Подчинение сподвижников)) ☁️لما استوى رسول الله ﷺ يوم الجمعة قال: اجلسوافسمع ذلك ابن مسعود فجلس على باب المسجدКогда Посланник Аллаха ﷺ поднялся на минбар в пятницу, он сказал: «Садитесь!»Услышав это, Ибн Мас’уд сел у входа в мечеть☁️أخرجه أبو داود ١٠١٩ واللفظ له، والحاكم ١٠٥٦ والبيهقي ٥٩٥٩ باختلاف يسير
Посты канала ʙᴜꜱᴛᴀɴᴜᴋ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Название канала переводится с арабского как «Твой сад» (بستانك)⛰️Заходи, у нас уютно)Мы в Pinterest: 1bustan
Посты канала
– ما الشيء الذي بإمكانك أن تقدمه لصديقك المنكسر؟– الدعاء إلى حد البكاء– что ты можешь предложить своему разбитому другу? – ду'а до слёз
أصعب المعارك التي يخوضها القلب هي معارك العودة لطهره القديم самой сложной битвой, в которую вступает сердце — это битва за возвращение той чистоты, которую оно имело прежде
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниРФ сим-карты и путешествия.Небольшой пост, не в тематику банков и финансов, но об актуальном.0. По российским сим-картам сейчас есть период "охлаждения", когда у тебя блокируется по приезду из заграницы в РФ и тебе надо разгадать "капчу", пройдя квест на "человека".В РФ у меня есть несколько номеров, которыми я пользуюсь и понимая эти особенности я в принципе был готов к тому, что по приезду меня ждут ограничения.1. У меня есть физическая сим-карта для трафика, непубличный номер, на котором я пользуюсь мобильным интернетом.2. Так же была esim для звонков, публичный номер, который я сделал для входящих звонков и тариф без АП.3. Резервный "аплинк" в виде esim , тариф с пакетом интернета в качестве резерва, где предоставляется небольшой объём трафика на случай того, если покрытие в локации у непубличного номера будет плохое, а интернет нужен.Понимая, каким образом работает период охлаждения, я в целом был к нему готов. Но как показала дальнейшая практика, первый блин вышел с комочками.На период отпусков, если он проходит не в РФ, я всегда выключаю РФ номера и пользуюсь esim с трафиком, если мне это нужно, в стране пребывания. По возвращению в РФ, я находясь в загранице вернул сим-карты в телефон. И тогда же пришли смс на оба номера, что по приезду будет ограничение по связи.Уже в СПб по прилёту я прошёл спокойно проверку "капчей" на непубличном номере, так как на тарифе был интернет в пакете. А вот с публичным номером получилось сложнее.Так как тариф без АП и он подразумевает исключительно вх. звонки и смс, и пройти проверку не получилось и пришлось ждать сутки.Самое веселье началось в течении последующих 2-3 дней с момента возвращения в РФ.Частыми стали «отвалы» сим-карт от сетей оператора на 10-15 минут. И проблема ушла только после перевыпуска сим-карт.Аналогично я поступил и с непубличным номером, потому что кроме отключений от сети у меня пропадал полностью мобильный интернет.По основной esim, пришлось снова переделать её с «цифровой» на «физическую» сим-карту номер. Баг или фича? Из любопытного, после возвращения из отпуска я получил проблемы с 2 сим-картами, я решил использовать свой номер с резервным "аплинком" для трафика и каково же было моё приятное удивление, что на этот номер я не получил никаких ограничений по прилёту в страну. Единственное отличие между этим и 2мя номерами в том, что на резервном номере не было регистрации в сети оператора вне РФ, когда я был за границей, а номер включался только в РФ. Да, я понимаю, что операторы мониторят вместе с банками, замены сим-карт, всегда смотрят IMEI телефона и s.n. сим-карт, для минимизации негативных явлений. Но данный вариант оказался удачным и пока можно сделать вывод что если сим-карта не регистрировалась в сети вне РФ, то она с меньшими проблемами будет работать в РФ.Итог.В моём случае помогло то, что я перевыпустил сим-карты и итоге вернул публичный номер с esim на физическую сим-карту. А вот то, что так как резервный номер не был засвечен в сети иностранного оператора и по приезду в рф заработал хорошо, натолкнуло меня на гипотезу, что перед поездкой в отпуск я буду выключать номера находясь ещё в РФ и включать их по возврату в страну.
Навещаем старый дом на Владимирской... Конец октября раскрасил роскошную живую шаль, наброшенную на угол дома, в бордово-желтые тона...#иваново #сентиментальноепутешествие #краеведние
Хоть вам и не понравилась песенка, она сработала! С первым снегом в Москве, господа! 🧡
Первые снежинки падают на землю(видели у меня в сториз же, что в Саратове снег наконец-то пошел?💃), и я уже расчехляю свои сохранёнки в Pinterest В этом году планирую украсить кухню золотыми звездочками, как на первом фото! А вы планируете ставить ёлку или как-то декорировать дом?
Я просто хочу дом со своей мастерской, я что, много прошу…
Магистерская диссертация под угрозой 🥱Атака котиков 🥱Беременная кошка пришла слушать презентацию про оказание психологической помощи беременным в кабинетах ЖК)а позже подошел и ее котомуж
БезопасностьЧтобы полностью закрыть входную дверь, мне нужно два ключа.Ключ поменьше делает 2 оборота. Есть ещё длинный страшный ключ, которым можно отбиваться от грабителей, – он закрывает дверь на 4 оборота. Итого 15 оттенков закрытия двери (0, 1, 2 у одного ключа и 0, 1, 2, 3, 4 у второго)!Головой я понимаю, что у самой двери есть два ньютоновских состояния – закрыта/открыта – и одно квантовое – захлопнута, но не заперта.Когда я выношу мусор или встречаю курьера, мне достаточно захлопнуть дверь. Если же нужно выйти больше чем на 10 минут, я задумываюсь о том, какой оттенок безопасности я хочу обеспечить в квартире.2 оборота маленького ключа – база, на которой всё строится. Это уровень: быстренько сбегать в магазин. Выход в город – добавляем обороты длинного ключа.Прям вижу, как я гуляю по улице, и в этот момент грабители уже взламали маленький замок, а дверь не открывается. И они такие: «Чёрт подери, он закрыл и на второй. Мы точно не успеем взломать его в срок!». Разочарованно уходят.Когда мы уезжаем в другой город, однозначно – 2 оборота + 4 оборота. Это уже код красный: пуленепробиваемый уровень безопасности. Здесь даже динамит дверь не откроет: единственный вариант – забираться через окно.
У меня здесь такое!!!!!Есть предположение?
Хобби есть, а времени нет:(У многих из нас есть какое то любимое дело, помимо профессии. Но всегда ли есть на него время? Боюсь что в большинстве случаев редко. Тем интереснее было почитать результаты опроса о том, какие занятия предпочитают коллеги. С удивлением и грустью заметил, что некоторые отмечают как хобби такие виды деятельности как чтение книг, просмотр фильмов. Я то всегда думал, что это обычная часть нормальной человеческой жизни. Но, видимо отвечающие настолько загружены работой, что уже перевели эти формы деятельности в разряд хобби...https://pravo.tech/blog/article/pravo-bit-soboj
Каждый раз в декабре начинаются мысли «где баланс» и «как все успеть». Хочется закрыть все недоделанное, и не впадать в перекосы… в работе у меня это всегда проявляется так: либо всю энергию отдаю в процессы клиентов, и тогда мой канал и мои проекты застревают. Либо я полностью здесь с вами, и тогда приходится отказываться от других предложений, потому что сутки не резиновые.Но я не могу совсем уйти только в обучение, мне жутко интересны разные ниши и это реальная практика, мне так нравится как по своему каждый канал и каждый проект раскрывается.. и да, много идей по всем, о которых я думаю даже после окончания работы 😅Но и про себя забывать не хочу, мой канал — это моя курочка, несущая золотые яйца 🏆⭐️Пока не нашла идеальной формулы, как все это сочетать. Делаю и наблюдаю.А вчера наслаждалась набережной у Финляндского вокзала. Красиво украсили! И к Неве сразу выход. Народу - никого. Зарядилась 💕