SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала ХШ «Авангард» Москва в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Хоккейная школа «Авангард» МоскваТренируем будущих чемпионов🏆Команды 2013-2018 гг.🏒Запись на просмотр: +7 999 344 3232https://avangard-moscow.ru/

Посты канала

ХШ «Авангард» Москва
Девочки нашей Школы – Люба 😍🌺Отмечаем 8 марта и читаем историю Любы Кашиной, которая, как и Оля, играет за 2015 и 2016 год в официальных играх Федерации хоккея Москвы. Не поверите, но Любе тоже пришлось выбирать между танцами и хоккеем. Ох, уж эти девчачьи занятия! 😅Заниматься хоккеем я начала, потому что нашла какой-то рекламный листочек и попросила папу записать меня на этот спорт. Я попробовала — мне очень понравилось, прямо очень. Я еще тогда занималась танцами, и мне пришлось выбирать либо танцы, либо хоккей. Я выбрала хоккей. Начала заниматься, когда мне было 4 года. И уже занимаюсь 7 лет.Давайте поддержим Любу своими ❤️👇🏻

Ещё по теме «Спорт и фитнес»

Спорт и фитнес
Агентство земельных экспертов АТЛАС
🔥 ЭТО ВАЖНО👉 ГОСУДАРСТВЕННАЯ КАДАСТРОВАЯ ОЦЕНКА ЗЕМЛИ (ГКО) -2026 Ранее я в истории разместила информацию о кадастровой оценке земель, которая будет выполняться в 2026 году по всей стране, в отношении всех участков, которые внесены в ЕГРН. В продолжение этой темы, хочу акцентировать ваше внимание на следующие важные моменты.👇В какой-то период в вашем регионе появится проект отчёта, который будет размещен на сайте ГБУ — и будет ограниченный срок (30 дней), чтобы проверить его и подать замечания.Самое неприятное в ГКО даже не завышение кадастровой стоимости ,а то, что о нём многие узнают по факту, когда получат уведомление об уплате земельного налога или новый расчет арендной платы с внушительными цифрами🤦‍♀️ От размера кадастровой стоимости зависит сумма земельного налога, величина арендной платы, выкупная цена, устанавливаемая при изъятии имущества для государственных и муниципальных нужд, пои выкупе участка на котором расположены здания, даже штрафы за нарушение земельного законодательства зависят также от кадастровой стоимости. И это не полный перечень…,,Однако кадастровая стоимость определяется методами массовой оценки, из-за чего нередко возникают ошибки при ее определении.Виды ошибок при определении кадастровой стоимости? Техническая ошибка - описка, опечатка, арифметическая ошибка или иная ошибка, повлиявшая на величину кадастровой стоимости. Методологическая ошибка - несоответствие определения кадастровой стоимости положениям методических указаний о государственной кадастровой оценке.При этом уполномоченные органы, как правило, согласны исправлять технические ошибки без дополнительных разъяснений. Однако с обоснованием методологических ошибок часто ЧТО ДЕЛАТЬ ПРАВООБЛАДАТЕЛЯМ УЧАСТКОВ?До утверждения результатов кадастровой оценки земельных участков исправление ошибок при определении кадастровой стоимости возможно путем представления заинтересованным лицом ЗАМЕЧАНИЙ к проекту отчета об итогах государственной кадастровой оценки (Отчет об оценке).Правообладатель недвижимости также вправе подать в ГБУ декларацию о характеристиках участка и расположенных на нем объектов недвижимости в целях правильного определения и учета фактического использования участка при определении кадастровой стоимости.После утверждения результатов определения кадастровой стоимости земельных участков исправление ошибок в кадастровой стоимости возможно ТОЛЬКО судебном или внесудебном (административном) порядке (путем подачи заявления в ГБУ).ПОЭТОМУ ЭТАП ОЗНАКОМЛЕНИЯ С ОТЧЕТОМ ОБ ОЦЕНКЕ ОЧЕНЬ ВАЖЕН ДЛЯ ВАС‼️Остались вопросы👉пишите Ваш земельный советник – Елена Быкова🏠 Тюмень, ул. 7 Губернский проезд, д.1☎️ 8( 3452) 53-11-66
Я могу 🏊🏻‍♀️🚴🏻‍♀️🏃‍♀️
Когда я пришла в бассейн в 35 лет, у моего тела не было ни одного правильного сенсорного ориентира. Но через ограничения я начала чувствовать воду. Научиться правильному движению в воде посредством слов в осознанном возрасте достаточно сложно. Но можно создать условия, в которых тело будет его делать. 🙏🏊‍♀️🏊‍♂️❤️
mama_mishonka 📚
С этого календарного года в моих тренировках и занятиях спортом два нововведения.Возможно, вам это будет интересно и после прочтения захочется что-то взять на вооружение.Во-первых, я начала скрупулезно записывать каждую тренировку.Искала приложения, распечатала трекеры, подумывала над тем, чтобы завести блокнот — хотелось как-то всё это наглядно визуализировать; и для мотивации (ух, какая я молодец, сколько тренировок!), и для последующего вдумчивого анализа.В итоге пришла к выводу, что мне удобнее всего просто вести заметки в телефоне.Я записываю дату тренировки, продолжительность, тип и кратко — свои ощущения, если есть, что записывать (обычно пишу о самочувствии, о том, есть ли дискомфорт в мышцах, выраженная усталость или наоборот, легкость и т д.) В планах через несколько месяцев сесть и всё это проанализировать.Это очень крутая идея! Вот просто ОЧЕНЬ! Даже не ожидала, что для меня сам факт учета и фиксации окажется НАСТОЛЬКО мотивирующим! Я с таким удовольствием в конце тренировки все записываю, потом в конце недели пересматриваю — от этого нехитрого действия у меня самым натуральным образом поднимается настроение! Во-вторых, мы с девочками из театрального чата создали отдельный чат худеюще-тренирующихся. У нас нет никаких жестких и незыблемых правил, просто в комфортном режиме все участницы пишут о своей еде, о тренировках, о каких-то связанных с ЗОЖ мероприятиях (например, о прогулках). Кто-то шлет фото тарелок и фото с тренировок, кто-то какие-то ссылки, обсуждаем разные околозожные статьи и исследования, делимся сложностями и так далее.Вот это дело я ещё больше недооценивала! Это оказалось настолько мотивирующим, настолько полезным, настолько важным! Причем даже если девочки ничего не пишут — в 9 вечера я точно знаю, что есть ещё несколько десятков человек, которые с удовольствием прямо сейчас совершили бы набег на холодильник, но они держатся и я вместе с ними))))Короче говоря, вот то самое, о чём постоянно упоминают всевозможные коучи и спикеры-мотиваторы — поиск единомышленников — реально крутая и действенная штука!Если что, можно прямо здесь, в комментариях, делиться своими историями, хвастаться или напротив, написать о сложностях и трудностях, о том, какой вкусной была конфетка, перед которой вы не устояли, или о том, как вы круто поплавали/побегали/покачали пресс))))
ФК Гамбург | HSV | Hamburger SV
1️⃣ Матч против «Униона» станет для «Гамбурга» 1887-м в Бундеслиге! После 1886 матчей в Бундеслиге общий баланс таков: 751 победа (39,8%), 502 ничьи (26,6%) и 633 поражения (33,6%). Это даёт средний показатель 1,46 очка за игру.Самая крупная победа была одержана в Гамбурге 12 февраля 1966 года - 8:0 над «Карлсруэ». Самые результативные ничьи - 4:4 - случались в гостях у Дортмунда (15 января 1977) и дважды в течение полугода в Вольфсбурге (3 марта и 23 сентября 2000). Самые болезненные поражения пришлись на Мюнхен: 2:9 от «1860 Мюнхена» (7 марта 1964), а также три разгрома от «Баварии» - 2:9 (30 марта 2013) и дважды 0:8 (14 февраля 2015 и 25 февраля 2017).Чаще всего в истории Бундеслиги «Гамбург» играл вничью 1:1 - ровно 237 раз (12,6%, то есть в среднем примерно каждый восьмой матч). Далее следуют победы 2:1 (151 раз) и нулевые ничьи (131 раз).Всего 265 игроков забили 2899 голов за «Гамбург» в Бундеслиге - от рекордсмена Уве Зеелера (137 мячей), который в дебютном сезоне 1963/64 установил до сих пор действующий рекорд лиги - 30 голов за сезон, до 51 футболиста, отметившегося всего одним голом. Кроме того, соперники забили в свои ворота 59 автоголов.Суббота, 15:30 - это часть футбольной культуры Германии, синоним Бундеслиги. И матч № 1887 тоже начнётся в это «традиционное время». Таким образом, «Гамбург» проведёт уже 1198 матчей в Бундеслиге в субботу в 15:30 - это 63,5% от общего числа. Чаще всего «Гамбург» играл против «Вердера» - уже 109 раз. Трёхзначные показатели также у матчей с «Баварией» (108), «Штутгартом» (105), «Боруссией Д» (103), «Боруссией М» и «Шальке» (по 100). В начале мая «Айнтрахт» станет седьмым членом этого клуба.Против 37 соперников (двух третей всех оппонентов) «Гамбург» имеет положительный баланс. С девятью баланс равный, и лишь против десяти - отрицательный. Больше всего побед одержано над «Штутгартом» (45), затем следуют «Айнтрахт» (41), а также «Боруссия М» и «Кайзерслаутерн» (по 40). Больше всего голов забито в матчах с «Боруссией Д» - 180. Лишь против одного соперника «Гамбург» пока не набрал 3 очка и не забил ни одного гола в Бундеслиге - это «Унион». Больше всего ничьих - с «Вердером» (35), а больше всего поражений - как ни странно, от «Баварии» (66).По итогам 1886 сыгранных туров «Гамбург» чаще всего занимал третье место - 160 раз (8,5%), а реже всего - 18-е (38 раз, 2,0%).Невероятные 131 матч подряд с марта 1976 по декабрь 1979 - ни один игрок «Гамбурга» не появлялся в протоколах чаще, чем Манфред Кальц. Правда, в своём 112-м матче этой серии он был заменён, поэтому в истории есть ещё один супер-долгожитель: Ули Штайн защищал ворота клуба подряд с 30 мая 1981 года в Карлсруэ (1:1) до 30 марта 1985 года в Билефельде (1:4), где получил травму - всего 128 матчей подряд и 11 501 минута непрерывной игры!Всего с 1963 года в Бундеслиге за «Гамбург» сыграли 465 футболистов. Для 33 из них дебют стал и единственным матчем в высшей лиге за клуб. Трое вышли на поле настолько поздно, что в статистике у них значится одна игровая минута: Детлеф Шпинке (24 января 1976 против «Оффенбаха», 2:0), Ахмет Арслан (28 ноября 2015 против «Вердера», 3:1) и Финн Порат (20 ноября 2016 в Хоффенхайме, 2:2).В общей сложности почти 64,2 миллиона зрителей (по данным Kicker) посетили матчи «Гамбурга» в Бундеслиге. Это в среднем около 34 000 за игру: дома - 33,3 миллиона (35 300 за матч), в гостях - 30,9 миллиона (примерно 32 750 за матч). Самой массовой домашней игрой «Гамбурга» считается матч №70 - первое противостояние с «Баварией» 20 октября 1965 года (0:4), когда собралось 71 000 зрителей. Гораздо просторнее было 5 000 зрителям - минимальному числу очевидцев матча «Гамбурга» в Бундеслиге - на игре №298 против «Кёльна» (1:1) 28 июня 1972 года на поле у Ротенбаума.#статистика #история
Остапенко
Я вспоминаю темные времена, когда на одном из каналов царил пресловутый Геннадий Малахов, который рекомендовал для похудения и улучшения состояния кожи «похлопывать по проблемным местам мухобойкой или деревянной ложкой». Была бы моя воля, я бы его похлопал по одному проблемному месту (а оно у него – самая высокая точка тела) чем-то более увесистым, чем мухобойка. Вернемся к серьезному разговору. Далее речь пойдет о модели и составе вашего рациона. Если вы питаетесь 3 раза в сутки (а некоторые умудряются есть всего 2 раза!), то шансы набрать лишний вес и заработать после этого неустраняемые складки кожи после похудения, у вас значительно выше. Переходите на дробное частое питание, которое очень хорошо срабатывает почти на всех жиросжигающих циклах тренировок. В рационе должны непременно присутствовать незаменимые жирные кислоты, свежие овощи и фрукты. Для возврата кожи в эластичное состояние важна гидратация (не самой кожи, а всего тела в целом), поэтому рассчитывайте количество требуемой воды по формуле «на каждые 10 граммов белка – 100 граммов воды». Что касается белка – помните, что сывороточный белок содержит очень мощный антиоксидант глутатион, снижающий влияние оксидативного стресса. Весь тренировочный процесс и рацион нужно при этом ориентировать на задачу максимального сохранения наличных мышечных тканей, поэтому не «балуйтесь» сокрушительными диетами. Чем стремительней сброс веса, тем ярче проявления вялой, морщинистой и обвисшей кожи. И даже при всем этом имейте в виду, что в отдельных случаях возврата кожи к прежней общей площади может и не быть. Большинству из людей приходится ждать удовлетворительного результата не менее года-двух. Теперь о наших коллегах-культуристах и пауэрлифтерах. Им, как никакому другому спортсмену, приходится часто манипулировать величинами веса тела. Бодибилдеру – при подготовке к соревнованиям (сброс) и в массонаборных циклах (наращивание). Пауэрлифтеру – при переходе в более высокую (набор) или более низкую (сброс) весовую категории, а также при необходимости быстро войти в категорию, где он имеет более обещающие перспективы выступления. Конечно, опыт у каждого может быть разным, но я бы при любых условиях не оперировал бы ни при наращивании веса, ни при его сбросе, величинами всего около 5-7% от общего веса тела. Это вполне контролируемые величины, которые не влекут за собой резкого набора или сброса веса, а следовательно, не угрожают растягиванием кожного покрова и последующими проблемами в виде уродливых кожных складок.
Человек и тренер
Когда мне было 10-12 лет, я нашла у папы книги по боевому Ушу, и пока никто не видит занималась по ним :) помню что картинки в ней выглядели примерно так как на скрине. Делала раз в неделю комплексы.Почему так редко - потому что я делала весь план на неделю в один день, а потом мучалась от боли в мышцах 😆Мне с детства казалось что быть сильным и ловким это что-то очень классное. Не смотря на то, что родители видели для меня только путь музыкально-театральной школы.И когда в 18 я оказалась в тренажерном зале, это была любовь с первой тренировки!Что стало для Вас мотивацией однажды начать/вернуться к тренировка ?По моим наблюдениям самые частые причины:- Развод/ активный поиск- Пубертат- Болезнь и рекомендации врача взяться за здоровье- Осознание возрастных изменений - С детства любовь к тренировкамЧто у Вас из этого?) Или свой вариант в комментарии напишите пожалуйста.
Языковые планеры (Language Planner)
Мой Pinterest сводит меня с ума ( в хорошем смысле слова) своими подборками классных книг и мотивирующими пинами. Хочется читать без остановки:) Этот год у меня начался необычно - я ударилась в чтение в оригинале. Раньше я больший упор делала на фильмы в оригинале (хотя я до сих пор огромная фанатка кино-обучения), а книги незаслуженно оставались в стороне. В общем, теперь не знаю, как остановиться.
Кстати, сейчас читаю Seven Husbands of Evelyn Hugo. А этом году вроде собирается фильм выйти, поэтому я снова в деле «сначала читаю - потом смотрю».
Поделитесь в комментариях, что вы сейчас читаете ? Интересны ваши рекомендации
Руслан Хисматуллин. Технологии. Финансы. Психология
Фитнесс vs КачалкаМеханические и монотонные движения на эллипсоиде сегодня с утра завели меня в воспоминания...1994 год, 3ий курс технаря, мы три друга пришли в качалку на "Соде". "Качалка" по современному фитнесс, а тогда место где качались и становились качками. Джо Вейдер, Арнольд Шварценеггер и местные качки будоражили наше воображение. "Сода" район в Стерлитамаке.Качалка называлась "Апполон". Легендарное место в 90ых в Стерлитамаке.Хозяином "Апполона" был человек с фамилией Чернявский, носитель пышных усов, ястребиного носа и феноменальной фигуры качка. Для нас он был просто Бог, Бог сошедший с небес...На Соде, да и во всем Стерлитамаке он был Фигура... Уважение, зависть, гроза, авторитет...Заниматься можно было в своем сеансе и по своим дням. Сеансы были строго по 2 часа, и тебе нужно было выбрать время. Например мы ходили с 20:00 до 22:00 по пнд, среде, птн. И никак иначе. Ты сам его выбрал и в другое время тебя не пустят. Я думаю, что в те времена так хозяин клуба регулировал распределение посещений и нагрузки на клуб. В клубе всегда пахло мужским потом.На полу был изодранный ленолиум. Станков было мало. В основном работали со штангами и гантелями. Как и сейчас в фитнесе фоном шла музыка, но тогда это был тяжёлый металл. В зале постоянно были слышны чьи то крики и стоны, когда качки тянули последние 2-3 раза "через не могу" стискивая зубы. Барышень в наши времена не было в качалках. К чести сказать, атмосфера была дружеская, дедовщины или спеси старших и более сильных товарищей на себе никто не чувствовал. Я помню что максимум до которого я дошел - 100 кг рабочий вес на штанге, жал по 8-10 раз от груди. Но в нашей качалке это считалось средним весом, большинство работали с большими весами...Через год-два, мы тоже "раскачались". У нас появились "крылья" на спине, "бицуха". Ещё одно из интересных воспоминаний: тогда было время когда все в качалке то и дело вставали в стойку Арнольда в полуоборот, разворачивая грудь и напрягая бицепс и демонстрируя бедро и голень себе в зеркале и окружающим. Кому на зависть, а кому на смех. Сушились, прорисовывали контуры. Это было элементом той культуры...Качки перед соревнованиями сушились на гречке и куриной грудке.Мы где то раздобыли развесной протеин. Вспоминая сейчас его вкус - стремный, конечно. Но тогда это воспринималось как питание космонавтов.Моя физическая форма, полученная в качалке сильно помогла мне в армии потом.Интересное время было. Вспоминаю с благодарностью. На фото, конечно современный фитнес зал.Фотографий тех времён у меня не осталось с качалки.Жаль...Поделитесь в комментариях про спорт в 90ых, снарягу, курьёзы и радости связанные с ним👌#спорт #фитнесс