SILLYFEED

✨linaaaaly

@linaaaaaly · 698 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала ✨linaaaaly в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

яркая жизнь сквозь серые будниработа, дом, уют🏠🧺Inst:https://www.instagram.com/linaaaalyvk:https://vk.ru/linaaaalyСотрудничество:@linaaaaly

Посты канала

✨linaaaaly
Многие спрашивают моё мнение, касаемо блокировки тг и перехода в другие соцсети...У меня всё кристаллически просто. Я принимаю всё!Более того, считаю, что в наше время, будучи блоггером, очень важно уметь заходить на все возможные площадки. Иногда становится страшно от того, как некоторые владельцы каналов/профилей «унижают» своих подписчиков полным непринятием других соцсетей, оскорбляя их пользователей в той или иной степениНа каждую соцсеть найдется свой пользователь! Кому-то удобнее включать впн, кому-то нет, кто-то уже всем сердцем полюбил и обосновался в максе, а кто-то поймал тёплую ностальгию от вк. И не нам судить людей!Помню, как во времена блокировки инст, люди не принимали тг. Итог: сегодня за него все горой🤍Будьте проще и добрее! Всех люблю и принимаю выбор каждого. Из тг я не ухожу, поэтому оставайтесь там, где вам комфортно. А «подстраиваться» уже дело блоггеров, а не их подписчиков p.s: и да, канал в максе у меня тоже будет. А пока, все актуальные соцсети в закрепе.
✨linaaaaly
Прекрасного вечера, дорогие 🤍Выбегаю к вам с обзором, пока появилось свободное время Хоть у меня кожа и не склонна к высыпаниям, я изрядно её «испортила» за последнее время (стресс, использование активов без восстанавливающих средств + летом у меня всегда появляется пигментация).Поэтому я опять вернулась к разрушенному барьеру и частичным высыпаниям.Я уже очень долго и мучительно выходила из этой ситуации пару лет назад, но сейчас решила «спасаться» новыми для себя средствами.💚 На ночь, каждый день начала использовать эту сыворотку от Гельтек, и моему счастью нет предела. Состояние и тон кожи стали значительно лучше уже через пару дней. Частичные прыщики и пигментация проходят очень быстроУтром закрепляю это всё кремом от Аравия или флюидом Гельтек (мои фавориты в востановлении)🍀 P.S: и, конечно же, ко мне уже едет тонер от Celimax, вместе с их нашумевшими пэдами
✨linaaaaly
Доброе утро, дорогие 🤍✨Желаю вам самого прекрасного дня и солнечных выходных🤍 Заказала новые продукты от Гельтек, один уже начала пробовать, и я в восторге даже после первого применения (жду второй и обязательно поделюсь с вами)А вот продукты от royal shambles из этого поста, не рекомендую, эффекта 0, расход довольно большой, а результат можно ждать очень долго (они, конечно, не плохие, но я бы отдала предпочтение другим продуктам)

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
Парикмахер/Колорист/Серпухов/Ольга Шестова
Девчули, я вам уже говорила, что химическая завивка снова в тренде! Да-да, те самые кудри — но уже в современном, мягком и очень стильном исполнении 👇Сегодня химическая завивка — это не про “жёсткие локоны из 90-х”, а про: • естественные волны • объём у корней • лёгкую текстуру без ежедневной укладки💁‍♀️ Кому подойдёт:✔️ тем, у кого тонкие и “плоские” волосы ✔️ если не держится укладка и объём ✔️ тем, кто хочет просыпаться уже с причёской ✔️ если хочется сменить образ без кардинальной длины✨ Почему это актуально сейчас:• тренд на натуральность и текстуру • экономия времени на укладке • современные составы работают мягче и бережнее • возможность подобрать форму локона — от лёгкой волны до упругих кудрей💬 Что важно: Я подбираю тип завивки индивидуально — под структуру волос и желаемый результат.Результат держится несколько месяцев и выглядит максимально естественно 💫
BEAUTYголик | неизлечима
У меня тут собралась целая подборка #фавориты среди консилеровSergey Naumov main entranceRBG 01Sergey Naumov x18Holika Holika 01Grish BeautyZeesea 01Первые два способны освежить взгляд и убрать синячки под глазами без подчеркивания морщинок, другие перекроют все недостатки кожи🧡
INDUSTRY3D
🚀 Astrobotic испытала 3D‑печатный ракетный двигатель Chakram.На базе NASA Marshall Space Flight Center компания Astrobotic провела серию горячих огневых испытаний ротационного детонационного двигателя Chakram. Два прототипа отработали 8 тестов общей длительностью 470 секунд, включая 300‑секундное непрерывное горение — возможно, самое длительное в своём классе на сегодня.🔥 Каждый двигатель развил более 4000 фунтов тяги и вышел на стабильный режим. После всех испытаний — никаких видимых повреждений.⚙️ Главное — как он сделан:🔹 Печать металлом по технологии PermiAM от Elementum 3D🔹 Управление пористостью прямо во время печати: одна деталь сочетает плотные зоны для прочности и пористые — для охлаждения и прохождения жидкости🔹 Сложные каналы охлаждения и теплообмена встроены в один компонент, без сборки из десятков деталей💡 Зачем это нужно ракетным двигателям:🌡 Управление теплом и потоками — ключевая боль таких систем📉 Меньше деталей и сборочных операций📈 До +15% эффективности у ротационных детонационных схем по сравнению с классикой🌙 Технология ляжет в основу будущих лунных посадочных модулей Astrobotic, в том числе Griffin‑1 (запуск не ранее июля 2026 по программе NASA CLPS).🇷🇺 Для России и СНГ направление управляемой пористости в металлической 3D‑печати интересно в первую очередь для камер сгорания, сопел, теплообменников и ЖРД малой тяги — там, где уже идёт активная работа по SLM с жаропрочными сплавами и титаном.❓ Где аддитивные двигатели «выстрелят» раньше всего?🚀 Космические ЖРД и разгонные блоки🛰 Двигатели малой тяги для спутников✈️ Силовые установки БПЛА🌙 Лунная и внеземная инфраструктура🔗 Подробнее#3Dпечать #АП #ракетныедвигатели #космос #PermiAM
Деловая Ксю
Сегодня косметолог, записывая меня на следующий визит спросила: «у тебя в этот период не планируется же никаких мероприятий?»…На что я ответила: уже никто не стесняется папул и легких покраснений после аппаратов (если это не лазерная шлифовка, конечно же). Я часто замечаю, как женщины гармонично встраивают в свой график процедуры и после идут в присутственные места. Это как знак для общества: да, я слежу за собой и люблю улучшайзинг.
скин-talk
почему ниацинамид так себе средство против пигментации, но все же лучше, чем ничеговот на это исследование часто ссылаются, когда говорят об осветляющих свойствах ниацинамида, однако, мало кто вдавался в подробности и понял принцип работы этого актива, а он действует именно такчтобы банка осветлила пигмент, в ней должен быть компонент, который воздействует на все этапы появление пятен на коже: тирозин → тирозиназа → меланин → меланосомы → перенос → видимый пигменттак вот ниацинамид уменьшает поступление меланина в верхние слои кожи, из-за которого собственно и появляется пигмент, но меланин он не разрушает, а значит, кожа будет осветляться, но очень медленнопоэтому чтобы увидеть результат от ниацинамида, лучше сочетайте его с другими осветляющими активами, например, азелаинка, ретиноиды, витамин с, транексамовая кислотаоставляю подборку интересных банок с ниацинамидом, а в комментах отмечайтесь, насколько хорошие отношения у вашей кожи с ним
Tania's Beauty Blog
#макияждняПростейший мейк на работу:🩵 тени Tammy Tanuka 074 из «Газели», в жизни выглядят более выигрышно;🩵 хайлайтер того же бренда в оттенке «Нектар власти»;🩵 румяна Suqqu 06;🩵 тушь Rom&ND Long Vin;🩵 бальзам Tarte в оттенке Orchid.Любопытное дело: как вернулась из поездки, кожа решила «ура, мы дома» и начала залечивать все прыщи, убрала сухость и в целом стала выглядеть лучше прежнего…
Андрей Мэйфейр | Мужской Стиль
Монки - стильная мужская обувь!Кто-то считает монки одной из самых молодых моделей классической обуви. Однако история появления этого варианта мужской классики на самом деле уходит корнями в далекое прошлое.Само название «монки» буквально переводится как «монахи». Дело в том, что самой распространенной монашеской обувью являлись сандалии с пряжками, основной проблемой которых было отсутствие защиты пальцев в области мыска.Нет точных данных о том, когда эта обувь начинает приобретать завершенный вид, но при этом известно, что она стала популярной в Европе в эпоху Средневековья: в 11-13 веках обувь с боковыми пряжками и закрытым мысом получила широкое распространение в монастырской среде, вытесняя традиционные открытые сандалии. Отсюда и название.В 20 веке монки приобретают стилистически сложившийся внешний вид. Чаще всего в мужском гардеробе использовались одинарные монки, укомплектованные одним ремешком и, соответственно, одной пряжкой, которые можно видеть в коллекциях некоторых производителей и сейчас. Однако в последние пару десятилетий в мужском классическом стиле набирает популярность вариант с двумя ремешками. В качестве примеров наиболее совершенных современных вариантов классических двойных монков можно привести модели от John Lobb, Edward Green и Crockett&Jones, а также J.M. Weston, Tricker’s, Santoni и Carlos Santos. Степень формальности монков до сих пор является предметом жарких споров. В целом монки можно отнести к менее формальной категории, чем оксфорды и дерби.Не последнюю роль тут играет материал верха, оттенок обуви, а также наличие или отсутствие патины. Так, в Англии черные монки относятся к достаточно официальному стилю, их часто можно увидеть с темно-синим костюмом в офисных пространствах. При этом будучи выполненными в зернистой коричневой коже или обладающие выраженной патиной на коричневом или бордовом фоне, монки будут являться гораздо более расслабленными и поэтому вполне подходящими для мужских образов, собранных из предметов неформальной классики. Стоит отметить, что монки также отлично сочетаются с прямыми джинсами классических расцветок.
ТОЛЬКО (НЕ) НА ЛИЦО
Миндальная или азелаиновая?я люблю оба компонента, но чаще говорю об азелаиновой, хотя и миндальная тоже может делать волшебный результат итак, сравним их по действию и критериям выбора Тип кислоты:🟢Азелаиновая кислота — не классическая кислота, а дикарбоновая. Она почти не отшелушивает и может использоваться утром.Работает над снижением воспаления, подавляет рост бактерий, уменьшает покраснение.Подходит при:-розацеа-акне-покраснении-гиперпигментацииМиндальная кислота — это AHA-кислота (отшелушивающая).Растворяет «склейку» между ороговевшими клетками, делает кожу более гладкой и сияющей.Работает с тусклостью и пигментацией, мягко очищает поры.Относительно слабо раздражает кожу.✅Когда миндальная кислота действительно в тему:При лёгком и умеренном акне:🔸комедоны (чёрные/белые точки) - она мягко очищает, не быстро, но и без лишней агрессии, к тому же она и профилактирует закупорку🔸редкие воспаления, она немного снижает воспаление 🔸неровная текстура - мягко отшелушивает 🔸хочется сияния отполированной кожи 💎⚠️ Когда миндальной кислоты будет недостаточно?♦️много воспалённых элементов♦️болезненные, глубокие высыпания♦️выраженное акнев этих случаях лучше работают:ретиноиды по показаниям, азелаиновая кислота, салициловая кислотаТеперь про косметику:💎Мягкий тоник-эксфолиант с миндальной кислотой By Wishtrend Mandelic Acid Gentle Exfoliating Toner5% миндальной кислоты — это мало: для лёгких задач ок, но при серьёзных проблемах и без других активов эффекта может не хватить. Можно добавлять к ретиноидам, если хочется усилить обновление, сияние, гладкость и уменьшить шероховатость и единичные воспаления — и сделать это все надо очень мягко.🔷Сыворотка от постакне с миндальной кислотой By Wishtrend Mandelic Acid Dark Spot Correcting SerumСодержит совсем немного миндальной кислоты — 0,05%, а также экстракты и пару процентов ниацинамида.С пигментацией работать не будет.Зато формула водостойкая — за счёт Castor Oil/IPDI Copolymer.Хотите смывать сыворотку двухэтапным очищением? А придётся.♥️PSA heroine: mandelic & licorice superfood glow toner (извините, я возбудилась) Хотите чит-код для кожи 💎 как у меня? Берите этот тонер и сыворотку с гиалуронкой и PDRN от Anua.Тонер увлажняет, мягко отшелушивает, работает с тоном кожи и воспалениями.Очевидцы также говорят, что он «сужает» поры, но это очень индивидуальный и временный эффект. ICON SKIN mandelic exfoliating toner— бюджетный и рабочий, думаю сияние и легчайшее обновление будет, подсушить и единичные прыщи.BIDALLI 10% mandelic acid & arginine — смотрите внимательно на то что в составе рядом с кислотой : это очень мягкий вариант, скорее для увлажнения, чем для выраженного отшелушивания.Aqua, Mandelic Acid, Propanediol, Potassium Hydroxide — здесь кислоту частично нейтрализуют щёлочью, поэтому при более высоком pH её отшелушивающее действие снижается.при низком pH (3–4) → она активна и может отшелушиватьпри высоком pH (>4.5–5) → теряет эффективностьвопросы остались?)