SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Генеральские баночки в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Канал Кати Генераловой.Я любитель баночек и тюбиков с большим стажем.Здесь много обзоров на косметику, полезная информация по теме бьюти и иногда рассуждения на тему природы/погоды/работы🌸📍СПбДля связи -https://t.me/katya_general

Посты канала

Генеральские баночки
На днях имела короткое общение с подружкой из Самары на тему искусства. Катя порекомендовала мне книгу «Глаза Моны» (сегодня уже забрала из пункта выдачи), а я, в свою очередь, вспомнила, что месяц назад взахлеб прочитала «Черные кувшинки» Мишеля Бюсси. 📚 «Черные кувшинки» - это детективная история, завязанная на творчестве Клода Моне и описывающая его дом и озеро в деревне Живерни. Книга настолько захватывающая, что 500 страниц я «проглотила» за 5 дней и потом еще неделю мысленно возвращалась к сюжету и деталям.А вообще, узнала я об этих кувшинках больше года назад от другой подружки Кати из Самары.Вот такой вот круговорот книг и Кать в природе 👧
Генеральские баночки
Embryolisse. Я влюбилась, просто влюбилась в 2 крема Embryolisse 💓 Это французский аптечный бренд с солидной историей, производится с 1950 года. Особенно известна эта марка в среде визажистов, так как их косметика является идеальной базой под макияж и на неделях высокой моды эти тюбики - незаменимый косметический расходник. Lait-Crème Concentré - многофункциональный увлажняющий крем. Жирненький, легко распределяется, успокаивает кожу и убирает шелушения. Пахнет еле уловимо, но оочень приятно. Пленку на лице не оставляет, под декоративной косметикой не скатывается. 75 мл ~ 2000₽ Soin regard lift intense - крем для век, с безупречной для меня текстурой: в меру питательный, обволакивающий, кожа под ним дышит и остается надолго увлажненной. Слизистую глаз не щиплет. Тюбик - умиление и восторг, дозирует до микрограмм. 15 мл ~ 2000₽.Вот вроде ничего особенного в этих кремах нет, а такое удовольствие от них получаю. И упаковка продуманная, и расход экономичный, и цена не заоблачная. Жаль только, что в России их не продают 😓
Генеральские баночки
Любимая Bioderma 💓У меня сейчас самый большой размер мицеллярной воды и самый маленький размер геля для умывания - широкоизвестная серия для чувствительной кожи. Мицеллярка со мной уже много лет, а гель для умывания попробовала впервые.Его нужно долго вспенивать, получаются такие кремовые маленькие пузырьки, как от молочка. Максимально деликатные и комфортные средства. Эффективно удаляют следы тяжелого дня, но при этом действуют бережно. Если вы в поисках базового двухэтапного очищения кожи лица, обратите внимание на эти баночки 👍#уход_за_лицомГенеральские баночки

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
Виктория Соловьёва | стилист
Доброе утро!Есть вещи. А есть то, как вы их стилизуете. И именно это чаще всего решает, выглядит образ обычным или цепляет.Стилистические фишки это одно точное решение, которое меняет восприятие образа в целом.Иногда достаточно сдвинуть акцент, добавить деталь или по-другому собрать силуэт и тот же комплект начинает работать иначе.В карусели 6 приёмов, которые легко внедрить в повседневные образы. Сохраняйте и пробуйте.
Leo Phut Travel Путешествия с удовольствием!
Пользуюсь тайскими кристаллическими дезодорантами уже много лет. Они удобные, компактные, не дорогие и реально работающие. Продаются почти в каждой аптеке, магазине косметики и даже на рынках. Сейчас разберемся в чем их популярность и узнаем как они действуют. Всем peace и нарцисс!
НИИ Декорирования
Если все это время Zara Home тянулась к премиальному, то с последней коллекцией можно считать, что цель достигнута 😁 Бренд выпустил коллекцию для гольфа. Умение держать клюшку не имеет значения – все настолько красивое, что хочется это использовать просто так 🫶 Ну почему все новые коллекции появляются ровно в тот момент, когда посылка из Европы уже едет ко мне 🫠
Бьюти Доктор
⭐️ Rhode выпустил патчи от прыщей. Будут ли они работать?Новинка Spotwear - гидроколлоидные патчи в форме грибочков, ромашек и пузырей, созданные с Джастином Бибером.
Согласно исследованиям, гидроколлоид уменьшает покраснение, размер и текстуру воспалений за 1–4 дня. Он создаёт влажную среду, впитывает себум и защищает от механических повреждений - то есть не даёт трогать и давить прыщи.
✨В составе - кофеин, пептиды и кокосовое масло, но основную роль играет гидроколлоид. Обычные аптечные патчи дадут тот же эффект без наценки за бренд.Важно: это ситуативная помощь. При регулярных высыпаниях необходима консультация косметолога и назначение лечения!
Косметический маньяк
Бюджетные находки до 600 рублей
Эта рубрика не постоянная, так как не всегда удается набрать не просто «не облезли — и ладно», а хорошие вещи за несколько сотен рублей.
1. Vivienne Sabo Skincare Легкий увлажняющий крем без масел Basic Luxury. В какой-то момент у ухода бренда была рекламная кампания, и средства показывали многие блогеры. Конечно, были люди, которые плевались, типа: «ну какой уход может выпустить Vivienne Sabo за такие деньги и так массово рекламировать». На самом деле секрет прост: очень много денег, они могут заказать огромные объемы на хороших производствах (себестоимость резко падает), нанять профи для разработки проекта и еще на блогеров останется. Тут так и вышло. Это недорогой по составам, но достойный запуск. Особенно мне нравится молочковый тонер и вот этот крем.Сама кремом пользуюсь на верхнюю часть спины. Так как хочу сидеть на двух стульях: и кожу увлажнить, и чтобы поры не забивал. Этот удачный легкий крем на основе растительного сквалана с этой задачей справляется. На лицо на регулярно основе не наношу только потому, что у меня есть доступ к более дорогим активам. Но это не значит, что стремно, нет, вполне себе и на лице нормально работает. Так что совет и рекомендация.2. Happy LabОчищающие средства. У меня тут мицеллярное молочко для снятия макияжа и салициловый мусс, при нажатии на который сверху получается цветочек. Покупала, как вы понимаете, чисто ради упаковки, ахаха. Эти и другие умывалки бренда можно купить даже в «Фикспрайсе». Но не значит, что это плохие клинзеры. Тут российское производство. Они сделаны на мягких ПАВ. Если вы увидите в такой же упаковке мусс с инулином — берите, не думайте. За 500 рублей отличная умывалка. Мягкая моющая основа пачка смягчающих добавок. На деле не сушит, бережно очищает. Плюс цветочек красивый делает, и упаковки с котиком.3. DE_CODE Присылали свои маски для лица, за что им большое человеческое спасибо. Я попробовала все. И теперь могу посоветовать вам.Особенно мне понравилась восстанавливающая маска. Тут опять же всё доказательно: пантенол, бисаболол, аллантоин, сквален + антиоксиданты. Она реально успокаивает и дает ощущение барьерности. В межсезонье — отлично. Также оказалась хороша каолиновая очищающая маска. У нее дополнительно будет и противовоспалительный, и матирующий эффект. В составе есть салицилка, ниацинамид и масло чайного дерева. Но чтобы это всё не пересушило, есть и смягчающие компоненты.4. MIXIT Сейчас, конечно, мне знатно наваляют за бренд. Но! У MIXIT очень достойная декоративка. Не вся, но многое. А вот жидкие тени, особенно металлики, — мои любимые. Обожаю их. Каждый раз, когда ими крашусь, задают вопросы: «Что такое красивое у меня на глазах?» Не скатываются на моих веках, держатся весь день, кожу не жуют. Сами тени в упаковке довольно долго не сохнут, в отличие от Люксвизаж. И упаковка мне тоже нравится. Буду покупать и покупать. И вам советую. Для людей «вы просто хорошее не пробовали»: у меня были жидкие тени Armani, те самые. Есть с чем сравнить.
МИША И КИТТИ
Ryunosuke Okazaki — коллекция 005Рюноскэ Окадзаки — японский дизайнер ”новой школы”, который пришёл в моду из тусовки художников современного искусства.Он работает с материалом и силуэтом, создает сложные конструкции, работает с каркасом и жесткими слоями.В коллекции 005 много сложных форм: закрученные формы, много асимметрии, слоёв и конструкций, которые меняют силуэт человека. В интервью Perfect Magazine он говорит, что его практика находится «между fashion и art», и это очень точно описывает его бренд.
«Я не начинаю с эскизов. Я начинаю с материалов и формы и смотрю, что из этого получится».
Нам такой подход нравится, а вам?
Юлия Миронова
Очень хочется летящей походкой в босоножках и легком сарафане бежать навстречу весне, подруге, любимому мужчине (выбери свой вариант). Но пока нет такой возможности.29 апреля, дорогие мои 😔Шуба, шарф и зонт, который с трудом удерживается от ураганного ветра и метели.То ли мы с вами где-то сильно согрешили, то ли я неправильно понимаю терминологию глобального потепления. Но в этот экстремальный квест на выживание я не вписывалась. Требую солнышко и +20° (хотя бы 🙏)
Copy Me
Хайдер Акерманн и его высокое искусство носить старую потёртую рабочую одежду: поверх шёлковой пижамной рубашки, с лакированными ботинками / балетками Tom Ford и на фоне роскошной кровати c резным изголовьем… Эксперты по винтажу пишут, что на Хайдере винтажный комплект немецких рабочих.