7 января Меркурий, Венера и Марс сблизились с Солнцем настолько плотно, что визуально для земного наблюдателя они практически слились в одну яркую точку.💫Из-за уникального расположения планет (их угловое расстояние друг от друга составило около 1,2 градуса) явление прозвали новой «Вифлеемской звездой», так как оно напоминало сверхъяркое небесное тело.💫Подобная конфигурация (соединение сразу трех планет с Солнцем) встречается крайне редко. Последний раз сопоставимое сближение наблюдалось более 240 лет назад, а следующая серия подобных «парадов» прогнозируется на 2267, 2324 и 2623 годы.
Екатерина Дятлова
@katrin_dia1 · 563 подписчика
Посты канала Екатерина Дятлова в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Посты канала
Ещё по теме «Эзотерика»
ЭзотерикаЕсть ясное ощущение и это подтверждается многими разумные люди, что наши Прародители уважительно и почтительно относились к Праздникам, считая их значимой частью Жизни, особым действом, влияющим на каждого человека, все общество и Природу.Сейчас образ Праздника искажён и порой имеет негативный окрас. Но в то же время, постепенно возвращается чистота, мудрость и красота его сути.Произнося и применяя слово "Праздник" мы внутренне обращаемся к его многотысячелетней, многовековой глубине, к незамутненному сильному образу.К нему особенно готовились и не только физически, но и душевно, стараясь пребывать в своём самом лучшем, достойном и возвышенном состоянии.Прародители считали, что радость от совместных празднований вдохновляет и побуждает жить разумно, меняет поток мыслей, дарит новые осознания, ускоряет мысль, исцеляет Дух, Душу и Тело.Все более убеждаемся в правоте этих слов...На искреннем Празднике так поёт Сердце, что это состояние ценнее всего, что есть материального... Это Радость Души и Сияние Духа...Приподнятое состояние после такого события длится очень долго, продолжая вдохновлять на добрую жизнь. Даже через десятки лет, воспоминая картины События - рисунки, фотографии согревают Душу живительным теплом. Вспоминаешь и улыбаешься :)У наших Прародителей существовала целая череда мудрых Праздников. Основные четыре - летнее и зимнее Солнцестояние, весеннее и осеннее Равноденствие, еще 4 между ними. И еще много личных, семейных, родовых, общинных и поселенческих Праздников. Умели и трудится и Праздновать. Эта глубокая духовная практика была естественным состоянием жизни. Эта традиция сохранилась до сих пор.Искренний Праздник, когда чувства переполняют... когда видишь Сияние Жизни... когда Любовь разлита в пространстве... и вокруг родные, ясные, любящие друг друга глаза...В этом общем поле тепла каждый вдох дарует здоровье, а угощение становится лекарством...Все вокруг радуется Человеку в его возвышенном состоянии. Такой разумный Праздник благословляется всеми Высшими Силами."И Отец Вселенский будет Счастлив - Любовью засветившейся Землей..."Дитя Природы©
♥️Сердце всегда ищет истинного Бога♥️Святая великомученица Варвара, как известно, обладала исключительной красотой. Отец ее, чтобы скрыть от «недостойных», как презрительно он думал о других, очей, поместил дочь в нарочно высоко устроенной башне.И вот святая дева с ее высоты подолгу любовалась на развертывавшийся перед ней вверху и внизу Божий мир. Прекрасные зори, растопленное золото лучей вставшего и уже катящегося по небу солнца, роскошные южные ночи с темно-синим, как бархатная мантия, небом и мириадами разноцветных сверкающих звезд, разбросанных по нему, задумчивая бледная луна, заливающая всю окрестность своими холодно-молочными лучами, – вся красота природы заставляла по-особому задумываться чистую и глубокую душу Варвары.И однажды она не вытерпела и, показывая на красоты неба, спросила приставленных к ней мамок и рабынь: – Кто все это создал?Потом посмотрела вниз, на роскошные поля, сады, виноградники, на вздымавшиеся величественно к небу горы, на зеркальную красоту и серебряную поверхность вод...– А это все чья рука создала? – вновь спросила она.И получила в ответ грубое, ничего не объясняющее, даже неразумное: «Все это создали боги...»– Какие боги?Те боги, которых отец твой чтит и держит в своих комнатах – золотые, серебряные, деревянные... Те боги и создали все то, что видишь.Как ни жаждало сердце девы объяснения, как ни просты были, конечно, ее запросы в отношении ответа, по все же она усомнилась в нем.«Боги, которых отец мой почитает, – размышляла она, – созданы руками человеческими: золотых и серебряных сделал золотых дел мастер, каменных – скульптор, деревянных – резчик по дереву. Как же эти сделанные боги могли сотворить такую высоту пресветлого пространства и такую красоту земную, сами не будучи в силах ни ногами ходить, ни руками двигать?!»Так задумывалась и заглядывалась Варвара на небо, таившее в себе великие тайны и самое ее спасение.И вот, говорит житие, когда она однажды так смотрела, объятая сильным желанием узнать, кто сотворил этот прекрасный мир, внезапно воссиял в ее сердце свет Божественной благодати и отверз душевные ее очи к познанию Единого Невидимого, Неведомого и Непостижимого Бога, Создавшего премудро небо и землю.И сказала в себе святая дева:– Един должен быть такой Бог, Которого не творит рука человеческая, но Он Сам имеет бытие в Себе и все созидает Своею рукою. Един должен быть, Который простер небесную широту, основал земную тяжесть, свыше просветил всю вселенную солнечными лучами, лунным сиянием, блистанием звезд, а внизу украсил землю различными деревьями, цветами, напоил реками и источниками. Един должен быть Бог, Который все содержит, все устрояет, все оживляет и о всех промышляет...И сердце девицы разгорелось огнем Любви Божественной, и не знала она покоя ни днем, ни ночью и все только об одном думала, как бы ей узнать точно и достоверно о Боге и Создателе всего.Но никто из людей не мог ей пока сказать об этом, потому что никто, кроме специально приставленных прислужниц, не пропускался к ней: отец постарался сохранить ее в этом отношении несведущей всеми способами, до крепкой стражи включительно.
Однако Сам Премудрый Учитель и Наставник, Дух Святой, тайным внутренним вдохновением Своей благодати невидимо учил ее и приводил душу Варвары в познание истины...
из книги «Искусство святости».
Сегодня Ин. 16:2–13 и Христос особо не обнадеживает:
«Будет время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что тем служит Богу».Перевод: тебя могут «отлучить» или «отменить», могут раздавить в комментариях — и сделать это под флагом истины, морали, даже религии. Ложь умеет косить под святую ревность.Но вот почему это не безнадега:
«Я пошлю Вам Утешителя … Духа Истины; Он обличит мир о грехе, о правде и о суде».Дух не станет нашим нанятым телохранителем — Он станет внутренним радаром, который не даст перепутать свет и тьму, или запутаться в цветах радуги. Дух даст правильный вектор.Главная мысль: для ученика Христа «быть правым» — это не козырь, а крест для ношения. Мир, где «за истину» готовы распять, уже видел такое однажды — и проиграл утром Воскресения. Твоя задача не мстить, а оставаться слышащим Духа. Он доведёт тебя до полной правды, даже если дорожка пролегает через зал судебных заседаний или комментарии хейтеров.
ВЫ ПРОСИЛИ - Я СДЕЛАЛА
Друзья, в комментариях одним постом была просьба разобрать натальную карту Владимира Ильича Ленина. И я подумала, а почему бы и нет!! Он действительно был значимой фигурой своего времени. Сразу оговорюсь, это разбор карты человека, без моей личной оценки его жизни, его поступков. Так как сейчас у меня на канале идет серия постов про ДЕНЬГИ в натальной карте, то и его карту я решила разобрать именно на эту тему. Как у него прописана денежная сфера, откуда он мог получать доходы, какой у него II дом, с какими домами есть связь...Скажу, что данные его рождения для разбора я брала в специальной астробазе, и там рейтинг его карты достаточно низкий, то есть время есть, оно кем-то ректифицировано, потому что официально его время рождения нигде не указано. Когда я начала изучать его биографию и накладывать события его жизни на эту карту, то карта получилась читабельная, поэтому я решила, что все же это время имеет место быть.
Прежде чем говорить о деньгах, разберем некоторые другие важные моменты в его карте. Я думаю, что никто не будет оспаривать тот факт, что Ленин был очень хорошим оратором и, что он мог "завести" своими речами толпу людей. Давайте посмотрим в его карту и увидим откуда у него такой дар. В первую очередь за нашу речь, ораторские способности отвечает Меркурий. У него эта планета находится в Тельце - фиксированном знаке, тут много энергии, это такой марафонец. Само по себе такое положение не дает красноречие, но в карте Ленина Меркурий находится в соединении с Плутоном, а вот это уже мощный показатель. Плутон - это планета, которая управляет толпой, основной характеристикой Плутона является полная трансформация чего-то, когда на месте старого рождается что-то совершенно новое. Вот так и у Ленина, своими речами, идеями он смог полностью изменить ход истории нашей страны.
Интересно также заметить, что Плутон управляет у него XII домом, и если время рождение все же точное, то и I домом - асцендентом. XII дом натальной карты - это и про эмиграцию, и про тайных врагов, и про шпионаж, разведку, и про места заключений, а еще это все тайное, скрытое. Все это было в его жизни, например, первая эмиграция (1900—1905), вторая эмиграция (1908 — апрель 1917). В 1917 году с июля по август ему пришлось сменить около 17 конспиративных квартир, после того как был выдан приказ об его аресте. При этом Плутон находится в VI доме, Меркурий - в V доме. Похоже, что им самим все его революционные идеи воспринимались, как дело жизни, его проект, и его долг.
При этом Солнце тоже стоит в V доме и имеет соединение с Меркурием, а V дом для Солнца - это сильное положение. Такое соединение может давать философский склад ума, а в его случае еще + Плутон, получаем филосовско-трансформационный.
Отдельно надо отметить его Юпитер прям на куспиде VII дома, который и дал ему столько последователей.
Его Марс находится в соединении с Нептуном (все это в Овне) делают напряженный аспект - квадратуру на Уран - это про то, что энергия, мотивация (МАРС) на воплощение своих идей о будущем (УРАН) + глубокая вера в них (Нептун) - вот еще одна составляющая его успеха наряду с Солнцем, Меркурием и Плутоном. На сегодня это все, но обязательно будет продолжение о том, что же карта говорит про его финансы. А пока поддержите, пожалуйста, этот пост вашими реакциями, так я пойму, что вам это интересно. До новых астровстреч!!!
#звездыговорят #натальнаякарта #разборнатальнойкарты
Доченька, старайся воспитать свой нафс на пути Аллаха и быть богобоязненной. Потому что в ахирате я не смогу ничего сделать для тебя 
Ответы тем кто писал, что хочет силу. О времени взаимодействия с деревом Лесные купания и когда правильно обниматься с деревом
О лесных купаниях я уже писала здесьvk.com/wall-217838234_3953А сейчас я хочу поговорить о времени общения с деревьями. У каждого дерева есть свое благоприятное время.Если говорить в общих чертах и вы не практикуете в лесах, то лучше обниматься с деревьями в дневное время.
Вот несколько рекомендаций по конкретным деревьям
Сосну считают своеобразным психологом. После общения с хвойным растением исчезают сомнения, проходят расстройства – это природный антидепрессант. Самое главное – это то, что с сосной лучше общаться до 21.00.
Энергия тополя имеет схожий результат, кстати. Тополь стоит на 2 месте после осины, он снимает негатив и считается чуть слабее осины. При общении с тополями люди избавляются от:боли головы и зубов;нервных перенапряжений;волнения.Тополя, которые растут в городах и по обочине дорог, менее активны, так как им приходится перерабатывать отрицательную энергию в большом количестве круглосуточно. Поэтому если это дерево рассматривать в благоприятных целях, то лучше выбрать лесного жителя. Самое удачное время для снятия негативной энергии возле тополя, с 3 часов дня, до 6 вечера.
Энергетика дуба особенная. Обнимаясь с дубом, люди становятся бодрыми с ясными помыслами. Прямой контакт с дубом (в объятьях) положительно отражается на здоровье, так они считаются сильнейшими энергетическими донорами. Если у вас бессилие и слабость после перенесенного стресса, нужно бежать за исцелением к дубу.После объятий с этим могучим дубом на протяжении нескольких минут человек получает расслабляющий эффект, становится спокойнее, легче, душа очищается. Самое лучшее время для исцеления у дуба с 9 вечера, до 3 часов ночи. В поздние часы сильное энергетическое дерево обладает наибольшей силой.
Энергетика ивы знакома прекрасной половине человечества. Женское энергетическое дерево, относящееся к списку вампиров, лучше всего помогает представительницам слабого пола.К примеру, к иве женщины приходят успокоиться, потеряв близкого человека, так как возле ивы залечиваются раны на душе, исчезают обиды, вселяется надежда в будущее.
А вот каштан – это эгоистичное дерево, так что подпитаться он вам не даст, но зато он отлично лечит от болезней и недомоганий.
С жалобами на работу к иве не нужно ходить из-за высокой эмоциональности, чтобы не обострять чувства. Не нужно возле этого растения проводить много времени, для душевного облегчения достаточно 10 минут. Лучше иву посещать ежедневно, чем подолгу.
Обниматься с березами нужно ранним утром с 5 до 9. После общения с лесной красавицей исчезают боли, поднимается настроение, улучшается состояние кожных покровов.🌳Институт Ольги Завгородней
Иногда на консультациях сталкиваешься с такими яркими проявлениями магии, что просто просится к записи. Однажды мне рассказали историю от которой зашевелились волосы на голове. Мужчина один с врожденными способностями сильнейшими, по молодости много чего изучал и пробовал, но потом далеко уехал, влился в другие реалии жизни и совершенно отключился от этой темы.И тут внезапно резко заболевает его любимая. Да так, что за сутки на грани жизни оказывается. Врачи в больнице даже понять не могли, что и откуда, пытались спасать, но не понимали, что это за болезнь такая. А он метался как раненый зверь по квартире и не мог не то что уснуть, а даже успокоиться.И вдруг враз понял что это порча. Сильная наведенная порча. Когда врачи диагноз поставить не могут, это обычно имеет такую причину, и тут кроме врачей к бабке ехать надо, молитвы да заговоры целебные читать.А мужчина ясно вспомнил, что надо делать в таких случаях. Больше двадцати лет прошло, но вспомнил, как будто вчера.Мгновенно успокоился, собрался и проделал ритуал очищения. И после этого лег спать и нормально уснул.Утром звонит в больницу, а любимой полегчало!! Но врачи по прежнему не понимают, что это такое и как лечить.И в разговоре с любимой выясняется, что ее родственница, с которой они в конфликте из-за наследства родительского, звонила 64 раза за сутки! И она не брала трубку, но удивлялась этим нескончаемым звонкам.А мужчина мгновенно понял, что порча оттуда и шла, ибо когда проделывается ритуал очищения, то все наделанное возвращается к тому, кто сделал.И чтоб снова все запустить контакт нужен, непосредственный контакт. Но любимая в больнице, да не просто так, а в закрытом боксе, ибо подозревали самое плохое. То есть никого не пускают туда. Никого. И он тогда вспоминает еще один ритуал, посильнее первого. Совершает его в полном осознании, и на следующий день врачи разводят руками: больная поправляется и просит поесть!А еще через четыре дня, обследовав с ног до головы как только можно и ничего не найдя, отпускают домой.И когда этот нормальный здравомыслящий человек мне все это рассказывал, он понять не мог даже, как это все в нем проявилось, вспомнилось, все четко и грамотно было сделано. И главное - феерический результат!А я слушала и думала: вот даются же человеку знания не просто так. А потому что в нужный момент они пригодятся. Иногда и жизнь спасут.
Уважаемый @AlexandrDegtyarev вернулся к давней дискуссии в чате и вернулся не с пустыми руками.Предмет дискуссии - казнь Христа и символизм креста в христианстве. Тропаион.Автор: Александр ДегтяревИногда (всегда) попытки найти ответы на вечные вопросы в повседневных практиках завершаются неожиданными, а порой и пугающими результатами. Всем известно, что в Древнем Риме одежду не гладили и хранили как придется. А, нет, никому ничего неизвестно о том, как в Древнем Риме хранили одежду. Про прачечные при общественных уборных, конечно информации достаточно. Но как сохраняли форму чистой одежды? Считается, что вешалок древние римляне не знали. Допустим. Что. Тропайон ( от древнегреческого τρόπαιον) являлся объектом, напрочь оторванным от реальности. А вешалки с крючком (или зажимом) изобрели французы в 16 в. Кстати, одна из версий происхождения названия короткого торжественного (судя по терминологии данной в греческой Википедии, θριαμβικός - т.е. можно сказать триумфального) церковного гимна «тропарь» (τροπάριον)- как раз от тропаиона.Что может символизировать тропаион без доспехов? Победу без битвы? Как оказалось моё предположение, как минимум, не оригинальное. «В данном случае интересен и генезис христианского креста, который считался неукрашенным, голым трофеем, символом мучеников».Но выше ещё не все вопросы. Что может символизировать крест в руках Иоанна Крестителя, с учетом того, что Иисус был распят после смерти Иоанна? Что может символизировать крест для адептов религии, в которой не придают особого значения казни Иисуса, и при этом считают главным пророком Иоанна?Символ мандеизма - драбша. Буквально - стяг. Собственно ткань, размещенная на скрещенных ветках оливы (белый шёлк с бахромой) представляет собой молитвенную шаль наподобие иудейской талит, которую верующий оставляет на скрещенных ветвях перед ритуальным омовением (масбута). Тропайон и Даршба создают впечатление, что главный символ христиан имеет как минимум два истока. Эти два истока находят отражение в реальности не только в визуальном, но и в идейном плане. Например, о чём может свидетельствовать формулировка первого пункта Канона о крещении Тидентского собора, который в переводе на русский гласит: «Если кто-либо говорит, что крещение Иоанново имело ту же силу, что и крещение Христа, — да будет анафема»? А у людей была Проблема с конкурентами. Т.е. можно спекулятивно предположить, что среди множества типов известных на сегодняшний день форм крестов, есть один-два, изначально не имеющих прямого отношения к распятию.Такие мысли посетили меня во время просмотра 37-й минуты первого эпизода нетфликсовского (гусары, молчать!) сериала «Леопард». Нет. Салина европеоид (но, к сожалению, не Ланкастер). И Танкреди. И Анджелика. И даже на Кончетте итальянские партнеры не позволили американским отвести душу.Иллюстрации ниже.
🪐Кала Сарпа Йога на небе в мае 2025 - последствия для мира ☀️Кала Сарпа Йога формируется на небе, когда все видимые планеты (от Солнца до Сатурна) оказываются по одну сторону от оси лунных узлов — Раху и Кету. 📥Это создает эффект своеобразной «кармической ловушки», часто ассоциируемой с периодом испытаний, ограничений и необходимости внутренней трансформации.Примеры исторических периодов с Кала Сарпа Йогой:- Эпидемия Чёрной чумы (14 век). - Вторая Мировая Война. - Кризис 1968 года. - Пандемия коронавируса 2020 и мировые конфликты в 2022 году. ❗️Кала Сарпа это один из факторов, но не единственная причина. Первопричина всего - это карма людей. КСЙ усиливает эффект нестабильности, провоцирует неожиданные события и требует глубокого переосмысления ценностей. 🐟Влияние Каласарпа Йоги сохранится с 25 апреля по 21 июля 2025, когда Марс перейдет в Деву и разомкнет круг.Особенно ощутимо для тех, у кого:⭐️ в натальной карте есть Каласарпа Йога;⭐️Асцендент, Луна или Солнце находятся в Деве, Рыбах, Льве, Водолее;⭐️в знаках, попавших в «коридор» между этими узлами:Львы, Девы, Весы, Скорпионы, Стрельцы, Водолеи, Рыбы;⭐️если у вас идет период (даша) Раху или Кету. Общемировое влияние: 🌟Транзитная Каласарпа Йога часто сопровождается периодами социальной нестабильности, внезапных перемен, экологических и политических кризисов, а переосмыслением ценностей. 🌟 Возможны резкие изменения климата и стихийные бедствия. 🌟 Мы все чувствуем усиление напряжённости, чувства фатальности и неопределённости.Влияние на человека: 🌟 Усиливаются кармических уроки, могут возникать неожиданные препятствия, задержки, психологические трудности, проблемы со здоровьем и отношениями. 🌟Проявляется как эмоциональная неустойчивость, внутренние кризисы, ощущение потери контроля, склонность к агрессии или аддикциям. 🌟Вместе с тем, этот период может стать источником духовного роста, если человек осознанно работает над своим характером и привычками.🌟Более точный эффект Кала Сарпа йоги и способы её коррекции анализируются индивидуально по вашему гороскопу уже на консультации. ➡️➡️➡️Так что не унываем, а используем это время для работы над собой! 🫂 Все ограничения у нас в уме 😶🌫️