Продолжаем...Что же касается самого дизайна и графическо составляющей локаций - здесь всё неоднозначно. С одной стороны, разработчики постарались выделять локации разными цветами, делать какую-никакую видимость местности - например, разрушенный город, леса, лава и тд. С другой стороны, получилось-то всё не очень. И в итоге герои бродять среди чёрт знает чего. Некоторые дорожки просто непроходимы, хотя выглядят точно так же, как и все другие, по которым вы ходите (там что, невидимые стены?). В общем, реализация подкачала!Музыка в целом норм, но всё равно слишком примитивная. Но спасибо, что хоть для каждого уровня своя мелодия. А начальная тема даже вполне себе ничего.На самом деле, несмотря на все недостатки игры, если приноровиться, то можно от неё даже получить некоторое удовольствие. Чего я вам и желаю :)🎬 геймплейЭто интересно:🔶 Игра основана на одноимённой серии комиксов🔶 До сих пор точно не известно, кто является разработчиком данной игры (Bothtec | Pixel | Atlus)🔶 Эта игра стала предпоследним релизом под брендом "Enteractive Video Games" и последним перед продажей LJN корпорации Acclaim Entertainment.🔶 Чтобы попасть в финальный уровень, не достаточно просто пройти первые 4. Нужно ещё и ввести секретный код! А где его взять? Для этого нужно получать подсказки во время прохождения первых уровней. После каждого из них на экране появляется текст. И если вы на уровне убили более 30 определённых монстров, то некоторые слова в тексте будут выделены красным цветом. В итоге вы получите подсказку, в которой говорится, что для открытия секретного уровня нужно нажать select и найти совет на обложке. И если вы догадаетесь, что имеется ввиду обложка картриджа и посмотрите на неё внимательно, то среди прочего мелкого текста там найдёте ещё и оставшуюся часть кода! Такой вот квест. И для понимания: как добиться того, чтобы текст выделялся красным, нигде не указано.
Посты канала Dendy в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Краткие обзоры и интересные факты о ретро-играх + видеоигровые квизы!Присоединяйся!Поддержать автора 2200702025417481 Тинькоф - Катя П.🙃
Посты канала
Немного о прокачке персонажа в этой игре.Больше всего EXP можно получить с монстров, которые называются CRYSTAL OOZE!Эти существа имеют всего лишь 2-3 HP, но вот их скорость и защита невероятно высоки. Они почти всегда будут атаковать первыми, а подавляющее большинство ваших атак не достигнут цели, а те, которые достигнут, нанесут урон в размере 1 HP, так что их нужно будет бить минимум по 2 раза.Самый лучший вариант - использовать уникальные предметы (
Earth Hammer, 📦Black Box и тд). Они с вероятностью 100% убивают всех этих монстров (кто не успел сбежать). И за каждого из них вы получите 30.000 EXP!Жаль, что они встречаются очень редко (только на 5 уровне лабиринта) и быстро сбегают с места битвы 🙃p.s. не мог не показать )
Power Instinct 2Дата выхода: 8 апреля1994Платформа: ArcadeРазработчик: AtlusЖанр: FightingСюжет игры продолжает первую часть этой серии. В предыдущем турнире Отанэ Гокэцудзи одолела свою сестру. Однако, коварная Оюмэ, с помощью матери смогла похитить свежеиспечённую главу клана и выкинуть её в море. Также Оюмэ подделала письмо от имени Отанэ, в котором говорится, что последняя решила оставить пост лидера клана. А это означает, что должен состояться новый турнир.Геймплей, по сути, остался как и в предыдущей версии игры - по 4 основных удара + бросок доступны каждому бойцу, как и несколько специальных приёмов, которые выполняются нажатием различных комбинаций кнопок в стиле SF (часто нужно крутить джойстик по/против часовой стрелки). Из нововведений самой механики боя стоит отметить появление шкалы стресса (заполняется постепенно если вы получаете урон или если противник блокирует ваши атаки). Как только шкала заполнится, то вам станет доступен суперприём (у каждого бойца есть только один такой). Кстати, бойцов в игре стало больше - к прежней восьмерке добавилось еще 5 отважных воинов, так что игроку есть из кого выбирать.К сожалению, нельзя сказать, что во второй части графика шагнула вперёд - здесь всё выглядит плюс-минус точно так же как и в прошлой части. Так что, если вам зашла первая игра этой серии, то в эту поиграть обязательно стоит (хотя, в нее можно поиграть, даже если вы и не знакомы с ее предшественником). Это интересно:🔶 В Японии игра известна под названием Gōketsuji Ichizoku 2🔶 Это первая игра, вышедшая на железе CAVE 68000 Hardware
Ещё по теме «Игры»
ИгрыЯ реально в шоке с этой игры. Тебе после прохождения дают Новую игру+, новую сложность, новое оружие, костюмы, а еще буквально подкидывают новый режим игры с новыми испытаниями, где ты можешь свободно бегать по миру игры и выполнять их за награды. Новая прокачка. И это бесплатно все сразу. Не DLC. За так кучу нового контента, прикидываешь? Я мог пройти игру и уже выпасть с сюжета и геймплея, мне бы хватило этого. Я уже сказал что игра шедевр. А тут тебе разрабы еще накидывают с лопаты. Как будто дай им время и деньги, тебе бы запилили открытое исследование луны, я хз. КАК ЖЕ ОНИ ЛЮБЯТ СВОЮ ИГРУ КАК ЖЕ Я ЧУВСТВУЮЯ просто в ахуе, я забыл тупо, какими могут быть игры. Чтоб ты сидел и я прям ахуевал с того, что для тебя тут сделали.Какой шедевр просто, боже

Big Mutha Truckers"Эта незатейливая забава построена не столько на подсознательной тяге человечества к очень большим автомобилям, сколько на известном каждому депутату основном экономическом законе. Купил жевачка дешево — продал жевачка дорого""Несколько лет назад фирма Eutechnyx поймала свою волну и настругала какое-то совершенно дикое количество невменяемых гоночных игр для РSХ. Но озарение все-таки пришло, и ребята непринужденно сработали Big Mutha Truckers, не просто рейсинг, а целый симулятор неумытого реднекского семейства""Выбирать из четырех придурков можно с закрытыми глазами, потому что ассоциировать себя с любым из них откажется всякий разумный человек. Мне достался долговязый растаман со свисающими из-под ковбойской шляпы дрэдами, тощей пачкой наличности в кармане и фурой с гадким кукурузным пивом (гордостью нации). И все завертелось""Очередное откровение настигло меня в магазине запчастей, где за апгрейд клаксона попросили ровно полмиллиона долларов""Мне стыдно признаться, но я нашарил в дальнем ящике авторучку и принялся вести мудреную бухгалтерию. Здравствуйте, приехали, вот вам и аркада" УЧУРецензииСИ 7.5НИМ 8.5УЧУ 4.3CGW 3Общая 7.65MobyScore 6.6




Помните, я на днях говорила, что чего-нибудь отмочу?Нет, челку я не обрезала! В общем, я начала шахматные задачки решать. Даже в турнир по задачкам вписалась.Прошло пять месяцев, как я в завязке и не играю.Нет, мне не захотелось играть партии. Я, наоборот, подумала: "нет, не хочу туда! Там было плохо!"Даже легкий отзвук того азарта меня малость размотал.Но сами задачки - норм. Бодрит.Вы скажете, "Лида, это дрочево, у тебя волосы на ладошках вырастут!"- Да, так и есть. Я - как завязавший алкоголик, который поехал на Октоберфест и сосет безалкогольное пиво.Хочется и рыбку съесть, и... сковородку не помыть!#лидинытексты_шахматы

Распознавание голоса. Загружаем текст 
: Вообще я не хочу здесь надолго задерживаться. У меня есть более важные дела, и, по-хорошему, нужно вернуться в свой лагерь. Но я не мог уехать, не повидавшись со своей подругой!Знаете, рейнджеры свободны. Мы не так часто видимся, у нас у всех разные взгляды и интересы. Но иногда, когда выпадает удобный момент, я рад повидаться с Раппой вне рабочей атмосферы: просто посидеть, пообщаться.
Когда она посещает мой лагерь, мы устраиваем уютные вечера: я играю на гитаре, она читает свой рэп… В такие моменты я будто снова оказываюсь в кругу своей семьи. Моя подруга заземляет меня, позволяя почувствовать себя комфортно.Увы, сегодня не получится долго общаться. Пусть лучше прилетает ко мне!Cr spoon_kudasaiДавненько не виделись!

Делюсь с вами получившимся дракончиком в Baldur's Gate 3. Вдохновлялся своим персонажем. Конечно, варианты расцветок меня удивили — выбрать было трудно. Надеюсь, теперь в ближайшие пару месяцев никаких патчей не будет. Не очень хочется снова пытаться чинить моды



И смотрите-ка: оба выросли приличными людьми, а не социопатами, бомжами и маньяками.У Дурова, кстати, помимо того, что сейчас активно форсится, есть ещё один комментарий (на скрине). Игра Majesty — уникальная стратегия с непрямым управлением героями через мотивацию — вдохновила Павла Валерьевича на запуск программ поощрения за поиск ошибок и конкурсов по дизайну и программированию.
Для справки: автор треда в X — Брайан Армстронг, сооснователь и CEO Coinbase — провёл параллели между видеоиграми и бизнесом, написав, что у них много общего, но бизнес прикольнее и полезнее (я с ним, кстати, отчасти согласен). В комментарии пришёл основатель и CEO Telegram Павел Дуров, рассказавший о своём солидном геймерском прошлом, которое многому его научило.Интересно, помнит ли Павла на турнирах по StarCraft Дилвиш?


Вчера посмотрел выступление про движение Stop Killing Games в Европейском парламенте и как же это было офигенно! 1. Был очень удивлён тем, насколько понятный язык использовался всеми. Раньше у меня было представление о том, что на "нормальном" языке разговаривают только при каких-то агитациях. Даже не так — на агитациях разговаривают на упрощённо-популистском, а потом, в процессе законотворчества, это всё переводится в канцелярит. А его уже расшифровывают разные новостные издания, блогеры и эксперты. Притом правильно ли они расшифровывают, и делают ли нужные акценты - это вопрос...А тут прям всё чётко, по делу, всё понятно. Даже одно девушка мемы включила в выступление!2. Очень приятно, когда про твою проблему говорят.Игры — это часть моей жизни, моё хобби и (возможно даже) индустрия, в которой я хочу работать (несмотря на всё говно в ней). Я кстати очень рад, что всё ещё не "вырос" из них, а наоборот, погружаюсь всё больше и больше. И я невероятно поддерживал Stop Killing Games, несмотря на то, что не мог сам подписаться на сборе подписей (это только для жителей ЕС). Но агитировал друга немца подписать! И когда я услышал, что инициатива собрала подписи, а сейчас вижу, как люди выступают и говорят о моей боли и, что самое главное, их слушают (их обязаны выслушать, как я понимаю - после такого то количества подписей) и не перебивают... это ну прям такой кайф. 3. Осознание того, что это запускает законотворческие процессы.Это не просто кто-то пукнул в евро-парламенте, а реально начнётся обсуждение, предложение новых законов или поправок к законам, и так далее. К своему стыду, я пока что не знаю ничего о том, как это будет происходить, но точно знаю, что будет. Притом я понимаю, что не должно быть инвертирования законов относительно изначальной цели. Как это часто бывает, когда кто-то сначала выступает что-то, показывает позицию людей, а потом это переворачивают, потому что видят в этом угрозу. В общем очень доволен. Вообще этот год, как ни странно, становится всё лучше и лучше. Несколько разных очень крутых событий произошло в мире. Интересно, что будет дальше. п.с. а ещё считаю упущением того, что я ещё не видел рассказа о том, что европейский парламент занимается какими-то там игрульками вместо того, чтобы обсуждать реально важные дела!
Про-игрок в GeoGuessr пытается узнать местоположение человека по отражению в его глазах (он буквально стоит напротив него):👤 Автор: @Chornyi_Plastelin | Предложка
Debug.BreakНу например:while(_isRunning){ if(_coins > 100) Debug.Break; //тут игра встанет на паузу}Как-то так:) Думаю это можно отнести к рубрике #лайфхакиНу и Это я в любой игре пытаюсь идти по основному сюжету, но...Хотя последние месяцы игры в Геншин я уже бегала от побочных квестов. Кто же знал, что один квест — тот самый мужик в Натлане — побежит за мной? 
