SILLYFEED

Звёздный Фатум

@fatum_YES · 215 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Звёздный Фатум в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

✨Наталья Филатова✨Хорарная астрология без мистического тумана.Если вопрос задан вовремя — ответ найдётся

Посты канала

Звёздный Фатум
"Правда ли, что в абьюзивные отношения попадают только люди с низкой самооценкой, или это может случиться с каждым?" Я бы с осторожностью относилась к таким формулировкам, потому что они слишком удобные: назначили жертву “слабой”, и вроде всё понятно. А на деле - ничего не понятно. Иначе бы к нам (астрологам) не приходили бы с вопросом: "Что вообще происходит и во что выльется"? И вечное: "Он исправится?". (😠Нет. Конечно нет).В эти истории попадают очень разные люди. И сильные, и умные, и собранные, и те, кто выглядят, как умеющие за себя постоять. Человек может в это вляпаться даже не из-за “слабости характера”, а потому что был уязвим в конкретный период жизни. Или знакомый сценарий близких отношений. Как варианты: надежда, что всё можно исправить. Бывает что сильное чувство, которое слишком долго оправдывает чужую жестокость💔.
Звёздный Фатум
Послание рун в выходные🦉 Есть состояния, которые нельзя ускорить. Тихий внутренний процесс, когда всё нужное уже есть и просто ждёт момента, чтобы проявиться.👀Сначала приходит лёгкость - не внешняя, а внутренняя. Когда отпускаешь лишнее напряжение и ты наконец перестаёшь требовать от себя больше, чем нужно сейчас. Это не слабость уставшего за зиму организма , а знак, что вы наконец перестали мешать тому, что уже происходит.💐Внутри исчезает зимняя пустота и начинает что-то появляться. Маленький огонёк, в котором рождается результат. Красивый естественный процесс без капли давления.☀️И однажды становится светло. К этому нельзя подготовится заранее и это нельзя ускорить. Просто в какой-то момент вы понимаете, что всё уже случилось. Что теперь можно идти дальше, не оглядываясь и не сомневаясь.
Звёздный Фатум
Традиции Малых Велесовых Святок. Малые Велесовы Святки обращаются к Велесу, как к покровителю животных на домашнем подворье. Дни с 6 по 10 февраля называют иначе Волчьи Святки, в эти дни волки играют свадьбы. В отличие от Больших Велесовых Святок этот праздник более для серьезных обрядов защиты двора, дома, скотины, чем для веселых гуляний.     Каждый день Малых Велесовых Святок носит свое название: ☑️4 февраля приходит Велес Студеный. ☑️5 февраля Велес Коровятник, в народе иначе Агафья Коровятница (христианское название праздника). По поверьям, в этот день Малых Велесовых Святок по деревням ходит коровья смерть, женщины проводят обряд её изгнания. ☑️6 февраля день Велеса Телятника. С этого дня рождаются телята. Проводят обряды, чтобы коровы родили крепких телят, например, окуривают хлев травами с чабрецом. ☑️7 февраля Велес Лукавый. ☑️8 февраля Велес Серповидец, с этого дня начинают готовить серпы и другие инструменты к лету. ☑️9 февраля Велес Житный Дед. Близится окончание зимы, в этот день плетут лапти на новое лето. ☑️10 февраля Велес Зимобор. Последний день Малых Велесовых Святок, после которого наступает День Велеса, а зима идет на убыль.

Ещё по теме «Эзотерика»

Эзотерика
Магический коучинг✨
Сохраните себе 7 вопросов, которые можно задавать Таро, если вы не хотите превращать расклад в фатальный приговор:🪨Что сейчас на самом деле происходит в этой ситуации?🪨Какой сценарий я повторяю?🪨Что я не хочу видеть?🪨Какая вероятность усиливается, если я ничего не меняю?🪨Что зависит от меня?🪨Где моя точка выбора?🪨Какой следующий шаг будет самым зрелым для меня?Мне кажется, это гораздо полезнее, чем просто спрашивать: «Что будет?»🔮Потому что «что будет» часто ставит человека в пассивную позицию. А хорошие вопросы возвращают авторство. На своих консультациях я как раз работаю через такую логику: 👀не приговор, а ясность; 👀не фатальность, а вероятности; 👀не ожидание, а точка выбора.🔮Прогноз без осознанности может стать клеткой. А прогноз с осознанностью становится картой. Мне нравится, когда после расклада человек говорит: 👍«Теперь я понимаю, почему всё так складывается». 👍«Я вижу, где сама поддерживаю этот сценарий». 👍«Я поняла, что могу выбрать иначе». 👍«Я наконец-то увидела, что происходит».Вот ради этого я и работаю с Таро.🦉Не чтобы отнять у человека свободу, а чтобы вернуть ему ясность. Если вам сейчас нужна такая ясность — вы знаете, где меня найти.
✨Магия со Стеллой✨
По горячим следам недавней консультации, написала для вас статью из серии "срочно в номер":рассказываю про Чудовищ перехода - что за сущности проникают в наш мир во время больших социальных перемен.как это работает какова их природачем они опасны как это сказывается на насчто вообще делать и как защищатьсяЯ знаю, что многие вещи, о которых я пишу, прозвучат фантастично и дико, но эта часть реальности вообще-то тоже есть и лучше знать и быть готовым, чем не знать и не понимать, куда вдруг делись силы.https://dzen.ru/a/ae3g9BDGZX43T5up
Бухгалтер для селлеров | УСН 1%
Иногда смотришь назад и думаешь:что это вообще было? 😅Моя история с астрологией началась лет 10 назад.Тогда моя знакомая предложила сделать соляр — это когда ты встречаешь свой день рождения в определённой точке мира, где «сходятся» твои звёзды.И понеслось.Первый раз меня отправили… в Яранск, Кировская область 😅Обычная административная гостиница, какие-то мужчины с шариками, я с ребёнком — и все вокруг не понимают, что я там делаю.Потом было интереснее.Один из дней рождения — Рейкьявик, Исландия.И там случился максимально странный момент:я просто подошла к какому-то мужчине у церкви и попросила фото.Он: “no problem”.Сфоткались, я выхожу — вижу машину 001.Спрашиваю: это президент?Мне говорят: да.Гуглю.И реально — президент Исландии 🙂А потом был Бангладеш.Дакка.И это был момент, когда я поняла: всё, хватит.Очень тяжёлая атмосфера, стресс, перегруз —и после этого я перестала ездить «по солярам».Самое смешное оказалось позже.Когда другой астролог сказал, что у меня…неправильно рассчитано время рождения.А значит, все эти поездки могли быть просто не туда.Вот так 3–4 года поездок по миру могли строиться на неверной точке отсчёта)И знаете, что я думаю сейчас?Я не разочаровалась в астрологии.Но поняла, насколько важно, на чём строится система.Потому что если база неверная — всё остальное тоже уедет не туда.Если честно, мне интересновы верите в астрологиюили для вас это вообще мимо? 👇
Agence d'astrologie
Уран в Близнецах. Часть II• Близнецы - изменчивый воздушный знак под управлением Меркурия - отвечают за язык, информацию, общение и обмен идеями. Уран в Близнецах стремится освободить разум, превратить любопытство в движущую силу и открыть новые пути к знаниям и общению - такие, которые действительно служат людям.• Медиапространство изменится до неузнаваемости. То, как мы получаем новости, пользуемся интернетом и взаимодействуем с искусственным интеллектом, станет принципиально другим. Технологии будут развиваться стремительно - и вместе с ними будут звучать все громче вопросы об этике искусственного интеллекта и о том, что значит живое человеческое общение в мире, где его становится все меньше. В какой-то момент просто отложить телефон и поговорить с человеком лично может стать настоящей роскошью.• Уран в Близнецах также поставит нас перед необходимостью противостоять дезинформации. Критическое мышление и умение отличать факты от вымысла становятся не просто полезным навыком, а необходимостью.• Вероятно и появление новых подходов к образованию - по мере того как общество будет добиваться доступности знаний и переосмыслять само их понятие.• Близнецы - знак двойственности, и Уран усилит это. Нас ждет разделение: противостояние хорошего и плохого, своего и чужого - будет обостряться.• Исторически Уран в Близнецах в России отмечен значимыми потрясениями: восстание Пугачева и реформы Екатерины II, отмена крепостного права в 1861 году и Великая Отечественная война. Примечательно, что в натальной карте России Меркурий находится в Близнецах - а значит, уже в ближайшие месяцы транзитный Уран образует с ним точное соединение, что обещает глубокие перемены в сфере информации, коммуникации, образования и общественного сознания страны.• Уран занимает Близнецы в натальной карте США - это означает, что страна будет переживать возвращение Урана, время глубокого переосмысления себя. Именно период этого транзита совпадал с крупными конфликтами: Война за независимость (1775–1781), Гражданская война в США (1859–1865), Вторая мировая война. А также война, которая началась летом 2025 года, тоже вероятно будет длиться в течение этого транзита.• Уран - коллективная сила, но вы вполне можете настроиться на ее частоту в своей личной жизни. Его главная задача - встряхнуть то, что застоялось, и именно к этому он вас призывает. Пока Уран в Близнецах, отвечайте на скуку и беспокойство смелым любопытством. Не бойтесь выйти за рамки привычного и исследовать новый, вдохновляющий путь. В конце концов, Уран - планета внезапных и порой ошеломляющих перемен, так позвольте себе меняться по-настоящему. • Посмотрите, что означает этот транзит для вашего восходящего знака.
Анна Меликян
После фильма «Чувства Анны» полюбила читать Контактеров. Тем более, что времена нынче такие, что только интервью с инопланетянами и остается читать..- У вас есть чувства, эмоции?- Нет.- А чем вы руководствуетесь в своих поступках, только разумом, какими-то импульсами?- У нас нет поступков, есть действия, соответствующие программе. Поступки свойственны вам. Мы же являемся работниками и работа у нас составляет всю жизнь. Чувства, эмоции относятся к свободному времяпровождению, которого у нас нет и которое характерно только для низких цивилизаций.- Значит, вы только работаете? Это единственное, что у вас есть?- Да, это цель нашей жизни, и мы довольны своей работой.- Каков тип вашего мышления: образный, логический или еще какой-то, неизвестный нам?- Неизвестный вам.- Ваше мышление по скорости превосходит наше во много раз?- Что вы подразумеваете под скоростью? Процесс появления какого-то решения? Да, у нас намного быстрее.- А во сколько раз примерно? Или это несравнимо?- Если бы вы сумели получить за одну стомиллиардную долю секунды всю информацию, которую мы сейчас выдали, то было бы соразмерно с нами.- А что является носителем вашей информации: образы, числа, знаки или еще что-то?- То есть средства нашего общения? Вы имеете в виду заменитель вашего языка? Наше тело является им. Мы принимаем образы, форму, содержание той информации, которую хотим выразить.- У вас нет органов зрения, но как вы воспринимаете друг друга – всей своей сущностью?- Да.- В чем ваше отличие друг от друга? Среди вас одинаковых нет?- Мы различаемся по наполнению информацией. Одинаковых не бывает никогда.- Есть ли у вас войны?- Нет.#воскресноечтение #сотворениеформ
Teymur Daimi
Человек в "онейрическом" сновидении (нормативный сон) живёт своей жизнью и не думает о пробуждении.Но утром он пробуждается.Человек в бодрствующем сновидении (состоянии нормативного бодрствования) живёт своей жизнью и не думает пробуждаться.Но в момент смерти он пробуждается.Теперь.Припомним, как работает наше сознание в первые секунды после пробуждения, что мы осознаём при этом. Когда мы просыпаемся утром от сна, первое, что наш мозг совершает, так это помогает нам вспомнить, кто мы есть на самом деле, т. е. восстанавливается жизненная цепочка памяти, которая прервалась накануне перед сном. Когда человек засыпает, он переходит в иной временной режим существования, в сновидение и проживает там совершенно другую (свою) жизнь, в которой цепочка дневной памяти оказывается ненужной – поэтому она и прерывается. Просыпаясь же, он вновь возвращается к этой цепочке дневной памяти для адекватной самоидентификации, чтобы продолжить своё физическое существование в качестве “самого себя”, каким он помнил и осознавал себя на протяжении всей своей сознательной жизни. Но если после пробуждения от обычного каждодневного сна человек, воссстанавливая цепочку дневной памяти, вспоминает себя таким, каким он был до засыпания, то что же он вспоминает в момент перехода в мир иной? И к какой цепочке памяти возвращается? Размышление навеяно изречением "Люди спят, а когда они умирают, то просыпаются", которое в некоторых источниках приписывается исламскому теологу VIII века Суфьяну ас-Саури, в других - Али ибн Аби Талибу (Да будет доволен им Аллах).
Надежда Полушина / Астролог Джйотиш
Добрый день!♎️Весы — это энергия гармонии, красоты и отношений 💞Это знак, который тонко чувствует других и стремится к балансу во всёмНо главный кармический урок Весов —научиться не терять себя в этом стремлении к гармонииКармическая суть Весов👇Весы приходят в эту жизнь, чтобы освоить:баланс между «я» и «мы»Не растворяться в партнёре…И не уходить в холодную отстранённостьА найти свою внутреннюю точку равновесия Кармические задачи Весов:1️⃣От зависимости — к самодостаточностиВесы часто ищут опору в партнёреКармический урок — научиться быть целостными внутри себя2️⃣ Научиться принимать решенияСтрах ошибиться приводит к постоянным сомнениямЗадача — делать выбор и брать за него ответственность 3️⃣Перестать всем угождатьЖелание сохранить мир может приводить к подавлению себяВажно — говорить «нет» и отстаивать свои границы Высшая реализация ВесовКогда Весы проходят свои уроки, они становятся:🔹 создателями гармоничных и зрелых отношений🔹 людьми с сильным внутренним стержнем🔹 проводниками красоты, эстетики и баланса в мире✨ Весы — это не про идеальные отношения. Это про внутреннюю гармонию, из которой рождается любовь А вы больше про «я» или про «мы»?Легко ли вам делать выбор?
Мысли не на каждый день🤯
Я могу исцелять от всех болезней, но не делаю этого, потому что это бесполезно.Представьте, встану в центре Софии и начну лечить всех больных. Тогда моё имя будет услышано во всем мире и больные начнут приходить отовсюду. Но тогда я не смогу заниматься своими делами. И если бы я исцелил всех больных, то чего добился бы?Представьте, что я взял поросёнка, отмыл его, выкупал и отпустил. Что будет дальше? Убежит, нырнёт в болото, опять испачкается в грязи. Так и со всеми людьми, страдающими от различных заболеваний. Болезни — это результат их грехов и преступлений в прошлом, и если я исцелю их без пробуждённого стремления к духовной жизни, они будут жить в своих грехах, и их постигнут ещё худшие болезни. Имеет ли смысл тогда лечить таких людей? Для исцеления прежде всего необходимо пробуждение сознания и изменение образа жизни. Значит, в сознание людей нужно внести новые идеи, которые преобразят их жизнь.Беинса Дуно
Радио Апокалипсис
#запишите_в_свои_молескинчикиВ пятницу, 24 апреля, Венера перешла в Близнецы. Так-то, вообще, это довольно рядовое событие - каждую весну случается. Но в этот раз оно совпадает с переходом в те же Близнецы Урана.Последние семь лет, напомню, Уран, как раз путешествовал по Тельцу - вотчине Венеры и самому нелюбимому для себя знаку. Шатал нам банки и наше понимание “что такое хорошо и что такое плохо”, задавал вопросики про право собственности и чужие деньги, обеспечивал большое переселение народов. Соответственно, Венера сопровождает Уран в переходе из Тельца в Близнецы - она вообще в этом году бежит перед всеми личными планетами. Что это значит для нас в практическом смысле:последнюю неделю было довольно шатко во всех венерианских делах - финансах, социальных историях (срач инста-дивы с ведущими первого канала будет хорошей иллюстрацией), нашем общем ощущении благополучия. Здесь доламывались последние фрагменты уходящей эпохи Земли. 📌До начала мая Венера будет сопровождать Уран в его переходе в Близнецы: мы увидим, как области её влияния отреагируют на наступление нового порядка. Поэтому ближайшие дней десять внимательно наблюдаем, как ведут себя ваши финансы, ваши люди, ваше ощущение себя красивыми и уместными, вашу принадлежность к привычным социальным пузырям. 📌7 - 11 мая нас накрывает неприятными мыслями о том, что все уже эгегей, а я вот тут, где-то второй с конца уныло плетусь. С одной стороны, это неправда - просто голодный социальный эгрегор решил отъесть от вас кусок. С другой стороны, нужно а) внимательно посмотреть, кто это решил вами поживиться - и отойти, конечно, от опасного места, но так жеб) вглядеться в открытую бездну - что там вас так задело, какие ваши мнимые социальные огрехи - и выстроить себе множество путей в предпочитаемое будущее, каким оно видится и мечтается.А потом - подарочки. С 15 до 23 мая Венера будет в секстиле - красивом творческом аспекте - с Марсом. Самое очевидное влияние этого аспекта - романтическое, конечно же. Две социальные гендерные планеты в красивом активном танце: Марс в своём лучшем знаке, Овне - активный, бодрый, сексуальный, полный страсти, Венера в Близнецах - подвижная, лёгкая на подъём и готовая к разнообразным экспериментам.Но если брать шире, это два архетипа, которые отвечают за нашу социальную жизнь в целом. Венера понимает, кто её ЦА или собеседники, а Марс готов активно увлекать за собой - будь то продажи, новый проект или приключения. Так что вторая половина мая будет весьма удачной и для финансов, карьерных движений, поиска своей стаи, экспериментов в новых профессиональных областях.Тут как раз можно экспериментировать с присутствием в соцсетях: Уран в Близнецах потребует от каждого наличия собственного цифрового аватара,а также с горизонтальными связями: наши привычные способы объединяться потихоньку уходят в прошлое. Там, где были кровные, конфессиональные, национальные и сословные узы, включаются связи по интересам, ценностям и текущим проектам. 📌Технически, 19 мая Венера уже перейдёт в Рак, а Марс в Телец, поэтому с 19 мая характер этого союза станет немного более спокойным, тёплым, не таким зажигательным, более личным и локальным - но продолжит быть очень удачным.Впрочем, как вы поняли, это уже совсем другая история - расскажу в наших следующих выпусках.