Какой интересный тренд на нас надвигается! И накраситься, и нервы успокоить:Желеобразная текстура косметики. Мы уже немножко знаем такое по румянам и спарклам Sheglam, но сейчас корейская бьюти-индустрия все больше делает на этом акцент Сегодня важен не только состав, но и ощущения. У кожи до 500 млн нервных окончаний — поэтому приятная текстура реально снижает стресс и делает уход «вкусным» на уровне ощущенийПродукт выбирают не только за активы, а за опыт. Как наносится, как «играет» на коже, какие эмоции даётА вслед за текстурой пришло и новое направление для кожи. Теперь в тренде не стеклянный блеск, а упругая, увлажнённая кожа «как желе» — с эффектом глубокой гидратацииГелевые формулы действительно могут лучше удерживать влагу и усиливать проникновение активов (например, jelly mist — это гибрид сыворотки и спрея)Говорят даже, что это не тренд на сезон, а смена подхода — мы теперь выбираем уход не только по составу, но и по ощущениямИсточник
Ненудный нюд
@makeup_stories · 28.7K подписчиков
Посты канала Ненудный нюд в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Амбассадор нюдового макияжаУроки макияжа:https://t.me/lessons_nenudniy_nude/12По рекламе сразу со ссылками@darygrimДарья ФурсенкоРКН:https://clck.ru/3EdgP8
Посты канала
Еще консилеры MAC — топ! Вы знаете, что я на каждом шагу рекомендую вам prolongwear, который есть у нас в доступе. А тут показывают, как использовать два оттенка корректора для лучшего эффекта перекрывания синячков Кстати, кто не в курсе — просто светлый консилер не то, что не перекроет синеву, он наоборот может ее подчеркнуть. Консилер должен быть светлее максимум на полтона, а, если ваши впадины реально марианские, то сначала нудно перекрыть их персиковым корректором, а уже потом телесным консилером
Простите , если я не права, но я считаю, что нормальной и сухой коже подходит практически любое спф-средство нормального бренда. А вот, чтобы не обсыпало нас, жирнокожих, надо постараться. Поэтому делюсь своими кремушками сейчас:• Ultralight invisible sunscreen от Cosrx использую каждый день в своем обычном состоянии кожи: когда т-зона чуть жирнит. Тогда он действительно не усугубляет это, работает в том числе, как легкий увлажняющий крем• Skinjestique с пептидами и ниацинамидом тоже не просто от солнышка спасает, но и работает на молодость и качество кожи. Он чууууть плотнее, чем cosrx, потому его я наношу, когда чувствую, что кожу сегодня стягивает • Стик от Nextbeau у меня всегда с собой, тк наношу его на руки по несколько раз в день — у меня аллергия на солнце, может появиться сыпь. А также на все остальные открытые части тела (шея, уши и тд)Ну а для обновления спф на лице в течение дня я предпочитаю спрей. Не люблю ничем мазюкать поверх макияжа. Поэтому баночка от Yudashkin — любовь
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красотаМне кажется, у каждой из нас в марте случается маленькая радость — посылка из «Золотого Яблока», кровать, ножницы/ногти и то самое приятное шуршание.Неожиданный поворот от нутрициолога: в коробке в основном витамины. Потому что моя «красота» начинается не с хайлайтера, а с ресурса: сон, энергия, настроение, концентрация.Я за очень бережный, понятный подход без гонки и без «волшебных обещаний»: просто база, регулярность и забота о себе. Признавайтесь: ваши коробочки — это больше «косметичка» или «аптечка»?
Острое желание надеть сразу кружево, леопард, розовое жабо, сапоги из питона и желательно добавить перьев. Весна?!
СТИЛЬ MAX MARA — ЭТО НЕ ПРО ОДЕЖДУ.Это про состояние.Вы наверняка видели таких женщин.Она может быть одета очень просто: пальто, брюки, сумка.Никакого кричащего декора, логотипов или сложных сочетаний.☝️Но…Когда она входит в помещение, пространство будто немного меняется.cпина ровнаядвижения спокойныевзгляд уверенныйИ в голове возникает мысль 💭 :«Вот это — статусная женщина».Хотя на ней нет ничего показного.Знакомое ощущение?🔥Это и есть энергия стиля бренда Max Mara.Его архетипическая формула очень точная:Правитель + Мудрец.Что это значит на языке одежды?Архетип Правителя — это внутренняя власть.Женщина не пытается доказать свою значимость. Она её просто чувствует.☝️Поэтому в стиле появляются:- ✔️идеальный крой- ✔️архитектурные линии- ✔️структурные пальто- ✔️чёткие силуэтыВещи, которые буквально собирают фигуру и осанку.Архетип Мудреца добавляет другое качество — интеллект и сдержанность.Поэтому в коллекциях почти всегда:- кэмел- молочный- шоколад- графит- чёрныйЭто цвета спокойной силы.Без суеты.Без желания привлечь внимание любой ценой.☝️Но здесь есть важный момент.Стиль Max Mara невозможно просто «купить».Можно купить пальто.Но если внутри живёт тревога, желание понравиться или доказать свою ценность — образ не сложится.Потому что этот стиль держится на другом внутреннем состоянии:— спокойная уверенность— зрелость— ощущение своего места в мире. А теперь маленький стилистический эксперимент 🧪 .Если вы хотите примерить на себя энергетику Max Mara, попробуйте собрать образ так:➕1. Структурное пальтоПрямое, лаконичное, без лишних деталей.➕2. База вместо сложных вещейПрямые брюки, джемпер, рубашка.➕ 3. Нейтральная палитраЧем спокойнее цвет — тем сильнее работает образ.➕ 4. Минимум декораПусть говорит крой и ткань.И самое главное.Когда надеваете такой образ — спросите себя:Хочется ли вам расправить плечи?Становится ли походка спокойнее?Появляется ли ощущение внутренней опоры?Если да — значит архетип Правителя начинает проявляться через одежду.И вот тогда происходит магия ✨ 🥰Вещи перестают быть просто вещами.Они становятся продолжением вашего внутреннего состояния.
Главные признаки старения и что с ними делатьУ меня уже глаз дёргается от видосов в интернете в духе "мне сорок, но я выгляжу на двадцать". Не выглядишь, блин. И я сейчас объясню, почему, и как это пофиксить.1. Начнём с качества кожи. Чем вы старше, тем у вас:- крупнее поры, если кожа жирная. Вопрос решается регулярным использованием ниацинамида (лучше 20%, но нубы могут начинать с 10%). Наносим каждый день или хотя бы через день. Эффект будет вау, но не раньше, чем через 2-3 месяца постоянного использования.- более тонкая и менее упругая кожа. Эту проблему решает ретинол в ежедневном уходе (писала о нем тут и вот тут). В составе ищем Retinal, Retinol или Retinoic Acid, концентрация лучше 1%, форма предпочтительно липосомальная, наносим строго каждый день.- неоднородный тон и рельеф. Для этого у нас кислоты (пилинги + регулярный уход) и витамин С (сыворотки или крема с 10% аскорбиновой кислоты хотя бы через день).Ну и регулярное увлажнение + солнцезащита, когда она нужна.2. Морщины на лбу и вокруг глаз. Эту проблему решает ботокс, если мы говорим про лоб и уголки глаз, а так же, если мы имеем в виду общее состояние кожи на веках, это фракционный лазер или блефаропластика. Всякие инъекционные процедуры особого эффекта не имеют, увы.На всякий случай напоминаю, что "специальный крем для кожи вокруг глаз" - полнейшее маркетинговое разводилово, состав у него, как у обычного крема без агрессивных компонентов - отдушек, высоких концентраций активов и тд.3. Из менее неочевидного - потери объёма в средней трети. Когда лицо молодое, переходы между щекой, нижним веком и виском более плавные. С возрастом виски и скулы пустеют, а глаза как бы "проваливаются" за счёт скелетизации, из-за чего свет ложится уже не сплошной плоскостью, а с тенями и перепадами.Решение - импланты (в идеале, но стоит дорого) или филеры на надкостницу по нижнему краю орбиты и немного в верхние скулы (дешевле, но чуть больше рисков). Подтяжка проблему скелетизации, увы, не решит. Если выбираете вариант с филерами, проследите обязательно, чтобы ваш косметолог выполнил аспирационную пробу (без неё есть риск попасть в сосуд, что вызовет ишемию тканей и последующий некроз).То, что филеры не растворяются, мигрируют и обязательно портят лицо - это пугалка. Просто выбирайте хороших косметологов и качественные препараты подходящей плотности. 4. Нижняя треть лица и линия челюсти. Даже у очень ухоженных людей возраст нередко читается по контуру, который оплывает, становится не таким чётким, появляется намёк на брыли, предбрыльная борозда, опускание тканей у углов рта и тд. Это происходит в результате ослабления опоры тканей и перераспределения жира.Выход:- нити. Малоинвазивная косметологическая процедура (без наркоза, но с обезболиванием), результат сразу, одной подтяжки хватает примерно на год, потом надо повторять. Эффект накапливается за счёт фиброза. Я себе делала нити уже раз пять (аптос из полимолочной кислоты) и очень довольна, лицо значительно более подтянутое (и побочек никаких не было). Но главное, опять же, грамотно подобрать косметолога.- эндоскопическая подтяжка. Отличается от круговой тем, что там тянут связки, не трогая кожу. Тоже относительно малоинвазивная штука, но уже под общим наркозом. Стоит около 300к в рублях.- круговая подтяжка. Полноценная операция, где срезается лишняя кожа и натягивается всё лицо по кругу. Стоит не меньше 500к; раньше лет 45 делать её не советую.5. Ну и наконец - губы и периоральная зона. С возрастом губы истончаются, а вокруг рта появляются вертикальные морщины и потеря плотности тканей. Даже при хорошем уходе это оч информативная зона, потому что много двигается и быстро накапливает структурные изменения.Решение - филер на основе гиалуронки в губы (я делаю средней плотности и не больше 0.5, чтобы не было эффекта увеличения, такой вариант и парням вполне подходит), а так же уколы ботокса в кайму верхней губы + небольшие дозы в области опускающих мышц уголков рта и в подбородочную мышцу, чтобы немного уменьшить активность.Больше интересного - в Клубе доказательной косметологии
Обнаружила 3 подсохших лайнера у себя на выброс:Capsule от b.colour, от beauty bomb из коллекции 20х и от Vivienne Sabo из коллекции arcane dudestin. Все были классные, все с кистью, но у Vivienne Sabo и BB прям микро кисти.А если хочется микро кисть и сейчас ищите то классный лайнер в постоянной линейке есть у Vivienne Sabo acrobate - тоже микро кисть. Сейчас чаще всего его юзаю.
«почему решила вернуть родной цвет волос?»начну с того, что мой родной цвет не такой светлый! сейчас на волосах 10й уровень, а мой родной примерно 8,5-9, но по факту да, я все равно блондинка с рождения :) это типичная история, когда ты рождаешься платиновой блондинкой, а к 13 годам начинаешь немного темнеть. как только это начало происходить, я сразу попросила маму покрасить меня, чтоб вернуть цвет обратно, потому что мне так было привычнее, так что я ходила в платиновом блонде с 13 до 20 лет. далее уже отрастила свой полностью натуральный, а уже спустя 2,5 года решила поэкспериментировать и покраситься в рыжий.это были прекрасные 2,5 года, я очень любила себя в таком ярком огненном цвете, мне нравилось как он сочетается с моей кожей, к тому же, моя жизнь очень резко изменилась: я ушла с золотого яблока, стала блогером, закрепила за собой этот образ. мне было даже страшно представить, что я снова стану блондинкой. но, спустя 1-1,5 года, я вновь начала думать о возвращении к истокам😂 сразу гнала эти мысли прочь, потому что было страшно идти на такие перемены, да и было жалко волосы. когда яркий цвет мне приелся, я решила потихоньку приходить к более светлому и натуральному цвету, и уже в августе сделала более нейтральный рыжий оттенок, очень схожий с естественным рыжим, и тут началось…. мой цвет лица стал другим, мне пришлось делать гораздо больше действий, чтобы его адаптировать. я выглядела тусклой, мне постоянно казалось, что цвет кожи какой-то серый??? а когда корни отрастали, они выглядели прозрачными, со стороны казалось, что я лысею, из-за контраста блонда и рыжегорешалась пипец как долго, боялась что не смогу воспринимать себя, боялась что уже на следующий день побегу за рыжей краскойНО КАК ЖЕ Я ОШИБАЛАСЬ!!! с первых секунд я поняла, что рыжий хоть и был красивым, но вот она я!!! снова я - это я!!цвет лица снова выглядит здоровым, моя розовая кожа наконец-то вернулась, мне больше не нужно делать такой яркий макияж, я выгляжу свежо даже без него, даже рано утром в сонном отёчном состоянии. короче, довольна невероятно. чуть позже расскажу через какие круги ада прошли мои волосы и мой колорист, и в чем собственно заключалась проблема, из-за которой я целую неделю скрывалась от вас
О сохранении качества тела при снижении веса ⚖️Мы, как врачи, понимаем, что избыточная масса тела и ожирение — это заболевания, которые приводят к целому ряду серьёзных сопутствующих состояний. В первую очередь это патологии сердечно-сосудистой системы, нарушения репродуктивной функции, а также повышение рисков развития некоторых онкологических заболеваний.Снижение массы тела само по себе уже значимо улучшает течение этих коморбидных состояний и, безусловно, положительно сказывается на самочувствии пациента.Однако для наших пациенток особенно важно не просто похудеть, но и сохранить эстетику тела.С одной стороны, они понимают, что после снижения веса фигура станет стройнее и привлекательнее. Но быстрое и значительное похудение, особенно после бариатрических операций, может приводить к результатам, которые становятся неожиданными.К таким изменениям относятся:• обвисание кожных покровов• снижение мышечной массы• избыточная кожа в области живота, нередко формирующая так называемый «кожный фартук»• птоз кожи верхних конечностей (в области предплечий)• изменение черт лица — оно может выглядеть более осунувшимся, утомлённым, иногда приобретать «грустное» выражение• выпадение волос и ломкость ногтевых пластинВ ряде случаев интенсивное снижение веса способно визуально добавлять возраст. И это, безусловно, становится серьёзным поводом для переживаний у наших пациентов.❗️Важно понимать: в большинстве ситуаций это ожидаемый процесс. Он связан не столько с конкретным методом лечения, сколько с темпами и объёмами потери массы тела.Закономерен вопрос: можем ли мы влиять на этот процесс и возможно ли его предотвратить?Частично — ДА.В первую очередь мы должны делать акцент на:• рациональном питании• контроле скорости снижения веса• профилактических мероприятияхКлючевую роль в профилактике играют:• сбалансированный рацион• адекватное потребление белка• физическая активность, позволяющая сохранить мышечный корсет❗️Эти принципы важно транслировать пациентам независимо от выбранного метода снижения веса.Если же речь идёт о коррекции уже сформировавшихся изменений, здесь на помощь приходит эстетическая медицина. Сегодня косметологи располагают знаниями, методиками и аппаратными возможностями, которые позволяют:• отчасти предотвращать подобные изменения• проводить профилактику в процессе снижения веса• корректировать эстетические дефекты после похуденияВ отдельных ситуациях может потребоваться и пластическая хирургия.⚙️ Именно эти вопросы мы обсуждаем в текущем месяце в нашем клубе Bareo ClubПодписывайтесь на канал и рекомендуйте коллегам ✅
Я тут урвала жакет под кожу за 3449 по промику из этого поста.Выглядит он честно намного лучше и благороднее, чем на сайте. В прошлом году я прошла мимо такого в mango, но сейчас решила, что он мне нужен. Без лишней фурнитуры, мягкий и не воняет🙈Еще видела в Sela, красивый, но он из натуральной кожи и цена уже 30к😑
Тот самое «платье мести» Принцессы Дианы, которое она надела 29 июня 1994 года на ужин Vanity Fair, и в тот вечер по ТВ принц Чарльз публично признался в измене с Камиллой. Вместо Валентино она выбрала откровенный шифон дизайнера армянского происхождения Кристины Стамболцян, нарушив протокол: короткая длина, глубокое декольте, оголённые плечи. Это был её манифест: «Я здесь, я свободна, и я неотразима».
Топ-5 главных нейл-трендов этой весныЖурнал Vogue собрал топ самых стильных идей нейл-арта и дизайна, которые будут актуальны в этом сезоне и сделают маникюр полноценным украшением образа. Среди них:📍ЦветыСтильные мнималистичные рисунки цветов и лаконичные растительные мотивы делают маникюр более утончённым и романтичным. Чтобы точно получилось стильно и современно, лучше всего отказаться от пестрых сочетаний и выбирать базу полупрозрачных или пастельных оттенков.📍ФруктыЯркие ягодные и фруктовые акценты смотрятся свежо и жизнерадостно — идеальный весенний вариант.📍Аура-маникюрЭтот дизайн в тренде уже не первый сезон, но этой весной его популярность наберет новые обороты. Одной из самых актуальных вариаций будет аура в ярких и неоновых оттенках.📍Хром в пастельных тонахРоскошное и элегантное сияние металлика — идеальный вариант для того, чтобы придать ногтям современный и лёгкий футуристический акцент.📍Сиреневый «кошачий глаз»Если вам нравится блеск и сияние на ногтях, обратите внимание на маникюр в стиле Cat-Eye в сиреневой палитре — одной из самых цветовых сочетаний сезона.Сохраняйте пост, выбирайте любимые идеи дизайна и вдохновляйтесь на весенние эксперименты с маникюром.💅