SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Обследование и мониторинг зданий в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

▪️Обследование зданий и сооружений.▪️Мониторинг технического состояния.▪️Научно – техническое сопровождение.▪️Опытно – конструкторские разработки.▪️Строительный контроль.▪️Продажа оборудования:https://ozon.ru/t/zybdWZXhttps://proekt-epb.ru/

Посты канала

Обследование и мониторинг зданий
Постепенно наступают заморозки, а бетонировать хочется как летом, напомним про последствия 😊😊😊:✅ бетон не набирает проектную прочность 🥶🥶🥶;✅ возникают внутренние и наружные трещины, усугубляющиеся воздействием замерзшей воды в порах (выкол бетона);✅ концентрация напряжений на стыках «замерзшего» и «прогретого» бетона приводит к образованию трещин.Низкая прочность бетона может привести к его деформациям и обрушению после нагружения🧟🧟За счет образования трещин в «теле» бетона развиваются процессы коррозии в арматуре, что приводит к уменьшению сечения арматуры и выколам бетона😱😱😱.Не рекомендуется:✅ выполнять обследование и испытание бетона с помощью методов неразрушающего контроля, а именно: упругого отскока, ультразвука и отрыва со скалыванием. Методы неразрушающего контроля не позволяют адекватно оценить повреждение бетона на всю толщину конструкции;✅ испытывать бетон во влажном состоянии и при отрицательных температурах (перед испытанием бетон следует тщательно просушить и отогреть). Влажный и замерзший бетон существенно влияет на результаты испытаний.https://proekt-epb.ru/zimneebetonirovanie?ysclid=mgvx573nom72923635
Обследование и мониторинг зданий
Экспертизой малоэтажного строительства мы не занимаемся🥴🥴🥴Одна из причин – боль в глазах собственника когда он узнает результат, да и денег там крохи💰Не каждая семья строит больше одного дома в своей жизни. Обычно это единственные и последние средства. От чего семье не просто обидно, а просто п***ц, когда появляются дефекты👹👹👹И воспринимают собственники дефекты не так как условный главный инженер👷‍♂ А пропускают все через себя, иногда переходя из крайности в крайность.Но тут нас уболтали, приехали, посмотрели🕵🕵🕵Причина банальна, не было оконных отливов, а когда отливы появились, то были не герметичны и все затекло через фасад.А если в каркасник попадает вода, то плесень неминуема🧌🧌🧌
Обследование и мониторинг зданий
Профессиональная деформация у инженеров по обследованию зданий:✅ прогуливаясь по городу замечаешь все трещины на фасадах и прикидываешь в голове причины;✅ не садишься на консольных вылетах в кафе;✅ нравится отделка в стиле лофт;✅ избегаешь «хитрых» лестниц;✅ не нравятся «зашитые» фасады;✅ подвесные потолки с зонами замачивания около сетей хочется поднять;✅ очень напрягает вопрос: «А сколько еще простоит?»✅ признал аварийными и снес больше конструкций и зданий, чем запроектировали / построили твои однокурсники вместе взятые😁✅ обожаешь кирпичные здания старой постройки, там всегда все понятно🧐✅ P.S. Пост будет дополняться😊

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Из пены дней
Новости нашего городкаЕсли хотя бы одно чудо в день записывать... Сегодня видела большого черного дятла - желну. Редкость. Очарованная, стояла под деревом возле дома. Смотрела вверх. И вокруг меня стали собираться люди, поднимать головы.Фотография не моя. У меня есть видеозапись, но качество... Редко удаётся чудо запечатлеть. Но и это возможно
Зелёные просторы с Анной🌹🌷💚
🪻ПЕРВОЦВЕТЫУ меня зацвели подснежки и морозники, чистяк весенний ( яркие жёлтые как солнышко, когда то наверное кто то принес его в сад из природы, покупая участок он уже рос у меня, я постоянно веду с ним борьбу, так как он агрессор ещё тот, разрастается группами, но раз он уже растёт у меня немного оставляю его, чтобы увидеть первые цветочки солнышки).🌸 Фиолетовый морозник - это восточный а бело - зеленоватый - кавказский, белые у меня принялись самосевом, а фиолетовый мне подарили (ему уже года 4) куст уже большой и цветов конечно на нём уже побольше. 💚У морозников уже поздней осенью были бутончики, всю зиму они зимовали под снегом ( а снег у нас совсем недолго бывает) и своими осенними листиками.🌞 С приходом тепла а у нас это февральские окна, они начинают цвести. 🪻 Так же и подснежники в это время зацветают. Конечно уже и цикламены кавказские зацвели, но у меня их нет.Вот такая красота, первые цветочки💚👍А у вас уже что то цветёт?#первоцветы#морозник#подснежник#чистяк
Kamilahon_
Кто застал ? Я почти дошла до комсомола но не случилось 🤷‍♀️ а вот октябренком и пионером побывала )) есть что вспомнить и улыбнуться тому протесту против галстука как обязаловки 😂Бедный тот галстук, и какие только испытания он не прошел ))
Лейла Алиева | Психолог
Вчера ходили в боулинг 🎳В детстве часто играли с братьями и сёстрами оказывается, руки всё помнят!! Как только зашла на дорожку выбила первый страйк…И неожиданно для себя заняла первое место ❤️
Бьюти суета
Я тут вам недавно жаловалась, что у меня дико отекло лицо из-за воспаления в носу и аллергического отёка на мазь. К врачу я так и не доехала, зато выполняла все рекомендации чата GPT, лол. Кроме прикладывания льда и антигистаминного на пару дней, чатик сказал, что нужно спать на спине, желательно даже чуть-чуть на возвышении. Я думала, как бы это устроить, и….!!Вспомнила, что у меня лежит в шкафу подушка Aula от Beauty Sleep. И спала на ней неделю. И, боже, как это было классно.Во-первых, у меня всё прошло, естественно, не только благодаря подушке, но она внесла большой вклад. Утром всегда самое жёсткое состояние с отёком. Но как только я начала спать на этой подушке, у меня пошёл заметный прогресс.Так что если вы планируете какие-то вмешательства, пластические операции, зубную хирургию или, не знаю, у вас травма, не дай бог, — такая подушка просто супер, иметь её дома круто на случай подобных историй.Во-вторых, это очень классный тренажёр, чтобы вернуть себе кайф сна на спине и выглядеть лучше. Она суперклассно поддерживает лицо благодаря двум большим мягким валикам. И я вообще не ворочаюсь (и меня это лёгкое удержание не бесит, а наоборот какое-то удовольствие доставляет).Щас уже вернулась к своей привычной Omnia от Beauty Sleep, она, конечно, тоже подружка моя на века. Кстати, сколько раз я вам её уже рекомендовала, ни разу не отмечала, что на ней очень удобно читать на боку (мы тут всей редакцией фанфик читаем по Гарри Поттеру… не можем оторваться).Omnia — это классика бренда, ортопедическая подушка, которая поддерживает голову и шею в правильном положении и помогает просыпаться красивыми, а не помятыми. С ней тоже значительно меньше отёков утром (но, конечно, на спине она вас не удержит, как Aula), спать на ней на боку — кайф, щека как бы парит, а не вдавливается в наволочку.Наволочка на фото у меня “Лунный папоротник”, шёлковое роскошество. У них большой выбор, на любой вкус, но шёлк — это, конечно, дополнительный кайф и для кожи, и для волос.Кого я заинфлюенсила, обратите внимание особенно сейчас перед восьмым марта — это наикрутейший подарок в красивой праздничной коробке. По моему промокоду GOLMAN15 скидка на всё на сайте Beauty Sleep.
Евгений Коган l Личный блог l Не только про инвестиции
Есть встречи, которые запоминаются на всю жизнь. Наш вчерашний разговор с Федором Конюховым, несомненно, одна из таких встреч. Очень детально расспросил его о том, что он здесь делает, о направлении его исследований. Оказывается, сейчас он изучает серьезнейший вопрос — проникновение микропластика. В Тихом океане, между Калифорнией и Гавайями, внутри гигантского кругового течения (океанского водоворота), находится невероятный по своим масштабам так называемый Garbage Patch. Еще его зовут Trash island. Океанические течения работают как медленно вращающаяся воронка: мусор со всего мира постепенно затягивается в одну область.Размеры? Оценки разные, но приблизительно площадь этого «острова» — около 1,6 млн км. Это примерно в три раза больше Франции. Внутри – сотни миллионов килограммов пластика, при этом более 90% — микропластик, почти невидимый глазу. Важно: это не плотный материк, а скорее «суп из пластика» — вода с огромным количеством мелких частиц.Откуда берётся весь этот пластик? Основные источники: пластиковые бутылки и упаковка, рыболовные сети и снасти, одноразовая посуда, мусор, смываемый реками в океан.Интересный факт: значительная часть крупного мусора — старые рыболовные сети, которые продолжают ловить животных даже после выброса.Федор Филиппович изучает, насколько глубоко этот пластик проник всюду и везде. Исследуя помет пингвинов, он выяснил, что эта гадость (микропластик) уже и здесь, в Антарктиде. Настолько глобальна эта проблема. Поговорили мы и о ближайших серьезных планах. Новое путешествие планируется с научными целями — прояснить ситуацию с этим гигантским плавучим островом мусора в Тихом океане. Для этого в Дубае уже сейчас строится специальный плот из... пластиковых труб. Фёдор стартует из Чили и очень надеется, что плот не попадет в плен мусорного острова. Буду следить за подготовкой и реализацией новой задуманной экспедиции.Это — лишь малая часть того, что рассказал этот потрясающий человек. Мне посчастливилось взять у него большое интервью. Скоро увидите. О том, что интересного мы видим, наблюдаем, обсуждаем во время этого путешествия, можно узнать в канале «Книга рекордов России».В выходные обязательно расскажу о невероятной высадке на остров Смоленск, встречу с котиками и колоссальных размеров морскими слонами. И о том, как здесь охотятся морские леопарды. Серьезные и опасные ребята, как выясняется. P.S. Забавный факт: частично научную аппаратуру охраняет лепший друг Федора — морской котик Борька.👨‍💼Если встречи, то такие, если читать Евгения Когана, то в MAX и ВК
НЕПРОЗАМУЖ
Зима! Курьеры, торжествуя, на велах обновляют путь… Подруга утром должна была ехать из Путилково в Лужники к врачу – ₽6500 (маршрутки до метро тупо исчезли)Подруга с Красной Пресни хотела отправить мне блины – ₽4300 от двери до двери. Никто не попал к врачу, никто не поел домашних блинов. Не-москвичам: в обычное время первый маршрут стоил бы где-то ₽1000-1200 (ехать неблизко), второй – ₽500-700 рублей от двери до двери (ехать 15 минут). В Новый Год (тоже был снегопад) этот же трюк предлагали исполнить за ₽2300.
Георгий Коренченко | Коммерческая недвижимость
Сейчас будет история длиной в два года, из-за которой у меня выросло море седых волос 😰Присаживайтесь поудобнее, берите стулья🪑🪑🪑🪑🪑 Это эпос о соседях, бессоннице и секретных военных технологиях.Мы с семьей живем в хорошем доме: 10 этажей, по 2 квартиры на площадке. А вокруг у нас хрущевки-пятиэтажки, и одна из них прилеплена вплотную к нашему торцу. Там прям идеальная стыковка: стена к стене, без зазоров. Мы живем на третьем этаже.И вот пару лет назад по всей внешней стене, которая примыкает к соседям, пошла вибрация. Не грохот, а именно вибрация, как будто где-то отжимает стиралка.Днем ее слышно даже сквозь уличный шум, а ночью слышно через беруши. Вибрирует рандомно, без расписания. Может час, может 5 минут. Сначала я относился с пониманием. А потом уже не понимал, сколько надо детей нарожать, чтобы так яростно стирать одежду.А дальше я стал похож на параноика, который ходит по подъезду в трусах и шлепках и со стаканом прижимается к стенам. Опережая вопрос: ТСЖ я вызывал, но как только они приходили, звука не было 😂Я всех соседей обошел, и никому ничего не вибрировало. Мое следствие дошло до соседней пятиэтажки. Я звонил в домофон с соцопросом «у вас стена вибрирует?», но люди бросали трубку. Интроверты, наверное.Наконец один из жильцов подсказал, что вибрация может быть от ресторана внизу. Что ж, идем в ресторан. Меня даже на кухню пустили, вентиляцию показали. Та тоже не призналась.Потом я подозревал водоробот, ходил потереться об него щечкой в разное время суток. Вот люди ржали, наверное...Потом я пошел в медцентр на первом этаже (нет, не к психиатру), а тоже послушать. Ничего в итоге не услышал.Самое ужасное, что как только кто-то приходил к нам в гости, весь шум исчезал. У нас есть сосед Дима, мы иногда вместе ужинаем. Как только начинался шум, я звонил ему и просил прийти. Но Дима приходил и становилось тихо. Я уверял Диму, что я не псих. А он отвечал, что верит мне. Только почему-то не поворачивался ко мне спиной 😂Я познакомился со ВСЕМИ соседями. Я нашел ВСЕ телефоны. Но это ничего не дало. До тех пор, пока...Пока я не позвонил человеку по имени Ренат с четвертого этажа примыкающей к нам хрущевки. Я спросил, не его ли малюсенький вентилятор в окне может издавать такой мерзкий звук, из-за которого я чуть не уехал в дурку.Он, конечно, сказал, что нет. Мол, этот вентилятор еще тесть его ставил, и вообще он создан по секретной военной технологии. Ему лет больше, чем Российской Федерации, стоит там со времен союза и никогда никому не мешал.Я говорю:— Ренат, дорогой, если вас не затруднит, не могли бы вы на секундочку выключить свой военный вентилятор?Ренат ответил согласием, я услышал в трубке "топ-топ-топ", а потом характерный щелчок. И.... звук прекратился!— Ренат, миленький, а теперь включите. Ну так, на всякий случай...После второго характерного щелчка вибрация снова началась, а у меня в голове пронеслись два года бессонных ночей и преследования соседей.Мы выяснили, что эти секретные военные технологии примыкают прямо к балке, которая соединена с нашим домом и создает резонанс. И физический, и общественный 😂Главный вопрос последних лет пропал, но остался еще один. Почему эта военная разработка то работает, то не работает?Оказалось, что у вентилятора есть ДАТЧИК ДВИЖЕНИЯ, который реагирует на Ренатину собаку. Собака идет — вентилятор работает. Собака спит — вентилятор тоже. Собаке приснился сон и она пошевелила хвостом — вентилятор среагировал и выдал «бззззззь».Вот так секретные технологии чуть не сделали из меня пациента психиатрического диспансера. Всем спокойного сна, друзья 😁