Решила ввести рубрику #стопснято — о духах, снятых с производства (к сожалению многих парфманьяков).В недавних поисках на вторичном рынке ухватила крошечный остаток во флаконе Charogne Etat Libre D’Orange — культовых индольных духов с лилией, пудрой, мебельным лаком и детской жвачкой «Орбит». В мою жизнь они ворвались случайно: на заре увлечения я просто назаказывала разных отливантов, смутно понимая, чего я ищу и что я люблю. Был там и Charogne — из-за лилии.Эти духи не стали для меня обязательными, но я очень полюбила их гремучую и опасную сладость. Charogne, «падаль», пахнет увядающими лилиями, гремучей смесью специй (кумин, кардамон) и смол, а еще ванильным стручком и бумажкой от детского "орбита". Удивительные духи: их сладость балансирует между порочностью и детской непосредственностью. Лилии, символ чистоты и непорочности, здесь искусно превращены в свою полную противоположность — так пахнет что-то, что очень хочется закрыть целомудренной занавеской. О каких еще снятых духах вы бы хотели прочитать?
Посты канала Ma Griffe в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Лучше шипров могут быть только винтажные шипры, а лучше последних не бывает ничегоНеспешный канал о парфюмерной классике@achtwombaten
Посты канала
Быстрый забег в парфюмерный магазин для оценки: чем предлагают пахнуть? В Лэтуаль интригующая линейка их собственного бренда. Выбор из трех идентичностей духов: кто ты сегодня — Белочка, Боярыня или Княжна? Из этих трех я, пожалуй, "Белочка" — сливочная солнечная гардения, растопленное ванильное мороженое и целое лето впереди. Это же единственный не аналог вечных хитов. "Боярыня" — очередная фантазия на тему "Императрицы" с чуть усиленным травяным аккордом. "Княжна" — очередной разбавленный мускусами Bright Crystal. Даже интересно, когда некоторые российские бренды перестанут переливать одну и ту же водицу в разные флаконы? Отличный Dreamer Gangjin корейцев Le Plein Ete: ледяной масала-чай с молоком, корицей и кардамоном. Вижу его стремительный хвост на барной улице теплым летним вечером. Флаконы линейки Sundae Anna Sui настолько китчевы, что хочется немедленно купить. Понравился Mellow Yellow (желтый, с вишенкой-распылителем) — засахаренный османтус.
Читаю сейчас эссе Доминик Фортье, посвященные Эмили Дикинсон и женщинам, которые окружали и хранили ее и ее стихи. Это книги "Города на бумаге" и "Белые тени". Хрупкая, бестелесная, текучая проза (и отличный перевод).Думаю о том, что творчество Эмили Дикинсон — одно из самых "парфюмерных". В ее стихах много цветов, роз, солнца и ночи, которые выжимают масла, запах и росу. И вот нашлось еще замечательное стихотворение о том, как розы превращаются в духи: Essential Oils – are wrung –The Attar from the RoseBe not expressed by Suns – alone –It is the gift of Screws –The General Rose – decay –But this – in Lady's DrawerMake Summer – When the Lady lieIn Ceaseless Rosemary — Здесь не только описан процесс получения эфирного масла. В этих легких тире звук и запах буквально — летят. Удивительное ощущение. А если искать духи, подходящие к поэзии (и жизни) Дикинсон, то пусть это будут не очевидные розы и ландыши, а Les Heures de Cartier: L'Heure Convoiteé II Cartier — "Желанный час". Летнее жаркое утро на прогретой террасе, легкие вязаные занавески, тишина еще не проснувшегося дома. Сладкая клубника, пудра, гвоздика — легкие, сладкие и воздушные. Мир в его полноте, сладости и совершенстве — застигнутый за миг до увядания. Иллюстрация: Wesley Merritt
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красотаОдин из важных моментов при выборе одежды в разные виды casual - это контраст. Его должно быть достаточно. Уточню - он должен быть и должен быть достаточным. Потому что монохром - это не только модно. Это сложно. Мало кто понимает в правильный монохром и еще меньше в него умеет. Кэри Грант умел в серый монохром блестяще, не буду уж его примелькавшиеся фотки выкладывать. Но где Кэри Грант, а где мы. Поэтому, повторю, контраст помним, ценим, практикуем всегда. За фото в контрасте спасибо бренду KANZLER. У них хорошее.Если у кого свое хорошее - выкладывайте, не жмотитесь.
🫥Американский Mcdonalds выпустит новые летние напитки, а заодно заколлабится с художницей Susan AlexandraНа новые лимонадики, в принципе, пофиг, но вот бисерные сумочки к ним... Это, конечно, дико неудобно носить, но выглядит очень мило. Ждем выход Вкусно и точка.
Апрельская почта Бьюти суеты. Распаковываем и тестируем подарочки от брендов. ❤️ Тестировали линейку Love Fusion Kiko Milano. Епрст, девочки!!! Давно такого удовольствия от декоративки не получали. Особенно топовые тоналка и консилер! Оттенок тона 1.6NR вроде бы даже не самый светлый в палитре, но отлично ложится на светлую кожу. Финиш сияющий, но не излишне, без перебора и никаких шелушений не подчеркивает. Покрытие среднее, скрывает мелкие несовершенства. Огромный плюс — подходит чувствительной коже. Тон был протестирован в период обострения розацеа. Круто скрыл красноту и не щипал кожу. Сияющий и увлажняющий консилер в оттенке 02 еще и с кофеином в составе, полезно от синяков. Он легкий, но такой освежающий, легко тушуется и не остается в складках.Второй фаворит коллекции Cloud tint — помада-суфле. Сделана очень по-корейски, создает эффект зацелованных губ, в комплекте идет сразу со специальной кисточкой-спонжем (тоже, как у корейцев).Все остальное на самом деле тоже классное, но фавориты такие. ❤️ Бренд Innisfree порадовал нас коллабой с кондитерской Injir и прислал сет десертов. Вы тоже можете их попробовать: кто в Москве, до 3 мая заглядывайте в корнер Injir на Даниловском рынке! Там вас ждет фотозона, десерты и колесо фортуны :)И сразу же быстрый отзыв на парочку банок Innisfree. Green Tea Ceramide MilkЕсли тоже надоел Селимакс, присмотритесь к этому молочку. Очень классный питательный тонер с зеленым чаем, церамидами и гиалуроновой кислотой. Super Charged Stretchable Facial Pads — эксклюзив, который у нас пока не купишь. Прикольная штука! Можно использовать как обычный ватный диск, а можно нанести на сухой пэд молочковый тонер, растянуть его и использовать как маску на особенно сухие зоны! Задумка, кажется интересной.Кто пойдет в корнер на Даниловском, присылайте фотки!
Доброе утро!Есть вещи. А есть то, как вы их стилизуете. И именно это чаще всего решает, выглядит образ обычным или цепляет.Стилистические фишки это одно точное решение, которое меняет восприятие образа в целом.Иногда достаточно сдвинуть акцент, добавить деталь или по-другому собрать силуэт и тот же комплект начинает работать иначе.В карусели 6 приёмов, которые легко внедрить в повседневные образы. Сохраняйте и пробуйте.
Пользуюсь тайскими кристаллическими дезодорантами уже много лет. Они удобные, компактные, не дорогие и реально работающие. Продаются почти в каждой аптеке, магазине косметики и даже на рынках. Сейчас разберемся в чем их популярность и узнаем как они действуют. Всем peace и нарцисс!
И XVIII век - почувствуйте разницу, как говорится.Платья дочерей султанов:Салиха Султан (р.1786) - дочь Султана Абдулхамида;Фатма Султан (р.1770) - дочь Султана Мустафы III.#модныеистории
Если все это время Zara Home тянулась к премиальному, то с последней коллекцией можно считать, что цель достигнута 😁 Бренд выпустил коллекцию для гольфа. Умение держать клюшку не имеет значения – все настолько красивое, что хочется это использовать просто так 🫶 Ну почему все новые коллекции появляются ровно в тот момент, когда посылка из Европы уже едет ко мне 🫠
⭐️ Rhode выпустил патчи от прыщей. Будут ли они работать?Новинка Spotwear - гидроколлоидные патчи в форме грибочков, ромашек и пузырей, созданные с Джастином Бибером.Согласно исследованиям, гидроколлоид уменьшает покраснение, размер и текстуру воспалений за 1–4 дня. Он создаёт влажную среду, впитывает себум и защищает от механических повреждений - то есть не даёт трогать и давить прыщи.✨В составе - кофеин, пептиды и кокосовое масло, но основную роль играет гидроколлоид. Обычные аптечные патчи дадут тот же эффект без наценки за бренд.Важно: это ситуативная помощь. При регулярных высыпаниях необходима консультация косметолога и назначение лечения!
Бюджетные находки до 600 рублейЭта рубрика не постоянная, так как не всегда удается набрать не просто «не облезли — и ладно», а хорошие вещи за несколько сотен рублей. 1. Vivienne Sabo Skincare Легкий увлажняющий крем без масел Basic Luxury. В какой-то момент у ухода бренда была рекламная кампания, и средства показывали многие блогеры. Конечно, были люди, которые плевались, типа: «ну какой уход может выпустить Vivienne Sabo за такие деньги и так массово рекламировать». На самом деле секрет прост: очень много денег, они могут заказать огромные объемы на хороших производствах (себестоимость резко падает), нанять профи для разработки проекта и еще на блогеров останется. Тут так и вышло. Это недорогой по составам, но достойный запуск. Особенно мне нравится молочковый тонер и вот этот крем.Сама кремом пользуюсь на верхнюю часть спины. Так как хочу сидеть на двух стульях: и кожу увлажнить, и чтобы поры не забивал. Этот удачный легкий крем на основе растительного сквалана с этой задачей справляется. На лицо на регулярно основе не наношу только потому, что у меня есть доступ к более дорогим активам. Но это не значит, что стремно, нет, вполне себе и на лице нормально работает. Так что совет и рекомендация.2. Happy LabОчищающие средства. У меня тут мицеллярное молочко для снятия макияжа и салициловый мусс, при нажатии на который сверху получается цветочек. Покупала, как вы понимаете, чисто ради упаковки, ахаха. Эти и другие умывалки бренда можно купить даже в «Фикспрайсе». Но не значит, что это плохие клинзеры. Тут российское производство. Они сделаны на мягких ПАВ. Если вы увидите в такой же упаковке мусс с инулином — берите, не думайте. За 500 рублей отличная умывалка. Мягкая моющая основа пачка смягчающих добавок. На деле не сушит, бережно очищает. Плюс цветочек красивый делает, и упаковки с котиком.3. DE_CODE Присылали свои маски для лица, за что им большое человеческое спасибо. Я попробовала все. И теперь могу посоветовать вам.Особенно мне понравилась восстанавливающая маска. Тут опять же всё доказательно: пантенол, бисаболол, аллантоин, сквален + антиоксиданты. Она реально успокаивает и дает ощущение барьерности. В межсезонье — отлично. Также оказалась хороша каолиновая очищающая маска. У нее дополнительно будет и противовоспалительный, и матирующий эффект. В составе есть салицилка, ниацинамид и масло чайного дерева. Но чтобы это всё не пересушило, есть и смягчающие компоненты.4. MIXIT Сейчас, конечно, мне знатно наваляют за бренд. Но! У MIXIT очень достойная декоративка. Не вся, но многое. А вот жидкие тени, особенно металлики, — мои любимые. Обожаю их. Каждый раз, когда ими крашусь, задают вопросы: «Что такое красивое у меня на глазах?» Не скатываются на моих веках, держатся весь день, кожу не жуют. Сами тени в упаковке довольно долго не сохнут, в отличие от Люксвизаж. И упаковка мне тоже нравится. Буду покупать и покупать. И вам советую. Для людей «вы просто хорошее не пробовали»: у меня были жидкие тени Armani, те самые. Есть с чем сравнить.
Ryunosuke Okazaki — коллекция 005Рюноскэ Окадзаки — японский дизайнер ”новой школы”, который пришёл в моду из тусовки художников современного искусства.Он работает с материалом и силуэтом, создает сложные конструкции, работает с каркасом и жесткими слоями.В коллекции 005 много сложных форм: закрученные формы, много асимметрии, слоёв и конструкций, которые меняют силуэт человека. В интервью Perfect Magazine он говорит, что его практика находится «между fashion и art», и это очень точно описывает его бренд.«Я не начинаю с эскизов. Я начинаю с материалов и формы и смотрю, что из этого получится».Нам такой подход нравится, а вам?