СДАВАЙСЯ и ПОБЕДИШЬИногда сдаться - единственно верное решениеПринять обстоятельства такими, какие они естьПерестать размахивать веслами, плывя против течения
Если понимаешь, что скорость продвижения вперед ниже скорости самого теченияПерестать сопротивляться фактам, повышать градус драматичности, ждать чуда, легкого решения, ждать спасителяИменно принятие реальности в таких ситуациях даст тебе силыСкажи себе - это не сонЭто естьФактПопалсяВиноватых нетЕсть только объективная реальность и в ней мы имеем следующее:• Факт А (напр. у меня лишний вес) • Факт Б (напр. мне нужно ухаживать за больным родственником)• Факт В (напр. на данном месте работы я никогда не смогу зарабатывать достаточно)Сдаюсь, не отрицаю факты, не сокрушаюсь по поводу несправедливости этого мира Адаптируюсь
Экономлю ресурс и силы на то время, когда они мне понадобятся А вот теперь, когда мозг из бурлящей жижи снова стал машиной для анализа и принятия решений, подумай, что ты действительно можешь сделать в этой ситуации
А что из твоих действий - хаотичные телодвижения, выжигание ментального и физического ресурса Без абстракций - в жизни регулярно возникают такие ситуацииПо сути вся жизнь - такая ситуация Если у тебя нет лампы с джинном 🧞♂️ Да даже если и естьЧеловек создал бы себе проблем и поводов пострадать и в этом случае, 100% 😁Неделя без публикаций выдалась, исправляюсь Собрал почти все тренировки за неделю в одно видео И даже поболеть один день успел 🤧 Нет, не перетрен
Кота за возвращение
Трек из видео🏃 Присоединиться к тренировочной группе ТРАНСФОРМАТОР🎁 Открыть программу тренировок навсегда
Фитнес и тренировки
Фитнес и тренировки — раздел темы «Спорт и фитнес»: посты из публичных Telegram-каналов в единой ленте. Листай свежие записи и переходи к оригиналам в Telegram.
Лента темы
«Как сделать такой же трицепс, как у вас?»Рубрика: ответы на вопросы из комментариев и личных сообщений.Задавая этот вопрос, многие, как правило, ожидают конкретных инструкций:🔺какие упражнения делать?🔺что есть?🔺что колоть?🔺и позволяет ли вообще генетика иметь такие объёмы?И это понятное желание - всем хочется получить короткий маршрут, но, если говорить честно, такого маршрута не существует. То, что вы видели у меня в пике формы и видите сегодня, формировалось не за сезон и даже не за несколько лет.Это путь длиной более 20 лет, на протяжении которых, восстанавливаясь, настраивая питание и меняя технику, я снова и снова возвращался к вопросу: что действительно работает именно для моего тела? Рост трицепса — это не количество подходов и не набор «правильных» упражнений. Это способность погружаться в процесс, чувствуя мышцу в каждом повторении, а не просто поднимая гантели с разными весами.Найти свои упражнения — ключевой момент для результата. Существуют движения, которые выглядят одинаково на видео, но ощущаются по-разному в разных телах. И пока человек не найдёт те упражнения, в которых он может работать напрямую с трицепсом, он будет тренироваться много, но расти медленно.При этом важно понять, что не следует заниматься фанатизмом, при котором человек зацикливается на одной зоне. Это чаще всего приводит к отсутствию роста. Да, генетика имеет значение. Нам действительно легче развивать то, что изначально лучше откликается, и мы охотно делаем больше того, что даётся проще.Хороший пример — Арнольд Шварценеггер, который тренировался много и разносторонне, но его любимой группой мышц был бицепс, и именно там мы видим выдающийся результат.В моём случае всё было иначе.Трицепс не был сильной стороной от природы. Мы с отцом вложили в работу над ним огромное количество времени, экспериментируя, анализируя и меняя подход, пока не нашли то, что действительно дало результат.Развитие мышц — это не слепое копирование чужого пути. Это умение быть разносторонним, сохраняя фокус на том, что даёт максимальный прогресс именно вам, и принимая тот факт, что серьёзные результаты требуют времени, терпения и осознанности.Я собрал свои 3 любимых упражнения для больших рук и решил дать вам доступ бесплатно. Забирайте по ссылке💪🏻https://sblnk.ru/498c46fa0021https://sblnk.ru/498c46fa0021 https://sblnk.ru/498c46fa0021
Была на первой тренировке в этом году. После этого уже считаю себя богиней дисциплины.Я как-то писала в комментариях, что научилась стабильно ходить на тренировки 2-3 раза в неделю. Забудьте. Это было в прошлом году, значит, не считается.Перед выходом я напряглась: три недели перерыва, новый тренер и полное непонимание, какой уровень садизма меня там ждёт.В целом всё оказалось терпимо.Но тренер почти после каждого упражнения спрашивала:— Ну что, расслабились? Слушайте своё тело!Во-первых: расслабиться и тренировка для меня антонимы. Во-вторых: неужели она думает, что если бы я слушала своё тело, я бы была здесь, а не доедала заливное дома?
вчера случилась одна из лучших и важных тренировок за последние несколько летво 1 я вела класс у своей команды, за что сильно благодарю тренера любимогоя получила так много отдачи и приятных слов, сколько не получала очень давноэнергетически я отдала очень много и получила столько жеза это спасибо ребяткам, люблю очень сильно нас, то как мы растем вместе, наш путь!самое главное осознание вчера пришло ко мне⭐️и вы не представляете как я рада, что оно наконец реально ПРИШЛОя его услышала, мой мозг и тело услышали егоесли вы сомневаетесь в себе, переживаете что-то очень тяжелое и трудное и вам кажется, что вы никчемныдрузья, вы чертовски ошибаетесьвы полноценны сами по себе, вы бесценны сами по себе и можете все сами!ваша ценность и сила внутри вас❤️
И почему я не сделала этого раньше?В 28 лет я научилась водить машину. В 32 — плавать. Беговые лыжи вот в 35 лет осваиваю. Скорей бы пенсия, столько свободного времени будет🤣


О бессмысленности шпагатов и стоек на рукахИногда меня спрашивают на занятиях, когда мы делаем какую-нибудь заковыристую позу:а чем это вообще полезно?Иногда хочется ответить что-то вроде: стойка на голове помогает от головной боли.Но если серьёзно — однозначно сказать, что какая-то асана особенно полезна, довольно странно.В каждой из них работают мышцы и суставы: что-то тянется, что-то напрягается, что-то мобилизуется.Утверждения о том, что определённые позы могут вылечить конкретные проблемы, звучат сомнительно.И если смотреть строго с позиции здоровья, те же шпагаты или стойки на руках не несут какой-то уникальной пользы сами по себе.Но есть нюанс.Путь к той же стойке на руках — это разнообразная и увлекательная работа:укрепление кора, рук, плеч, развитие гибкости — и ещё много всего.Так работает практически с любой сложной формой.Часто студенты даже не догадываются, к чему в итоге готовят своё тело.Йога — это конструктор: вы делаете одно, а в результате собирается что-то совершенно новое, что раньше казалось невозможным.О пользе и вреде можно спорить бесконечно.Но можно посмотреть иначе:освоение любой сложной позы полезно тем, что расширяет представление о собственных возможностях. По-моему это чуть ли не главное.
Мне тут с периодичностью через день в инсте спамят с просьбой сделать косплей на Маки Зенин.. и я бы может и сделала… но у меня на тренировках роста по рукам вообще почти нету и мне грустно делать этого перса без банок :( Хочу бицепс :(I get spammed on Instagram every other day asking to cosplay Maki Zenin... and I might do it... but my arm growth from training is practically nonexistent, and I'm sad to make this character without muscles :(I want biceps :(




Тренировки натощак: мышцы «сгорят» или жир уйдет быстрее?#читатели_пишут







В общем, магического похудения именно «на голодный желудок» не существует (телу важен общий калораж за сутки), но и вреда при нормальном самочувствии нет.А вы как, тренируетесь натощак? Лично я с утра медузой плыву к кофемашине, и это мой тренировочный максимум. 🤣
Могу тренироваться только утром (30–45 минут). Нагрузка средняя: гантели по 5 кг, коврик. Говорят, натощак нельзя — мышцы сгорят. А другие пишут: если нет слабости, то и на здоровье. Как быть? 😁🙏В среде любителей фитнеса этот вопрос — вечный спор. Одни пророчат немедленный распад мышечного белка, другие обещают чудесное исчезновение жиров. На деле всё куда прозаичнее.Наше тело — не печка, которая гаснет без свежей порции каши. В печени и мышцах у нас запасено 300–400 граммов гликогена. Это наш внутренний склад глюкозы, собранный в сложные цепочки. Для 40 минут работы с пятитилограммовыми гантелями этого ресурса хватит с лихвой. Но если вы решите устроить высокоинтенсивное кардио или тяжелую силовую «в отказ», то перед стартом действительно стоит что-то в себя закинуть.Чтобы тело начало «жечь» собственный белок (разбирать мышцы на запчасти), нужно либо по-настоящему пахать, либо сидеть на диетах. От обычной утренней тренировки мышцы не испарятся: ферментам гораздо проще достать энергию из жирных кислот или того самого гликогена, чем мучительно разрушать ткани.Почему от тренировки натощак может кружиться голова?За ночь мы теряем воду с дыханием и потом. Если встать и сразу схватиться за железо, кровь может быть чуть более вязкой, чем обычно — эдакий «киселёк». Это, конечно, художественное преувеличение, но суть отражает.Сердцу приходится работать с двойным усилием. Отсюда и «звездочки» в глазах или стук в висках. А может и не быть — мы все разные.😉Перед гантелями просто выпейте воды. Не обязательно целый стакан и не для того, чтобы «разбудить метаболизм». Вода быстро восстановит объем циркулирующей крови, что облегчит работу сердца.Резюме:Если вам в радость двигаться до завтрака и вы чувствуете себя комфортно — занимайтесь спокойно.Важный момент: если у вас есть особенности углеводного обмена (например, диабет или выраженная инсулинорезистентность), эксперименты с тренировками натощак лучше сначала обсудить с врачом из-за риска гипогликемии.
Что делать, если болят запястья?😊Встали в планку😊Начали отжиматься 😊Работать с весом 🙁И тут заболели запястья. Первый вопрос, который возникает: «Может, их нужно отдельно качать? Есть какие-то специальные тренировки для запястий?»Ответ: нет. Запястья не тренируются изолированно так, как, например, ягодицы или спина. Они укрепляются в процессе общей нагрузки. Если сейчас есть дискомфорт, это чаще всего означает, что связки и мышцы еще не адаптировались к нагрузке.Что делать:✅ Если боль сильная, снижать нагрузку ✅ при необходимости упростить упражнения ✅следить за техникой и положением кистей✅ давать себе время на адаптациюИ самое главное, продолжать тренироваться. Со временем тело укрепляется целиком, и запястья в том числе.

Каналы по теме
Стройная Я@zero_calory · 5.6K подписчиков
Онлайн-академия тренировок с гирями Ивана Денисова🏆@idkettlebellworld · 5.3K подписчиков
Не совсем Думанская@nesovsem_dumanskaya · 3.0K подписчиков
ПРОСТО в деле@prostovdele · 1.6K подписчиков
Саманта | Бег наизнанку@samanterra · 1.1K подписчиков
Бережно к тебе 🫶🏻@selfcaresport · 757 подписчиков
Фитнес[Хаб]@mizyuginacom · 523 подписчика
IRON MAN@kettlebellpitbul · 496 подписчиков
Анастасия Бабакова, тренер для женщин@fitnasya · 341 подписчик
RAF400@RafAthletics07 · 322 подписчика
sid@sidorovadasha_sid · 242 подписчика
Zаур@zaurkhankishiev · 130 подписчиков