SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала 🩸⛓️ nepexog ⛓️🩸 #влечение_к_смерти в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

NPX O.G. // lil napitok101of100-=OUTSIDE=-https://instagram.com/x101.o.100xhttps://soundcloud.com/npx_oghttps://vk.com/nepexog_outsideold:https://soundcloud.com/nepexoghttps://soundcloud.com/lil_napitoxhttps://vk.com/npx_og

Посты канала

🩸⛓️ nepexog ⛓️🩸 #влечение_к_смерти
что ж я чуть не убился на прошлой неделе, очередная череда (sic) сильных потрясений и общей усталости вычерпала до дна и оставила царапины (метафорично) внутреннего ресурса. среди прочего: смерть русского рэпа, (которому я и мои братья отдали много лет жизни), дохерища работы (я был занят 36 часов подряд, например), подготовка к концерту. и по мере этого всего утрата способности адекватно оценивать себя, других и действовать во благо. дошло до умышленнго (?) действия во вред себе и близким. я принял решение думать о себе и своем состоянии в первую очередь. некоторые знакомые считают, что я и так selfish, мол куда больше. может, со стороны виднее, но я сталкиваюсь с последствиями расстановки приоритетов в своей же жизни не в свою пользу. я не могу пройти Cry of Fear четвёртый месяц, и дело в том, что просто руки не доходят, а задаваясь вопросом, почему, я понимаю: моя жизнь и так край оф фир. только без пушек, но летающие мертвецы плюющиеся ядом, какие-то крюгеры с ножами и прочие полуживые психи — этого навалом. последний кусочек паззла: вроде бы жизнь то скучная (размеренная) (за что я иногда виню себя, вспоминая ги дебора и его измышления по психогеографии: действтельно, мой ежедневный маршрут редко меняется и мб это и есть проблема, но я хоть гулять стал пшком крч не суть) но ведь в КоФ (и это меня тоже злит в этой игре) ты вынужден ходить по одним и тем же маршрутам. типо блять ползти по обходным тоннялм целую станцию метро, чтобы потом идти назад по верху туда же, откуда начинал ааааааи вот есть забавный момент: попадая в то же самое здание, что и в первой части игры, оно еще более жуткое, чем было. и это очень хорошо описывает подавленое состояние. ты занимаешься чем-то чрезвычайно сложным, что в оконцовке оказывается ещё и бесполезным. а окружающий мир становится только хуже. зато я стал читать. исследование дискурса всегда было мне приятно, собственно, я пошел учиться философии в универ именно поэтому. отбрасывая вопрос, не форма ли эскапизма это, я просто получаю удовольствие от разбора сложных тем, не связанных хотя бы с хаотичными я-аттрибутами (блуждающее сознание). и в какой-то момент это привело меня к точке пересборки. вот сейчас я должен признать, что полностью потерял себя, был раздавлен и тд. ещё и зло делал. но вот уже два дня я ощущаю, что могу строить заново. есть ли в этом смысл? я сегодня слушал лайтового, а потом заиграли РО, и тм строчка была прикольная типо "эти улицы меня научили начинать всё заново даже если разбит как блюдце" (кста у лайтового есть трек кінцугі, как будто об этом же)мб весна и тд, держать в себе это не хочется, вот деллюсь (немного сложно)да кста

Ещё по теме «Музыка»

Музыка
Композитор Алексей Сергунин 🎖️
Фуга №14 соль минор закончена!Это вещь с особенным драйвом.Я знаю, что здесь есть люди, которые любят и хорошо чувствуют техно. Очень интересна ваша реакция - напишите в комментариях, как вам этот опыт.В этой фуге я принял несколько новых решений:1. Тема строится с опорой на фригийский лад.2. В свободной части появляется ответ в октаву - как у Генделя в Solomon; именно это дало мне эффект разгона.Кроме того, в первой части все ответы проходят в субдоминантовой тональности, а не в доминантовой, которую я сознательно оставил на финал этой техно-фуги.На стиле. Модно и сильно сложилось.
«Нити»
❄️ От Сибири до Юга России: слушаем неоклассические композиции, основанные на народных интонациях нашей родины. Альбом INRU современного композитора Ильи Бешевли — музыкальное путешествие сквозь пространство и время.В произведениях «Тройка», «Калинка» узнаваемы сюжеты и образы русской деревни: молодые березы у дороги; бабушка, поющая тихую колыбельную в теплой избе у печи; душевный хор подружек... Перед нами оживают русские пейзажи, широкие разливы рек, запах южных лугов.#нитимузыка
ELLE | О ПРЕКРАСНОМ 🌹
⚡️⚡️⚡️ То от чего сердце скрипача может остановиться… Выступление скрипачки Элины Вяхяля на сцене Концертного зала Лахти (Финляндия) прервалось падением скрипки стоимостью более 1 млн долларовВо время исполнения Концерта для скрипки с оркестром Макса Бруха, в момент кульминации дирижер Мэтью Холлс случайно задел рукой инструмент солистки. Скрипка Гваданини стоимостью более 1 млн долларов, «эффектно» упала на пол..Падение скрипки стало шоком для публики, оркестра и, особенно, дирижера, и на мгновение воцарилась тишина. Вяхяля проверила, нет ли видимых повреждений на скрипке, затем концерт продолжили с того места, на котором он остановился.После концерта скрипку отвезли на экспертизу, согласно которой инструмент не получил серьёзных повреждений.Даже не представляю, ЧТО в этот момент почувствовала скрипачка, но такое ощущение, что время остановилось для неё..
САБОТАЖ!
Roadburn 2026.День 3.SlowholeThese New PuritansProstituteBorisOathbreakerSaetiaСамый топ - Boris. Я уже был на японцах в Москве, при чем с тем же альбомом Pink, но звук клуба «Театръ» (аж в сердце закололо от воспоминаний о былом) радикально отличается от звука главной сцены Роудберна. Мощь мощнейшая - тут и drone evil и ABSOLUTEGO.Очарование дня - Saetia. Я впервые услышал их в далеком 2010 году, сразу влюбился, и вот, спустя 16 лет, я воочию лицезрею лучшую скримо-группу эвер и аж слезы накатывают. Каждый трек знаком от начала до конца, при этом уровень исполнения у них - максимально крутой, буквально как на записи.Разочарование дня - ну их особо не было, однако отмечу здесь следующее. These New Puritans - вокал в лайве разваливается почти полностью, но музыка кайф. Oathbreaker - первый лайв за 8 лет, главная сцена, куча людей, топово звучат и играют, но вот «прайм» пост-блэка в такой форме будто пока не набрал своей новой реинкарнации, поэтому к третьему треку я заскучал, хотя в 2013 году в московской «Вольте» на Church Of Ra я был буквально в восторге. Но в остальном кайф.
Album of the day / Альбом дня / Album du jour
18/04/26 Vitor Araújo, Metropole Orkest - TORÓВокруг света-2026, остановка 18: где-то между Голландией и Бразилией. Мне надо было начать следить за творчеством голландцев Metropole Orkest ещё два года назад, когда их совместная работа “nothing” с половинкой группы KNOWER Луисом Коулом стала в моём личном топе одним из альбомов-2024, а их совместный альбом “Somni” со Snarky Puppy тоже нашел своё упоминание в этом скромном месте. И вот на прошлой неделе они выпустили новый альбом, на этот раз вместе с бразильским пианистом Витором Араухо, и у меня даже нет слов описать, насколько он офигенный. Альбом - где-то между современной академической музыкой и электроникой. То, что Араухо из Бразилии в музыке тоже очень сильно слышно, равно как и предыдущие работы оркестра Метрополь с джазистами. Хотя я бы сказал, что ни стереотипной бразильской музыки, ни джаза тут скорее нет. Я с творчество Араухо не знаком, но пишут, что большая часть произведений написана им довольно давно, но были переанжированы для фестиваля в Голландии в 2024 году, где он и выступил с оркестром Метрополь. Интернет говорит, что альбом записан вживую всего после двух дней репетиций, но слушается, как будто они репетировали несколько недель, и ещё проверили сыгранность на нескольких выступлениях. Надо, пожалуй, будет послушать, что же он за композитор.#ModernClassical #Ambient #Electronic #2026BC: https://vitoraraujo.bandcamp.com/album/torПрочие стриминги: https://lynkify.in/album/toro/00550316
rkeee!
вообще Джей Пак — это ген дир будущего:в плане воспитания фан базы, отношения к своим подопечным, их защите, продвижении и так далее. Надо будет как-нибудь прям по пунктам расписать, в чем конкретно он крут в контексте к-поп индустрии и почему LNGSHOT — это настоящий феномен (не будем забывать и про приближающийся дебют женской группы) наверное главное его достоинство — он не боится давать отпор фанатам, не прогинается под них и дает понять, что это ИМ нужно играть по ЕГО правиламэто сильно.
Российские зины
Сегодня мог бы исполниться 71 год, а прожил всего 36. Майк Науменко, кумир юности. Больше никто так не пел о любви. «Мария, я что-то не вижуНимба над твоей головой.Наверное, мне будет неловко,Если нас увидят вместе с тобой.И все это кажется странным,Но, как говорят, с’est la vie,А когда-то я был готов отдать всеЗа тень твоей любви.Мария, лунный свет в твоих глазах.Я сдался тебе, хоть ты не успелаОбъявить мне даже шах.Мне трудно говорить, возьми мои письма,Прочитай их и порви.А когда-то я был готов отдать всеЗа тень твоей любви.»
КРАСНАЯ КНИГА
Сегодня просвещенное человечество отмечает Record Store Day. Раньше в такой день я обязательно шёл в какой-нибудь рекорд-шоп — а то и не в один — и покупал пластинки. Последние годы я соблюдаю виниловый целибат, но сегодня, в виде исключения, решил заняться теле-диггингом и с утра виртуально погрузился в каталог магазина DIG. Пролистал несколько страниц недавних поступлений и наткнулся на альбом, который раньше непременно бы купил. Правда, издан он не на виниле, а на CD, что в наше время делает его ещё большей редкостью.Итак, это Иван Соколовский — Regredimur. Иван Соколовский — повелитель синтезаторов из «Ночного Проспекта», создатель проекта Yat-Kha и, по некоторым свидетельствам, человек, который первым в Москве начал использовать Roland TB-303 по назначению. "Regredimur" — сборник его сольных композиций, записанных в 1990-х годах. В этих записях участвовали: вокалист Yat-Kha Альберт Кувезин, скрипач Дмитрий Кутергин (“Ночной Проспект”), гитарист Виктор Лукьянов (“Матросская Тишина”), барабанщик Сергей Павлов (“Коррозия Металла”, “Ночной Проспект”) и перкуссионист Сергей Пахомов (ныне более известный как артист оригинального жанра Пахом), а также, разумеется, целая батарея аналоговых синтезаторов Соколовского. По жанру эту музыку, пожалуй, можно определить как психоделический эйсид-джаз. К сожалению, через несколько лет Соколовский ушёл из жизни — ему было 43 — и этот релиз стал одним из его последних.А вы что-нибудь унесли из рекорд-шопа сегодня?
блог pro звук 🎛 AI-powered
предлагаю поддержать стремление человечества к далёким звёздам новым челленджем. До конца апреля пишем треки на космическую тематику, потом собираем их в релиз и выпускаем, например, к 55-й годовщине запуска станции «Марс-3» — 28 мая.Пусть это будет признание в любви космической романтике, научной фантастике и вере в технический прогресс. Если вам тоже близки холод звёздного света, шорох радиопомех и сияние приборных панелей — присоединяйтесь. У меня уже есть набросочек.
Расскажи, снегурочка | Анна Пушина
Madonna начала промо к новому за 7 лет альбому Confessions on a dance floor pt IIПод первую часть я отрывалась, будучи школьницей. Зацените мои серёжки! Дома у родителей лежит диск! Материальный! Не цифровой! Можно потрогать! Продать или нет? Как думаете? Вчера Мадонна открыла одну из новых песен, на затравочку перед июньским релизом. Мне зашло. А ещё она выступила с Сабриной Карпентер на Коачелле. Я с утра глянула это видео и подумала — вот это да, what a moment! Ещё и спели мои любимые Vogue и Like a Prayer!А потом я зашла в комментарии. Большая их часть — критика возраста Мадонны. Её называют бабкой и все в этом роде. Хотя в свои (сколько ей?) она так круто приседала, я даже подумала — хм, фига у неё колени здоровые, а вдруг у меня так не получится?! Мне кажется, надо пристыживать за агрессивные комментарии, как думаете? Как будто какая-то грязь не должна выходить в публичное поле. А если у вас чешется, создайте чатик с друзьями, где вы можете крысить, как вам удобно. У меня таких несколько. Для эмоциональной разрядки и крепкого здоровья, так сказать!