги тонкую щепку, дай ей истлеть до жара. Тлеет — хорошо. Пламени не надо.3. Брось траву на угли. Одну щепотку. Не всю пачку. Дым пойдёт густой.4. Самое главное — как окуривать: Держи чашу в левой руке (она ближе к сердцу, принимает). Правой рукой или пером направляй дым на тело. Проходи снизу вверх, не торопясь: · Ступни (через низ чаши, можно поочерёдно поднимать ноги над дымом, если сесть на пол) · Низ живота · Солнечное сплетение · Грудная клетка · Горло · Третий глаз (закрой глаза, дым перед лицом) · Макушка (подними чашу над головой)5. Ничего не шепчи. Шаман, который шипит заклинания, не дымит, а артачится. Просто чувствуй, где дым идёт легко, а где вязнет. Вязнет — задержись на пару дыханий.6. Когда закончил: поставь чашу на землю (или подоконник, если в квартире). Дай дотлеть самой. Не заливай водой — это неуважение.Важно: если дым ест глаза и горло — наклони голову вбок, дыши ртом. Или убери лицо и пройди это место быстрее. Не насилуй тело.Как понять, что обряд удался:Тишина внутри. Или лёгкое головокружение (но не тошнота). Или просто «фух, отпустило».Всё. Больше ничего не надо.#дневникшамана#тюргэнкам
е
Как же прекрасны слова бедуина, у которого было огромное стадо верблюдов!Его спросили:Неужели это все твое?Он ответил:Нет-нет, это всё принадлежитАллаху, но сегодня они в моих руках как испытание.И только Ему известно, в чьих руках они будут завтра...Это относится и к верблюдам, и к детям, мужьям/женам, имуществу (машинам, домам), деньгам и другим благам этой жизни..
Мысли Души 🧠
Когда тело умирает, накопленная в нем информация никуда не исчезает. Эксперименты Петра Гаряева с волновым геномом показали, что ДНК — это квантовый биокомпьютер. Самым необъяснимым открытием стал «фантомный эффект»: когда из прибора убирали образец ДНК, датчики продолжали фиксировать его волновой след. Этот энергетический отпечаток остается в пространстве даже после разрушения физического носителя.В этой концепции информация из ДНК переходит в волновой режим и впечатывается в ткань реальности. Такой фантом сохраняется около сорока дней — срок, который в точности совпадает с древними и религиозными знаниями о переходе души. Тело — лишь временная антенна, принимающая сигналы из единого информационного поля. Когда она ломается, сигнал просто теряет привязку к физическому телу, продолжая существовать как часть общего энергоинформационного поля.Сознание и генетический код связаны напрямую. Обладая лингвистической природой, ДНК считывает человеческую речь и реагирует на мысли. Настройки подсознания буквально прошиваются в волновой код, формируя базу личности. Позже добавлю тему по ДНК в книгу, либо выпущу отдельным дополнением (для тех кто уже заказал книгу — бесплатно) 🧬