– Хозяин, скажите, а та девушка…Услышав назойливый голос, страж едва не вышел из себя.– Какая еще девушка? – напрягся он, непроизвольно сжимая кулаки.– Ну та, что была рядом с принцессой. Она, случайно, не демоница? – допытывался лис.– Что за глупости? И вообще, зачем тебе это знать?– Она меня так сильно отлупила… Со мной еще никогда такого не случалось!Вэй Лун уже приготовился запретить демону даже приближаться к Мэйлин – вдруг решит отомстить? – как тот выдал такое, что у Вэй Луна пропал дар речи:– …Наверное, это и есть любовь с первого взгляда.📚 "Я - злодейка в дораме" Простите, но я не могу удержаться. Главная героиня тот ещё кадр и служанка не отстаёт ))🤣
Книжный клуб Bookfiary
@bookfiary · 1.9K подписчиков
Посты канала Книжный клуб Bookfiary в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Рада приветствовать в своём уютном книжном клубе📚📩https://t.me/L_u_b_o_v_Kдля связи❗Контент носит информационно - развлекательный характер.❌Отписка - бан навсегда
Посты канала
Сара Дж. Маас "Королевство крыльев и руин" 📚События 3 книги цикла вновь возвращают Фейру ко Двору Весны. Вот только теперь она не наивная влюбленная девушка, а верховная правительница, которой движет не жажда мести, а холодный расчёт и желание разрушить планы врага изнутри.📝Эту часть я прочитала буквально на одном дыхании, не смотря на то, что предыдущие книги "КШир" мне тоже понравились, третья на мой взгляд оказалась самой классной, динамичной и напряжённой. Что немудрено, ведь над землями Притиании и миром людей нависла смертельная опасность из-за угрозы вторжения Сонного Королевства. И теперь Ризу с друзьями предстоит практически невозможное - убедить остальных правителей объединиться перед лицом общего врага, найти новых союзников и уберечь стену от разрушения. Что ждёт читателя на страницах 3 части:- Новые герои- Масштабные и очень эпичные сражения- Расширение мироустройства- Знакомство с другими правителями и их Дворами ближе.- Ещё больше политических интриг, тайн и самое главное ответы на многие вопросы, что успели накопиться к этой части цикла.В общем, накал страстей действительно получился не шуточный! Я испытала целый спектр разных эмоций и даже немного прослезилась в финале.Что касается действующих лиц: мои фавориты в целом остались прежними - Фейра и Ризанд, Амрена и Ласэн. Мор увы, чуть сдала свои позиции, Неста так же стабильно подбешивала, а Элайна ничем особо не привлекла. Из эпизодических героев которые меня зацепили хочу отметить Костореза и Суриеля. Подводя итоги могу сказать, что "Королевство крыльев и руин" - это сильное, зрелищное и колоритное фэнтези, к которому хочется возвращаться. Да, оно не идеально, например ощущается небольшой перегруз сюжета или довольно предсказуемый финал, но однозначно я прочитала это фэнтези с большим удовольствием.
Влад Райбер "Вселенная нелюдей" - это сборник страшных рассказов, события которых происходят в мрачном, захолустном городке. Я не большой фанат данного жанра, однако решила немного разнообразить список чтения и неожиданно для себя втянулась. Даже в какой-то момент почувствовала себя подростком, который оказался в водовороте страшилок и городских легенд.Поначалу все события происходящие с чередующимися героями кажутся разрозненными, но постепенно картина начинает обретать целостность и становиться ещё интереснее. Что касается моих предпочтений, то не могу выделить какой-то один рассказ, все они вполне занятные и любопытные, разве что отличаются степенью кровожадности.На страницах книги проживает целый пантеон пугающих монстров : нектохеты - вселяющиеся в тела подростков, пионер с головой медведя, хумы - двойники людей из параллельного мира, девушка в кошачьей маске, пустоголовые и другие жуткие создания, про которых было интересно узнать. Но только из книги, столкнуться с кем-то из них в реальной жизни не хотелось бы 😁Подводя итог могу сказать, что сборник про вселенную нелюдей мне понравился.Теперь я понимаю, почему истории автора читают мои подростки. Изначально я брала эту книгу им, но в итоге и сама с удовольствием познакомилась с творчеством Райбера.
Ещё по теме «Литература»
ЛитератураВ прежние времена на Руси было замечательное слово "мудотряс". Это и есть наше исконное определение мачо.Захар Прилепин «К нам едет Пересвет»
Верно,вишен цветы Окраску свою подарили Голосам соловьев. Как нежно они звучат На весеннем рассвете! ✍️ Сайгё🎨 Кожин Семён ЛеонидовичС добрым солнечным утром, дорогие друзья! Хорошей недели! 🌱🌸#стихи
Резак (сибех) в армянской кухне. 🌿Резак или сибех (лат. *Falcaria vulgaris*) — это дикорастущее горное растение, которое занимает особое место в армянской кулинарной традиции . 🌿 Что это за растение?- Сибех — съедобный дикорос, который некоторые считают сорняком, но армянские гурманы высоко ценят его за нежный вкус и полезные свойства . - Это одно из первых весенних растений: его собирают очень короткий период, пока листья молодые и нежные. Как только листики грубеют, растение становится непригодным для еды . - Молодой сибех имеет сладковатый привкус и богат витаминами . Как готовят сибех?Строгого рецепта нет — армянские хозяйки готовят его по-разному, но наиболее популярный способ:1. Подготовка. сибех тщательно перебирают, промывают и бланшируют 2–3 минуты в кипятке.2. Обжарка : мелко нарезанный лук обжаривают до золотистого цвета на масле.3. Тушение; бланшированный сибех добавляют к луку и припускают несколько минут.4. Завершение; массу заливают взбитыми яйцами, аккуратно перемешивают и доводят до готовности на медленном огне . ☘️🍀 Подача;блюдо особенно вкусно с мацуном (армянский кисломолочный продукт), в который можно добавить 1–2 зубчика чеснока для пикантности.🥗 Другие способы использования; Сибех также:- Добавляют в весенние салаты с зеленью;- Используют как начинку для выпечки;- Тушат с другими дикоросами (крапивой, шпинатом, портулаком) 🍃🌱 Культурное значениеАрмянская кухня славится обилием зелени и дикорастущих растений. Как отмечает кулинарный блогер ; Мы употребляем в пищу такое количество дикоросов и сорняков, что даже трудно перечислить все названия... Если есть на столе маринованный бохи, запечённый сибех, соленье из шушана — о шашлыке или толме просто забудут!»Сибех — яркий пример того, как армянская кулинария превращает скромные дары природы в изысканные, полезные и вкусные блюда, особенно ценимые в весенний сезон и на праздничном столе (например, на Пасху) 🌸> 💡 Совет: если вы хотите попробовать сибех, ищите его на армянских рынках весной .
Слегка шумерское утро 🔆📜 Попалась тут занимательная поэма из III тысячелетия до нашей эры! Ни об одной из школ древнего мира, мы не знаем так много, как о шумерской. И данное произведение как раз описывает день нерадивого шумерского ученика из Эдуббы — местной «Школы табличек» будущих специалистов по клинописи.• Пареньку реально не везёт. Целый день его дубасят учителя, воспитатели и надзиратели, о чём он горестно сообщает в манере небезызвестного Ваньки Жукова:... А в школе наставник : «Ты что опоздал?» – так он сказал.Всё внутри у меня затряслось.Вот к учителю я подошёл, вот ему поклонился я.Школьный «отец» мой табличку мою посмотрелИ, её поломав , ударил меня...Учитель, за школьными правилами следя,с надзирателем вместе : «Ты на улицу глядишь,ты не почистил своего платья!» —И меня ударил.…А тот, кто за поведеньем следит: «Без разрешения моего что ты болтаешь?» —И меня ударил.…А учитель черчения : «Без разрешения моегопочему встаёшь?» —И меня ударил.А сторож, что в воротах стоит: «Без разрешения моегопочему ты выходишь?» —И меня ударил.А другой надзиратель : «Без разрешения моегочто берешь?» —И меня ударил.А учитель шумерского : «По–шумерски плохо ты говоришь!» —И меня ударил.А мой учитель: «Твоя рука нехороша!» – и меня ударил..😋 Юный шумер начинает подумывать бросить учёбу, если того не хуже, и тут в голову ему приходит отличная мысль: подключить к процессу собственного родителя! В результате папаша приглашает педагога на обед, сажает на почётное место, кормит, поит, а потом и одаривает! Учитель, получив наконец заслуженное уважение, немедленно объявляет паренька лучшим в классе и прочит ему блестящее будущее:Малыш, ты слов моих не отбрасывал, не отшвыривал.Грамотейной мудрости вершины достигнешь,в совершенстве ее изучишь!Нечто ты сумел мне дать, так, что я мог это принять.Хлеб – моё пропитание – сверх меры ты дал,честь большую мне оказал.Нидаба, владычица защитниц,твоей покровительницей да станет!В тростниковую палочку удачу да вложит,Из копии глиняной зло да изымет,Перед братьями своими да встанешь,Над сверстниками верховодить будешь,Будешь средь школьниковлучшим из лучших признан...📖 Мог ли подумать безымянный автор школьной поэмы, что через тысячи лет драматичный текст извлекут из-под развалин, и уже американский профессор Сэмюэл Ной Крамер, расшифровав его в 1949, назовёт произведение «Первый подхалимаж в школе». А многое ли изменилось? •• И Доброго утра, праздники, как и всё хорошее, быстро проходят, ждём следующих, каникулы не за горами 🍷✅ Очень подробно*** Шумер – историческая область в междуречье Тигра и Евфрата и название первой в мире развитой цивилизации...🖼️ не совсем тот мальчик (в шумерском головном уборе) на фоне тех самых табличекЛегенды Сентября 🍁
Доброе утро❤️Вчера дочитала в ночи эту книгу. Вот насколько у нее шикарное оформление, вот настолько же это не моя история. В целом неплохая, и мистика есть, и любовь, и драма, и интрига, но....Мне везде чего-то не хватило. Единственная сцена, которая меня удовлетворила -это в лесу с колдуном. А какое разочарование было у вас из последних книг?
Очень многое обо мне говорит то, что за 16 лет с просмотра тетрадки я все ещё поддерживаю Лайта Ягами и ваще он красавчик сигма чад, но как личность и парень он мне ваще разонравился, а вот Л... Л стал секси, и вообще его пейринг с Мисой такой вкусный...
Уехать на месяц – довольно жестоко.Звонить раз в неделю – почти преступление.«Ну, как ты?» – «Нормально… Чуть-чуть одиноко…» –«Ну, ладно. Пока. Позвоню в воскресенье».Повесили трубки – и снова неделя:Друзья, тренировки, работа, работа…А знаешь, в тот миг, когда ты улетела,Хотелось бежать за твоим самолётом. ✈️ 🌸🧳_______📌UK
🔥Ведьмы и ведовствоОчерк по истории церкви и школы в Западной ЕвропеСперанский Н.В.Москва : журн. "Науч. слово", 1906👻😇🥰 Старая книга ✍️🍡🎈#книга #ведьмы #ведовство #история #церковь #Европа
Я дочитала до половины и хочу поделиться впечатлениями 📙Здесь ооочень оригинальный мир. Я такое люблю, когда необычно и самобытно. В общем, Логинов когда-то, подростком, придумал настольную игру и нарисовал ее в тетрадке. Затем, будучи уже взрослым человеком, взял русско-монгольский словарь, натырил оттуда необычных слов, взял за основу ту самую игру, и получился роман «Многорукий бог далайна» 😄Если серьезно, это очень интересно читать. Уже подленившемуся воображению приходится пыхтеть на максималках, пытаясь представить эти оройхоны — острова-квадратики — шавары, тэсэги и вдобавок еще огромную фауну, ни в одной книге не встречавшуюся.Как всегда есть избранный — Шооран, но настолько в книге беспощадный мир, что читаешь и думаешь — измени этот мир к лучшему, братец 🙏Кстати, отдельная ржака — ии-шная озвучка книги, но о ней расскажу как-нибудь отдельно))*и да, сегодня я — 👩🦽
Обсуждали с Тоней книжку Марии Парр "Вафельное сердце"Спросила её (вопрос Лены к Трилле) : "А зачем вообще нужны папы? "Тоня сказала: "Чтобы было больше любви в доме".