Меня зовут Роберт Камышович. Я единственный выживший оставшийся в Черногрске. Я выхожу в эфир на средних волнах. Я приезжаю в южный морской порт каждый день, в полдень, когда солнце стоит в зените. Если еще есть кто-то живой, если кто-то выжил… Я могу дать Вам еду, предоставить убежище, обеспечить безопасность. Если меня кто-нибудь слышит, кто-нибудь… Отзовитесь. Вы не одиноки. (Я легенда) Реддит: Я просто хотел узнать ваше мнение. Уже около двух недель, почти каждый день в одно и то же время, при среднем онлайне в 30-40 человек, я пытаюсь установить случайный контакт с другими игроками по рации. Я играю в основном в одиночку и достиг того момента в прохождении, когда могу довольно спокойно выживать, используя свои запасы, поэтому стараюсь ставить перед собой сложные задачи, чтобы игра оставалась интересной. В настоящее время я выхожу на связь почти ежедневно около 21:00 по Гринвичу. Не трачу ли я время зря? Люди вообще пользуются радиоприемниками?
DayZ Standalone
@dayz_gg · 1.2K подписчиков
Посты канала DayZ Standalone в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Тут новости, мемы и апдейты по DayZ о которых твои друзья узнают только через неделю.Подписывайся - и будь в курсе, пока тебя не съели зомби.
Посты канала
Игрок под ником Da_Rastaman в сентябре посетил реальную Чернарусь. Реддит: Мы провели 3 дня в пути, преодолев расстояние примерно в 55 км. По сути, прошли пешком от Черногорска до Ратного, по дороге посетив Пусту, Тулгу, Три Долины, Поляну, Дубровку, Красностав и Светлоярск. Питались только консервами.Зомбаки замечены не были, но это только пока...
Безмятежная красота восхода солнца над Чернарусью до сих пор заставляет меня замирать от восторга.Reddit: Эта игра может быть устарела в графическом плане, но ее атмосфера по-прежнему на высоте.
Ещё по теме «Игры»
ИгрыИгрок за эту неделю:- сходил в подкаст под водочку к Коди- сходил в подкаст к жене- сходил на интервью Джо Тесситоре- сходил на интервью с самим собой и Шоном Майклзомпрекрасная иллюстрация поговорки о том, что ***деть - не мешки ворочатьк слову НИ ОДНОГО вменяемого тезиса НИ В ОДНОМ из этих "интервью" нет. традиционное самовылизывание при помощи своих подчиненных. а от некоторых тезисов просто сносит башню от того, что этот человек занимает такую должность, был топ звездой WWE, и при этом не научился говоритьНапример, как вам тезис о том, что у них сейчас такая ситуация, что в случае, если топ звезда получает травму (Игрок прогрессивно сравнил ситуацию с травмой квотербека №1 и ключевого игрока линии нападения), у них нет никаких замен. Ничего, что это ЕГО работа состоит в том, чтобы всегда была готова замена? С другой стороны, за все свои годы работы "главным" он действительно даже не попытался создать ни одной новой звезды. Мировой титул получали Прист и Усо, но как бы и где они?Как вам тезис, что это Стефани Макмэн устроила вообще этот бизнес как надо? Раньше, грит, был дикий лес, а теперь прям семья-семейная. Не, мы помним, конечно, что это Стефани вообще придумала женский рестлинг, что это Стефани запустила женскую революцию.. Что дальше? Стефани придумала луча-либре? Стефани создала Рестлманию?Ну или как насчет того, что Игрок заверяет, что он первым готов признать ошибки и настоять на их исправлении, если что-то идет не так? Уж кому как не человеку из Клики, которая откровенно гнобила неугодных им лиц в 90е, который отказывался продвигать других молодых звезд Аттитуды, с чьим именем связано понятие "reign of terror", который фактически держал чемпионство мира с небольшими перерывами несколько лет подряд. Который лично отказывался проигрывать популярным молодым и не очень звездам своей эпохи (РВД? Букер Т?) Который первым побежал побеждать выходцев из WCW типа Штайнера и Голдберга (помимо Букера), а позже и Стинга. Который всегда засовывал себя в самые...А ладно, тот самый Неоффтоп все еще на сайте. И актуальность не снижается ни на минуту.
Привет всем спецам по безопасным РНК-вакцинам.В комментариях стандартно беснуются пфайзеробесы, обзывая плоскоземельщиками тех, кто сомневается в безопасности РНК-вакцин и еще сильней сомневается в чистоте помыслом еврочиновников и руководства фармгигантов.Вот сам черновик статьи на Нэйче. Это реально черновик, статья дописывается, но уже выложена.

Помните, как киты для Симса выходили буквально каждую неделю? Если вам показалось, что сейчас этот конвейер остановился, то вам и показалось, и нет.Киты действительно больше не выходят в привычном виде. Поэтому мы не видим их анонсов.Но их продолжают выпускать в том новом внутриигровом магазине. Причем быстро и много. Все киты со скринов вышли меньше, чем за последний месяц.









Долго я думал над системой антизастревания NPC в Скайриме. Много всего перепробовал, она прошла ОГРОМНОЕ количество испытаний. Всё начиналось с обычного pollingа и сравнивания местонахождения Ирвинга и игрока. Так кстати делала Bethesda с Сераной. Теперь это ОЧЕНЬ умная система. Она буквально знает о чём думает Ирвинг. Если он упёрся в стену или препятствие и не может пробежать за игроком она поймет именно этот случай, что Ирвинг не может пройти сквозь дверь или стену или ещё что-то по какой-то причине. Если Ирвинг встал где нет навмешей и не идёт, она считает именно этот случай. Если игрок использует TCL отключив коллизии, система поймет это и даст знать Ирвингу, что это не застревание, а отключенные коллизии. Если игрок падает, находится в полёте и не на земле, система предупредит Ирвинга и не даст ему телепортироваться в воздух. И это малая часть того, что теперь ловит система антизастревания NPC.



Уже через два года игра покорила мир. В США её выпускали с собором Василия Блаженного на фоне и колоритной музыкой, а компании Nintendo и Sega соревновались за права на распространение.Юный программист Вадим Герасимов помог перенести игру на персональный компьютер и буквально за неделю сделал её удобной, цветной и узнаваемой.

В сцене тысячи одинаковых движущихся объектов (NPC/пропсы). Рендер стал упираться в количество draw calls. Какой подход даст наибольший выигрыш без серьёзных правок контента?👾 — Включить GPU Instancing на материале и рисовать пачками (Graphics.DrawMeshInstanced*/URP/HDRP instancing)👍 — Включить Static Batching для всех объектов🥰 — Полагаться на Dynamic Batching — он объединит большинство мешей автоматически⚡️ — Увеличить shadow distance, чтобы тени реже считались🐸Библиотека задач по C#
🏰 Chess Tower Defence с помощью орды агентовЕсли включить параметр CLAUDE_CODE_EXPERIMENTAL_AGENT_TEAMS для Claude Code, он начнёт оперировать в режиме команды: создаст тимлида, бэкэнд, фронтенд, дизайнеров и других помощников - это то, что я хотел сегодня проверить. Как и в случае с tetress.com, шахматы решают: сделал tower defense в этом стиле. Защити короля! Классическая tower defence, но с шахматным твистом: твои башни — шахматные фигуры, атакующие в 4 стороны, а враги — зомби-пешки/кони/слоны, двигающиеся как шахматные фигуры, кадр за кадром.Что успел сделать:- 🎵 Живая музыка — генерируется на лету через midi-writer-js: 4-тактовая тема играет 4 раза, пока генерируется следующая. Синт + сабы + 4-на-полу бочка + клэпы на 2-4.- 👑 Король-засранец — бубнит цитаты в пузыре речи в духе HBO-драмы. На gift-событиях цитирует посылки от своих embarrassing родственников (Uncle Tarquin the Taxidermist, Dowager Countess Veruca Von Mold и ещё 26 персонажей).- 🎨 28 pixelart-портретов родственников, сгенерённых через Replicate nano-banana-pro в стиле Sierra/Kyrandia. Появляются в UI при открытии подарка.- 💣 Элементали (freeze/fire/poison), grenade/laser/nuke моды для ладьи, апгрейд-дерево, формации врагов (55 исторических: фаланга, тестудо, blitzkrieg, Zulu Horns), BFS flow-field pathfinding.- 📱 Mobile-first, PWA-установка, haptics, визуальные превью путей врагов 2% белыми линиями.- 🎁 Падающие бонусы с крыши, gift-боксы за чистые волны, multi-select + drag-rect для массовых действий.Фан-факт: за сессию отгрузил ~100 коммитов, значительную часть — через параллельных агентов (core-game, frontend, whimsy), разделённых по owned files, чтобы избежать merge-конфликтов. Координация через shared task list.Разумеется, такой режим выжрал половину моего недельного лимита на Claude Max $200. Опыт интересный. Если включить tmux, то можно на большом экране наблюдать, как в панельках боты шуршат. Продолжу завтра.https://chess-td.pages.dev/@aizvestia#поделкИИ

По сети начинают ходить новости, что Naughty Dog работают над третьей частью The Last of Us.Делаем ставки, это будет Горбатая Гора с зомби на фоне или история о борьбе остатков человечества с зомби ордой, возглавляемой подозрительным оранжевым супер-зомби?



Будущее СиндароваСценарий 1:Он станет следующим Магнусом, и начнёт новую эпоху доминации, как когда-то было с Карповым и Фишером.Сценарий 2:Синдаров в ближайший год будет на пике, а потом произойдет падение в духе Гукеша и Динга.Я бы отдал предпочтение 1-му варианту, с пропорцией 60/40.Потому что визуально кажется, что у Синдарова очень сильная ментальная составляющая, и если он сможет завоевать корону, то удержит её надолго.А что думаете вы?🤔При ответе на этот вопрос, прошу выключить режим эйфории.Сейчас кажется, что молодой талант сможет все, но на деле многие шахматисты достигали отметки 2800+, но только 1 человек смог её удержать...
Kiki KaiKaiДата выхода: 18 октября 1986Платформа: ArcadeРазработчик: TaitoЖанр: ActionСюжет: Однажды ночью, пока Сайо-тян, раздувает ритуальный огонь, к ней являются семь богов счастья и предупреждают о надвигающейся большой опасности. Внезапно появляется группа озорных ёкаев, которые похищают богов и быстро скрываются в далёких горах.Решив помочь богам, юная служительница синтоистского храма отправляется в путешествие по окрестностям, где ей предстоит столкнуться с множеством странных существ из японской мифологии, включая обакэ и юрэй.Геймплей: Перед нами своеобразный шутер с видом сверху и возможностью стрельбы в разных направлениях. Игрок управляет Сайо-тян, которая уничтожает всю нечисть при помощи священных бумажных талисманов "o-fuda". Здесь они превращены в метательное оружие. Причем, в самом начале их сила не велика и летят они на очень ограниченное расстояние, но в процессе игры можно их прокачать и они будут наносить больше урона, а также пролетать до самого конца экрана!Второй способ атаки - удар очищающим жезлом. Это оружие ближнего боя. Оно не убивает врагов, а раскидывает их (они улетают за пределы экрана, так что можно считать это равносильно убийству). А ещё таким образом можно добывать различные бонусы из окружающих предметов. А из бонусов тут либо прокачка метательного оружия, либо магические жемчужины, которые являются самым сильным оружием в игре. Их можно рассматривать как специальную магическую атаку. Бывают желтые и синие жемчужины. Желатя уничтожает сразу всех врагов на экране. Синяя останавливает время - все враги замирают, а вы можете спокойно их убивать (ну, или пробежать мимо). На боссах жемчужины не работают.Кстати, о боссах. В игре 8 уровней. Они не сильно отличаются друг от друга визуально и практически заметить переход от одного к другому уровню можно только по тому, что вы сражаетесь с большим боссом, а после победы просто идёте дальше через открывшийся проход. Но сами боссы тут выглядят здорово. Во-первых, они большие и страшные (хотя, есть и довольно милые). Во-вторых, на время битвы с ними у вас меняется цвет фона (хоть какое-то заметное разнообразие). В-третьих, все боссы - это разны злые духи/боги из японского фольклора, среди которых есть и уже знакомый нам Raijin-Sama.Это интересно:🔶 Когда все жизни заканчиваются, появляется экран «number match» со случайным трёхзначным числом (100, 150 и т.д.). Если последние три цифры общего счёта игрока совпадают с этим числом, он получает дополнительное продолжение🔶 Здесь реализовано 6 разных видов анимации смертей. Но одна из них была вырезана (возможно, из-за излишней кровавости)🔶 За пределами Японии эта серия известна как "Pocky & Rocky" (началась она с одноимённой игры для SNES, которая является уже сиквелом KiKi)🔶 Саундтрек никогда не издавался официально, но вся музыка из игры выходила на сборнике "Taito Game Music" 1987 года🔶 На упаковке версии для Famicom Disk System была изображена певица и идол Мики Ито, которая записала сингл с заглавной музыкой игры - "Sayo Carnival" - на стороне «Б» своего сингла "Aishu Pucelle"🔶 Название KiKi KaiKai представляет собой игру слов на японском термине kikikaikai (奇々怪々), который используется для обозначения чего-то странного, причудливого или загадочного, особенно связанного со сверхъестественным. Его можно приблизительно перевести как "жуткий", "потусторонний" или "необъяснимо странный". В названии игры последний иероглиф этого слова заменён на омонимичный термин kai (界), означающий "мир", что придаёт названию игры значение, близкое к "странный и загадочный мир" или "причудливый потусторонний мир"