Ответ:Скорее всего это пьезогенные папулы, Вы могли видеть такие на пятках.Пьезогенные папулы представляют собой доброкачественные грыжи жировой ткани, которые возникают из-за постоянного давления. Хотя классические пьезогенные папулы локализуются на пятках, похожие папулы могут возникать и на других частях тела при схожем механизме воздействия.Познавательная анатомия сегодня была на тренировке @annet_pankova и перетекла в блог :)
Человек и тренер
@kseniamuftut · 444 подписчика
Посты канала Человек и тренер в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Про мои и ваши тренировки, лайф, велосипед🐾Для связи@kseniamuf
Посты канала
Когда мне было 10-12 лет, я нашла у папы книги по боевому Ушу, и пока никто не видит занималась по ним :) помню что картинки в ней выглядели примерно так как на скрине. Делала раз в неделю комплексы.Почему так редко - потому что я делала весь план на неделю в один день, а потом мучалась от боли в мышцах 😆Мне с детства казалось что быть сильным и ловким это что-то очень классное. Не смотря на то, что родители видели для меня только путь музыкально-театральной школы.И когда в 18 я оказалась в тренажерном зале, это была любовь с первой тренировки!Что стало для Вас мотивацией однажды начать/вернуться к тренировка ?По моим наблюдениям самые частые причины:- Развод/ активный поиск- Пубертат- Болезнь и рекомендации врача взяться за здоровье- Осознание возрастных изменений - С детства любовь к тренировкамЧто у Вас из этого?) Или свой вариант в комментарии напишите пожалуйста.
Неожиданный факт из моей биографии. Я однажды работала переводчиком на международных соревнованиях по бодибилдингу для иностранных судей и спортсменов (Олимпия любительская в СПб и форум в Москве).Как так вышло, с учетом что у меня крайне средненький английский язык?! Стечение обстоятельств и просто оказалась в нужном месте в нужное время.Проф переводчица заболела, а я оказалась единственной спортсменкой кто знал хоть как-то языки.Это было 10 лет назад ~
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красота🌿"Майский ничегонеделатель"День 3. Ленивая кошкаНе вставая с кровати, дивана или стула, медленно потянитесь: руки вверх, пятки вниз. Замрите на 5 секунд. Выдохните и обмякните.Повторите 3 раза.Можно мяукнуть для эффекта. Но необязательно.✨✨✨✨Как это работает:— Медленное потягивание с задержкой снимает напряжение в спине и шее.— Выдох с обмяканием учит тело отпускать зажимы, а не копить их.— Позыв «мяукнуть» возвращает лёгкость и иронию, а это тоже лечит.P.S. Махните китом, кто сделал и делитесь ощущениями в комментариях.
«Спартак» продлил Дмитриева до 2030 года1. Дмитриев — это фланговый вихрь с явным перекосом в атаку. В мире нынче любят таких крайних защитников: Хакими, Мендеш, Гримальдо, Фримпонг и другие. Технику бега ему, кстати, ставила мама, которая была чемпионкой по легкой атлетике. У Игоря — хорошая левая нога и приличный для нашей лиги атакующий арсенал: умение таскать мяч, простреливать и находить траектории для передач (пас с «Крыльями» на Угальде – иллюстрация). Конечно, ему следует добавлять в позиционной грамотности, игре один в один и борьбе. Однако он проводит лишь дебютный сезон в роли ЛЗ. Потому есть надежда на прогресс в этих компонентах в будущем. 2. В атаке, кстати, он явно спрогрессировал: в прошлом сезоне оформил 3+2 по «гол+пас» в РПЛ, в этом — уже 1+5. Кратно выросло число передач под удар, по сравнению с прошлым годом (20 – 6), количество и качество обводок (27 и 71% — 19 и 42%) и точность навесов (16 и 30% — 4 и 20%). В «Урале» парень смотрелся примитивно. Его излюбленным приемом было опустить голову вниз и просто переть по прямой, как электричка. Сейчас стал более изобретательным. Но есть, куда расти. 3. Дмитриев может сыграть на любой позиции на левом фланге. Сейчас он левый защитник, до этого был латералем и фланговым нападающим, а в академии — вообще чистым форвардом. То есть Игорь не привязан к одному амплуа, игровой модели и/или главному тренеру. Это важно и для Карседо, который каждый раз собирает «трансформер» из состава, и на перспективу для клуба. Ведь русский универсальный игрок будет востребован в любое время и с любым тренером. 4. Пока агенты пьют за здоровье Дегтярева, нужно успевать переподписывать россиян по еще более-менее адекватной цене. Кстати, приятно, что нынешний «Спартак» отличается дальновидностью в контексте переподписания контрактов – из россиян продлены вообще все, включая Пруцева. 5. Для кого-то может быть важным, что в лице Дмитриева есть спартаковская преемственность. Его покойный отец Сергей становился чемпионом со «Спартаком» в 1997 году.Подписывайтесь на 📱 КБ Телегу | Зеркало в MAX
второй год рассматриваем сатиновую, шелковую верхнюю одежду в светлых тонах. «тихая» роскошная красота, в любых формах и крое смотрится дорого и собрано, очень по-весеннему свежо. лаконичный матовый блеск вписывается и в дорогую расслабленность, и в строгость…
В 2006 году ЦСКА дважды не дал забить «Арсеналу» в Лиге чемпионов. Армейцы в Москве выиграли 1:0, а на «Эмирейтс» удержали нули.После матчей Арсен Венгер жаловался на нереализованные моменты и судей. В Москве арбитр не зачитал гол Анри, а главный тренер лондонцев даже заявил, что встреча на стадионе «Локомотив» для него закончилась со счетом 1:1.На пресс-конференции в Лондоне Валерия Газзаева спросили, что он думает по поводу этих слов Венгера. Главный тренер ЦСКА, не моргнув глазом, рассказал анекдот:«Дочка спрашивает у папы:– Какова разница между реальностью и виртуальностью?– А ты спроси у мамы с братом, отдались бы они за миллион долларов, – отвечает отец.Дочка спрашивает и в обоих случаях получает утвердительный ответ. Пересказывает это отцу.– Вот видишь, – говорит он, – виртуально у нашей семьи есть два миллиона долларов. А реально: твоя мать – проститутка, а брат – пидорас».Английская публика недоумевающе притихла, а русскоговорящие журналисты засмеялись. Газзаев же с триумфальным видом покинул зал для пресс-конференций.
Малика Максумовна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно смывать SPF крем с лица, нужно ли гидрофильное масло? Или достаточно мицелярной воды и пенки для умывания. Заранее спасибо🌸СПФ не обязательно смывать гидрофильным маслом.Гидрофильное масло очень сложный продукт.Те, кто его использует на регулярной основе обязательно должны использовать в уходе средства для глубокого очищение , например Энзимные пилинги или фруктовые кислоты.Так что, можно в принципе вечером снимать косметику - Мицеллярной водой.Затем применять очищающие пенку.
Шер делится секретами своей красоты в журнале Sixteen Magazine, 1965 год:Под моей длинной челкой я прячу мои глаза c большим количеством макияжа глаз. Я использую темную жидкую подводку для глаз (для этого нужна очень твердая кисть), много туши и иногда накладные ресницы. Лично я считаю, что каждая девушка должна сесть перед зеркалом и экспериментировать снова и снова, пока не найдет идеальный макияж глаз, подходящий к цвету лица и форме глаз. Что бы вы ни делали, не позволяйте макияжу глаз удешевлять вашу привлекательность.На лице я использую лечебный лосьон, специально прописанный мне врачом. Я наношу обычный тональный крем или пудру, у меня ужасные прыщи. Это значит, что вам придется немного поискать информацию, чтобы узнать, какое «маскирующее средство» лучше всего подходит для вашего лица. Возможно, вам вообще ничего не нужно.Для губ я использую отличную новую помаду, которую я только недавно нашла. Она называется Coty Moonlight Frost, и ее можно купить в магазине косметики. Если эта конкретная помада вам не подходит, то вам придется поискать что-то свое.Что касается моих волос, я мою их через день, потому что они жирные. Я всегда использую шампунь Head & Shoulders. Иногда я использую кремовый ополаскиватель, так как мои волосы густые, и это облегчает расчесывание. Когда мои волосы наполовину сухие, я аккуратно расчесываю пряди снизу вверх. Раньше я начесывала их у макушки, но теперь я этого не делаю, так как считаю, что этот «горб на выглядит непривлекательно.Еще одна часть «шикарного образа» — это серьги. У меня проколоты уши, и я обычно ношу в них большие серьги-кольца. Брюки — самая важная часть моего гардероба. На самом деле, у меня нет платьев. У меня около 50 пар брюк, и большинство из них слегка расклешенные. Также есть куча маленьких вязаных топов (похожих на майки). Обычно они простые, без бахромы и однотонные, без принтов.Что касается обуви, я в основном ношу сандалии, и все они имеют каблук высотой не менее одного дюйма. У меня очень длинные ступни, и каблук делает мои ножки намного короче. Что касается цветов, я никогда не ношу черный, коричневый или белый (но эти цвета не подошли бы для калифорнийского пейзажа). Мои любимые оттенки — красный и желтый. Кольца определенно являются частью моего образа, и у меня их много. Мое любимое — изумрудное с бриллиантами, которое я ношу на правом пальце, и которое мой муж, Сонни, подарил мне на последний день рождения.@muslegends
БОЖЭ, ну как же прекрасно бегать на пене! В футболке и в шортах!После всех осенне-зимних пробежек, когда почти не пружинишь и многослойно закутан в разные тряпки. Не человек, а капуста. На прошлой неделе я привез из Уфы какую-то поганую башкирскую хворь, параллельно в ноль убрал кофеин и несколько дней был практически в коме. А сейчас бегаю, наслаждаюсь весной и чувствую себя превосходно!
Небольшое разъяснение по поводу кастома от V76.Мой личный опыт - отличный комфорт за самый доступный ценник для спецзаказа на рынке. Изготовление по вашей ноге это +10к к ценнику исходной модели, на рынке таких предложений ни у кого более нет.Upd. Говорят в комментах, что +15к
Все знают, что игроки «ПСЖ» выбивают мяч в аут при розыгрыше с центра поля, чтобы запрессинговать соперника. Начало матча с «Баварией». Все внимание на Киммиха.
...Чтобы изучать, продолжать и развивать сформированный первонаставником мастером Фэн Чжицяном стиль Хуньюань Тай Цзи Цюань семьи Чэнь...Преемник клянется :блюсти единение с единомышленниками,продолжать дело своих учителей, упорно тренироваться, распространять справедливость (правильную энергию), укреплять авторитет школы, развивать добродетели вместе с талантом, преданно и безраздельно служить делу школы Хуньюань до конца своих дней."5 мая исполнилось 11 лет с момента подписания этого важного документа, он называется Байши и связывает нас с Шифу в особую структуру, которая называется линия передачи...Сегодня особенно размышляю ою этом...Учителя грандмастера Фэн Чжицяна Ху Яожэнь и Чэнь Факэ занимались более 8 часов каждый день.. Шигун Фэн Чжицян занимался около 6-7 часов ежедневно...мой Шифу не менее 4-х...Вот какой должны быть моя практика и все остальное, читбы принять школу из рук Шифу?В современных условиях?