SILLYFEED

GameDev: разработка игр

@game_devv · 6.5K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала GameDev: разработка игр в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Канал для разработчиков игр, геймдевелоперов, художников, левел-дизайнеров, сценаристов, геймдизайнеров.По всем вопросам@evgenycarter

Посты канала

GameDev: разработка игр
Устали рисовать уровни вручную? 🏰Создание подземелий - это искусство, но иногда на это просто нет времени. Advanced Dungeon Generator Lite берет рутину на себя!Что внутри:• Генерация в один клик: Создавайте уникальные левел-дизайны за секунды.• Полная кастомизация: Настраивайте комнаты, коридоры и логику спавна под свой проект.• Оптимизация: Легкий код, который не «душит» ваш FPS.Идеально подходит для рогаликов, RPG и любых экшн-проектов. Тратьте время на геймплей, а не на расстановку стен!https://assetstore.unity.com/packages/tools/level-design/advanced-dungeon-generator-lite-213225#gamedev👉 @game_devv
GameDev: разработка игр
🔥Огромная коллекция культовых ностальгических игр от RohanKarВот лишь малая часть из них: • The Simpsons: Hit & Run• Splinter Cell: Pandora Tomorrow• Driver: San Francisco • Juiced 1-2• True Crime• Blur• Ultimate Spider-Man• Spider-Man 2• Test Drive Unlimited• Silent Hill 2-3• The Punisher• Colin McRae: DiRT 2• The Crew• Marvel: Ultimate Alliance• Battlefield: Bad Company 2• Battlefield 2142• Battlefield 1942• Midnight Club 2• Tony Hawk: American Wasteland• Fable 3• No One Lives Forever• Scarface• The Godfather• Project I.G.I.• Transformers: War For Cybertron и Fall of Cybertron• Prey (2006)• Deadpool• The Suffering • Purehttps://archive.org/details/@rohankar#gamedev👉 @game_devv
GameDev: разработка игр
Разворачиваем онлайн-игру на виртуальном сервереВ данной статье мы разберём, как развернуть свой проект на хостинге. Примером послужит конструктор игр, над которым я работаю.Будучи большим любителем Guild Wars 2, однажды я написал прототип с минимальной реализацией похожей системы боя. Мне хотелось, чтобы можно было самим создавать и настраивать бои. Недавно я добавил к прототипу редактор данных игры, веб-клиент и сервер для мультиплеера. После этого я арендовал сервер и загрузил туда игру, чтобы можно было поиграть с друзьями.https://habr.com/ru/companies/ruvds/articles/935014/#gamedev👉 @game_devv

Ещё по теме «Игры»

Игры
Арина Радвиксен 🦊
кровь как валютаВ Crisol: Theater of Idols меня подкупила одна механика: для перезарядки используется кровь протагонистаПо моим ощущениям это очень здраво !В обычных шутерах есть две раздельные полоски: патроны и ХП. А тут всё смешалось. Кровь это и боезапас, и аптечка, и лимит ошибокВо время игры приходится постоянно находится в состоянии выбора: перезарядиться сейчас и остаться почти без ХП под атаками трёх врагов или добить их текущей обоймой, рискуя промахнуться?С точки зрения геймдизайна, разработчики взяли «нажал R, подождал» и превратили её в осознанное решение. Каждая перезарядка это микрорынок: сколько здоровья я готов продать за возможность выстрелить ещё разОчень интересная механика по ощущениям получилась и по визуальному исполнению Как думаете такие рискованные механики заходят массовому игроку? Или это только для тех, кто любит страдать?
Кирилл Орешкин. Маркетинг игр
AI в геймдевеВ айтишке ща просто сумасшедший дом, и там аи меняет индустрии, вырастают миллиардные компании за месяцы и тд.Я слежу с большим интересом, хотя в целом я не особый техноэнтузиаст. Скорее с точки зрения бизнеса это все очень любопытно.Плюс я видел как появлялся массово интернет, но тогда был школотроном и не мог полноценно поучаствовать в этом движе, был больше как пользователь.А сейчас вот я уже взрослый, и большие изменения происходят прям ща. И как-то можно поучаствовать.Но в геймдев как будто эта волна аификации пока как-то полноценно еще не пришла.А я слежу за аи движем и постоянно думаю: вот бы не просрать бенефиты от аификации в моей сфере - в геймдеве.Давайте обсудим :)Что уже делаете с аи, что существенно ускоряет/улучшает?Что вот-вот уже можно будет делать? К чему готовитесь, что ждете?Как аи повлияет на геймдев в ближайшее время? Что нужно не просрать?
Мостик 〰️ онлайн-школа
Что говорит наука про компьютерные игры для детей с РАС 👉21 научный эксперимент, 1050 детей, 6 месяцев наблюдений. Результаты детей:✅ лучше понимают эмоции✅ быстрее реагируют на имя✅ дольше играют вместе✅ лучше двигаются✅ внимательнее и спокойнееПодробнее рассказали в карточках 👉Еще раз убеждаемся в том, что уроки в онлайн формате подходят особым детям 💫Обучение онлайн даёт то,что важно детям:✅предсказуемую структуру занятий✅визуальную поддержку и игровые элементы✅возможность учиться в безопасной, знакомой среде✅темп, который подстраивается под ребёнка, а не наоборот✅похвалу за успехи, интерактивные ✅элементы, поощрение и мотивациюОнлайн школа для особых детей🅰🅱🅾🆎🅱🅾🔶
Второй Стеллаж 🎲
Тир-лист коробок Unmatched для знакомства с сериейСовершенно случайно на Ютубчике попался данный ролик - https://youtu.be/SKZPNteu6WM?si=QUY4rU7lML8kCs9pВидно, что парень не новичок, скорее наоборот обитает в кругах анмэчтных киберспортсменов. При этом ещё не потерял молодого энтузиазма и простоты, чтобы прикидывать, что же будет интересно новичкам.Полезный контент. Для тех, кто встал перед этим вопросом._______________Мои комментарии:— Всем естеством неистово поддерживаю «Битва Легенд Том 2» в качестве первого набора. Это в принципе лучший набор. Только поле одно, да, минус маленький.— Неистово поддерживаю анти-рекомендацию набора «Туман над Мостовой» в качестве первого. Ровно по тем же причинам: равные матчапы просто отсутствуют! (разве что Невидимка vs. Джекил и Хайд). Я прекрасно знаю миллиард этих историй: «А мы заходили с этого набора и нам нравилось! Потому что нам были интересны герои Викторианской Англии!» Ну, во-первых, героев Викторианской Англии любят ВСЕ. Это не ваш особенный вкус) Я вот читал все 4 произведения, к которым отсылается набор.Во-вторых, «Мне вот больше всего нравится играть за Шерлока Холмса! Что? Ну да, моя девушка часто проигрывает.. но это наверное потому что я лучше играю. Нет, Шерлока ей не отдаю». Я веду к тому, что мы вам говорим, какой набор будет работающим, функциональным, дающим хотя бы примерно равные матчапы.— Не соглашусь, что набор «Hell’s Kitchen» настолько плох. Да, Электра отвратительна и скучна. Но Сорвиголова - один из самых волнительных персонажей в игре. Меченый - один из самых весёлых, который интересно себя показывает в 2на2.— Ничего не могу сказать ни по «Битва Легенд Том 3», ни по наборам по Ведьмаку. Чтоб прям два новых набора ставить в мастхэв… По-старчески выражаю скепсис. Ведь это просто может быть вау-эффект от новых наборов: они новые, о них говорят, их изучают, впечатления свежи. Но если это правда так, то я от души рад за анмэчтную молодежь, им повезло)— Мне не кажется, что набор «Удивительные истории» мастхэв для начала. Да, есть кооп режим: классно и красиво сделанный, но скучно работающий, по моему опыту. Поля огромные, во-1. Во-2, персонажи не самые удачные хоть с точки зрения интереса, хоть с точки зрения сложности. При всей «прямоуронности» Крылана, хорошо играть за него совсем не просто. Энни тоже. Джилл Трент оч сложная. Тесла попроще в понимании, да.
Офис Шерифа
Обитель нулёвка со вкусом нафталинаЯ с трудом, но закончил Resident Evil Zero — стим показывает, что я наиграл 11 часов. Где-то с середины стало не интересно, но я решил добить. ☺️ Плюсы: — Красиво нарисованные задники. Их было интересно порассматривать. 😢 Минусы:— Устаревший геймплей. Всю игру я мучался с инвентарём, отсутствием ящиков, бэктрекингом и наслаждался неочевидными решениями разработчиков— Косяки порта. В начале и одном месте ближе к концу на экране появлялись зелёные линии, которые мешали играть. Я потратил немного времени, чтобы их убрать, но руководства в интернете не помогли.— Давать играть двумя персонажами. Особого кайфа в этом не было, а иногда даже раздражало, что нужно разделять партию. — Сложность. На лёгком уровне прям слишком легко. Да, как бы это ни звучало. Монстры ложатся с 2-3 выстрелов, боссы с парочки выстрелов из дробовика или гранатомёта. — Скомканная концовка. Нам главный злодей просто рассказывает то, что сценаристы не успели разбросать по ходу игры. Классика боевиков, но такое. — Не дали оценку за прохождение. Просто похлопали по плечу. 💊 Оценка: 4/10 врачей, умеющих крутить травку#sheriffgaming
L2-KADIM
Кратко о сегодняшней лудки )))) в целом за день минус 800кк - не так уж и много , но вспоминаются слова из песни Ну что ты, братишка, притихОбида залита в грудиНе можешь ни хавать, ни питьСука, не хочется жить😂😂😂😂😂😂На самом деле я ломал пушки и по 200 тысяч голды но тут обидно что столько траев и не хера)+ ко всему резист к костетам апнули в ГЦ и на скорпах= были планы там фармить еще стадию на тире , но не судьба , условно тир в дв с топовым бустом фармит 500 голды в час , в свою очередь гном 40 уровня в катакомбах сполит ванишы и получает .. 500 голды минимум😂Такие дела )Нужно искать источник дохода.Все что мы придумывали на каждом сервере - закрыто )Честно редко такое бывает , но сейчас я затрудняюсь сказать где фармить и в чем профит , ибо ТОП ДД с ТОП Бустом с окнами фармит 500 голды ..+ ко всему походу абус вообще чисто нужно сейчас фармить ради осколков на кольцо и заходить туда без виталки - зашел в абус слил виту и все весь день на каче без виталки) но в поле есть шанс что то дропнуть а там кроме опыта не хера не упадет .)С крафтом шмоток я заглотнул и наглотался знатно ,сейчас мысли только такие чтоб фармить нужно большой килрейт мобов и вывозить за счет адены , голда держит стоимость ,по этому можно бить химер с топовым бафом и бустом и получать меньше прибыль фармя сполером катакомбы 60 уровня))))) и т д .Честно прям хз хз , много думать нужно , но все таки я склоняюсь к том что нужен сполер , и на пики долбить мобов) тогда будет максимум профит , даже условно ВЛ , крафтер фармят больше на много за счет просто большого килрета мобов ,админы заставляют думать ..
АЗАР — Путеводитель
#азар_лор_выходного_дняУ Народа Равнины трепетное отношение к предкам. В каждом роду есть напевы о легендарных первопредках: хитрых охотниках, непобедимых войнах, мудрых шаманах, талантливых одаренных и так далее. Ибр и Ири почти никогда не хоронят останки предков, похоронный обряд предполагает ритуальную кремацию и дальнейшую реинкарнацию в новых поколениях детей. Но между смертью и перерождением есть промежуток, когда дух находится в пространстве между миром живых и миром мёртвых. Это место называют Оме-Шудар, Врата душ. С дымом погребального костра именно туда отправляется умерший. И с ним все еще есть возможность взаимодействия. В круг Йон-не шаманы проводят ритуалы, и тогда каждый может связаться с предками. Конечно же, шаманы выступают посредниками во время такого общения, становясь на время одержимыми духом умершего.Эти ритуалы строго на строго запрещено проводить в круг Эг-ге, так как считается, что тело шамана может захватить злой дух.
Ким Белов Геймс / Kim Belov Games / 金杯洛夫游戏
#КимИграет365Дней Почему «семейка» стала в какой-то момент синонимом бесконфликтной, беззубой игры? Или так всегда было? Что у вас тогда за семьи? Ваши естественные игровые партнёры не умеют принимать поражения? Или это вы не умеете? Или вы избегаете конфликтов? Или с вами всё в порядке, но какие-то третьи лица построили такую парадигму?Какой смысл в игре, если в ней не заложена возможность обидного поражения? Какие иначе ставки? Деньги, что ли?Конкуренция в семье это нормально, ругаться нормально, проигрывать нормально. Так мыслю
Work & Beer Balance
Неожиданная новость - издатель крупной AAA MMORPG по известной франшизе Dune менее чем через год после релиза решил в придачу с игрой выдавать весь серверный код для self-hosted деплоя с гайдами, возможностью переноса персонажей с публичных серверов. Не уж то Stop Killing Games таки добились своего? Или это такой хитрый план порезать стоимость хостинга? Обещают что "Funcom will not charge players additional money for this feature", но не понятно как будет проверятся что копия игры подлинная, вероятно для этого все же будет какая-то завязка на сервера Funcom (ситуация напоминает историю minecraft java edition, которая тоже self-hosted и тоже формально только для игроков купивших игру).Поговорим о бочке дегтя в ложке меда:Сервер должен быть на windows 10 Pro и запускаться внутри WSL.
Теоретически вы можете попробовать запустить его в Linux напрямую, вместо VM на Windows, но мы это пока не поддерживаем, экспериментируйте
Зачем и ради чего они хостят свои сервера на винде через WSL я даже боюсь представить...Минимальные спеки для сервера нужны следующие - 20 GB RAM, 100GB SSD, CPU 2017 года (6 cores / 6 thread 3.2 GHz) на 4 игроков. Однако, цитата
CPU and RAM requirements increase rapidly with number of players and number of maps.
Т.е. масштабируется это очень плохо. Вот прямо так далее и написали: на сервер больше чем на 40 человек у большинства людей нет возможности раздобыть мощностей.