SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Хардкорный спиннинг🏴‍☠️ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Группа одноимённого ютуб-канала о спиннинговой рыбалке HARDCORE SPINNING

Посты канала

Хардкорный спиннинг🏴‍☠️
Однажды августовским утром все сложилось идеально: штиль, легкий ветерок, лодка идет вниз по реке. Маршрут запланировал короткий, течение медленное, поэтому решил не распыляться, а целенаправленно побросать в пучки травы — под ними часто стоит голавль. Облавливаю заросли, в надежде поймать лобастого. И вдруг — удар! Неожиданный, разрывающий утреннюю тишину! Сопротивление, рывки... Ого, да это не голавль! Лишь бы не сошел! Вываживание было недолгим, но таким приятным. Осторожно беру его руками, чувствуя прохладную, скользкую чешую. Настоящий красавец! Пара кадров на память, и он плавно уходит в родную стихию. Ради таких неожиданных моментов и затеваются все наши рыболовные истории. Плыву дальше...
Хардкорный спиннинг🏴‍☠️
Что такое OFFSET? 🧐В народе летает мнение что этот крючок с низкой, относительно других крючков реализацией. Но давайте по фактам. - Да, сходы есть, и их предостаточно, особенно когда рыба в полупассивной фазе. С другой же стороны, сходы есть с любыми формами крючков, даже если это тройники, даже если их три, и больше. Нет стопроцентной реализации и гарантии. Здесь не помогает, ни острота, ни количество крючков, решает только его величество случай. НО! - Вспоминая свои некоторые рыбалки, колесо фортуны часто крутится в нужную сторону. Щука засекалась за жёсткий край челюсти, и внутреннюю часть, где разбросаны мелкие зубы. За спину, хвосты и тд. Значит не всё так плохо? - Определенно! На рыбалках смотрите на ситуацию. Используйте оснастку когда это уместно. Всем острых крючков и звонких поклёвок!#рыбалка#спиннинг#hardcorespinning
Хардкорный спиннинг🏴‍☠️
Пора заполнять коробки на сезон 2026! 🔥Знакомлюсь с ухтышками. 😁Вопреки всему у Imago есть тонущие варианты, которые для голавлятников более значимы по многим причинам. Вес / раздутый горизонт проводки. Представлены и крупные модели , для тех кто не играет в детские игры с ультралайтом, подобно мне. Тема тараканинга и усатинга у меня теперь будет закрыта.

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
"Mama's Chronicle" 🤰🏾👩🏽‍💻
Мы вообще не всегда все на стрессе… мы вот вчера к прабабе на дачу вечером ездили)Захотела оставить тут на память. Будто я в свое детство попала 🥹 А у вас бывало такое? Вот смотришь на ребенка своего и себя в детстве видишь? 💔
БЕРГМАН СПИТ
Нью-Йорк – маленькая деревня. Вышла за продуктами в SoHo , прогуляться вечером. По пути прошла мимо вечеринки Y-3 после того, зашла - пожаловалась пиару почему меня не позвали 😂, напротив – в Rick Owen’s была тоже очередь из модников - идём дальше – прохожу Altro Paradiso - ресторан мужа всеми любимой Лейлы Гохар - вижу своих подруг Еву и Аню, прохожу мимо, потому что болтаю по телефону со своей близкой подругой из Краснодара, которая тоже живёт в Нью-Йорке, и давно не слышала истории моих похождений 😂🤍 хороший выдался вечерок, а закат- то какой красивый. А вы как прокрастинируюете, вместо того чтобы фокусировано работать вечером, как изначально планировали? 🥸
@lu.lusha
Каждая маленькая девочка должна чувствовать себя принцессой.Не тогда, когда вырастет, не когда «подрастёт до серьёзных дел», а именно здесь и сейчас.Не из книжки и не из мультика, а в своей реальности, когда мама смотрит с любовью, а в руках блестят маленькие сокровища.Эти мгновения навсегда остаются в памяти и учат её самому важному: она достойна красоты, внимания и заботы. 🤍#dior #littleprincess 👑
Психолог Марианна Берулава
Иногда самые громкие мечты тихо стучатся в дверь. И ты даже не успеваешь опомниться, как оказывается, что это уже не мечта, а реальность.Я до сих пор не верю, но ключи уже в моей руке. А в сердце — чувство, которое сложно описать словами. Это смесь неверия, безумной радости и какой-то космической благодарности.Спасибо тому, кто умеет слышать тихие желания моего сердца, даже те, что я сама боюсь произнести вслух. Тому, чья забота и вера в меня — самый мощный двигатель❤️
Можжевеловые будни
Удивлюсь разнице менталитетовГод в этом году выдался урожайный и люди собирают и отдают во всех чатах сливу, кабачки и яблоки бесплатно, лишь бы только не пропалоВ Черногории же, когда мы жили, такое было совсем не принято. В их менталитете нет такого - оставить прозапас, отдать чтобы не пропало, собирать если это тебе ненужно. В стране, где тепло, много фруктов и рыбы, а войны были, но недолговременные, такой привычки нет вовсеРядом с нами была монастырская оливковая роща и оливки совсем никто не собирал (даже когда они превратились в маслины😂). Собирали только мы, приезжие, интересно же замариновать самим😂 А по-соседству, за забором, была мандариновая роща, где опадали и слоями гнили мандарины, и никто их тоже не собирал. Даже микроволновки там не особо нужны местным, потому что готовят ровно на «покушать сегодня». А завтра будет новое завтраМы живём с памятью о том, что завтра может не быть еды, а они — с уверенностью, что завтра дерево снова даст плоды. Подчеркну, никто не хуже и лучше, просто в этом удивительно видно, как история и климат формируют наш менталитет#мои_съемки #мысли
KISURIN
#стройкавекаПервое с чего пришлось начать работы на Объекте - разбор залежей добра, оставленного предыдущими хозяевами квартиры. Квартира была продана мне детьми и внуками женщины, которая проживала в ней очень долго. Поселилась со своей теткой еще ребенком, в 1940х годах, но об истории жильцов и дома позже. Понятно, что за столько долгий срок в хозяйстве накопилось много хлама. И если жилые площади были полностью освобождены к моменту моего прихода во владение, то кладовка и подполье с их содержимым были оставлены на мое усмотрение. И я начал с их расчистки и уборки. Бабушка была запасливая. Я вынес на мусорку не один мешок стеклянных банок и горы старой кухонной утвари: изрезанные разделочные доски, ржавые вафельницы, десятки разнокалиберных кастрюлек и вилок-ложек. Кроме того, для чего-то хранились изрядные количества соли и парафина (?). В одном углу была обнаружена истлевшая солдатская шинель, у которой на рукавах отлично сохранились пуговицы с советскими серпами-молотами. Воображение нарисовало образ раненого красноармейца, прячущегося в этом подвале от колчаковских полчищ 🤣🤣Тайная надежда найти клад оправдалась лишь отчасти. Я нашел и оставил себе: коробку шикарных советских елочных украшений, кованые каминные щипцы, небольшой горбовик (все знают, что это такое?) сделанный из дерева, монументальную и тяжеленную пароварку, коробку старых виниловых пластинок (еще не разбирал) и четыре загадочных фотопортрета в старинных деревянных рамах. Портреты лежали в самом дальнем углу в подполье, завернутые в толстый слой мешковины и я был уверен, что обнаружил старинные иконы 🤣Портреты очень атмосферные. Покажу, когда удостоверюсь, что на них изображены те, кто я думаю. При уборке в подполье обнаружилось, что не очень хорошо обстоят дела с деревянными балками под полом в месте, где была кухня. Одна балка по непонятной причине, когда-то довольно давно, переломилась (землетрясение, возможно?) и пол начал проваливаться. Пришлось искать и приглашать специалистов по всему деревянному. Один, все осмотрев, вынес неблагоприятный диагноз. Заявил, что ремонт возможен только путем полного вскрытия пола и замены части несущих лиственничных балок 😱. Назвал космическую стоимость. Второй мастер пообещал обойтись «малой кровью», без вскрытия пола, и за сумму втрое меньшую. Но по условии, что я буду ему помогать. Он (я немного участвовал) проделал колоссальную работу. В каторжных условиях, под полом, в духоте, залил несколько бетонных тумб, установил подпорочные колонны из толстенного бруса 18х18, домкратом поднял и укрепил провисшие балки и идеально выровнял мне полы. Обошлось это, в общем, тоже недешево и это была незапланированная трата, но я доволен. В итоге, крепкий ровный пол и чистое просторное подполье. Хоть бункер там строй. На фото обнаруженная под слоем штукатурки и извести заслонка печи. Извлеченная и очищенная. И половые гвозди-молодцы.
КОСМЕТИКА РАБОТАЕТ
Наконец-то на горизонте замаячил отпуск и Галя предложила детям - «а, поедемте-ка, а?».Дети рьяно бросились собирать чемоданы.Решено было проверить паспорта....чисто ради прикола.И чисто ради прикола у всех...нет, у ВСЕХ! паспорта оказались просрАчены.Ща быстро оформим, сказала Галя и сверкнула глазом.Госуслуги, заявление, цифровые фото, заявление отправить.Всё просто и легко. Обожаю онлайн.Сиюминутно пришел ответ от МВД – выбирайте дату приема, записывайтесь и приходите. Снова всё просто, думала Галя и села дату выбирать. А оказалося...свободных дат на ближайшие пару месяцев для приема в МВД «нарайоне» нет.Снова заявление, снова фото, снова отправить, но в другое МВД.Туда места были, думалось, что это удача, но оказалося – нет.В назначенный день пришли с детьми и документами по списку.Всё просто, уговаривала себя Галя, и получила номерок.Номерок вызвали и Галя ломанулась.Не тут-то было.Перед кабинетом стояла заслонная очередь из «мне только спросить» и «куда-вы-женщина-я-щас-иду».Какая-то странная история, подумала Галя и присела ждать.Интересно наблюдать за людьми в гос.учреждениях.Мало кто любит туда ходить, но всем приходится.99% приходят – НЕ ГОТОВЫЕ, а потом рассказывают, как с ними там плохо обходились.У кого-то не было документов, кто-то пришел не в то время, кто-то пришел совсем не туда.Кто-то не прочел инструкцию и пришел без копий.Кто-то сидел полтора часа в очереди, устал, вломился в кабинет 22 и ему сказали, что надо идти в кабинет 44. А он не знал. А на талоне было написано. А он не смотрел.Потом вышел преклонного возраста мужчина, сияя как блин, и сказал, что «щас вернется», потому что пришел подавать на паспорт, а свой паспорт забыл дома. И так без перерыва, поток странных не готовых людей.Много ругани на сайт, на МВД и в целом «все плохо».Галя дождалась очереди и зашла.Мне кажется, такой милой сотрудницы МВД я не встречала.Улыбчивая, знойная, такая ух!Похвалила, что мы пришли с правильным набором документов, похвалила, что сделали копии.Похвалила, что мы ГОТОВЫ.Было удивительно, ведь всё это было написано в рассылке.Но дама сказала, что если бы хотя бы половина были такие готовые как мы, то работали они бы в сто раз быстрее.😀В итоге похихикали, сдали документы и мы получили самые красивые фотографии на паспорт, каких обычно ни у кого не бывает.😂Я так обалдела от красоты фоток, что чуть не забыла проверить наши фио. ФИО сказали важнее, чем фото.Получать паспорта, увы, было более драматично – талонов не было, зато была живая очередь.Просидели полтора часа, выдумывая всей очередью причины, по которым люди заходят в кабинет и по 15 минут там получают один паспорт.Решили, что их проверяют на «историю России» и пока правильно не ответят со времен половцев – не выпускают.😂От безысходности даже думали, что людей там едят.😂Получили, фотки у нас – огнище!Старшенькая до сих пор ноет, как жаль, что не дают скачать, чтобы использовать на все документы такие красивые.Чемоданы у детей стоят собранные, хотя поездка еще не завтра. Мелкий даже в спальне его держит, поближе к сердцу, так сказать.Отобрать – не реально.