SILLYFEED

Личный бренд

Личный бренд — раздел темы «Карьера и маркетинг»: посты из публичных Telegram-каналов в единой ленте. Листай свежие записи и переходи к оригиналам в Telegram.

Лента темы

Банный движ
Итоги Банного движа 2025Подсобираю все, что удалось сделать в этом году в моем любимом проекте. И радуюсь тому, какой получился насыщенный и разнообразный год.⭐️Провела 51 баню: выезды на природу и бани в городе, коллективные и индивидуальные парения.⭐️Провела 12 парений для компаний: для подруг, коллег, на дни рождения и девичники. ⭐️Напарила ≈400 человек (и многие приходили больше 1 раза, есть рекордсмены, кто был аж на 8 банях!)⭐️Вышла статья в «Бумаге» о моем карьерном переходе, а еще видео-подкаст «Кем ты хочешь стать когда вырастешь»⭐️Много работала с моим прекрасным коучем и продюсером Катей: одно из лучших вложений в мой проект и моя большая поддержка.⭐️Провела банную конференцию: 5 докладов от супер крутых спикеров про разные аспекты банной культуры.⭐️Выступила на банном фестивале «Внуки русского пара» и на фестиале «Этноскоп». Рассказывала о том, как помогающим практикам проявляться и продвигаться. ⭐️Придумала формат бани тишины, а еще с Дашей провели 2 банных выезда с осознанной прогулкой по лесу.⭐️Ездила банщицей на карельский кэмп «К черту на кулички» - отвал всего.⭐️Познакомилась с Машей, и вместе провели несколько бань и невероятный банный ретрит. Лучшее мое знакомство и самая приятная коллаборация этого года.⭐️Мой друг из Лондона Миша написал песню после нашего парения в бане! ⭐️В канале придумала рубрику #люди: истории гостей моих бань. Обожаю ее!⭐️Коллабилась с проектами: Смена, Gogol School, Нарочито Просто, Петербургский Гедонист, Схожу пожалуй, Давай отдохнем в Спб.⭐️Запустила курс по ведению и монетизации авторских телеграм-каналов. Безумно кайфую и в следующем году буду запускать еще один поток. ⭐️Провела первый банный практикум: обучала ребят, как готовить парную, работать вениками и общаться с гостями.Для меня это был первый год, когда я от начала до конца работала только в своем проекте. В начале года еще была эйфория от того, что это в принципе возможно. Под конец уже все устаканилось, появилось больше рутины, но я по-прежнему очень рада быть банщицей и коучем. Очень благодарна всем моим гостям, клиентам, друзьям, коллегам и партнерам — что были рядом и вовлекались во весь мой движ.На следующий год уже есть много планов: расширять географию, собирать команду, делать новые коллаборации. Но баня будет всегда и везде, как без нее❤️#итоги
ГРОМООТВОД, жизнь без громов и молний!
ЖИЛА-БЫЛА ПСИХОЛОГ, КОТОРУЮ НИКТО НЕ ВИДЕЛКлиенты говорили: "Ты классная" - но никто незвонил-неписал и записей не было. Почему так?Жила-была психолог. Умная, теплая, внимательная.После каждой сессии - благодарности, объятия, глаза со слезами и обещание:- Я всем расскажу про вас!И всё. Никто не приходил.Она смотрела на календарь в ежедневнике, как на пустую тарелку после праздника: вроде было вкусно, но на завтра уже ничего не осталось.Сначала думала - может, время не то. Потом - что клиентов стало меньше у всех. Потом - что у людей нет денег. А потом - что просто не умеет себя продавать.Продавать?Продавать!Нет!!! Только не это! Кому надо, сами меня найдут. Я же такая классная.Но правда оказалась в другом.Её просто не Видели.Не потому что она молчала или делала что-то не так.А потому что её невозможно было рассказать.Попробуй пересказать подруге:- Иди к ней, она… ну… хорошая.И зависаешь.Вот тут и рвётся сарафанная нить. Не потому что "не работает", а потому что не за что зацепиться.Пока про нас нельзя сказать коротко:"К ней идут, когда…" - мы как будто сразу становимся понятны и осязаемы.И это не про маркетинг. Это про ясность. Про то, чтобы у человека осталось слово, образ, чувство, которое он сможет передать дальше.В следующем письме я покажу где именно ломается этот сарафан. И почему даже хорошие психологи годами сидят под шапкой-невидимкой, не понимая, что мешает её снять.А вы помните тот момент, когда вас в последний раз обещали рекомендовать? Но никто не пришёл после?Иногда в этой тишине - всё объяснение.Семейный психолог Ирина Кузнецова
*фотки/шмотки/обработки*
Премия «ЛОХ ГОДА» достается мне 🏆Как всё началось:В конце ноября мне прилетело письмо про сотрудничество, где нужно было посетить Формулу-1 в Абу-Даби. Я мельком прочитала, подумала отвечу потом и, конечно, забыла. Когда наконец написала, мне прислали условия, и я решила, что это не моя тема. Типа зачем мне Формула-1, если я в ней ничего не понимаю. Логично, правда?Как всё закончилось:Ну как думаете, кто всю прошлую неделю сидел, смотрел Гран-при, обсуждал стратегии пит-стопов и ругал себя за то, что просто не ответила на имейл вовремя? П р а в и л ь н о.Момент боли:А теперь откройте скрин и просто поплачем вместе. Это было не просто сотрудничество, а VIP доступ на Abu Dhabi Grand Prix, эксклюзивные лаунжи, красная дорожка в Дубае, появление Чарльза Леклера, и внимание… там был Стэтхэм. СТЭТХЭМ.А я такая: «Спасибо, неинтересно, я не разбираюсь».Осознание:Если вы сейчас закатываете глаза, знайте - я тоже. Но будем считать, что вселенная просто знала, что я всё равно слягу с гриппом в эти дни и никуда не поеду, поэтому решила просто мягко лишить меня Формулы-1 заранее))))Финальный штрих:И на секундочку… это всё было в рамках сотрудничества с Chivas Regal, где мне предложили быть амбасадором. Пум пум пум 🤡
ПРО ДИЗАЙН И НЕ ТОЛЬКО
По мотивам недавних обсуждений важности построения бренда, мысль тут пришла относительно того, почему люди так ценят бренды и готовы платить за них гораздо больше.Вероятно, что главной причиной тут является, ни история бренда и желание быть к этой истории причастным, ни дизайн, ни ожидаемое качество. Думаю, главная причина — страх быть отвергнутым обществом (точнее его частью, к которой хочет быть причастным человек). Ну то есть бренд гарантирует причастность к некой субкультуре, типа я свой, я с вами.К тому же бренд снимает страх за принятие решения, снимает ответственность за выбор с покупателя и берет эту ответственность на себя. Бренд рассказал нам сказку, мы в нее поверили, внутренне осознали, что покупаем принятие определенной, важной для нас, части социума и плюс мы не чувствуем ответственности (и соответственно стресса) за свой выбор, мы же верим сказке. К тому же бренд как маяк — зачем вам искать что-то дешевле и, вероятно, лучше, мы же главный бренд здесь, у нас же есть сказка. То есть бренд снимает ваш стресс от поиска (анализа) рынка, ну и время экономит.Есть у вас мысли на этот счет?
Mon Amy
Я зову тех, с кем мне комфортно, весело и интересно. С кем у нас получится живой и легкий разговор «подружек на кухне». Я не отталкиваюсь от медийности гостей, мне важнее синергия между нами.Например, мой следующий выпуск будет с подругой, которая ведет блог. В этом нет закономерности :)
Надя АКУЛА
Вопрос от подписчика:
Как вам удаётся получать так много реакций и комментариев? Как повысить вовлеченность в блоге, чтобы не говорить с самим собой?
Сначала ответьте на 3 вопроса:🛑А в блоге есть ЦА? Если да, то ей будут интересны ваши посты.🛑Не меняли ли вы резко тему блога? Если меняли, то часть подписчиков перестала быть вашей ЦА, нужны новые люди🛑Не скучно ли у вас? На одну и ту же тему можно говорить так, что зачитаешься, а можно и усыпить публику.Если всё ок, то можно применять советы👇✅ Говорите про боль, которая касается многих. Я рассказала про Лучшее время для больших охватов в блоге.✅ Поднимайте дискуссионные темы. Таким был пост Про кризис 40-летия и Жалею, что не начала блог в 16.✅ Не бойтесь быть резким. Однажды, я категорично заявила, У кого в соцсетях нифига не получится, а ещё Удалила из канала 40 подписчиков и сказала, что надо читать 1 книгу в год.✅ Следите за трендовыми темами. Например, как в публикации Блог без лица или про Юру Борисова.✅ Делитесь тем, что другие отдают только за деньги. Коллеги говорили, что этот пост мог вполне стать платным гайдом, как и 18 советов на тему Как поднять охваты.✅ Просите людей рассказать о себе. Ничто так не разгоняет охваты, как предложение прорекламировать свой блог, поделиться своим опытом, показать фото на какую-то тему. Например, как прошли ваши выходные.✅ Будьте исследователем. Не так давно я пошла осваивать новые для себя соцсети. Людям интересно было узнать Мои результаты в Тик-Токе или на Пикабу, развеять какие-то мифы, чтобы решить, стоит ли им тоже попробовать или нет.✅ Будьте человеком. Говорите и про личное. Пример - Нас настигла зараза и Подвиг интроверта.✅ Юморите. Когда вижу мемы, забавные истории, рука сама ставит смайл. Здесь 👉 мой шуточный пост Про Аааатписки! а тут про Пьяный поезд:)))✅ Задавайте в конце вопрос. Особенно если он разделит аудиторию на два лагеря, как в посте Квартира или дом.✅ Отвечайте на комментарии - вовлеченность должна быть взаимной. Здесь 👉 108 комментариев не просто так.И знайте, что не на каждый пост отдача должна быть высокой. Это нормально.
Страдающая литература
Доброты и поддержки пост❤️Я - гордый обладатель тг канала с нескольким подписчиками которые всегда молчат (даже не читают ничего, не знаю зачем они подписаны), и с одним подписчиком, который иногда комментит и взаимодействует. Скажу сразу, понятия не имею как пиарить свой канал, вообще ничего не понимаю в продвижении и маркетинге, даже после попыток изучения этой темы. Видимо, это диагноз. Да и бюджетов для рекламы у меня нет. Увы. Единственное, что я смогла сделать (но это не помогло), это запостить в вк ссылку на свой канал. Так вот. Ко мне пришло понимание всей ситуации. Я каждый день что-то пишу, выкладываю музыку, фото, видео, про свои книги конечно же, про кино и мысли, планы. И мне нравится быть в этом микро-сообществе, пусть даже я там по сути одна (не считая того активного подписчика, и я ему благодарна за то, что он есть❤️). Этот тг канал - по сути я, моё творчество, я там могу быть собой. И поэтому хочу всех писателей с такими же маленьким сообществами поддержать этими банальными и простыми словами - вы не зря это делаете, пусть даже пока что единственный чтец - это вы сами.
Шахматы и Жизнь
Гроссмейстер Васиф Дурарбейли:—————Я не обсуждаю это с ними — к сожалению, большинство из них не осознают свою ценность. Это ещё одна большая проблема в шахматах.Я помню, как писал свой пост в блоге «Я шахматный турист?», в котором утверждал, что условия в шахматном мире значительно ухудшились. Один из коллег сказал: «Васиф, я тебя поддерживаю, но я не понимаю, почему нам должны хорошо платить. Я понимаю, почему Карлсену и лучшим игрокам должны платить, но нам?»Прежде чем я объясню, позвольте мне чётко заявить одну вещь — любой коллега, читающий это, запомните: если вы сами себя не цените, никто другой вас не ценит. Вероятно, именно поэтому всё так, как есть. Если организатор может провести мероприятие с небольшим призовым фондом и всё равно собрать много гроссмейстеров, зачем ему делать его масштабнее?Теперь, почему я считаю, что мы обладаем высокой ценностью, которую не осознаём?Во-первых, у большинства из нас есть подписчики, особенно у тех, кто находится на вершине рейтинга своей страны. Если у них их нет, значит, они не приложили усилий для их создания. Посмотрите на социальные сети большинства гроссмейстеров: они редко публикуют что-либо или делятся своим мнением по важным темам. Они молчат по разным причинам. Думаю, одна из причин — они не ценят свой собственный голос. Я всегда его ценил. Вот почему я делюсь своим, и вот почему вы сейчас это читаете.Я думаю, что шахматные гроссмейстеры уже приносят пользу. Посмотрите на Titled Tuesday: призовой фонд 3000 долларов, тысячи зрителей. Вы можете сказать: «Ну, это потому, что играют лучшие». Но Карлсен не может играть в турнире в одиночку. Без полного состава гроссмейстеров нет продукта. Нет контента. Нет просмотров.Когда TT только начинался, в нем участвовало очень мало лучших игроков. Они присоединялись, потому что хотели играть против нас, и теперь он стал таким популярным. То же самое относится и к другим событиям. Для проведения Grand Swiss и Кубка мира необходим полный состав гроссмейстеров. Без нас нет турнирной сетки, нет сенсаций, нет драмы. Успех игры зависит от нашего участия. Когда в закрытых турнирах участвуют только лучшие гроссмейстеры, мы все знаем, чего ожидать.Гроссмейстеры, не входящие в элиту, ценны для системы. Когда они это понимают, игра меняется.—————Насчёт соцсетей Дурарбейли, возможно, прав. Но есть нюанс. Блог — это отдельное ремесло. Мало его завести, желательно излагать мысли так, чтобы было интересно. Не раз видел паблики гроссмейстеров в стиле «смотрите какой я, вчера пошёл туда, завтра поехал сюда, купил вот это» — только для преданных фанатов. Чтобы рассчитывать на влияние, нужно как минимум сместить акцент с себя на вопросы, интересные широкой аудитории. @chess_and_life
АННАлизируй это!
Возможности находят тебя, когда ты учишься их создавать))Нет, это не эзотерика или магия, это тактика встречи с неопределенностью. Не ждать чуда, а предпринимать действия в направлении свои целей. Потому что наша активность создает невидимую цепочку последствий, которые мы потом и называем возможностями. Честно, я сначала очень удивилась, когда на днях получила приглашение на кастинг в психологический проект. В смысле где я, а где телевидение? 😅Последний опыт был в школе, когда в научном центре Сириус в Сочи я рассказывала каналу НТВ про то, какие мы экологические проблемы решаем умными теплицами 😂 А потом вспоминаю…годы работы над блогом, продвижение SEO сайта, развитие частной практики, нетворкинг. Все это вместе делает вклад в пользу узнаваемости, без которой в виртуальном и реальном мире уже никак)📌 Если б я окончила вуз и ждала, что работа сама меня найдет — навряд ли бы об этом сейчас писала. 📌 Если бы верила, что хорошему спецу не нужно рассказывать о себе, надо просто тихо делать своё дело — ушла бы в найм на другую специальность из-за нехватки клиентов.📌 Если бы отнеслась к идее попробовать себя в чем-то новом со скепсисом — тоже бы осталась в русле своей привычной жизни. И хотя я не была уверена, что мне стоит идти на пробы, ведь нет гарантий, что я пройду…я все равно пошла.Потому что знаю, что смогу извлечь из этого опыт!А в итоге получила даже больше)) 🔥Приятно пообщалась с визажистом, с режиссером, получила себе классные укладку и мейк (на вечернюю учебу ехала при параде), узнала внутрянку съемок, попробовала провести консультацию экспромтом и поволноваться на камеру))Жизнь как будто готовит к новому этапу в развитии блога, которому я сопротивляюсь 😁
Многие боятся начинать что-то делать, потому что переживают, что все будет зря. Так не бывает, если человек умеет извлекать для себя пользу из всего, что сделано или прожито.
Хочу узнать вас получше) ➡️ Расскажите, на что вы решались, несмотря на отсутствие гарантий?

Каналы по теме

Все каналы по темам