победа мой рейс до Москвы отменили. уже как несколько часов я должен был топтать столичный асфальт, смеяться с Сеней, Ваней и их друзьями, любоваться масштабом и по-новому влюбляться в лучший город земли, но нет. победа сперва перенесла рейс на 6 часов, а затем и вовсе его отменила. раздосадованный, я оформил возврат на билеты и сел в такси от Жасмин до дома (по времени ехать — как лететь до Москвы). добрый водила Исломбек воскликнул «с богом!» и втопил до салавата купере, попутно спросив, как мой вечер. так он узнал, что я поэт, что я должен был выступать в москве, и что мой рейс отменили по хуй пойми какой причине (хотя сейчас у нас на любую хуйню причина одна). я уж успел подумать, что Исломбеку этого достаточно и дальше мы поедем в тишине, но он задал вопрос: «вы, наверное, и сценариями занимаетесь?…» я ответил положительно — иногда приходится по работе. так я и погрузился в мир фильма «гость из Татарстана в Дагестан», который Исломбек планирует снять в ближайшем будущем. сюжет амбициозный — про строителя Алмаза, который едет в Дагестан строить многоэтажку и попутно влюбляется в дочку министра спорта. фильм планируется полнометражный, поэтому питчинг Исломбека длился всю поездку. я мерно кивал по ходу синопсиса, вкидывал комментарии по развитию персонажей — такие мувы автор неизменно парировал фразой «не, не то!» и продолжал гнуть свою линию сюжета. далее он завез меня за едой в шаурмечку, отказался от тандырной самсы, которую я взял ему в знак благодарности, а также проспойлерил финал своего фильма. вам я его рассказывать не буду, а то в кинотеатр потом не пойдете, знаю я вас. и вот сижу я с шаурмой, самсой, полторахой колы и думаю, что, собственно, не победил, но и не проиграл. просто Исломбек всё-таки решил внести правки в сценарий, в мой сценарий. хоть и Вася — не Алмаз, Исломбек — на самом деле не сценарист, а Рубин, прости господи — не чемпион.











