Куда потратить деньги после охоты на монстров?Таким вопросом задались чудоковатые торговцы, населяющие остров. Ведь искатели приключений постоянно хотят продлить свою жизнь, дабы забраться подальше.Создатель внял их вопросам и замутил торговую площадь. Магазин решено было сделать по примеру сельпо - все достаточно дорого, а нужных предметов как всегда нет (ну ладно, тут рандом и для кого как). И тут нам могут продать модификаторы, хилочки и артефрукты.И я смог даже переманить кузнеца из другого мира, чтоб он нам с оружием или броней помог подшаманить. За небольшую плату вы сможете перековать модификаторы, чтобы подстроить свой билд. А для меня пока это бесплатно. Все же нужно хоть где-то плюшки получать.
Fully Original Mason
@max_named_stas · 3.5K подписчиков
Посты канала Fully Original Mason в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Тут я живее, чем на Ютубе.Рассказываю про разработку игр непосредственно от первого лица, делясь своим опытом.Дискордhttps://discord.gg/hm9ZEZPq3jЯ -@Muksuum
Посты канала
Кто-то спокойно сидит у костра...А кто-то испытывает творческие муки, пытаясь расставлять деревья по локации. Казалось бы, поставил куст в чистом поле, а затем забыл о нем, пошел следующий размещать. Но нет!Появляется дилемма, как не превратить поле в плоский мир из Майнкрафта или же в сибирскую тайгу. Наверное, проработка локаций займет больше всего времени. Но есть и в этом плюс - постепенно начинаешь втягиваться. Когда отдельный участок или закуточек начинает обставляться пропсами, у него появляется смысл, мой внутренний левелдизайнер (предпочитающий особо не высовыватсья) тихонечко мурчит.P.S. Да, еще много механик не сделано. Но Помедорус уже столько красоты нарисовал, что я тихонечко пропихиваю ее на локации.
Стив Хуйс наносит ответный удар - IIИ вот звезды сошлись, я запускаю Шахтера на эмуляторе, логи начинают что-то выводить. Краш происходит на моменте инициализации Appodeal. Не оставлять же вас без рекламы, верно? Оказывается, надо было снять одну галочку. Но черный экран никуда не пропал. У меня нет айфона, поэтому загружаю билд в тест флайт как есть, прошу брата запустить. И оно работает! Как оказалось, если ты ставишь симулятор на эмулятор, то хер тебе, а не разрыв матрицы (только разрыв жопы). Смотри на черный экран, хули.
Ещё по теме «Игры»
ИгрыЕщё вчера прошла первую главу кампании за Леона в re6, и мне есть сказать две вещи:- меня никогда ещё игра так не унижала. на обучении я умерла раз двадцать, управление чудовищное, тк это порт с консоли, и при том ни разу не умерла за саму главу. ай воз лайк: почему достижение за пройденное обучение есть у такого малого количества игроков?.. а, вот почему- у леона лузерские шутки и он смешно спотыкается. как вообе хелена выдержала его "зомби экспресс" с таким стрейт фейс, меня в щепки разносит просто от его интонаций, это так сильно вайбит ре4ог(а ещё там красивый экран выбора персонажа!)Да, вам придётся терпеть мой шитпост по резиденту, пока я не пройду все оставшиеся части с 6 по 9 💅
#НемногоИгроман Около месяца назад я отказался от всех сессионных игр и гача (геншин, стар рейл). Хочу не просто вернуться к однопользовательским законченным играм, но и вернуть удовольствие от их прохождения. А куда это удовольствие делось? Все просто.…
Я очень ждал Mouse P.I, For Hire, наиграв в него 4 часа могу сказать, что игра не плохая, но не без болячек. Стоит ли она своих 40$ или 1100р решать вам.У игры очень плохое первое впечатление и почитав отзывы стима, в негативных много кто рефанднул и я могу их понять.В шутерной составляющий очень плавающее движение и практически отсутствует импакт от оружия. Так разрабы еще на какой-то черт занерфили оружие в начале игры. Максимум 36 патронов на револьвер и 16 патронов на дробовик, это несерьезно. Поэтому тебе поначалу просто сыпят в неадекватном количестве коробки с патронами, лечилки и машинки сохранения. Еще и местную систему взлома замков поначалу люто форсят и ты не можешь продохнуть.Систему прокачки оружия дают только после ТРЕТЬЕЙ миссии. Первый грейд открывает альтернативный огонь, второй делает оружие конкурентноспособным в своей фпс нише, добавляя нормальное количество урона и патронов. Я не понимаю зачем это было нужно. Вырежьте нахер эту прокачку за чертежи и вам бы не пришлось бы дрочиться с костылями, а игроков заставлять терпеть.Становится ли геймплей лучше? Да, но не ожидайте чудес. Даже распердевшись это максимум нормальный шутер. И это неплохо, даже все эти замки, хилки на каждом ходу и машинки невпопад исчезают. Сюжет тоже начинает раскрываться далеко не сразу, отчего в начале тебе ТАК ПОХЕР на происходящее и только потом ты начинаешь втягиваться. И даже так, типичная пародия на нуарные детективы и отсылки на исторические события США 30-х через призму мышей. Еще хочу доебаться до того, что в игре нет цветного режима. Включить черно-белый фильтр несложно, что уж там. Не надо мне про вайб старых мультиков, Technicolor был в обиходе с 1922 года. Элементы игровые читаются, но из-за этого выглядят васянисто. Я считаю, что хотя бы приглушенные полутона уже сильно пошли бы игре на пользу с точки зрения читаемости окружения.Еще советую отключать все настройки размытия движения. Даже без них к игре надо прям привыкать, меня после первых двух миссий без шуток укачало. Пришлось выйти на улицу, подышать воздухом и успокоить организм. Дальше пошло легче.Из сильных сторон это визуал. Даже у ограниченного в плане типажей пула противников есть разные тематические скины и к ним анимации как их плавит, морозит, поджигает. Это круто, тут ничего не скажу. Тут и Blood с его культистами в робах с метанием динамита и какодемоны из Дума. Мб еще на что-то будет, пока не видел просто. Еще очень много отрисовано газет, страниц комиксов и прочей мелочевки. Еще тут отсылки на ВСЕ. Как в новом думе собираем фигурки гг, как в биошоке ходим по уровням собираем деньги для покупки патронов и мелочевок. Дум стайл паверапы: берсерк от банки шпината, турбо от перца чили. И конечно же обязательная карточная миниигра чтобы показать какая у нас инди с претензией. Поэтому да, Маус прикольный, но к нему надо привыкнуть и дать распердеться. А если я прочту еще хоть один отзыв в духе "Да это же как Doom в стилистике Cuphead" моя мизантропия превысит допустимые значения.
В этой ситуации, как мне кажется, Вова поступил наилучшим образом. Можно было бы просто забить, или игнорировать, или вообще уйти с сервера со скандалом, попутно назвав всех игроков гнидами, а сервер и его команду полить дерьмом, как это делали некоторые (iykyk)Но вместо этого Вова, как человек, который считает ППЛ своим домом, решил разобраться в проблеме, обратить на неё внимание, выразить обеспокоенность и что-то с этим сделать. Когда у вас дома грязно, вы, как хороший жилец дома, хотите убраться. Можно, конечно, каждый раз переезжать, а сожильцев называть ужасными грязнулями, но это побег от проблемы. Лучше просто напомнить о правилах гигиены.Вова молодец
настроила свет и всякое-якое для трехдневного бдения на стриме! Да будет свет 🚽братья и сестры, еще раз напоминал-очка: делаю игру вместе с ребятами: Станиславом и Тимом на Ludum dare 59 за 3 днявсе три дня буду стримить😃 с рассвета до заката 😃 (с возможным отключением на час обеда)
4.19 : 4.20 И снова здравствуйте, мы снова фоткаем Блэйда🌟Спасибо Дем за красоту. А Юй и Ире за помощь. Без вас бы ничего не получилось ❤️#hsr #бэки #blade
- Сынок, как ты там в Москве? Наверное нетворк расширяешь после работы и стартапишь?- Прости, мама, не могу сейчас говорить, у меня штурм Тальмберга.
⠀⠀В индуистской традиции число 108 широко используется при практике мантр и джапы, поскольку считается отражением космического порядка и структуры мироздания. Существует множество интерпретаций: от астрономических (соотношения расстояний между Землёй, Солнцем и Луной) до метафизических. Число 1008 рассматривается как более возвышенное и торжественное — его нередко интерпретируют как «полноту полнот» и используют, например, в перечнях имён божеств.⠀⠀Через восточные религиозные и эзотерические традиции этот символизм, вероятно, повлиялл и на неогностические учения. В частности, у Самуэля Ауна Веора утверждается, что человеку даётся 108 жизней (возможностей), чтобы уничтожить свои «психологические эго» и освободиться от материальной обусловленности.⠀⠀Майкл Киркбрайд, изучавший сравнительное религиоведение, почти наверняка был знаком с подобным числовым символизмом и интегрировал его в лор The Elder Scrolls. В мифологии TES число «8 и 1» может интерпретироваться как отсылка к Аэдра и Лорхану (восемь «божественных» и один «отсутствующий» принцип). Император Тайбер Септим, по Арктурианской ереси, прожил 108 лет, что можно рассматривать как намеренную отсылку. Аналогично, феномен Срединного Рассвета¹ — одного из наиболее известных Прорывов Дракона в Первой эре — иногда описывается как длившийся 1008 лет.⠀⠀Если углубляться ещё дальше, можно увидеть и мета-уровень, характерный для текстов Киркбрайда: «8 и 1» в данном случае намекают на природу самой реальности The Elder Scrolls как выдуманной игровой вселенной. В таком случае «8» может ассоциироваться с базовой цифровой структурой (например, 8-битной логикой), а «1» — с управляющим или наблюдающим принципом. Хотя подобные трактовки остаются спекулятивными, они хорошо вписываются в метанарратив, который так любили Майкл Киркбрайд и Курт Кульманн._¹Срединный Рассвет — Прорыв Дракона в Первой эре, вызванный попыткой фанатиков-марукати отделить эльфийские аспекты от бога Акатоша, что привело к тысячелетнему периоду исторического хаоса и метафизической нестабильности.— Автор арта | Оригинал поста— #РазноеБиблиотека Артейума | The Elder Scrolls Wiki | Наш чат
Попробовал побегать в Unreal Championship 2 с оригинального Xbox. И я могу вам сказать, что это нифига не UT2004 на геймпаде. Куча каких-то новых механик, рукопашный бой, даже какие-то заходы на выделение разных героев с разными статами есть. На эмуляторе Xemu бегает вроде сносно, хотя и есть косяки в рендере. В общем, фанатам серии рекомендую ознакомиться. Обе части Unreal Championship были эксклюзивами Xbox и в наших краях малоизвестны.#игры #разное
Pragmata: тест видеокарт — path tracing упирается даже в RTX 5090Мы добавили новые GPU в тест Pragmata и проверили, как игра ведет себя с растризацией, RT и полноценным path tracing.Главное:• ray tracing почти не режет FPS• path tracing — падение до ~25% от базового уровня• без DLSS + Frame Generation играть сложно даже на топовых GPUВидеокарты:• GeForce RTX 5090 / 5080 — единственные с path tracing• Radeon RX 9070 / 9070 XT — только RT, без PT• в растризации AMD держится, но NVIDIA быстрееПрактика:• 4K + path tracing → даже RTX 5090 не вытягивает без апскейлинга• DLSS помогает, но реально спасает только Frame Generation• оптимальный сценарий — RT + DLSSВывод:Path tracing дает лучшую картинку, но пока это режим «на вырост». Для реальной игры — включаем RT и апскейлинг.👉 Подробные графики и сравнения#Pragmata #RTX5090 #DLSS #PathTracing #Hardwareluxx