SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Как там Березины в своей Аргентине? в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Посты канала

Как там Березины в своей Аргентине?
⚽️ Еще одна суперская около футбольная история! Как ноунейм футболист по имени Тим Пейн проснулся знаменитым.Лонг-стори-шот: молодой аргентинский блогер Вален Скарсини выложил ролик в инсте с гениальной идеей: «А что если мы сделаем главным героем ЧМ2026 самого НЕИЗВЕСТНОГО футболиста из всех?»Идея в том, что эта забавная шутка может объединить всех болельщиков из всех стран! Такой мета-мем, который будет понятен сразу всем, будет радовать и создавать чувство общности. Блогер заморочился, просмотрел футболистов из 48 стран-участниц чемпионата и выбрал самого неизвестного спортсмена. Им оказался футболист из сборной Новой Зеландии - на тот момент у него было меньше 5000 подписчиков в инстаграм. Блогер выпустил ролик. И он ТАК завиралился - идею подхватили другие инфлюенсеры и начали делать всякий разный контент про Тима Пейна (например, мой любимчик Ca7riel сделал песню). И шутка вышла из-под контроля хаха. Угадайте, сколько подписчиков у Тима Пейна сейчас? (напомню: было менее 5000 подписок, прошло 7 дней с момента публикации ролика блогера). Ответ: БОЛЬШЕ 5 000 000 ПОДПИСОК!!!!! Проверить и при желании подписаться тоже можно тут.Сам Тим Пейн, конечно, знатно офигел и записал милый ролик с благодарностью, где пытается говорить по-испански. Футбольная федерация Новой Зеландии тоже офигела и пригласила блогера с визитом к себе в страну. Так что неделю спустя два героя - блогер и футболист - еще и увиделись вживую! В общем, ужасно трогательно и приятно, когда человеки человечатся! Когда придумывают вот такие идеи, когда поддерживают друг друга и объединяются. Обожаю!
Как там Березины в своей Аргентине?
Лука сопровождал флаг, а я расплакалась на гимне! Исторический контекст: 25 мая в Аргентине празднуют «день рождения» страны - Dia de la Patria (дословно «День Родины»). В этот день в 1810 году жители Рио-Платского королевства затребовали независимости от Испании. Революция прошла без жертв.Детсадовский контекст: в честь этого события сегодня в садике Луки сегодня был праздник с играми - приглашали всех родителей. В его саду 3 выпускные группы (пятилеток), в каждой из групп сами малыши голосованием выбирали того, кто будет их представлять на церемонии выноса флага - Луку выбрали из его группы 🥹❤️ об этом мне написали ещё на прошлой неделе, было ужасно трогательно! Но сегодня я растрогалась ещё больше! Выяснилось, что ни один из трёх избранных детей-флагоносцев (в каждой группе примерно по 15 человек) НЕ аргентинец. То есть ключевую роль в главном празднике страны играли как бы иностранцы - двое россиян и один из Парагвая. Для меня это супер много значит! Это значит, что в этой стране ценят инклюзию и демократию - не просто на уровне слоганов, а на практике! Пусть даже в таком небольшом событии. Насчёт гимна - я не знаю особо слов (кроме тех, кому посвящен этот мем хехе), но заметила, что он уже не кажется мне бесконечно долгим и начинает задевать струны моей души! Сегодня вот даже расплакалась.Аргентинизируемся потихоньку 🩵🌞🩵
Как там Березины в своей Аргентине?
Купила билет на концерт Ca7riel & Paco Amoroso Их творчество - это инструкция, как разрешить себе быть нелепым, аутентичным и живым! Узнала об этой парочке от своей сестры год назад - через видео на Tiny Desk Concert, которое набрало 5 миллионов просмотров за первые десять дней 🙃 Такие харизматичные безумцы - я тоже влюбилась с первого взгляда!Кэтриэль Геррейро и Улисес Герриеро встретились в начальной школе в Буэнос-Айресе - их познакомил учитель, который подумал, что они братья.До того как стать дуэтом, они семь лет играли в андерграундной рок-группе Astor - рок, фанк, регги. Потом развивали сольные карьеры. В 2024 году вышел их совместный альбом BAÑO MARÍA, и тогда же состоялось "взрывное" выступление на Tiny Desk. После - фестивали Coachella, Glastonbury, Fuji Rock. Они стали только вторым аргентинским музыкальным дуэтом, когда-либо выступившим на шоу Джимми Фэллона.В марте 2026 вышел альбом Free Spirits - 12 треков с коллаборациями со Стингом и другими артистами. В альбоме они размышляют о тёмных сторонах популярности. С этим альбомом они сейчас поедут в тур по миру, стартуют из Аргентины! Подробности про покупку билета - в сообществе Locales BA. Напишите, если собираетесь тоже! У меня пока нет компании 👀

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
gotischie
я так люблю наблюдать как люди фотографируются & снимают видео на улице, ставят штативы, поднимают руку повыше, чтобы захватить побольше в кадр - в этом есть жизнь, отсутствие страха и желание запечатлеть красоту || я и сама постепенно отказалась от стеснения и неловкости в пользу красивых кадров - на стеснении счастливую жизнь не построишь
золотце моё
декретная математика:Мира уснула в 20.00Дамир уснул в 22.00я уснула в 23.00в 2.00 и в 4.00 кормила и засыпалас 6.00 кормила и почти не спалаМира уснула в 8.00вопрос:что делать: спать, пока все спят, или побыть в тишине одной?выбираю сегодня второеа вы?
Мой Крым
Прогулка по хребту Джан-Кутаран из Орджоникидзе в Коктебель⛰ Между двумя посёлками через мыс Хамелеон и Тихую бухту тянется Волошинская тропа.🌿 Тёплый ветер, запах моря и до сих пор цветущие холмы встречают атмосферой свободы...  🏞 Запоминающееся название Джан-Кутаран в переводе с крымскотатарского означает "спасение души": и вправду, с этих утёсов открываются потрясающие ландшафты Коктебельского залива, м. Хамелеона и Карадага.👣 В окрестностях есть несколько пеших маршрутов, поэтому вдоволь насладиться красотой и надышаться чистейшим воздухом точно удастся.Автор: tihon_sinitsinПодпишись на Мой Крым
Влюблена в травы
✅ Черенкуем петуниюДля черенкования использую отросшие молодые зелёные побеги. Видео прошлого года. Знаю, многие, как и я, высаживают петунию пораньше чтобы потом начеренковать. Процесс: 🌱Зачищаю их от листиков. 🌱Наполняю смесью из вермикулита/перлита и кокоса стаканчики. 🌱Заглубляю в стаканчики подготовленные черенки под углом 45 градусов. Можно их предварительно ещё обмакнуть в Корневин. 🌱Хорошенько обжимаю, уплотняю вокруг черенка субстрат. 🌱Увлажняю🌱Помещаю черенки под плёнку на укоренениеЧеренки необходимо регулярно проветривать, следить за тем чтобы субстрат в стаканчиках не пересыхал. Через 10-14 дней черенки укореняются.
Kris |там,где я есть
Выходные прошли максимально «по-хозяйски» 🫧✨Устроила лёгкую (ну почти 😅) генуборку: разобрала полочки, всё перемыла и, конечно же, переставила раз 100 — обожаю это ощущение обновления 🤍Наконец добралась до духовки пользуюсь часто, поэтому загрязняется быстро. Сделала простой способ: вода + капсула для посудомойки + ложка элизара , час при ~150° выключила и она отмылась просто отлично 🙌Из находок: японский порошок — теперь мой фаворит 💔Белые вещи и полотенца выглядят как новые, прям вау-эффект.Кондиционер тоже взяла японский — запах очень деликатный, без «удушающей» химии, а бельё мягкое и приятное 🌿Уборка затянулась до ночи, сегодня уже добила остатки — зато теперь дома идеально ✨Делитесь своими любимыми средствами, всегда интересно попробовать что-то новое 🧺💭
marieqnn
🦌 Знаменитый парк оленей НараГород Нара находится всего в 40 минутах на поезде от Киото, поэтому мы решили устроить такой one day trip и прокатиться на обычном поезде :)Парк огромный: по нему свободно гуляют около 1300 оленей — это, конечно, очень впечатляет и вызывает кучу эмоций!Думаю, все уже видели видео с кланяющимися оленями. Так вот, эти олени уже успели обнаглеть, и вместо того чтобы кланяться, они буквально толпой прижимают вас к углу и очень нагло начинают требовать угощения, параллельно кусая за всё, что только можно 🙈Самые наглые из них караулят людей прямо у домика с печеньем. Так что после покупки угощений ваша главная боевая задача — выбраться целыми из оленьей группировки...