SILLYFEED

КРОКОДИЛ ГЕНА

@krokogen69 · 170 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала КРОКОДИЛ ГЕНА в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Листаю ленту, делаю репосты интересного, публикую иногда своё.

Посты канала

КРОКОДИЛ ГЕНА
Когда Суворову один доктор сказал:«Вам надо здоровьюшко подлечить: поистрепались в походах-то, – на курорт в Карлсбад, на грязи съездить», наш полководец ответил:«Милостивый государь, ну что вы говорите? Мне, старику, на курорты? На курорты ездят богатые бездельники, хромые танцоры, интриганы и всякая сволочь – вот пусть они и купаются в этой грязи. А я истинно больной человек – мне нужна молитва, изба в деревне, баня, каша и квас».(с)История человечества
КРОКОДИЛ ГЕНА
«Уходя, оставьте Свет! Это больше, чем остаться...Это лучше, чем прощаться и важней, чем дать совет...Уходя, оставьте Свет - перед ним отступит холод!Свет собой заполнит город...Даже если Вас там нет...Уходя, оставьте Свет, как маяк в туманном море,Как лекарство против горя, как сердечности привет.Кто-то скажет: "Чушь и бред! Нет лекарства против горя!"Я ни с кем не стану спорить...я дарю вам свой секрет:Уходя, оставьте Свет, Свет любви средь серых буден,Как надежду: "Будем! Будем!" - в час, когда надежды нет...Уходя, оставьте Свет, даже если расстаётесь,Даже если не вернётесь - уходя, оставьте Свет.Уходя, включите Свет! Кто ошибся - тот вернётся...Пусть не гаснет ваше Солнце! Уходя - оставьте Свет...Приходя, несите Свет! Тот, кто светел, тот и вечен!Путь со Светом бесконечен... Приходя, несите Свет!...»Галина Волчек.
КРОКОДИЛ ГЕНА
ЗНАЮ, ЧТО МНЕ ОСТАЛОСЬ ЖИТЬ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ПРОЖИТО. ЧУВСТВУЮ СЕБЯ РЕБЁНКОМ, КОТОРОМУ ДАЛИ КОРОБКУ КОНФЕТ: он ест с удовольствием, а когда видит, что осталось совсем мало, то начинает их есть с особым смаком.У меня нет времени на бесконечные лекции об общественных законах — ничего не изменится. И нет желания спорить с глупцами, которые действуют не по возрасту. И нет времени бороться с серостью. Я не хожу на собрания, где раздувают эго и терпеть не могу манипуляторов.У меня слишком мало времени для обсуждения заголовков — моя душа торопится.Мне интересны человечные люди. Кто защищает человеческое достоинство и хочет быть на стороне правды, справедливости, праведности. Это то, ради чего стоит жить. Я хочу окружить себя людьми, которые умеют трогать сердца других. Кто сквозь удары судьбы смог подняться и сохранить мягкость души.Да, я спешу, я спешу жить с интенсивностью, которую может дать только зрелость. Я съем все конфеты, что остались у меня — они будут вкуснее, чем те, что я уже съел.Моя цель — дойти до конца в гармонии с собой, со своими близкими и совестью.Я думал, у меня две жизни, а оказалась только одна, и её нужно прожить достойно.Энтони Хопкинс(с) Интернет

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
МАМА В ТЕЛЕГРАМЕ
с цветами настроение в квартире другое: уютнее, вкуснее и радости больше!зашли с Агатой в цветочный магазин за веточкой хризантемы для новой вазы. выбрала, заплатила и девушка-флорист неожиданно подарила шикарную пионовидную розу Агате и следом мне. честно, не было настроения совсем. незадолго до этого произошли следом друг за другом неприятные ситуации и все мысли были не здесь, а где-то далеко, тааам. думать о них не хотелось, но я постоянно возвращалась к этим мелочам, собравшимся в один большой ком в горле.…дарят розы, я в приятном шоке. говорю «спасибо» и ещё пару добрых слов. выхожу из цветочного и так хорошо становится. погода сразу кажется тёплой, воздух вкусным и розы пахнут детством, именно так пахли розы в огороде у прабабушки, когда я была совсем малышкой.иду с цветами, рядом Агата на самокате и чувство, что я теперь здесь и сейчас. такой добрый и искренний поступок от совершенно незнакомого мне человека вернул меня в реальность. теперь проходим по квартире и на миг задерживаемся возле вазы с потрясающим ароматом, Агата ещё забавно добавляет: «Цветоки!». и добром теперь хочется делиться просто так, без повода 💕#лайф
marinadali
Вчера, мой муж признался, что он "невывожук". Четыре года я игралась в роль домохозяйки, а он нёс на себе основную нагрузку по зарабатыванию денег. И в условиях жизни в деревне, где работы нет от слова совсем - очень сложно. Тут даже безработица какая-то особенная, деревенская. Типа, работы нет, но ты всё равно чем-то занят."Либо ты тоже начинаешь что-то делать, например, со своими социальными сетями, либо нужно переезжать в город и устраиваться на работу", - сказал он. Я посмотрела на него и подумала: город? Серьёзно? Я ведь мечтала о доме на природе, о тишине, о возможности писать романы. Но мой первый роман застрял на десятой странице...Последний год был, мягко говоря, не сахар. Финансовые трудности... Рак у мамы мужа. Инсульт у моего отца. И ещё куча всего, о чём я не готова делиться в публичном пространстве.Ох уж эта взрослая жизнь, состоящая из постоянных проблем и разочарований.. Но хотя бы в деревне, я чувствую, что живу. Чистый воздух, прекрасная вода, спокойствие вдали от многолюдной суеты. Я этого никак не хочу лишаться. Пообещала мужу, что начну двигаться. Вести соцсети, придумывать проекты, искать рекламодателей. Короче, как-то пытаться заработать. Дай Бог, как говорится🤞...
Ловец смыслов👁️
Вечер посвящается уборке и прослушиванию первых альбомов ГуфаПомню, как в школе садилась на последние парты на особенно скучных уроках, доставала плеер и закрывала одно ухо волосами, чтобы училка не спалила. Мне дико нравилось слушать про мутки и бутылки с дырками. Я не понимала половины того, о чем читают, но была таким отрешенным исследователем этих миров. Мой максимум тогда – Сибирская корона лайм. Мне особо не хотелось, но надо было поддерживать статус и не отставать от сверстников. Виноградные дни и Отвертки обошли меня стороной, а когда я попробовала Ягуар – меня чуть не стошнило.Мой алкогольный опыт юности небогатый, но яркий. В 10 классе мы поехали в Европу с фольклорным коллективом (представьте меня в кокошнике с рушником). В Чехии мы накупили домой Бехеровки в подарок родителям и выпили ее почти всю у себя в номере, а потом пошли ночью за чипсами. Хорошо, что наша руководительница жила на другом этаже. На следующий день всем было очень плохо и мы ужасно выступили, а Светлана Николаевна орала на нас так, что сорвала голос. Больше до выпуска из школы я не пила.Но потом случился универ и на первом курсе мы с одногруппниками пошли в бар, я выпила три абсолютно мерзейших коктейля и впервые почувствовала себя пьяной в ноль. Как я добралась на электричке домой – одному богу известно. Мамин цветочек тогда пол ночи обнимался с унитазом под фоновые причитания родителей.Потом я выпорхнула из гнезда, стала жить в общаге и началась эра дешевого коньяка, самогона от родителей соседа с каким-то шоколадным привкусом и виски. Виски я любила пить чистым. Я работала в профкоме, у нас был свой кабинет и мы часто запирались и бухали прям там. Года в 23 я поняла, что алкоголь мне не особо интересен как концепция. Я могла выпить и даже напиться, когда сходилась и расходилась с тогдашним парнем, но без какого-либо удовольствия от процесса.Так вот, Гуф. Обнаружила, что до сих пор помню 70% песен. Потом рандом поддержал вечер ностальгии и включил мне Ассаи. Тоже любовь моя ранняя. Там было другое, можно было от души пострадать, чем я и занималась.Кстати, оба исполнителя сейчас ебнулись🙈
Мой любимый сад
👩‍🌾 Цветы 🌸🌺🌻🌹🌷🌼💐 в совместных посадках! 🌺 Это не только красиво, но и полезно земле и поднимается настроение! 🌼 Календула (ноготки) - отпугивает белокрылку, капустную моль, нематод, а привлекает - божьих коровок, златоглазок. 🌼 Бархатцы - отпугивают нематод, тлю, а также подавляют рост грибковых инфекций в земле своими корневыми выделениями. 🌼 Настурция - привлекает на себя тлю, белокрылку (жертвенный цветок), отвлекая внимание от основных культур. Когда настурция сильно облеплена тлей, её необходимости удалить с огорода. Популяция тли значительно уменьшиться. Сажайте цветы🌸🌺🌻🌹🌷🌼💐- это радует глаз и поднимает настроение! 👩‍🌾 Всем хороших урожаев! Помним - в дни равноденствий лучше ничего не сажать!
📚 Книжные Обнимашки
На новые книжки пока нет ни сил, ни времени. Зато успела сфотографировать для вас немножко красивой весны, которая уже обняла Краснодар.💌 Пусть у всех нас будет доброе сегодня, завтра и всегда❣️#южнаяжизнь
Интересные прогулки по Москве
"- А откуда ты звонишь? - Прям с плантации. Здесь такие чудеса - С плантации?! Но там же нет телефона!"🔼 Итак, обещанное видео работы беспроводного телефона.📍Тележурнал "Наука и техника", 1959 г.🔹Я не очень разбираюсь в технических тонкостях работы таких телефонов, но сам ролик снят интересно и с юмором😀
Наташа Дудина | Начальник тоже человек
А я тут че ваще это пишу-то. Вы знаете, в какой-то момент после выхода в декрет стало понятно, что с работой, карьерой и заработком денег, все на самом деле не так сложно. Чаще все там упирается в хочу и амбиции. Выбирай чем горишь, трать время на обучение, развитие и совершенствование навыков, херачь, ищи хорошую компанию и хороших людей. Рынок легко все это тебе дает.Где на самом деле задница, так это в том, как жить эту жизнь. Например, как не сдохнуть, когда привык набирать дел. Или как быть здоровым после 30. Или вот еще, со звездочкой: как вырастить ребенка и крышей не поехать.
Фокин pro | Налоги и бизнес
🌱 Новые правила использования земельных участков: что важно знать с 1 марта 2025? С 1 марта 2025 года вступили в силу поправки в Земельный кодекс РФ, внесенные Федеральным законом от 8 августа 2024 г. № 307-ФЗ. Эти изменения касаются сроков освоения земель и могут повлиять на права и обязанности собственников. Разбираем ключевые моменты. 📅 Основные изменения: 1. Сроки использования участка: - Если участок не требует освоения (например, уже готов к эксплуатации), использовать его по назначению нужно сразу после приобретения. - Если участок требует освоения (расчистка, рекультивация и т.п.), срок подготовки увеличивается до 3 лет с момента регистрации права. - Для садовых и огородных участков правила аналогичны, независимо от категории земли. 2. Что такое «освоение»? - Это комплекс мероприятий по приведению участка в состояние, пригодное для использования по целевому назначению. - Перечень таких мероприятий утвердит Правительство РФ. Также Кабмин определит признаки неиспользования земель (проекты уже разрабатываются). --- ⚠️ Последствия нарушения: - Административная ответственность по ч. 3 ст. 8.8 КоАП РФ (штрафы для юрлиц — до 700 тыс. руб.). - Принудительное изъятие участка по ст. 284 ГК РФ и ст. 45 ЗК РФ, если земля не используется более 3 лет. 🔍 Важные уточнения: - Поправки не имеют обратной силы. Для участков, приобретенных до 1 марта 2025, срок освоения начнет исчисляться с 1 марта 2025. - По словам Росреестра, изменения не ужесточают ответственность и не расширяют основания для изъятия. Их цель — дать владельцам «проблемных» земель (заболоченных, заросших и т.п.) дополнительное время на подготовку. 💡 Почему это важно? - Защита прав собственников: Те, кто столкнулся с объективными сложностями (например, необходимость рекультивации), получат законные 3 года на решение проблем. - Четкие критерии: После утверждения перечня мероприятий и признаков неиспользования споры со контролирующими органами станут менее вероятными. 🛠 Что делать? 1. Проверьте сроки использования своих участков. 2. Если земля требует освоения — начните подготовку проекта рекультивации или плана мероприятий. 3. Следите за публикацией подзаконных актов (ожидаются в ближайшее время). Нужна помощь в оценке рисков или подготовке документов? Обращайтесь — помогу соблюсти новые требования и избежать санкций. #ЗемельноеПраво #ЗКРФ #Росреестр #Недвижимость #ЮридическаяПомощь
Иринка-картинка, незрячий блогер
Пять советов незрячим по уходу за волосами1 - Мытьё волосГрязные волосы сильно бросаются в глаза, особенно, если они распущены или имеют небольшую длину. Немытые волосы выглядят склеенными и липкими. Для поддержания чистоты волос достаточно мыть их один-два раза в неделю, однако короткий покров головы можно мыть чаще, поскольку вблизи от жировых желёз волосы быстро становятся сальными. Прежде чем приступить к мытью волос, расчёсывайте их, чтоб поможет избежать образования узелков, которые затрудняют процесс мытья и приводят к ломкости волос.2 - Выбор расчёскиРасчёска – одно из самых простых средств личной гигиены, но при её использовании иногда возникают болевые ощущения. Можно поцарапаться, повредить глаза, нос или ухо.Во избежание неприятных ситуаций расчёску лучше иметь с зубчиками с закруглёнными концами. Она бережно расчёсывает кожу головы и не травмируют волосы. Эластичные зубчики эффективно распутывают пряди, а закруглённые концы минимизируют риск повреждения волос при расчёсывании. 3 - Расположение волосПосле посещения салона красоты ощупывайте руками волосяной покров на голове и запоминайте укладку. Особенно следует быть внимательными представительницам слабого пола, поскольку их причёски часто имеют неровный пробор. Если не запомнить как правильно лежат волосы, то после мытья волос неосторожным движением можно нарушить всю стрижку.4 - Укладка волосУ многих людей торчат или пушатся волосы. Это может быть вызвано как природой самих волос, так и неправильным уходом за ними. Поинтересуйтесь у близких или знакомых, есть ли у вас такие особенности.При выявлении данной проблемы необходимо применять специальные маски для волос, а также фиксирующие средства для укладки. Среди них лак, кератиновая вода, гель. Последний больше подходит для коротких волос. 5 – Минимизируем травмыДлинные распущенные волосы потенциально травмоопасны, особенно в общественных местах, так как есть большая вероятность механического повреждения локонов. В частности, их можно прищемить, придавить или запутать. Например, это может случиться при закрывании двери или при обхвате рукой поручня. Наряду с этим, в ветренную погоду распущенные волосы перекрывают обзор, что для слабовидящего, имеющего узкие поля зрения или нечёткие начертания, может оказаться критичным при передвижении в городском пространстве. Поэтому длинные волосы лучше собирать в пучок или хвост с помощью резинки, заколки или краба. Данные аксессуары подходят для волос любой длины. При выборе удачного украшения убранные волосы всегда выглядят аккуратно и стильно. #СекретыКрасотыНа фотографии я в салоне красоты сижу в чёрном кожаном кресле спиной к зрителю. У меня длинные волнистые светлые волосы. Волосы уложены свободными локонами и падают на спину. На мне надето ярко-желтое платье. Передо мной весит зеркало, отражающее потолочные светильники и часть комнаты.
тишина
так зафрендилась с одним из менеджеров, что он позвал к себе домой, чтобы познакомиться с его собакой, дал выпить шоты и наперед спросил у меня, смогу ли я посидеть с его собакой месяц, когда он уедет в индию, чтобы кто-то мог присмотреть за ней. конечно же, я согласилась