SILLYFEED

Фитнес и тренировки

Фитнес и тренировки — раздел темы «Спорт и фитнес»: посты из публичных Telegram-каналов в единой ленте. Листай свежие записи и переходи к оригиналам в Telegram.

Лента темы

Алексей Кольцов | ТРАНСФОРМАТОР 😎
СДАВАЙСЯ и ПОБЕДИШЬИногда сдаться - единственно верное решениеПринять обстоятельства такими, какие они естьПерестать размахивать веслами, плывя против течения 🥃Если понимаешь, что скорость продвижения вперед ниже скорости самого теченияПерестать сопротивляться фактам, повышать градус драматичности, ждать чуда, легкого решения, ждать спасителяИменно принятие реальности в таких ситуациях даст тебе силыСкажи себе - это не сонЭто естьФактПопалсяВиноватых нетЕсть только объективная реальность и в ней мы имеем следующее:• Факт А (напр. у меня лишний вес) • Факт Б (напр. мне нужно ухаживать за больным родственником)• Факт В (напр. на данном месте работы я никогда не смогу зарабатывать достаточно)Сдаюсь, не отрицаю факты, не сокрушаюсь по поводу несправедливости этого мира Адаптируюсь 🧘Экономлю ресурс и силы на то время, когда они мне понадобятся А вот теперь, когда мозг из бурлящей жижи снова стал машиной для анализа и принятия решений, подумай, что ты действительно можешь сделать в этой ситуации 🤔А что из твоих действий - хаотичные телодвижения, выжигание ментального и физического ресурса Без абстракций - в жизни регулярно возникают такие ситуацииПо сути вся жизнь - такая ситуация Если у тебя нет лампы с джинном 🧞‍♂️ Да даже если и естьЧеловек создал бы себе проблем и поводов пострадать и в этом случае, 100% 😁Неделя без публикаций выдалась, исправляюсь Собрал почти все тренировки за неделю в одно видео И даже поболеть один день успел 🤧 Нет, не перетрен😼 Кота за возвращение🎧 Трек из видео🏃 Присоединиться к тренировочной группе ТРАНСФОРМАТОР🎁 Открыть программу тренировок навсегда
Alexandr Fedorov
«Как сделать такой же трицепс, как у вас?»Рубрика: ответы на вопросы из комментариев и личных сообщений.Задавая этот вопрос, многие, как правило, ожидают конкретных инструкций:🔺какие упражнения делать?🔺что есть?🔺что колоть?🔺и позволяет ли вообще генетика иметь такие объёмы?И это понятное желание - всем хочется получить короткий маршрут, но, если говорить честно, такого маршрута не существует. То, что вы видели у меня в пике формы и видите сегодня, формировалось не за сезон и даже не за несколько лет.Это путь длиной более 20 лет, на протяжении которых, восстанавливаясь, настраивая питание и меняя технику, я снова и снова возвращался к вопросу: что действительно работает именно для моего тела? Рост трицепса — это не количество подходов и не набор «правильных» упражнений. Это способность погружаться в процесс, чувствуя мышцу в каждом повторении, а не просто поднимая гантели с разными весами.Найти свои упражнения — ключевой момент для результата. Существуют движения, которые выглядят одинаково на видео, но ощущаются по-разному в разных телах. И пока человек не найдёт те упражнения, в которых он может работать напрямую с трицепсом, он будет тренироваться много, но расти медленно.При этом важно понять, что не следует заниматься фанатизмом, при котором человек зацикливается на одной зоне. Это чаще всего приводит к отсутствию роста. Да, генетика имеет значение. Нам действительно легче развивать то, что изначально лучше откликается, и мы охотно делаем больше того, что даётся проще.Хороший пример — Арнольд Шварценеггер, который тренировался много и разносторонне, но его любимой группой мышц был бицепс, и именно там мы видим выдающийся результат.В моём случае всё было иначе.Трицепс не был сильной стороной от природы. Мы с отцом вложили в работу над ним огромное количество времени, экспериментируя, анализируя и меняя подход, пока не нашли то, что действительно дало результат.Развитие мышц — это не слепое копирование чужого пути. Это умение быть разносторонним, сохраняя фокус на том, что даёт максимальный прогресс именно вам, и принимая тот факт, что серьёзные результаты требуют времени, терпения и осознанности.Я собрал свои 3 любимых упражнения для больших рук и решил дать вам доступ бесплатно. Забирайте по ссылке💪🏻https://sblnk.ru/498c46fa0021https://sblnk.ru/498c46fa0021 https://sblnk.ru/498c46fa0021
С Катей по любви!
Была на первой тренировке в этом году. После этого уже считаю себя богиней дисциплины.Я как-то писала в комментариях, что научилась стабильно ходить на тренировки 2-3 раза в неделю. Забудьте. Это было в прошлом году, значит, не считается.Перед выходом я напряглась: три недели перерыва, новый тренер и полное непонимание, какой уровень садизма меня там ждёт.В целом всё оказалось терпимо.Но тренер почти после каждого упражнения спрашивала:— Ну что, расслабились? Слушайте своё тело!Во-первых: расслабиться и тренировка для меня антонимы. Во-вторых: неужели она думает, что если бы я слушала своё тело, я бы была здесь, а не доедала заливное дома?
Будь как дома🤍
вчера случилась одна из лучших и важных тренировок за последние несколько летво 1 я вела класс у своей команды, за что сильно благодарю тренера любимогоя получила так много отдачи и приятных слов, сколько не получала очень давноэнергетически я отдала очень много и получила столько жеза это спасибо ребяткам, люблю очень сильно нас, то как мы растем вместе, наш путь!самое главное осознание вчера пришло ко мне⭐️и вы не представляете как я рада, что оно наконец реально ПРИШЛОя его услышала, мой мозг и тело услышали егоесли вы сомневаетесь в себе, переживаете что-то очень тяжелое и трудное и вам кажется, что вы никчемныдрузья, вы чертовски ошибаетесьвы полноценны сами по себе, вы бесценны сами по себе и можете все сами!ваша ценность и сила внутри вас❤️
Ванина встала и пошла
И почему я не сделала этого раньше?В 28 лет я научилась водить машину. В 32 — плавать. Беговые лыжи вот в 35 лет осваиваю. Скорей бы пенсия, столько свободного времени будет🤣
Клуб йоги и хардкора
О бессмысленности шпагатов и стоек на рукахИногда меня спрашивают на занятиях, когда мы делаем какую-нибудь заковыристую позу:а чем это вообще полезно?Иногда хочется ответить что-то вроде: стойка на голове помогает от головной боли.Но если серьёзно — однозначно сказать, что какая-то асана особенно полезна, довольно странно.В каждой из них работают мышцы и суставы: что-то тянется, что-то напрягается, что-то мобилизуется.Утверждения о том, что определённые позы могут вылечить конкретные проблемы, звучат сомнительно.И если смотреть строго с позиции здоровья, те же шпагаты или стойки на руках не несут какой-то уникальной пользы сами по себе.Но есть нюанс.Путь к той же стойке на руках — это разнообразная и увлекательная работа:укрепление кора, рук, плеч, развитие гибкости — и ещё много всего.Так работает практически с любой сложной формой.Часто студенты даже не догадываются, к чему в итоге готовят своё тело.Йога — это конструктор: вы делаете одно, а в результате собирается что-то совершенно новое, что раньше казалось невозможным.О пользе и вреде можно спорить бесконечно.Но можно посмотреть иначе:освоение любой сложной позы полезно тем, что расширяет представление о собственных возможностях. По-моему это чуть ли не главное.
MollyRedWolfLIVE
Мне тут с периодичностью через день в инсте спамят с просьбой сделать косплей на Маки Зенин.. и я бы может и сделала… но у меня на тренировках роста по рукам вообще почти нету и мне грустно делать этого перса без банок :( Хочу бицепс :(I get spammed on Instagram every other day asking to cosplay Maki Zenin... and I might do it... but my arm growth from training is practically nonexistent, and I'm sad to make this character without muscles :(I want biceps :(
СЪЕДОБНЫЙ НАУЧПОП
Тренировки натощак: мышцы «сгорят» или жир уйдет быстрее?#читатели_пишут
Могу тренироваться только утром (30–45 минут). Нагрузка средняя: гантели по 5 кг, коврик. Говорят, натощак нельзя — мышцы сгорят. А другие пишут: если нет слабости, то и на здоровье. Как быть? 😁🙏
В среде любителей фитнеса этот вопрос — вечный спор. Одни пророчат немедленный распад мышечного белка, другие обещают чудесное исчезновение жиров. На деле всё куда прозаичнее.Наше тело — не печка, которая гаснет без свежей порции каши. В печени и мышцах у нас запасено 300–400 граммов гликогена. Это наш внутренний склад глюкозы, собранный в сложные цепочки. Для 40 минут работы с пятитилограммовыми гантелями этого ресурса хватит с лихвой. Но если вы решите устроить высокоинтенсивное кардио или тяжелую силовую «в отказ», то перед стартом действительно стоит что-то в себя закинуть.Чтобы тело начало «жечь» собственный белок (разбирать мышцы на запчасти), нужно либо по-настоящему пахать, либо сидеть на диетах. От обычной утренней тренировки мышцы не испарятся: ферментам гораздо проще достать энергию из жирных кислот или того самого гликогена, чем мучительно разрушать ткани.Почему от тренировки натощак может кружиться голова?За ночь мы теряем воду с дыханием и потом. Если встать и сразу схватиться за железо, кровь может быть чуть более вязкой, чем обычно — эдакий «киселёк». Это, конечно, художественное преувеличение, но суть отражает.Сердцу приходится работать с двойным усилием. Отсюда и «звездочки» в глазах или стук в висках. А может и не быть — мы все разные.😉Перед гантелями просто выпейте воды. Не обязательно целый стакан и не для того, чтобы «разбудить метаболизм». Вода быстро восстановит объем циркулирующей крови, что облегчит работу сердца.Резюме:Если вам в радость двигаться до завтрака и вы чувствуете себя комфортно — занимайтесь спокойно.Важный момент: если у вас есть особенности углеводного обмена (например, диабет или выраженная инсулинорезистентность), эксперименты с тренировками натощак лучше сначала обсудить с врачом из-за риска гипогликемии.〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️В общем, магического похудения именно «на голодный желудок» не существует (телу важен общий калораж за сутки), но и вреда при нормальном самочувствии нет.А вы как, тренируетесь натощак? Лично я с утра медузой плыву к кофемашине, и это мой тренировочный максимум. 🤣
Настя Горбань
Что делать, если болят запястья?😊Встали в планку😊Начали отжиматься 😊Работать с весом 🙁И тут заболели запястья. Первый вопрос, который возникает: «Может, их нужно отдельно качать? Есть какие-то специальные тренировки для запястий?»Ответ: нет. Запястья не тренируются изолированно так, как, например, ягодицы или спина. Они укрепляются в процессе общей нагрузки. Если сейчас есть дискомфорт, это чаще всего означает, что связки и мышцы еще не адаптировались к нагрузке.Что делать: Если боль сильная, снижать нагрузку при необходимости упростить упражнения следить за техникой и положением кистей давать себе время на адаптациюИ самое главное, продолжать тренироваться. Со временем тело укрепляется целиком, и запястья в том числе.

Каналы по теме

Все каналы по темам